Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 99

Тема: 3 года Астры против 3 недель citroen C4

  1. 3 года Астры против 3 недель citroen C4

    Мысль выскажу крамольную
    Которая не понравится всем или почти всем астроманам
    Но...
    3,5 года владения моей казалось бы любимой астрой (пятидверкой с роботом 1.6) испарились за считанные дни езды на этом красном толстом citroenе С4.

    знаете, впечатление, что это машины разного класса . Не говоря об уровне комфорта и "ума" ситроена, не говоря о том, что в него включено все (хотя аcтра тоже была cosmo)...

    Разгон - чуть прижав газ (на 7 л.c. всего C4 мощнее), в пробках - как по маслу, ровненько (как уж опель ехал в пробках - это мрак!). на поворотах - как влитой (курсовая устойчивость, теперь я поняла ЧТО это).
    Климат - ни дуновенья, а температуру держит (причем разную для водителя и пассажира), окна не запотевают - в астре с этим беда, постоянно обдув переднего в дождь, зад не забрызгивается (астра мастерица себе пачкать заднее стекло).

    Единственный плюс астры, который я сейчас могу вспомнить - по кочкам и колдобинам она скакала мячиком. у С4 подвеска жестче и на буграх это ощущается.

    Засим прощаюсь, практически без сожаления.

    на днях продаю свою панакотную красавицу. и ведь что удивительно, даже форма ее, которая раньше вызывала восторг, и которую скопировали все бренды, уже кажется совсем далекой от совершенства
    Astra 5-dr, 1.6 Twinport, Cosmo, Easytronic, Panakota

  2. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Отлично, только не в том разделе.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  3. GM Fan Магистр АСТРАномии Chetverg отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Chetverg
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Бирюлево-Москва-Прага
    Сообщений
    2,682
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    8 / 1
    Катал в с4, не заметил перечисленных плюсов. Пежо нравится и то больше (ну кроме дизайна). И стекла у меня не потеют. Насчет устойчивости - смените резину. Насчет разгона - смените изик.
    Opel Astra J 1.6T AT 02.2010 cosmo afl cd500, Russian pistons, Flexride, AGR. Все продано. В Москве каршеринг рулит, в Праге - трамвай!

  4. MVP Заслуженный Астравод Комар на верном пути
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    950
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от myrabbit
    как уж опель ехал в пробках - это мрак!)

    Цитата Сообщение от myrabbit
    окна не запотевают - в астре с этим беда

    Цитата Сообщение от myrabbit
    астра мастерица себе пачкать заднее стекло
    gran turismo coupe

  5. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Цитата Сообщение от myrabbit
    на 7 л.c. всего C4 мощнее
    Не понял - чо за мотор на Ситре? VTi120? Тогда почему на 7?
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  6. Местный Заслуженный флудер barabek на верном пути Аватар для barabek
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    5,285
    Спасибо
    2 / 0
    В С4 обзор через лобовое лучше, сиденья очень мягкие и удобные, нормальный автомат вместо говнотроника.
    Самый выгодный бизнес - это фирма "Президент"
    Ему мэр и губернатор приносят дивиденд

  7. От он какой.... Бакалавр АСТРАномии Винни Пух матерый звездун Винни Пух матерый звездун Аватар для Винни Пух
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    Электросталь, 150 rus
    Сообщений
    2,026
    Спасибо
    0 / 0
     *695** 190
    Цитата Сообщение от barabek
    В С4 обзор через лобовое лучше, сиденья очень мягкие и удобные, нормальный автомат вместо говнотроника.
    Ну хотели бы автомат взяли бы 1,8 с автоматом. Какие собственно проблемы. Сравнивать астру 1,6 с изиком и с4 на мешалке как я понимаю, не совсем корректно.

    Цитата Сообщение от myrabbit
    Не говоря об уровне комфорта и "ума" ситроена, не говоря о том, что в него включено все (хотя аcтра тоже была cosmo)...
    Что есть уровень комфорта и "ума"? И что такое есть в ситроене, чего нет в астре? И с прохождение поворотов, действительно, вы что то погорячились, может резину надо было поменять)))

    С4 нормальный авто на любителя, но уж астру он явно ни в одном из перечисленных параметров не превосходит, единственно соглашусь, что пачкаться астра действительно любит

    Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

    Да, мне кстати с5 очень нравится, приятная машина
    Astra H 5D 1.6 MT Enjoy+Metro+еще кой чего - передана в надежные надеюсь руки через 5 лет 6 месяцев и 5 дней
    Беляшик с рамками Astra J 1.4T 6MT Cosmo+AFL+NAVI в продаже

  8. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Цитата Сообщение от Винни Пух
    И что такое есть в ситроене, чего нет в астре?
    Комплектацию "маленьких" С4 не изучал, но коль уж у меня тоже С4, то напишу (все в базе):

    1. Электрическое складывание зеркал.
    2. Опускание зеркал при включении задней передачи.
    3. Датчики света и дождя.
    4. Автозакрывание дверей при наборе 11 км/ч.
    5. 2-х зонный климат.
    6. Штатный ароматизатор.
    7. Датчик уровня омывайки.
    8. Указание какая конкретно дверь не закрыта.
    9. Складывание зеркал при постановке на охрану.
    10. Противооткат.
    11. ESP.
    12. Автовключение света после 3 взмахов щеток.
    13. Автовключение ручника при глушении мотора.
    14. Парктроник.
    15. Пишет оставшийся пробег до ТО и уровень масла.
    16. ...

    Это если сравнивать с Н-кой, с Астрой J надо ровнять уже новый С4 или DS4.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии *Aleks* на верном пути
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Екб
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,675
    Спасибо
    0 / 0
    скатертью дорожка

  10. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    На самом деле AL4 - это та еще зазноба. Работает он отлично, пока работает...
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  11. Местный Опытный Астравод neradzuri на верном пути Аватар для neradzuri
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Москва, Зябликово
    Возраст
    39
    Сообщений
    410
    Спасибо
    0 / 0
    myrabbit, хотел я себе Ситро брать. Меня отговорили на С4 клубе. Главная причина ОЧЕНЬ НЕ НАДЕЖНЫЙ АВТОМАТ!!!!!
    На вот почитай, может поможет принять решение
    http://www.c4-club.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=14&t=17139

  12. Злобное, но симпатичное Заслуженный флудер ohne_namen на верном пути Аватар для ohne_namen
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    с крыши
    Сообщений
    6,832
    Спасибо
    0 / 0
    сколько стоит С4? я брал новую астру за 560К 1.8 космо механика...
    а мы тут плюшками балуемся...

  13. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    ohne_namen

    ~600.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  14. 650 со скидкой в 60. Сейчас акция проходит (без акции, как понимаю 710).
    Это 120 л.с автомат , комплектация средняя.
    т.е кое-чего из того, что перечислил VerSerj нет.
    Но все равно много больше, чем в cosmo.

    И автомат тоже (аналогия с роботом) с увеличением и уменьшением передач + снежный режим + спортивный.

    Дорожный просвет 16,5 ^-) Прекрасно впрыгивает на бордюры.
    угол разворота 1:1 c астрой, т.е. практически на месте.

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

    да, и я не поняла, причем шины и устойчивость на поворотах?
    летние шины были штатные бриджстоун 205/55 - 16 и на штатных же литых дисках.
    Astra 5-dr, 1.6 Twinport, Cosmo, Easytronic, Panakota

  15. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Вообще у Астры курсовая устойчивость очень хорошая, тут ее обижать не надо, не БМВ и Субару, конечно, но более чем достойно.

    Цитата Сообщение от myrabbit
    бриджстоун
    Туранза? Это гамно то еще, по ней лучше не ровнять.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  16. Злобное, но симпатичное Заслуженный флудер ohne_namen на верном пути Аватар для ohne_namen
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    с крыши
    Сообщений
    6,832
    Спасибо
    0 / 0
    отличный тарантас надо брать))) НО ВОЗДЕРЖУСЬ)))
    а мы тут плюшками балуемся...

  17. Цитата Сообщение от neradzuri
    myrabbit, хотел я себе Ситро брать. Меня отговорили на С4 клубе. Главная причина ОЧЕНЬ НЕ НАДЕЖНЫЙ АВТОМАТ!!!!!
    На вот почитай, может поможет принять решение
    http://www.c4-club.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=14&t=17139
    Какой же за милый робот был у нашей астры... Т.к. она была все же любимой машиной, склонна считать что мне просто не повезло и у других ей подобных астр все совсем не так худо.
    Итак...
    2 года гарантии дилеры (практически ко всем наведывлась) регулярно перепрошивали БК из-за того, что зашкаливали обороты на х/х. Договорились они до того, что GM еще не написал программку под этот двигатель и коробку.

    2 года минуло, гарантия кончилась, и свершилось: нашли наконец причину - некая гребенка где-то сломалась. Тринити нашел - заменил. Радости не было предела - 3 год машина въехалась, наконец обороты в норме. В пробке все же ее лихорадит, но не критично. мы уж привыкли...

    И вот на рубуже 3.5 лет полетел дифференциал коробки. который надо ждать из германии полтора месяца (и только официалы понимают что это такое), нашли б/у - не подходит, официалы нашли быстрее - опять не тот, в итоге они поставили б/у (но, якобы, с новой убитой астры ) Да, машинка средней укатанности - 64 000 за 3.5 года

    так что проблемами с АКПП меня не запугать 8)
    Astra 5-dr, 1.6 Twinport, Cosmo, Easytronic, Panakota

  18. От он какой.... Бакалавр АСТРАномии Винни Пух матерый звездун Винни Пух матерый звездун Аватар для Винни Пух
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    Электросталь, 150 rus
    Сообщений
    2,026
    Спасибо
    0 / 0
     *695** 190
    Цитата Сообщение от myrabbit
    т.е кое-чего из того, что перечислил VerSerj нет.
    Я думаю, что в маленьком с4 большинства из перечисленного нет.

    VerSerj

    Ты за сколько свой автобус взял? И комплектация я так понимаю у тебя максимальная с какими то допами? Просто когда в августе смотрел такой же ситро как у тебя там в базовых комплектациях про которые говорил манагер, таких приятных вещей не было.
    Astra H 5D 1.6 MT Enjoy+Metro+еще кой чего - передана в надежные надеюсь руки через 5 лет 6 месяцев и 5 дней
    Беляшик с рамками Astra J 1.4T 6MT Cosmo+AFL+NAVI в продаже

  19. Местный Опытный Астравод neradzuri на верном пути Аватар для neradzuri
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Москва, Зябликово
    Возраст
    39
    Сообщений
    410
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от myrabbit
    Что такое робот у астры? Т.к. она была все же любимой машиной, склонна считать что мне просто не повезло
    2 года гарантии дилеры (практически ко всем наведывлась) перепрошивали БК из-за того, что зашкаливали обороты на х/х.
    Договорились они до того, что GM еще не написал программку под этот двигатель и коробку.

    2 года. гарантия кончилась - нашли наконец причину - некая гребенка где-то сломалась. Тринити нашел - заменил. Радости не было предела - 3 год машина въехалась, наконец обороты в норме. В пробке все же ее лихорадит, но не критично. мы уж привыкли...

    И вот на рубуже 3.5 лет полетел дифференциал коробки. который надо ждать из германии полтора месяца (и только официалы понимают что это такое), нашли б/у - не подходит, официалы нашли быстрее - опять не тот, в итоге они поставили б/у (но, якобы, с новой убитой астры ) Да, машинка средней укатанности - 64 000 за 3.5 года

    так что проблемами с АКПП меня не запугать 8)
    Может тогда стоит присмотреться к Астре на АКПП а не на роботе?
    Просто смысл менять ненадежный робот на еще менее надежную АКП на Ситро??? Да и цена ща на Ситро выросла (когда я выбирал авто 3 месяца назад, Ситро на АКПП стоил 570 т.р. а щас 615).

  20. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Цитата Сообщение от Винни Пух
    Ты за сколько свой автобус взял? И комплектация я так понимаю у тебя максимальная с какими то допами?
    Взял за 910 со скидкой 180 тыс. от Ситра + 30 от салона за косяк. Комплектация как раз нижняя из двух, есть еще Exclusive. Отличается наличием литья, велюрового салона, открывающегося отдельно стекла крышки багажника, ковриками, ролл-шторками на 3-ем ряду и на крышке багажника, и хромированными дугами на крыше. Сейчас Динамик еще идет с желтым экраном, как у "маленьких" С4, у меня белый. Я сначала заказал Эксклюзив, но салон провафлил заказ и пришлось выбирать из Динамиков в наличии в Питере. Первая машина была с USB и блютусом, но без сигналки, эта оказалась наоборот, USB-Box поставил сам.

    Вообще брать Эксклюзив экономически не выгодно, разница в цене больше 90 тыс., на которые ты и литье купишь, и коврики, и шторки и все остальное, у меня еще 30 на кармане осталось на страховку. Салон тряпочный круче велюра, а открывающееся стекло - это не самая нужная вещь.

    Все что я написал всегда было, просто манагер тупой попался. Сейчас после рестайла они идут с новыми моторами ТНР155.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  21. От он какой.... Бакалавр АСТРАномии Винни Пух матерый звездун Винни Пух матерый звездун Аватар для Винни Пух
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    Электросталь, 150 rus
    Сообщений
    2,026
    Спасибо
    0 / 0
     *695** 190
    Цитата Сообщение от VerSerj
    просто манагер тупой попался
    Возможно. Хотя по идее то наоборот все эти фишки должен был расхваливать)
    Astra H 5D 1.6 MT Enjoy+Metro+еще кой чего - передана в надежные надеюсь руки через 5 лет 6 месяцев и 5 дней
    Беляшик с рамками Astra J 1.4T 6MT Cosmo+AFL+NAVI в продаже

  22. Местный Заслуженный флудер -Никола- Астранафт -Никола- Астранафт Аватар для -Никола-
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Москва, Сокольники, Алтуфьево
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    11 / 0
    Цитата Сообщение от myrabbit
    Что такое робот у астры?
    Это пишет человек который проездил на этой машине 3,5 года?
    Робот, это обычная механическая коробка с тем лишь отличием, что сцепление выжимает робот. А классический автомат работает по совсем другим принципам. Отсюда такая разница по поведению в пробках. Надо было брать астру 1,8 с классическим автоматом и всё.
    Astra H 5-dr Cosmo (2008-2013) 1.8 MT5 Moonland +U68+ZQ8+AH4+C32+A23+TT6+A33+К34. ПРОДАНО
    Audi A3 3-dr (2011-....) 1,4Т S-tronic, Brillantrot, Exclusive line, Webasto
    BMW 320d Xdrive (2013-....) полноприводный трактор - пузотерка

  23. GM Fan Магистр АСТРАномии Chetverg отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Chetverg
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Бирюлево-Москва-Прага
    Сообщений
    2,682
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    8 / 1
    Да, насколько я понял денег не особо потратили на ремонт опелевского робота ? У других производителей авт. коробки накрываются так, что сразу 100 т.р. в лучшем случае. Владельцы ауди и фв, открыто говорят, что после 30-40 тыр пробега начинается лотерея... Так что робот конечно зло, но зато намного дешевле и не более ломкий чем другие.
    Opel Astra J 1.6T AT 02.2010 cosmo afl cd500, Russian pistons, Flexride, AGR. Все продано. В Москве каршеринг рулит, в Праге - трамвай!

  24. Местный Гигант мысли :) CrazyRacer на верном пути
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,410
    Спасибо
    0 / 0
    ситровкий AL4 этот тоже самое что и ренаультовский DP0 и DP2... вообщем гимор это 110%-й
    Холодильнег Astra GTC Cosmo 2.0 +++

    FUCK FUEL ECONOMY

  25. Местный Опытный Астравод neradzuri на верном пути Аватар для neradzuri
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Москва, Зябликово
    Возраст
    39
    Сообщений
    410
    Спасибо
    0 / 0
    Ситро есть смысл брать на мешалке. ИМХО.
    З.Ы. Дизайн у него конечно классный.

  26. Я конечно не понимаю, что такое AL4
    У нас "Автоматическая адаптивная секвентальная коробка передач" 4 ступени
    Astra 5-dr, 1.6 Twinport, Cosmo, Easytronic, Panakota

  27. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    myrabbit

    AL4 - это модель коробки, а

    Цитата Сообщение от myrabbit
    Автоматическая адаптивная секвентальная коробка передач
    это чтобы было понятно простым смертным. Мотор у тебя VTi120, коробка AL4, на Астре было Z16XER и F17 соответственно.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  28. Местный Заслуженный Астравод Андро на верном пути Аватар для Андро
    Регистрация
    22.07.2007
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    964
    Спасибо
    0 / 0
    VerSerj


    обалдеть - это комплектация базы??

    мне ситроены очень нравятся которые как-то DS что ли модель называется... малыши такие)
    Astra OPC

  29. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Цитата Сообщение от Андро
    это комплектация базы??
    Да, потом вспомнил - складывание зеркал с задним ходом и сигналкой - это доп за 7 тыс. Все остальное в базе. Если брать машину из наличия, то этот пакет дилеры под себя как правило заказывают всегда, еще идет железная защита картера за 3500. Но учитывая удобство и общую цену машины - лучше от этого не отказываться.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  30. Chiefrocka Бакалавр АСТРАномии MIXиЯ на верном пути Аватар для MIXиЯ
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    МОСКВА (ВАО)
    Сообщений
    2,134
    Спасибо
    0 / 0
     *748** 199
    ээээ Речь про новый С4 идет или еще про старый?
    Имидж не что, ж..а все. Не дай себе засунуть!



Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)