Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Только я замерзаю или у всех так?Темп. двигателя на х\х

  1. Участник Начинающий Астравод Deni на верном пути
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Альметьевск
    Сообщений
    41
    Спасибо
    2 / 0

    Только я замерзаю или у всех так?Темп. двигателя на х\х

    Приветствую клубней, Астраводов-ботаников. С первым похолоданием наметилась неприятная особенность. Сегодня с утра -18, завёл и сразу по БК смотрю на температуру движка. Первое время температура росла достаточно бодренько, но с прогревом движка, климат увеличивает скорость печки и скорость прогрева падает. Всё логично ! Но при темперратуре около 55 климат переходит на 5 или 6 скорость ( на слух ) и прогрев останавливается, т.е. замирает на 55. А по идее должна продолжать повышаться, хоть и медленнее. В движении же всё ОК, температура растёт. Но как только останавливаешся, например около магазина или МакАвто температура постепенно начинает падать. Со временем в салоне начинает холодать и ес-но климат добавляет скорости, тем самым усугубляя положение. Т.е. движок начинает остывать ещё быстрее. Понимаю что это термостат открыт на большой круг. Но при прогреве пощупав радиатор, он был холодный, т.е. антифриз гоняется по малому кругу. Что тогда это? Супер производительная печка, которая выдувает температуру движка? Если же печку не включать вовсе, а запастись варежками и неснимать шапку, то всё ОК. Температура поднимается быстро и на х\х и далее неостывает.

    Брат на Т.Королле (кстати в отличие меня, непереехал и сейчас в Уренгое) столкнулся с такой же проблемой, слишком производительная печка. В итоге поставил Вебасту и решил проблему. Мне то Вебасто никчему, у нас даже -25 небывает.
    ЧТО ДЕЛАТЬ ? ! Мёрзну

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Cosmo4ka на верном пути
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    1,121
    Спасибо
    0 / 0
    На первой скорости по двроу пару кружков и потом гоняй по городу на четвертой )
    А если более серьезно - самой интересно, бывает у меня такое, но как-то тьфу-тьфу не мучаюсь с холодами в машине, езжу в майке без никто , многие удивляются мимо проезжая...


    >_< красный зверРрь >_< GTC 1.6 Cosmo

  3. Местный Опытный Астравод Orphan на верном пути
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    *
    Сообщений
    466
    Спасибо
    1 / 0
    у астры вообще неоптимальный прогрев. Греться с работающим климатом до рабочей температуры в движении 15 минут - это вилы...
    Совершенно верно расписал до начала работы активного выдува в салон, температура ещё кое-как растёт, потом вообще еле ползёт к сотне...

    На предыдущей машине как только стрелка ОЖ "по приборам" доходила до нижнего деления - климат начинал на полную работать, при этом авто согревалось полностью за 3 минуты езды и стрелка стояла как вкопанная...

  4. Местный Опытный Астравод Be@uty на верном пути
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    326
    Спасибо
    0 / 0
    странно....у меня таких проблем вообще нет....

  5. Папа Насти Магистр АСТРАномии Pioner отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Pioner
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Куба - Прага - Череповец
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,050
    Спасибо
    6 / 1
     у307ем 35
    Что-то не наблюдал проблемы в условиях зимы 2008-2009 8)


    ЭТО НЕ ПРОСТО МАШИНА - ОНА НЕМНОГО ПУЛЯ

  6. Местный Опытный Астравод Orphan на верном пути
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    *
    Сообщений
    466
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Be@uty
    странно....у меня таких проблем вообще нет....
    Это не проблема. Это особенность. познаётся в сравнении

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Cosmo4ka на верном пути
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    1,121
    Спасибо
    0 / 0
    Что за особенная "особенность"...видимо только у "особенных" ?
    Пыталась допетрить что и как, пришла к выводу, что у меня просто все супер-замечательно!


    >_< красный зверРрь >_< GTC 1.6 Cosmo

  8. Местный Астравод Виктор92274 на верном пути Аватар для Виктор92274
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    51
    Сообщений
    111
    Спасибо
    1 / 0
     м922ур 74
    радиатор пробовали прикрыть и термостат надо проверить
    у меня нет такой проблемы
    OPEL ASTRA H GTC 1,8 мкпп OPC line панорама
    VOLVO XC90 D5 AWD
    OPEL ASTRA J GTC 2.0 CDTI

  9. Местный Опытный Астравод Orphan на верном пути
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    *
    Сообщений
    466
    Спасибо
    1 / 0
    я вот записался на диагностику системы охлаждения.

    Но дилер уже по телефону заверил меня что это на 99% конструктивная особенность: мотор греется только в движении и, что термостат закрывается только на 60 градусах

    После выходных расскажу так ли это. Но уже и самому интересно... Хотя что-то мне подсказывает что дилер прав

    Большинство в этой теме, у кого "ташкент в машине" вероятнее всего в верхней одежде ездят...

  10. Местный Гигант мысли _Ксюша_ на верном пути Аватар для _Ксюша_
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    11,185
    Спасибо
    1 / 0
    у меня Корса.. греется действительно только в движении.. минут 20 надо поездить померзнуть... но потом в машине относительно Ташкент пока где-нить не замер на стоянке...
    а еще - у меня мерзнет левая нога!! правая кипит - на нее дует, а вот левая... такое впечатление, что со стороны двери дует.. а может потому что у меня нет третьей педали? типа нога без движения...
    CORSAвец 1,2 изя

    я слежу за тобой...

  11. Местный Опытный Астравод F560PDA на верном пути
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    296
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Deni
    ! Но при темперратуре около 55 климат переходит на 5 или 6 скорость ( на слух ) и прогрев останавливается, т.е. замирает на 55 ..........
    ..ЧТО ДЕЛАТЬ ? ! Мёрзну
    Ответ очевидный - включить голову и не пользоваться "автоматом" климата. При низких температурах на большинстве машин климат дурит.
    То что на ХХ движки (особенно современные) в холод при работе печки остывают - это факт.
    Для интереса как то раз протестировал: при -33 и 5-й скорости вентилятора (на макс температуре) за 15 мин двигло охладилось с 85 до 73. Потом держлась около 68-70.

    Цитата Сообщение от Orphan
    Но дилер уже по телефону заверил меня что это на 99% конструктивная особенность: мотор греется только в движении и, что термостат закрывается только на 60 градусах
    Поосторожнее с таким осведомленным дилером

  12. Местный Опытный Астравод Orphan на верном пути
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    *
    Сообщений
    466
    Спасибо
    1 / 0
    во-во. и я о том

  13. Местный Заслуженный Астравод kachok79 звездочёт kachok79 звездочёт kachok79 звездочёт kachok79 звездочёт Аватар для kachok79
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Нижневартовск, Жирновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    691
    Спасибо
    0 / 0
    Проблема остывания на холостых решается одним нажатием кнопки рециркуляции. Проверенно прошлогодними морозами

  14. Местный Астравод NAHNAH на верном пути Аватар для NAHNAH
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    г. Железнодорожный
    Сообщений
    119
    Спасибо
    0 / 0
     *572** 150
    Ага только стекла потеть начинают)
    Astra 5D 1.8/140 AT cosmo Peacock уехала в Воронеж
    Yamaha Y B R-125 7066
    Kadet E 1.8/84 MT
    Все фигня, кроме пчёл, а если есть мед, то и пчёлы - фигня.

    хачу зафиру!(у мну семья большая), а получается Tiguan(

  15. Местный Опытный Астравод Apex89 звездоносец Apex89 звездоносец Apex89 звездоносец Apex89 звездоносец Apex89 звездоносец Apex89 звездоносец Apex89 звездоносец Apex89 звездоносец Apex89 звездоносец Apex89 звездоносец Apex89 звездоносец Аватар для Apex89
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Ноябрьск ЯНАО
    Сообщений
    445
    Спасибо
    4 / 3
     *480** 89
    Проверено вчера и сегодня. На улице -35. Ставишь печку на вторую скорость и в машине жара и температура двигателя не падает.
    Рециркуляция это хорошо, но окна обычно потеют )))
    (Astra J 1.6 MT Essentia+допы, производство Питер) ПРОДАНА

  16. Местный Заслуженный Астравод kachok79 звездочёт kachok79 звездочёт kachok79 звездочёт kachok79 звездочёт Аватар для kachok79
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Нижневартовск, Жирновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    691
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от NAHNAH
    Ага только стекла потеть начинают)
    фиг знает. По утрам когда отвожу ребенка в садик и жену на работу машина стоит по 20-30 минут с включенной рециркуляцией и нет даже намеков на запотевания

  17. Читатель форума! Заслуженный флудер Алексан Астранафт Аватар для Алексан
    Регистрация
    21.08.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,728
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    380 / 79
     т962ме 55
    Цитата Сообщение от kachok79
    Цитата Сообщение от NAHNAH
    Ага только стекла потеть начинают)
    фиг знает. По утрам когда отвожу ребенка в садик и жену на работу машина стоит по 20-30 минут с включенной рециркуляцией и нет даже намеков на запотевания
    ну это нормально: некому перегар в салон выдыхать!
    Тут еще по теме. Поставте настройку климата не на стронг , а на вейв. Или как он там правильно? Печка дует менее интенсивно и мотор меньше остывает.
    Сам борюсь с холодами в машине. Термостат сегодня снял. Прокипятил , убедился, что он исправный. Завтра буду ставить обратно. Думаю надо менять манеру езды: у меня обороты в среднем около 2000. И еду где-то минут 10. Потом час простоя и опять 10 минут. Мерзну.
    z18XER AT Station Wagon (A-H) Сделан ЧИП-тюнинг 26.07.2016 вернул СТОК!


    Была Астра Караван Метро 1,6МТ с 2010 по 2014 годы
    В ПРОДАЖЕ СИДЕНЬЯ-тынц

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)