Страница 20 из 30 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 884

Тема: Дребезжание в салоне или качество сборки ?

  1. Местный Магистр АСТРАномии aleksavvin на верном пути Аватар для aleksavvin
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,536
    Спасибо
    1 / 0
     А002УО 154
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    А вот это, мне кажется, наиболее правильная мысль.... И дело тут даже не в кривизне рук сборщиков (хотя и это безусловно есть), а в том, что сама система производства у нас заточена под выполнение плана любой ценой... Не успевает какой-нибудь Вася на конвейере выполнить операцию за отведенное время -> смена не выполняет план -> все страдают материально... Вот и получается, что там недокрутили, тут недожали, и т.д. и т.п. В пределах допусков конечно, это же не АвтоВАЗ , но всё равно.... Плюс общемировая практика удешевления стоимости производства авто за счет бюджетных материалов....
    Вот, вот именно "ПЛАН". Наше плановое хозяйство СССР развалило! Само планирование и выполнение планов-это хорошо. Но у нас как? В августе запланировали собрать к примеру 50 машин (и допустим это реальная цифра), но на следующий месяц нужно перевыполнить план, а через месяц перевыполнить план предыдущего месяца и т. д. В итоге сами себя загоняем и собираем что попало!
    Опель Астра J 1,6 AКП "Cosmo"+допы (Шушары октябрь 2011)

  2. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
    Вот, вот именно "ПЛАН". Наше плановое хозяйство СССР развалило! Само планирование и выполнение планов-это хорошо. Но у нас как? В августе запланировали собрать к примеру 50 машин (и допустим это реальная цифра), но на следующий месяц нужно перевыполнить план, а через месяц перевыполнить план предыдущего месяца и т. д. В итоге сами себя загоняем и собираем что попало!
    Есть еще один нюанс... По соглашению о промсборке этот же GM должен собирать в России не менее 300 тыс. авто в год (знающие поправят). Иначе хана таможенным льготам.... Вот и собирают "любой ценой"....
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  3. Местный Заслуженный Астравод Dembak81 матерый звездун Dembak81 матерый звездун Аватар для Dembak81
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    844
    Спасибо
    34 / 71
    Цитата Сообщение от sgrec Посмотреть сообщение
    А левая накладка уже с завода идет с отогнутым краем Думаю, ты просто не замечал.
    Ну во-первых, я про правую писал! Во-вторых, у меня как раз ничего не отогнуто слева! А правая от жары/солнца выгнулась чуток по середине! Типа, деформация от высокой температуры! Но удивляет то, что живу я не в самом жарком регионе России и машина стояла под открытым солнцем всего пол дня! Делаем выводы далее самостоятельно...
    5D 1.4T 6MКПП, Cosmo + пакет Premium (AFL, CD500 Navi). (г.в.: июнь 2011, в эксплуатации с сент. 2011 г.). ПРОДАНА. Куплен уже новый авто...

    https://www.drive2.ru/users/dembak81/

  4. Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном пути Аватар для sgrec
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,157
    Спасибо
    3 / 0
    Непонятно какие выводы... Моя машина стояла на солнце целый день. Когда пришел и сел, на градуснике было 47 градусов. Ничего не отогнулось и не выгнулось...

  5. Местный Опытный Астравод Igorvk на верном пути
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Ватутинки, МСК
    Сообщений
    282
    Спасибо
    2 / 2
    у меня вообще живет машина на улице и пока такого "счастья" не было...

  6. Местный Заслуженный Астравод Dembak81 матерый звездун Dembak81 матерый звездун Аватар для Dembak81
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    844
    Спасибо
    34 / 71
    Ну значит вам окуенно повезло с автомобилями!(шутка с долей сарказма!) А выводы тут просты: лепят сейчас авто из говна!!! Предполагаю, что так сильно это стало внедрятся/проявлятся в автопроизводстве с конца 2008 года(кризис)...
    5D 1.4T 6MКПП, Cosmo + пакет Premium (AFL, CD500 Navi). (г.в.: июнь 2011, в эксплуатации с сент. 2011 г.). ПРОДАНА. Куплен уже новый авто...

    https://www.drive2.ru/users/dembak81/

  7. Инж.Электронщик Бакалавр АСТРАномии ikin на верном пути Аватар для ikin
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    6 / 0
    Да машинки лепют не понятно из какого материала в салоне и непонятная цена. На днях смотрел машинку за лям, Тойота Рав 4, от нее отказался 1135000руб, а в салоне убого все пласмасово, панель, двери, ужасть, двигатель не турбо 2л. С Инсигнией даже не поставить и рядом, а так же и с Астрой, я разочарован. Смотрел мазду ХL красовер, в салоне нормально, все пласмасово и жестко, но красиво, звуковки нет.
    думаю, что заменю стойки и буду дальше ездить...
    В наличии адгезив, заказываем для проклейки суппортов (ikin@yandex.ru), инструкция->Суппорта.pdf
    Интернет магазин ЭКЗИСТ -> МОШЕННИКИ

    Была Astra J 1.4T 6MT, сейчас Opel Insignia Sedan 2.0T 6AT Cosmo +Premium!! белый

  8. VAG in da club Бакалавр АСТРАномии s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш Аватар для s_phoenix
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,017
    Спасибо
    1 / 0
    Сорри, если офф. Давайте напишем письмо в GM вернуть Адамса. Ведь если сейчас Астра так снигшибательна, что будет года через 3, ведь дизайнера сменили?
    А будет что - неизвестно. Кто будет её рисовать - тоже.

    Opel Astra J !!!
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber
    ------------------------------
    Beste Auto - Deutsches Auto!

  9. А почему бы и нет? Бакалавр АСТРАномии Wir Leben звездун Аватар для Wir Leben
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    www
    Сообщений
    2,145
    Спасибо
    42 / 0
    Цитата Сообщение от s_phoenix Посмотреть сообщение
    А будет что - неизвестно. Кто будет её рисовать - тоже.
    Не расстраивайтесь, сейчас все одно и тоже рисовать начали.

    ---
    1,4T MT, Cosmo+AFL+FlexFloor (2011 м.г., Suosaari).

  10. Местный Магистр АСТРАномии aleksavvin на верном пути Аватар для aleksavvin
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,536
    Спасибо
    1 / 0
     А002УО 154
    Цитата Сообщение от Wir Leben Посмотреть сообщение
    Не расстраивайтесь, сейчас все одно и тоже рисовать начали.
    Однозначно согласен, а для примера возьмите новый рекламируемый Киа Сид, хэтчбэк. Один в один Опель Астра, немного другая декоративная решетка радиатора и передние фары, а весь автомобиль до передних крыльев-наша Астра!
    Опель Астра J 1,6 AКП "Cosmo"+допы (Шушары октябрь 2011)

  11. Участник Астравод Uncl Вова на верном пути Аватар для Uncl Вова
    Регистрация
    23.07.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    84
    Спасибо
    4 / 0
    Автомобиль и должен поскрипывать. А как же ему не поскрипывать? Столько деталей и всё это эксплуатируется от минус 30 до плюс 40.
    Да и потом наше ухо устроено так, что в тишине начинает слышать малейшие звуки. Так что скрипы будем слышать всегда.
    Сядьте снова в Жигули: там разговор пойдёт о постукивании . Вот это действительно проблема.

  12. Местный Магистр АСТРАномии Pred4 Астранафт Аватар для Pred4
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Во
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,828
    Спасибо
    0 / 9
     *002** 35
    Uncl Вова, у друга аккорд уже 3.5 года, пробег 110к, в салоне полная тишина, после его машины моя с пробегом 30к вызывает дискомфорт, думал предыдущая астра у меня шумела меньше, покатался у товарища недавно на ашке турбовой бельгийской сборки, пробег 72к на ней, там еще грустнее ситуация, правда скрипа от приборов нет. В джейке бесит что стойки где ремень крепится поют во всю, приборы, панель, сиденье скрипит, еще подвеска начинает брякать
    была: Astra H GTC Cosmo Metro 1.6 MT
    была: Astra J Cosmo White 1.4T MT
    сейчас: Astra H GTC Enjoy Power Red 1.6 MTA

  13. Местный Заслуженный Астравод Dembak81 матерый звездун Dembak81 матерый звездун Аватар для Dembak81
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    844
    Спасибо
    34 / 71
    Цитата Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
    Однозначно согласен, а для примера возьмите новый рекламируемый Киа Сид, хэтчбэк. Один в один Опель Астра, немного другая декоративная решетка радиатора и передние фары, а весь автомобиль до передних крыльев-наша Астра!
    А на Ситроен С4 хетч поглядите... Это же как в картинках "найди 3 отличия"!!!
    5D 1.4T 6MКПП, Cosmo + пакет Premium (AFL, CD500 Navi). (г.в.: июнь 2011, в эксплуатации с сент. 2011 г.). ПРОДАНА. Куплен уже новый авто...

    https://www.drive2.ru/users/dembak81/

  14. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от Dembak81 Посмотреть сообщение
    А на Ситроен С4 хетч поглядите... Это же как в картинках "найди 3 отличия"!!!
    Ну тут еще спорный вопрос... С4 хэтч появился в Европе на полгода раньше Astra J....
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  15. Участник Астравод Uncl Вова на верном пути Аватар для Uncl Вова
    Регистрация
    23.07.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    84
    Спасибо
    4 / 0
    Цитата Сообщение от Pred4 Посмотреть сообщение
    Uncl Вова, у друга аккорд уже 3.5 года, пробег 110к, в салоне полная тишина, после его машины моя с пробегом 30к вызывает дискомфорт, думал предыдущая астра у меня шумела меньше, покатался у товарища недавно на ашке турбовой бельгийской сборки, пробег 72к на ней, там еще грустнее ситуация, правда скрипа от приборов нет. В джейке бесит что стойки где ремень крепится поют во всю, приборы, панель, сиденье скрипит, еще подвеска начинает брякать
    Ну, это я так пошутил.
    Мой Опель Вектра С, которому 6 лет скоро будет, тоже совершенно не издаёт звуки. Ну, иногда, в сухую погоду чуть дребезжит решётка переднего динамика на панели.
    Ваш пример не совсем корректен. Вот если бы Вы имели тот Аккорд и Астру, тада да! Просто, возможно, вы ездите по-разному по нашим кочкастым дорогам.
    Хотя все говорят, что ездят, как надо .
    Ну и Аккорд, С5, Инсигния - всё-таки автомобили D класса. Должны быть получше во всех отношениях.

  16. Местный Магистр АСТРАномии Pred4 Астранафт Аватар для Pred4
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Во
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,828
    Спасибо
    0 / 9
     *002** 35
    Инсигния скрипит не меньше астры, катаюсь иногда, на аккорде этом езжу каждый день почти, лично на нем накатал несколько тысяч.
    В принципе скрипы это основное что мне не нравится в машине, ладно бы проклеил и забыл. Так в приборы не залезть ничем откуда скрип, ремни проклеивал по мануалу все равно орут во всю
    была: Astra H GTC Cosmo Metro 1.6 MT
    была: Astra J Cosmo White 1.4T MT
    сейчас: Astra H GTC Enjoy Power Red 1.6 MTA

  17. Местный Магистр АСТРАномии aleksavvin на верном пути Аватар для aleksavvin
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,536
    Спасибо
    1 / 0
     А002УО 154
    Цитата Сообщение от Pred4 Посмотреть сообщение
    Инсигния скрипит не меньше астры, катаюсь иногда, на аккорде этом езжу каждый день почти, лично на нем накатал несколько тысяч.
    В принципе скрипы это основное что мне не нравится в машине, ладно бы проклеил и забыл. Так в приборы не залезть ничем откуда скрип, ремни проклеивал по мануалу все равно орут во всю
    Ну тогда только есть один способ комбинированный! Не обращать внимания на скрипы и включить музыку, можно и негромко даже. Этого вполне будет достаточно!
    Опель Астра J 1,6 AКП "Cosmo"+допы (Шушары октябрь 2011)

  18. Местный Опытный Астравод Наркоз на верном пути Аватар для Наркоз
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    350
    Спасибо
    0 / 0
    Пока был на ТО, совершил тест-драйв на Инсигнии. Пробег был у неё 120км, совсем новая. Так вся в скрипах была...без музыки ездить невозможно.

    -------------------------------------------------
    Новокосино рулит



  19. Местный Магистр АСТРАномии aleksavvin на верном пути Аватар для aleksavvin
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,536
    Спасибо
    1 / 0
     А002УО 154
    Цитата Сообщение от Наркоз Посмотреть сообщение
    Пока был на ТО, совершил тест-драйв на Инсигнии. Пробег был у неё 120км, совсем новая. Так вся в скрипах была...без музыки ездить невозможно.
    О как? Вы серьезно? Сильнее чем Астра?
    Опель Астра J 1,6 AКП "Cosmo"+допы (Шушары октябрь 2011)

  20. Повелитель Молнии Заслуженный флудер boris86 Астранафт Аватар для boris86
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,225
    Спасибо
    390 / 4
     *974** 197
    Цитата Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Наркоз Посмотреть сообщение
    Пока был на ТО, совершил тест-драйв на Инсигнии. Пробег был у неё 120км, совсем новая. Так вся в скрипах была...без музыки ездить невозможно.
    О как? Вы серьезно? Сильнее чем Астра?
    Неделю назад проходил тест драйв на инсигнии хэтчбек 2.0 турбо. у ней пробег был 350 км. Вообще ничего не скрипит. в одном месте поехали снятому асфальту и куча ям было. вообще ни чего не скрипит. Я даже удивился.
    Наверное у вас на тест-драйве ушатанная инсигния была )))
    я на DRIVE2.RU [IMG]http://s4.**********/4188d6a2b8827ad1118a517d67d9eec9.gif[/IMG] #KeepFightingMichael
    Давите пешеходов. Они должны усвоить, что раз они не платят дорожный налог, то не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит.
    (с) Джереми Кларксон
    «Я не понимаю, зачем нужны выделенные полосы для автобусов. Почему те, у кого нет денег, должны ездить быстрее меня?»

  21. Местный Опытный Астравод Наркоз на верном пути Аватар для Наркоз
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    350
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
    О как? Вы серьезно? Сильнее чем Астра?
    Конкретно эта Инсигния скрипт сильнее, чем конкретно моя Астра.

    Цитата Сообщение от boris86 Посмотреть сообщение
    Неделю назад проходил тест драйв на инсигнии хэтчбек 2.0 турбо. у ней пробег был 350 км. Вообще ничего не скрипит. в одном месте поехали снятому асфальту и куча ям было. вообще ни чего не скрипит. Я даже удивился.
    Наверное у вас на тест-драйве ушатанная инсигния была )))
    Да не могли её ушатать за 100 км...видимо так неудачно её собрали. Вобщем рулетка...заскрипит сразу или через год

    -------------------------------------------------
    Новокосино рулит



  22. Местный Магистр АСТРАномии Pred4 Астранафт Аватар для Pred4
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Во
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,828
    Спасибо
    0 / 9
     *002** 35
    Ездил тоже на тестовой в первый день как ее привезли, скрипела просто ужасно, особенно кнопки магнитолы, через неделю ее проелеили всю, стыдоба!
    была: Astra H GTC Cosmo Metro 1.6 MT
    была: Astra J Cosmo White 1.4T MT
    сейчас: Astra H GTC Enjoy Power Red 1.6 MTA

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии Ж(J)орЖ(J)ий на верном пути Аватар для Ж(J)орЖ(J)ий
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    ЗаМКАДье
    Сообщений
    1,121
    Спасибо
    3 / 18
    Цитата Сообщение от Наркоз Посмотреть сообщение
    Да не могли её ушатать за 100 км...видимо так неудачно её собрали.
    Или возможно (не буду утверждать - доказать сложно) пробег скрутили. При тест-драйве Астры (Полька) с пробегом 1.500км - скрипел козырек над приборами...на прямой вопрос зачем снимали козырек на таком малом пробеге и намекнул как обстоят дела с защитой от скручивания? )) представитель дилера только улыбнулся в ответ, подтвердил, что да - снимали, и ничего вразумительного кроме "потому что козырек жесткий" так и не смог сказать.
    "Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна"© 1997г моё. Делюсь опытом!
    Astra J 5D A16LET (210PS) 2011MY COSMO+AFL+NAVI (Польша)/EDS акпп&движка, STEINMETZ, обслуживание и установка допов и хэндмэйдов .

    Машина на Drive2

  24. Местный Астравод Kep7178 на верном пути Аватар для Kep7178
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    135
    Спасибо
    0 / 0
    Не знаю как инсигнии, ну до опеля была японка, на кочках все скрипят. Так что почитайте форум проклейте все пластмаски в салоне (работы на час-два)(козырек, плафоны, ремни, среднюю консоль, штыри подголовников, и кнопки в них) и вуаля, тишина. осталось только скрип руля победить, две поездки к диллеру безрукому победы не принесли. Завтра в юг-авто, заверили что все исправят. Проверим

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии Ж(J)орЖ(J)ий на верном пути Аватар для Ж(J)орЖ(J)ий
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    ЗаМКАДье
    Сообщений
    1,121
    Спасибо
    3 / 18
    Цитата Сообщение от Kep7178 Посмотреть сообщение
    Не знаю как инсигнии, ну до опеля была японка, на кочках все скрипят.
    Была относительно свежая японка D класса - скрипела только в путь, не только на кочках.
    "Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна"© 1997г моё. Делюсь опытом!
    Astra J 5D A16LET (210PS) 2011MY COSMO+AFL+NAVI (Польша)/EDS акпп&движка, STEINMETZ, обслуживание и установка допов и хэндмэйдов .

    Машина на Drive2

  26. Думаю что ответ здесь не от качества сборки,а от качества материала. Все знаем,хороший пластик он как "резина" прилипает и не шумит. Если посмотреть на тот пластик,что у нас....3р за кило. Что сделаешь. Вот выходит обновленная Астра J, вроде там шаманили с салоном. Как бы не хуже. Получиться как в Хонда Цивик 4D новой,садишься как в пластиковую дешевую коробку.

  27. Местный Магистр АСТРАномии aleksavvin на верном пути Аватар для aleksavvin
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,536
    Спасибо
    1 / 0
     А002УО 154
    Цитата Сообщение от morror Посмотреть сообщение
    Думаю что ответ здесь не от качества сборки,а от качества материала. Все знаем,хороший пластик он как "резина" прилипает и не шумит. Если посмотреть на тот пластик,что у нас....3р за кило. Что сделаешь. Вот выходит обновленная Астра J, вроде там шаманили с салоном. Как бы не хуже. Получиться как в Хонда Цивик 4D новой,садишься как в пластиковую дешевую коробку.
    Обновленная???? Это когда же???
    Опель Астра J 1,6 AКП "Cosmo"+допы (Шушары октябрь 2011)

  28. VAG in da club Бакалавр АСТРАномии s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш Аватар для s_phoenix
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,017
    Спасибо
    1 / 0
    По ходу, придется следующим летом подзаняться шумо-/вибро- и скрипоизоляцией, больше последним. Потолочные сверчки сбежали, проклеил. Теперь очередь на обшивкой стоек. Помацал мануал от третьего Рима, там просто сказано: "Снимаем облицовку, преодолевая сопротивление фиксаторов". По опыту сенятия боковй панели на торпеде при замене салонного фильтра могу сказать, что сопротивление будет очень приличным, поэтому вот и боязно снимать без последствий эту обшивку стоек. Кто-то делал это, есть какие-то подвохи?
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber
    ------------------------------
    Beste Auto - Deutsches Auto!

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии Ж(J)орЖ(J)ий на верном пути Аватар для Ж(J)орЖ(J)ий
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    ЗаМКАДье
    Сообщений
    1,121
    Спасибо
    3 / 18
    Цитата Сообщение от s_phoenix Посмотреть сообщение
    Теперь очередь на обшивкой стоек. Помацал мануал от третьего Рима, там просто сказано: "Снимаем облицовку, преодолевая сопротивление фиксаторов". По опыту сенятия боковй панели на торпеде при замене салонного фильтра могу сказать, что сопротивление будет очень приличным, поэтому вот и боязно снимать без последствий эту обшивку стоек. Кто-то делал это, есть какие-то подвохи?
    Снимал на всех стойках (верхнюю часть), но не до конца - так что подтверждаю, сопротивление везде приличное. Я полностью снимал потолок (делал шумку и подсветку для ног): поэтому обшивку передних и центральных стоек снимал частично - так чтобы они не мешали, задние снимаются без проблем - подвохов нет .
    P.S. По личному опыту скажу, где действительно сильное сопротивление - это нижняя обшивка задней (пятой) двери, за нее держишься при закрытии багажника. В целом да, сопротивление везде приличное, но пластик в АстреJ довольно крепкий, поэтому все клипсы и защелки остаются целыми.
    "Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна"© 1997г моё. Делюсь опытом!
    Astra J 5D A16LET (210PS) 2011MY COSMO+AFL+NAVI (Польша)/EDS акпп&движка, STEINMETZ, обслуживание и установка допов и хэндмэйдов .

    Машина на Drive2

  30. VAG in da club Бакалавр АСТРАномии s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш Аватар для s_phoenix
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    1,017
    Спасибо
    1 / 0
    Кстати, если не сложно, вкратце про снятие обивки потолка: с чего начинать (с какого места), какие подводные камни (что можно по неосторожности там поломать, помять)?
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber
    ------------------------------
    Beste Auto - Deutsches Auto!

Страница 20 из 30 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)