Показано с 1 по 23 из 23

Тема: В Автофан ни ногой!!!

  1. Участник Астравод Zigmund на верном пути
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    51
    Спасибо
    0 / 0

    В Автофан ни ногой!!!

    По существу... Автофан хамло, не хотят и не умеют работать с клиентами... Все что там говорят - не верьте!!! Только по официальным документам, акты осмотра с подписями не менее 2 работников автофана, а лучше сразу звать директора. Чтобы потом не говорил "типа не было такого, а с менеджером вы сами договорились..." И пусть он подписывается в акте осмотра... Ато потом откажется.
    Я лучше буду в Самару ездить чем здесь такое отношение терпеть.

  2. Новичок Новичок igorun83 на верном пути
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    41
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0
    Да уж Автофан это г....но. Сам ушел от их "сервиса" года 3 назад, еще ланос у маня был, А что они бы с астрой наделали подумать страшно))

  3. Участник Астравод Zigmund на верном пути
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    51
    Спасибо
    0 / 0
    А что они с твоим ланосом сделали?
    Astra H Sedan Z16XER enjoi МКПП серебро.
    Да тут круиз есть!!! и климат. Остальное не так важно.

  4. Участник Астравод Zigmund на верном пути
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    51
    Спасибо
    0 / 0
    Astra H Sedan Z16XER enjoi МКПП серебро.
    Да тут круиз есть!!! и климат. Остальное не так важно.

  5. Участник Астравод Zigmund на верном пути
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    51
    Спасибо
    0 / 0
    Так как всю историю снесли или посчитали тему повтоной. допишу сюда как было дело.
    Итак, надеялся на добровольное разрешение конфликта, но видать не судьба.


    ПОлная версия истории:
    Выбрал авто, внес по договору 10 т.р. в Автофане г. Тольятти.
    Машина пришла и я естественно на радостях прискакал с женой смотреть на неё до предпродажки.
    Усмотрел неплотное прилегание верхней кромки задней правой двери, но подумав что это отрегулируется при предпродажной подготовке успокоился и стал ждать звонка менегера.
    Когда дождался, при осмотре обнаружил все туже щель. Притом такую что примерно 10 см. от средней стойки дверь была вровень с кузовом , а дальше выпирала так что палец почти влазил.
    Я как человек с техническим складом ума понимаю что этот недостаток можно устранить только подгибанием металла, но спросил
    "Можно ли исправить?". "Добрый ... менеджер вместе со мной поехал на участок кузовных работ в соседний салон "Хендай".
    Ну владельцы-то одни, поэтому я не возражал.
    Приехали посмотрели, сказали что невозможно отрегулировать.
    Вернулись в салон Opel, там еще один мастер попробовал утопить всю дверь. Итог- естественно дверь утопилась так что крыло стало на 2 мм выпирать над дверью.
    Опять сказали что отрегулировать нельзя.
    Мне бы дураку взять письменное свидетельство этих ... специалистов, но я понадеялся на порядочность...
    Менеждеру сказал "что вы можете предложить мне чтобы я взял такой авто? Лично меня инетересует обогрев сидений, поговори с руководством и позвони мне"
    Ага, щас, пазванил!!!
    Я нашел другую машину, купил и пришел в салон за деньгами.
    Далее диалог:

    М (менегер) _ну что будете брать?
    Я - НАфиг нуждна такая машина. Давай возвращать деньги, я уже купил.
    М- пишите заявление, вот бланк. В связи со сложившимися семейными обстоятельствами...
    Я- Ты чё? Я же с тобой говорил что дверь кривая! Как есть так и напишу.
    М- могут отказать...
    Я- Я честный, врать не могу.
    М- ну ладно, я позвоню.
    Я- а почему ты не позвонил по поводу обогрева сидений?
    М- Руководство такого не согласовало бы.
    Я- Ну-ну.

    Так как для них я больше не представлял интереса, то естественно никто не позвонил. Звонил я сам. Отказали в возврате денег!!!
    Звоню директору.
    Некий Банов Павел Владимирович по телефону мне сообщил что не знает что я там делал с менеджером, может сексом занимался (ТОЧНАЯ ФРАЗА!!!!), а машина исправная и деньги не вернет, и если хочу доказать- могу обратится в экспертизу.
    С помощью "ЩИТА" написал заявление чтобы вернули деньги иначе подам в суд и нажалуюсь в роспотребнадзор.
    Юрист сказал что это мое право, хотя по телеФОНУ было слышно её понимание.
    Жду официального отказа по почте, и буду идти до конца.
    Мне насрать на эти 10 т. мне важно отношение.

    Если кто-то из автофана напишет, мне даже самому интересно что скажут.

    Оказывается в наше время не ценят покупателей и до сих пор стараются при любой возможности объегорить. Так что будьте бдительны автолюбители!
    Astra H Sedan Z16XER enjoi МКПП серебро.
    Да тут круиз есть!!! и климат. Остальное не так важно.

  6. Участник Астравод Zigmund на верном пути
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    51
    Спасибо
    0 / 0
    Вот и подходит к концу моя история.
    Автофан заплатил штраф после моего обращения в роспотребнадзор в размере 10 т.р. То есть та сумма которая и была отжата у меня.
    Суд присудил 13300 руб. в мою пользу, из которых 2000 моральный ущерб, 300 руб.- проценты за пользование моими деньгами, 1000 рублей мои расходы на юристов и 10000 собственно сумма моей предоплаты.
    КРоме этого Автофан (КОм-Траст-Авто) заплатит пошлину 2000 руб. и 6500 штраф в пользу государства.
    Резюме : Автофан зажал мои 10 т.р., нахамил и не пришол в суд, чем очень оскорбил фемиду.
    В итоге автофану во главе с директором Банновы Павлом (век вам здоровья и мудрости) эта афера обошлась в 18500 непредвиденных расходов.
    Господа, так бизнес не делается, прогорите нахрен. Хотя вы вряд ли на такие мелочи обращаете внимание.
    Но вам просто повезло , что я заплатил только 10 тыс. а не 600 т.р.
    Всего хорошего!
    Astra H Sedan Z16XER enjoi МКПП серебро.
    Да тут круиз есть!!! и климат. Остальное не так важно.

  7. Новичок Начинающий Астравод den_163 на верном пути Аватар для den_163
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    тотти
    Возраст
    38
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0 / 0
    поздравляю!!!!

    Автофен педеги!!!!
    Автострахование(ОСАГО,КАСКО),скидки!!!!т.892789904 28.

  8. Участник Астравод Zigmund на верном пути
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    51
    Спасибо
    0 / 0
    Заключение истории.
    До исполнительного листа не дошло. Как только я им привез решение суда они мне позвонили на следующий день. ПРосили реквизиты моей сберкнижки. И через 3 дня я получил деньги. Правда эти проныры не стали платить за перевод и мне пришлось еще около 50 рублей оставить в банке. Баннов Павел (ихний директор)показал полный непрофессионализм и я не понимаю как он вообще там держится. Я тоже работаю в продажах и продаю на 5-6 млн. рублей товара в месяц. И никогда... Нет ни так... НИКОГДА!!! Не отказывал в просьбах и пожеланиях своим клиентам, я делал все зависящее от меня, так как только репутация помогает делать бизнес. Автофану плевать на свою репутацию. Какие они тогда продавцы если товар сам себя продает. Нет, они не продавцы, они дневные сторожа. Всем удачи и пламенный привет моему "любимому" дилеру.
    Astra H Sedan Z16XER enjoi МКПП серебро.
    Да тут круиз есть!!! и климат. Остальное не так важно.

  9. Небо... Море... Облака... Магистр АСТРАномии Апельсинк@ Астранафт Аватар для Апельсинк@
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Курск, Пр. Победы-Триумфальная арка
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,344
    Спасибо
    3 / 8
     е633рк 46
    поздравляю, так их!
    Если бы КАЖДЫЙ покупатель так поступал бы, а не сдавался на месте от наглости дилеров, то может и сервис у нас был бы лучше - завалили бы их штрафами и судами тогда. У нас дилер тоже обалдевший - на заказ авто берет предоплату 10%, и в случае отказа от машины, даже если ее еще в салоне нет - не возвращают ни копейки - в договоре это так и написано! Т.е. если только через Роспотреб на них жаловаться и в суд.... решила не тратить себе нервы таким г...нодилером, и поехала в другой город заказывать. Там и менеджеры оказались гораздо адекватней, чем у нас, и предоплату возвращают, и обстановка была намного приятней.
    Ждала свою машинку с 22 мая по 16 августа. Уже в со мной с 10.09.2011!!! Урааа))

  10. Участник Астравод Zigmund на верном пути
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    51
    Спасибо
    0 / 0
    Апельсинка, найми юристов и вышиби долг. Все предпосылки есть. Если надо могу прислать копии документов, их можно приложить как прецедент для суда.
    Astra H Sedan Z16XER enjoi МКПП серебро.
    Да тут круиз есть!!! и климат. Остальное не так важно.

  11. Участник Астравод Zigmund на верном пути
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    51
    Спасибо
    0 / 0
    Привет всем! Офигительное продолжение истории.
    Я был шокирован реакцией работников автофана!!!!
    ВОт ссылка на другой форум : http://forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=69634
    Этож надо быть вообще без совести чтоб так сделать. Так что знайте, уважаемые астроводы, как поступает автофан со своими клиентами.
    Последний раз редактировалось Zigmund; 27.02.2012 в 00:25.
    Astra H Sedan Z16XER enjoi МКПП серебро.
    Да тут круиз есть!!! и климат. Остальное не так важно.

  12. Местный Астравод PalAch на верном пути Аватар для PalAch
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    63 RUS
    Возраст
    38
    Сообщений
    205
    Спасибо
    1 / 0
    А в "Марше" обслуживание автомобилей не на уровне. Так что может покупать стоит в Марше,а обслуживаться в Автофане

  13. Местный Астравод StreSS на верном пути Аватар для StreSS
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    118
    Спасибо
    0 / 0
    Напишу ка я свою проблему!
    Мною 27.12.11 года был приобретен автомобиль Opel Astra J в дилерском центре ГК «Автофан» (ООО «КомТрансАвто») г. Тольятти. Через месяц после эксплуатации мною был обнаружен зазор между задним бампером и панелью левого заднего крыла. Я дважды обращался в дилерский центр с этой проблемой, на второй раз все таки решили оставить ТС и провести диагностику. В этот же день мне позвонили с автосервиса и сообщили, что крепление бампера имеет механические повреждения, в местах где были повреждения нанесен герметик. Прибыв на место, для осмотра повреждения, я попытался связаться с руководителем ООО «КомТрансАвто» Банновым П.В., но получил отказ. В моем случае мне пришлось писать письменную претензию на имя руководителя дилерского центра, о приобретенном мною некачественном автомобиле.
    Через несколько дней мне позвонили с дилерского центра и сообщили что руководитель желает пообщаться со мной и хочет предложить ремонт за счет станции, но т.к. я работаю в организации, находящейся далеко от дилерского центра я не имел возможности приехать, и к тому же ремонт бампера на новом автомобиле мне не интересен ,т.к. покупая автомобиль за 720 тыс.руб., не хочется чтобы после трех месяцев эксплуатации ремонтировались какие либо элементы, хочется ездить на новом автомобиле, с новыми деталями.
    В последующем мне пришло письмо, в котором меня приглашали присутствовать во время проведения независимой экспертизы, которую заказывали работники «Автофан». После проведения экспертизы, при общении с руководителем Банновым П.В. мне дали понять, что если я начал общаться в письменном виде т.е. официально значит последующее решение проблемы будет на официальном уровне. А еще вышеуказанный руководитель сказал: "Когда мы Вас звали пообщаться, Вы послали всех в жопу, так что, извините ничего незнаю." (хотя естественно такого небыло, пришлось сообщить ему, что его работники доносят не достоверную информацию). Естественно в результате экспертизы было установлено что имеет место механические повреждения и все. А кто допустил эти повреждения и когда и при каких условиях ничего не сказано. Далее мне было отписано, что восстановление только за свой счет, т.к. данная ситуация под гарантийный случай не попадает.
    От себя хочу добавить, что мой автомобиль застрахован и в случае каких либо повреждений с моей стороны, я низа что на свете не обратился в дилерский центр (заведомо зная, что по крайней мере в нашем городе это абсолютно бесполезное занятие), а все вопросы решал бы со страховыми агентами. Но в моем случае имеет место скрытый дефект, который был устранен «колхозным» методом (или дилерскими силами, или транспортной компанией, или самим заводом, незнаю и мне не интересно). Обращаю внимание, что с моей стороны за время эксплуатации автомобиля, никаких повреждений небыло.
    Считаю, что мои права потребителя были нарушены. Господин руководитель нулевой!!! Такое ощущение, что я пришел не в автосалон, а на колхозный рынок...Безумно вымораживает этот лохотрон!
    Отправил пока письменное обращение в GM и в Роспотребнадзор, но пока тишина, после праздников придется начинать тратить свое время на суды.
    PS Ремонт бампера мне обошелся бы не более 5 тыс.руб., но повторюсь задолбал этот лохотрон, в нашей стране. Получается чтобы купить автомобиль в автосалоне, В ДИЛЕРСКОМ!!! центре, нужно за грудки тащить с собой эксперта, чтобы тот проверял каждый милиметр автомобиля на скрытые дефекты! Иначе подписав акт приема-передачи, Вы сами заведомо соглашаетесь с технической целосностью автомобиля, как и произошло в моем случае.

  14. хорошо,что не обратился в ,,автоХАМ ,,

  15. Местный Астравод PalAch на верном пути Аватар для PalAch
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    63 RUS
    Возраст
    38
    Сообщений
    205
    Спасибо
    1 / 0
    ГрязныйГарри иДядюшкаКрот Постоянно езжу именно в АвтоФан, т.к. считаю что есть автосалоны и похуже. А плюсы и минусы есть везде.

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии вадик-юра Астранафт
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Тольяттигорск
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    15 / 8
    они раньше Триада назывались ,думаю понятно откуда ноги растут.

  17. Местный Заслуженный Астравод mad^alex163 на верном пути Аватар для mad^alex163
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    802
    Спасибо
    1 / 0
    Меня тоже автофан очень огорчил, позвонил им и хотел узнать о наличии авто, нашли с манагером что надо, цена и комплектация устроила, сказал фамилию и что утром приеду забрать авто с 100% оплатой, утром встаю радостный, звоню еще раз уточнить привезли ли птс и тп, мне говорят а вы знаете автомобиль продан пол часа назад, злобы не было придела, пришлось ехать в Самару за покупкой, после такого отношения я а автофан не ногой....
    GTC 1.6 TURBO MT
    Прошиваю автомобили OPEL в г. Тольятти, прошивкой от EDS, вся инфа в ЛС

  18. Добавлю свое про автофан
    году в 11 делали акцент жены, ремонт порога, от страховой по Каско (без вариантов).
    Когда забрал машину, спустя некоторое время обнаружил, что поменяли почти новые зимние дворники, на драное гомно.
    Звонил, ругался, итог - ШПАНА и ЖУЛИКИ!
    Кстати коллеги - что скажете про Крумб? покупаю у них астру Н

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии вадик-юра Астранафт
    Регистрация
    11.11.2012
    Адрес
    Тольяттигорск
    Сообщений
    1,076
    Спасибо
    15 / 8
    Сложилось мнение ,что это тихая мирная фирма ,молотящаяся сама по себе в не легком море бизнеса.Когда искал астру Н заходил к ним, благо живу через дорогу,ничем не могли помочь,нужной машины не было ,тест драйва тоже.

  20. Новичок Новичок CAR-VAN на верном пути Аватар для CAR-VAN
    Регистрация
    30.01.2013
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    я у них свою ашку взял...претензий нет,машиной доволен...сделали хорошую скидку ещё...мож случайность) А ВОТ ДРУГ У НИХ Элантру чинил по кузовщине,плевался...сделали отвратно и дорого
    ASTRA CARAVAN H, 1.8, MT, BLACK, COSMO

  21. Новичок Новичок Olegman1985 на верном пути
    Регистрация
    19.09.2013
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    а я заказал там машину))) жду

  22. Новичок Новичок elektron76 на верном пути
    Регистрация
    28.12.2013
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Хоть сейчас уже не актуально, но всё равно напишу и свою историю. Январь 2014 внесли 10т. залог по договору, уточнили "точно ли цена машины будет такая?", менеджер уверил что "как в аптеке". Позвонили через две недели, мол пришла машина - забирайте. Приехали - цена на 10т. больше чем по договору. А деньги то собраны, что называется тютелька в тютельку... В общем ничего не добились, менеджер, надо отдать ему должное, объяснил что политика руководства такая и если он продаст нам машину по цене которая в договоре он будет выплачивать 10т. из своего кармана, угостил кофе за свой счёт, успокоил и нашел нам модель подешевле (не космо а актив+). Если б не грамотное поведение менеджера мы б ушли в другой салон.

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии Kushum Астранафт Аватар для Kushum
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Тольятти (страна Ларгусов),"Комса"
    Сообщений
    1,596
    Спасибо
    51 / 26
    Цитата Сообщение от elektron76 Посмотреть сообщение
    Приехали - цена на 10т. больше чем по договору. А деньги то собраны,
    Если продавец отказывается продать товар по договорённой цене,и взявший залог-предоплату, то он должен вернуть залог в двойном размере.

    ОPEL ASTRA H - Z16XER "ручка",cosmo.
    посредник eBay - RU

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)