Страница 42 из 80 ПерваяПервая ... 32 40 41 42 43 44 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,231 по 1,260 из 2395

Тема: Повышение стоимости машины в 2011 году

  1. Участник Начинающий Астравод Player1 на верном пути
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    44
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0 / 0
    На самом деле очень интересно увидеть распечатку из базы!

    Вот что мне ответили на запрос в ДжиЭм:
    Вопрос:
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, коснется ли меня повышение цены на автомобиль Opel Astra J? Исходные данные: Автомобиль в комплектации Cosmo (белый цвет) 1.6AT заказан в автосалоне по цене 709400 + 2500 Flex floor. Дата заказа 30 ноября 2010 года. Составлен договор купли-продажи. Цена в договоре зафиксирована. Внесен авансовый платеж в размере 5 000 рублей. Срок поставки - в течение 6 месяцев. Заранее спасибо за ответ.

    Ответ:
    Спасибо за Ваше обращение в Службу Клиентской Поддержки Opel
    На Ваш вопрос мы можем предоставить следующую информацию:
    Информация по изменению стоимости изложена в Вашем договоре. Если указано, что стоимость фиксируется и не может быть изменена в связи с повышением от компании, то стоимость не изменится. Изучите подробнее условия Вашего договора.
    Позвольте еще раз поблагодарить за то, что уделили время, чтобы написать нам.

    С уважением,
    Служба клиентской поддержки Opel



    В договоре нет явного пункта, указывающего на возможность изменения цены.
    Менеджер вещает, что автомобиль попал под повышение цены.
    Несмотря на то, что "На все автомобили Astra J 2011 модельного года, счета на которые были выставлены дилеру начиная с 01.12.2010 и договора с клиентами по которым были заключены до 30.11.2010 включительно, будет выставлена кредит-нота согласно таблице"

    В итоге сейчас предложено либо отказаться от заказа и забрать предоплату, либо перезаключить договор по новой стоимости авто.

    Завтра еду на тест-драйв Skoda Octavia 1,4 DSG....

  2. Местный Заслуженный флудер Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Аватар для Stevee
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,414
    Спасибо
    7 / 0
    Цитата Сообщение от igorsol
    в принципе если я получил джоб номер до 1 декабря то меня обмануть им будет сложно?
    при условии что вы контрактное лицо, то да, но если заказ на себя у них был, то цена поднимится. незнаю сообщает ли горячая линия такие подробнотси, но можно поехать и посмотреть в базу и попросить распечатать эту страничку, там всё написано даже ваш адрес, покрайней мере у меня так.

    зы ну или Григорьянца попросить, назвав ему джоб номер спросить на кого заказана машина, там это поле называется : Клиент
    Всё, что не убивает нас сегодня - завтра сделает сильней !


  3. Красавчик Бакалавр АСТРАномии kalina на верном пути Аватар для kalina
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,829
    Спасибо
    1 / 0
     *550** 134
    заказ№ 0015рн0л000000000 типа этого что то
    Это и есть джоб номер?
    Astra J 1.6AT Cosmo.Сцупер пепелац - Ушла в добрые руки
    BMW 320I F30 - Пришла в добрые руки

  4. Местный Заслуженный флудер Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Аватар для Stevee
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,414
    Спасибо
    7 / 0
    помоему нет, у меня джоб начинается с RU [далее код дилера] затем сам номер

    Добавлено спустя 43 секунды:

    народ, ща я сфоткаю , подретуширую, и выложу что б не было догадок
    Всё, что не убивает нас сегодня - завтра сделает сильней !


  5. Красавчик Бакалавр АСТРАномии kalina на верном пути Аватар для kalina
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,829
    Спасибо
    1 / 0
     *550** 134
    Stevee
    ну может у всех по разному,у меня вот в предвариловке так написано:
    1.1 В соответствии с настоящим договором Стороны обязуются в срок до 17.03.2011 заключить договор купли-продажи(далее Основной договор) автомобиля
    марка,модель,комплектация Opel Astra J,5d Cosmo 1,6 AT6(OPE68I1F1)
    цвет Чёрный (GAR)
    Заказ № (вот тут эти цифры у буквы,которые выше писал)

    В компьютере у дилера видел,что вписана наша фамилия напротив машины

  6. Участник Начинающий Астравод Player1 на верном пути
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    44
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0 / 0
    kalina
    А если у меня на руках уже изначально Договор купли-продажи транспортного средства с указанием фиксированной стоимости автомобиля?
    Ребят, кто в курсе, насколько правомочно предложение дилера расторгнуть текущий договор и оформить новый по новой стоимости авто?
    И какие рычаги воздействия на дилера можно использовать, кроме мифического (имеющего ли юридическую силу???) бюллетеня Price Protect и e-mail ответа от GM?
    Пока текущие предложенные варианты:
    1. Забрать денег и купить другое авто
    2. Переоформить договор и получить Астру по новой стоимости

    Мне больше нравится вариант "Получить Астру по цене, указанной в договоре"

  7. Местный Заслуженный флудер Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Аватар для Stevee
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,414
    Спасибо
    7 / 0
    Цитата Сообщение от kalina
    Заказ № (вот тут эти цифры у буквы,которые выше писал)
    у меня есть такой договор тоже, и этот номер просто поряджковый номер договора у этого дилера это не то совсем

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

    Цитата Сообщение от Player1
    Пока текущие предложенные варианты:

    1. Забрать денег и купить другое авто

    2. Переоформить договор и получить Астру по новой стоимости
    ну или обратится в роспотреб надзор, или хотя бы пригрозить этим, им обычно этого гемра не нужно и они идут наввстречу

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

    вот собсно сия бумага

    там был ещё второй лист где указаны какието внутренние термины и указана расчётная стоимость.
    Всё, что не убивает нас сегодня - завтра сделает сильней !


  8. Красавчик Бакалавр АСТРАномии kalina на верном пути Аватар для kalina
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,829
    Спасибо
    1 / 0
     *550** 134
    Player1
    у меня в предварительном тоже указана фикса в 719400 и внесён залог 10к.Вы уверены что у вас основной договор?
    Stevee
    Не открывается бумага Оо,открылась

  9. Участник Начинающий Астравод Player1 на верном пути
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    44
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0 / 0
    Stevee
    Спасибо! А где запросить эту бумагу?

  10. Местный Заслуженный флудер Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Аватар для Stevee
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,414
    Спасибо
    7 / 0
    Player1
    мне дилер сам распечатал , я не просил даже 8)
    просто говорю вы мне джоб сообщите ? они конечно, вот щас распечатаем всё ..
    Всё, что не убивает нас сегодня - завтра сделает сильней !


  11. Участник Начинающий Астравод Player1 на верном пути
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    44
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0 / 0
    kalina
    а как узнать, основной он или предварительный? По крайней мере, в договоре не содержится пункта, указывающего на необходимость перезаключения договора по приходу машины...
    Есть пункт, по которому Покупатель обязан доплатить до полной стоимости в течение 3-х дней с момента получения уведомления от Продавца о приходе автомобиля.

  12. Местный Заслуженный флудер Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Аватар для Stevee
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,414
    Спасибо
    7 / 0
    Цитата Сообщение от Player1
    а как узнать, основной он или предварительный?
    а он так и называется предварительный договор, основного до прихода машины в салон врятли может быть
    Всё, что не убивает нас сегодня - завтра сделает сильней !


  13. Местный Астравод Miha S на верном пути
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    41
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0 / 0
    Player1
    У меня, например, договор купли-продажи являющийся основным. Так и прописано черным по белому, все остальное будет дополнением к нему.
    Езжу на Opel Astra J 1.4T MT Cosmo + AFL + CD500 navi + flex floor + пакет трансформации, Carbon Flash с 30.03.2011
    Ждал с 17.11.2010

  14. Участник Начинающий Астравод Player1 на верном пути
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    44
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0 / 0
    Stevee
    У меня написано в шапке: Договор купли-продажи транспортного средства!

    Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

    Miha S
    Ну а что у тебя с повышением цены? не коснулось?

  15. Красавчик Бакалавр АСТРАномии kalina на верном пути Аватар для kalina
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,829
    Спасибо
    1 / 0
     *550** 134
    ну значит вам попался не граммотный диллер-сможете потом наехать,если вдруг что не так.А вообще конечно надо изучать текст,с юристом посоветоваться например
    Astra J 1.6AT Cosmo.Сцупер пепелац - Ушла в добрые руки
    BMW 320I F30 - Пришла в добрые руки

  16. Местный Астравод Miha S на верном пути
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    41
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0 / 0
    Player1
    Звонил 4 декабря, статус 25, менеджер поздравил и сказал, что подорожание не коснулось. P.S. Заказывал 17 ноября.
    Езжу на Opel Astra J 1.4T MT Cosmo + AFL + CD500 navi + flex floor + пакет трансформации, Carbon Flash с 30.03.2011
    Ждал с 17.11.2010

  17. Местный Заслуженный флудер Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Аватар для Stevee
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,414
    Спасибо
    7 / 0
    Miha S
    Player1
    а повышение цены прописано в договоре ?
    Всё, что не убивает нас сегодня - завтра сделает сильней !


  18. Участник Начинающий Астравод Player1 на верном пути
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    44
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0 / 0
    Stevee
    У меня нет.

    Просто сейчас дилер ждет от меня решения об отказе от автомобиля или о перезаключении договора с поправленной ценой.
    Есть ощущение, что игнорируя принятие обоих невыгодных для меня решений, я рискую вообще не встать в очередь на производство....

  19. Местный Астравод Miha S на верном пути
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    41
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0 / 0
    Stevee
    Да, повышение цены прописано, поэтому, собственно, 4 декабря и звонил...
    Езжу на Opel Astra J 1.4T MT Cosmo + AFL + CD500 navi + flex floor + пакет трансформации, Carbon Flash с 30.03.2011
    Ждал с 17.11.2010

  20. Участник Начинающий Астравод Player1 на верном пути
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    44
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0 / 0
    to all:
    Ну что же мне дилеру сказать?
    То что договор юридически составлен правильно в мою пользу?
    Выньте мне да положьте Астру к апрелю-маю по цене, указанной в договоре?

  21. Красавчик Бакалавр АСТРАномии kalina на верном пути Аватар для kalina
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,829
    Спасибо
    1 / 0
     *550** 134
    Player1
    ну типа того
    но только повторюсь-покажите его юристу
    Astra J 1.6AT Cosmo.Сцупер пепелац - Ушла в добрые руки
    BMW 320I F30 - Пришла в добрые руки

  22. Местный Астравод Miha S на верном пути
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    41
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0 / 0
    Player1
    В принципе, можно так и сказать. А на сколько машина подорожала?
    Езжу на Opel Astra J 1.4T MT Cosmo + AFL + CD500 navi + flex floor + пакет трансформации, Carbon Flash с 30.03.2011
    Ждал с 17.11.2010

  23. Красавчик Бакалавр АСТРАномии kalina на верном пути Аватар для kalina
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,829
    Спасибо
    1 / 0
     *550** 134
    Мне вот дилер прямо заявил:-"с тебя вискарь и цена не изменится,сделаю всё что смогу"
    Astra J 1.6AT Cosmo.Сцупер пепелац - Ушла в добрые руки
    BMW 320I F30 - Пришла в добрые руки

  24. Stevee,
    Слушай а почему мне на горячей линии именно по этому номеру, который как ты говоришь не джоб а просто "автомобиль № 0016..." говорили о статусе? сказали бы тогда что это не джоб номер...
    просто этот номер же тоже уникальный так ведь? и по нему можно и тот посмотреть который как ты говоришь джоб...

  25. Местный Заслуженный флудер Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Stevee есть чем гордиться Аватар для Stevee
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,414
    Спасибо
    7 / 0
    Цитата Сообщение от Player1
    Есть ощущение, что игнорируя принятие обоих невыгодных для меня решений, я рискую вообще не встать в очередь на производство....
    дилер это не решает

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

    Цитата Сообщение от igorsol
    просто этот номер же тоже уникальный так ведь? и по нему можно и тот посмотреть который как ты говоришь джоб...
    похоже так и есть , это номер машины, внутренний аналог VINа
    Всё, что не убивает нас сегодня - завтра сделает сильней !


  26. Участник Начинающий Астравод Player1 на верном пути
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    44
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0 / 0
    Miha S
    На 27500 руб. Но дело не в этом. 27500 = 2 месячных зарплаты моей жены. Не хочу чтобы она 2 месяца на GM или дилера работала. И готов потратить столько же денег (в эквиваленте затраченного времени) на защиту своих прав. Тут либо у GM правила для всех, либо их нет вообще.
    Так не бывает

  27. Stevee а почему у тебя 18 декабря? ты только заказал?

    Вообщем я так понимаю что нужно именно этот лист запросить, где выше номера автомобиля должна стоять дата(до 1 декабря) и собственно ФИО заказчика... тогда все в ажуре и прайс протекшен должен действовать...

    а что там на первой странице? как называется этот документ?

  28. Местный Опытный Астравод realism на верном пути Аватар для realism
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    391
    Спасибо
    0 / 0
    Stevee, ты уверен что именно это джоб номер?
    Мне диллер дал 8 значный, он же у них называется "внутренний номер". У меня он состоит из 4х значного числа + 4 буквы. Судя по всему в твоей бумаге это первый из замазаных номеров "Автомобиль №". И Именно этот номер идентифицирует автомобиль пока ему не присвоен ВИН, который появится справа от этого.
    А диллерский номер заказ на идентификатор машины по логике не похож.

  29. Местный Астравод Miha S на верном пути
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    41
    Сообщений
    121
    Спасибо
    0 / 0
    Player1
    Кстати, в моем салоне повышение коснулось тех, кто заказал машину 29 и 30 ноября.
    Езжу на Opel Astra J 1.4T MT Cosmo + AFL + CD500 navi + flex floor + пакет трансформации, Carbon Flash с 30.03.2011
    Ждал с 17.11.2010

  30. Красавчик Бакалавр АСТРАномии kalina на верном пути Аватар для kalina
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,829
    Спасибо
    1 / 0
     *550** 134
    В общем выод один-у каждого диллера свои обозначения и нумерация,по которой можно узнать о судьбинушке авто
    Astra J 1.6AT Cosmo.Сцупер пепелац - Ушла в добрые руки
    BMW 320I F30 - Пришла в добрые руки

Страница 42 из 80 ПерваяПервая ... 32 40 41 42 43 44 52 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)