Страница 186 из 186 ПерваяПервая ... 86 136 176 184 185 186
Показано с 5,551 по 5,556 из 5556

Тема: Z13DTH - egr

  1. Участник Начинающий Астравод SL_Miass Астранафт
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Миасс, Челябинская обл.
    Сообщений
    44
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от SL_Miass Посмотреть сообщение
    Интересно, надолго меня хватит?!
    Не очень надолго хватило. Каким-то чудесным образом у меня забесплатно оказалась прошивка под мою версию мозгов с отключенными ЕГР и регенерацией сажевого фильтра.
    Дальше по объявлению нашел чиптюнера-самоучку с KESS2, который считал мне мою прошивку. Я поизучал то, что считалось, то, что мне прислали, распилил эти прошивки и переклеил. Потом поехал опять к этому парнишку с KESS2 и результат залили в мозги. Денег с меня при этом взяли чисто-символических.
    Через некоторое время чек пропал, но потом появился снова. Стал смотреть OP-COM-ом. Оказалось, что ошибка по обрыву цепи клапана ЕГР не сбрасывается, пока не оденешь разъем клапана на место. Смотрел параметры работы двигателя. Там есть какой-то параметр, по-моему "Скважность импульсов рециркуляции ОГ". Так вот он до перешивки менялся, и после перешивки тоже меняется, но по-другому.

    В итоге чек не загорается, при просмотре ошибок педалями по клапану ничего не вскакивает.
    На оборотах везет веселее, но до 1500 по-моему едет хуже, чем раньше.
    Опель Астра H 1.3cdti универсал

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Patriot604 Астранафт Аватар для Patriot604
    Регистрация
    06.02.2013
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,008
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    85 / 74
     е815ка 123
    Цитата Сообщение от SL_Miass Посмотреть сообщение
    Не очень надолго хватило. Каким-то чудесным образом у меня забесплатно оказалась прошивка под мою версию мозгов с отключенными ЕГР и регенерацией сажевого фильтра.
    Дальше по объявлению нашел чиптюнера-самоучку с KESS2, который считал мне мою прошивку. Я поизучал то, что считалось, то, что мне прислали, распилил эти прошивки и переклеил. Потом поехал опять к этому парнишку с KESS2 и результат залили в мозги. Денег с меня при этом взяли чисто-символических.
    Через некоторое время чек пропал, но потом появился снова. Стал смотреть OP-COM-ом. Оказалось, что ошибка по обрыву цепи клапана ЕГР не сбрасывается, пока не оденешь разъем клапана на место. Смотрел параметры работы двигателя. Там есть какой-то параметр, по-моему "Скважность импульсов рециркуляции ОГ". Так вот он до перешивки менялся, и после перешивки тоже меняется, но по-другому.

    В итоге чек не загорается, при просмотре ошибок педалями по клапану ничего не вскакивает.
    На оборотах везет веселее, но до 1500 по-моему едет хуже, чем раньше.
    В этих вещах нужно быть аккуратнее и осмотрительнее,простите за вопрос,вы имеете таки опыт в таких вещах?Касаемо перепрошивки ЭБУ хз чем?Может тогда и мне обратиться к вам за помощью отшить ЕГР?

    Astra H carawan CDTi Z13DTH 6МКП,немец,(немка), 2006, Без DPF,EGR удалён физически,программно ещё нет.

    "Глаза боятся,а руки делают"

  3. Участник Начинающий Астравод SL_Miass Астранафт
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Миасс, Челябинская обл.
    Сообщений
    44
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Patriot604 Посмотреть сообщение
    В этих вещах нужно быть аккуратнее и осмотрительнее,простите за вопрос,вы имеете таки опыт в таких вещах?Касаемо перепрошивки ЭБУ хз чем?
    Ну, во-первых не хз чем. Вот если бы я купил какой-нибудь китайский адаптер за 700 рублей с непонятной прошивочной программой, то да. Программное обеспечение от KESS2, насколько я понял, имеет кое-какие средства контроля. Что попало оно не шьет. Во всяком случае голую прошивку, которая у меня была заливать отказалась.
    Если вы имеете в виду под "хз чем" саму прошивку, то тут спорить не буду. Получил я прошивку от SVV, а вот откуда она у него, я не очень понял. Возможно Виталий сам ее делал. Поищу прошивку от ADACT. В крайнем случае, куплю, перешьюсь.
    Опыта в конкретно таких вещах у меня нет. Есть у парня, который мне зашивал.
    Цитата Сообщение от Patriot604 Посмотреть сообщение
    Может тогда и мне обратиться к вам за помощью отшить ЕГР?
    Не-не-не, вот это не ко мне. Я решил себе эту проблему (надеюсь) и дальше такими штуками заниматься не собираюсь.
    Опель Астра H 1.3cdti универсал

  4. Местный Заслуженный Астравод Kratos Астранафт
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    553
    Спасибо
    19 / 15
    Народ у кого есть чертежи точных размером заглушек EGR на 1.3 дизель ? можете прислать. Хочу заказать у токаря что бы все по феншую было.
    г.Воронеж
    Opel Astra H 2008г. 1.3 CDTI, сажевого нет, ЕГР отшит физически и программно, Катализатор вырезан, Лямбда отшита. Кондиционер и все сопутствующие элементы демонтированы.

    110 т.км - обрыв цепи грм, ремонт ~ 50 000 руб.
    250 т.км - выжимной подшипник - 15 000 руб
    300 т.км - глобальная капиталка движка ~ 150 000 руб
    330 т.км - вторая капиталка, провернуло вкладыш - 60 000р
    355 т.км - третья капиталка, перегрев двигателя на трассе, лоппнул тройник антифриза, за 2с заклинил

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии mega_sash на верном пути Аватар для mega_sash
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,406
    Спасибо
    17 / 0
    Здравствуйте, а что стоит програмно отшить егр на данный момент?
    По сей день машина ездила с механически закрытым отверстием, чет там регулировала, но случилась неприятность с соленоидом, видимо кз, тк пять вольт просело с соответствующей ошибкой, ну и все что на пяти вольтах (регулятор давления, дмрв, датчики положения) работало некорректно до снятия фишки с соленоида, до дома еле дополз)

    Corsa C CDTI MTA5 170nm 70hp Diesel Power
    VW Transporter T4 ABL 140nm 68hp Diesel

  6. Местный Астравод AKMakaroff Астранафт AKMakaroff Астранафт AKMakaroff Астранафт AKMakaroff Астранафт AKMakaroff Астранафт
    Регистрация
    04.09.2014
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    43
    Сообщений
    110
    Спасибо
    10 / 8
    Здравствуйте. Если двигатель не запускается нормально пока не скинешь вакуумную трубку клапана управления турбиной, и то работает нестабильно - не реагирует на педаль газа - это egr?
    Последний раз редактировалось AKMakaroff; 17.04.2024 в 19:33.

Страница 186 из 186 ПерваяПервая ... 86 136 176 184 185 186

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)