Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 181

Тема: Датчики давления в шинах

  1. Участник Начинающий Астравод Greeder на верном пути
    Регистрация
    15.10.2010
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0 / 0
    Я уже много раз рвал покрышки, на совершенно разных авто. Особенно примечательным было на Цивике на ЛКАД на скорости ~140 км.ч. (наехал на острый кусок металла, порвал заднюю левую покрышку, вырвал большой клок сбоку)
    Так вот, я не заметил вообще изменений в движении - как ехал, так и ехал 140, пока каждый первый не начал моргать вслед. Машина держала дорогу четко и ровно.

    Еще раз порезали уже на астре, во дворе, тоже задняя. И тоже день отъездил. Здесь уже "зад болтало, вышел проверить".

    Потому и хочу поставить эту систему - реально далеко не сразу заметно, нулевое давление в покрышке "или просто немного занесло заднюю ось". А ездить с пустым колесом, мягко говоря, опасно.
    Opel Astra J Cosmo+Premium 180 л.с. АКПП

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии TaHkucT капитан-полковник TaHkucT капитан-полковник TaHkucT капитан-полковник Аватар для TaHkucT
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    юзао
    Сообщений
    1,138
    Спасибо
    1 / 1
     *005** 77
    Greeder
    на низком профиле не особо видно изменений (((( на небольших скоростях )
    Insignia New 2.0D холодильник




    _______________________________

  3. Местный Заслуженный Астравод SCHLIC74 на верном пути Аватар для SCHLIC74
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    939
    Спасибо
    1 / 0
     *400** 174
    Цитата Сообщение от OlgaBel Посмотреть сообщение
    В любом каталоге есть. Даже в online Opel!
    Номер датчика Astra-J вот какой- 10 10 025 К нему отдельно надо купить гайку крепления его на диск- 10 10 708
    И нужно установить блок электронный -12 32 202
    В каталогах Exist.ru я не смог найти по данным каталожным номерам.
    У кого-нибудь есть точные данные по данным датчикам, а то тема слегка "зависла". Если я правильно понял, при заказанной на заводе данной опции, при смене дисков, нужно только данные датчики поставить и всё? А калибровка нужна или БК и так датчики видеть будет?
    Гоняю на ASTRA Sport Tourer J COSMO: 1.4Т АТ, ЕСТЬ ВСЁ, что только можно, кроме ЛЮКА и 1.6Т. ОНА БЕСПОДОБНА!!!!
    Откровенный противник "колхозного" ксенона!!! Ксенон в ПТФ, тем более ахтунг!!!!!

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии TaHkucT капитан-полковник TaHkucT капитан-полковник TaHkucT капитан-полковник Аватар для TaHkucT
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    юзао
    Сообщений
    1,138
    Спасибо
    1 / 1
     *005** 77
    SCHLIC74
    10 10 025
    10 10 708
    12 32 202

    как то вы видать ни так искали )))
    Insignia New 2.0D холодильник




    _______________________________

  5. Местный Заслуженный Астравод SCHLIC74 на верном пути Аватар для SCHLIC74
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    939
    Спасибо
    1 / 0
     *400** 174
    Цитата Сообщение от TaHkucT Посмотреть сообщение
    SCHLIC74
    10 10 025
    10 10 708
    12 32 202

    как то вы видать ни так искали )))
    ))) нет ну реально искал по каталогу... торможу по ходу... Тенкс.
    Гоняю на ASTRA Sport Tourer J COSMO: 1.4Т АТ, ЕСТЬ ВСЁ, что только можно, кроме ЛЮКА и 1.6Т. ОНА БЕСПОДОБНА!!!!
    Откровенный противник "колхозного" ксенона!!! Ксенон в ПТФ, тем более ахтунг!!!!!

  6. Местный Заслуженный Астравод SCHLIC74 на верном пути Аватар для SCHLIC74
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    939
    Спасибо
    1 / 0
     *400** 174
    Цитата Сообщение от TaHkucT Посмотреть сообщение
    Так, опцию UJN (Система слежения за давлением воздуха в шинах) я дозаказал у ОД. Теперь мне нужно определиться с комплектом датчиков гаек для второго комплекта колёс. Как я понял таких http://exist.ru/price.aspx?pid=908078BB датчиков нужно мне 4 штуки, и четыре http://exist.ru/price.aspx?pid=0E203053 гайки. Но блин, чего то дорого датчики стоят!!! В курсе кто-нибудь - датчики от чего работают? От батареек? На сколько их хватает (ведь наверняка на предыдущие модели GM уже подобное ставилось)?
    Гоняю на ASTRA Sport Tourer J COSMO: 1.4Т АТ, ЕСТЬ ВСЁ, что только можно, кроме ЛЮКА и 1.6Т. ОНА БЕСПОДОБНА!!!!
    Откровенный противник "колхозного" ксенона!!! Ксенон в ПТФ, тем более ахтунг!!!!!

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии TaHkucT капитан-полковник TaHkucT капитан-полковник TaHkucT капитан-полковник Аватар для TaHkucT
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    юзао
    Сообщений
    1,138
    Спасибо
    1 / 1
     *005** 77
    ну что кто нить подружил авто с датчиками???
    Insignia New 2.0D холодильник




    _______________________________

  8. - - - - - - - - - Опытный Астравод 075rus отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для 075rus
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    436
    Спасибо
    10 / 1
    Цитата Сообщение от TaHkucT Посмотреть сообщение
    ну что кто нить подружил авто с датчиками???
    Я, и не на одной джейке уже.

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии TaHkucT капитан-полковник TaHkucT капитан-полковник TaHkucT капитан-полковник Аватар для TaHkucT
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    юзао
    Сообщений
    1,138
    Спасибо
    1 / 1
     *005** 77
    075rus не на заводе а кустарным способом, когда на заводе он вообще не был заказан. цена вопроса.
    Insignia New 2.0D холодильник




    _______________________________

  10. - - - - - - - - - Опытный Астравод 075rus отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для 075rus
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    436
    Спасибо
    10 / 1
    Дак я про это и говорю.Не на заводе вроде работаю Я себе ставил, и другим товарищам. Без дилера не обойдется, надо будет программировать. По цене, стоимость з/ч + работа 3500.

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии TaHkucT капитан-полковник TaHkucT капитан-полковник TaHkucT капитан-полковник Аватар для TaHkucT
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    юзао
    Сообщений
    1,138
    Спасибо
    1 / 1
     *005** 77
    075rus не подскажешь штатная проводка есть или надо тоже колхозить?
    Insignia New 2.0D холодильник




    _______________________________

  12. - - - - - - - - - Опытный Астравод 075rus отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для 075rus
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    436
    Спасибо
    10 / 1
    Штатной нет, придется добавлять

  13. Цитата Сообщение от 075rus Посмотреть сообщение
    Дак я про это и говорю.Не на заводе вроде работаю Я себе ставил, и другим товарищам. Без дилера не обойдется, надо будет программировать. По цене, стоимость з/ч + работа 3500.
    3500 вместе с датчиками?

  14. - - - - - - - - - Опытный Астравод 075rus отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для 075rus
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    436
    Спасибо
    10 / 1
    Цитата Сообщение от 075rus Посмотреть сообщение
    работа 3500.
    З/Ч отдельно

  15. Новичок Новичок wushu на верном пути
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0 / 0
    Нельзя разве установить датчики с отдельным брелком или монитором?,вся информация выводится на них!и не надо заморачиваться!

  16. Местный Заслуженный Астравод SCHLIC74 на верном пути Аватар для SCHLIC74
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    939
    Спасибо
    1 / 0
     *400** 174
    Цитата Сообщение от 075rus Посмотреть сообщение
    Дак я про это и говорю.Не на заводе вроде работаю Я себе ставил, и другим товарищам. Без дилера не обойдется, надо будет программировать. По цене, стоимость з/ч + работа 3500.
    Отведьте подробнее. У меня будет стоять такая опция на статном колесе. Но мне надо будет "дооборудовать" такими же датчиками как ставят на заводе ещё один комплект колёс. Вопрос в следующем: 1. Какие конкретно датчики ставят на заводе (желательно каталожный номер для заказа)? 2. Что нужно сделать с комплектом датчиков при шиномонтаже? Надо ли калибровать, женить датчики с "голово" и в какой момент? Можно после установки на диск и забортовке шины на диск?

    Цитата Сообщение от wushu Посмотреть сообщение
    Нельзя разве установить датчики с отдельным брелком или монитором?,вся информация выводится на них!и не надо заморачиваться!
    Конечно можно, но за чем мне "колхозить", если я могу всё заказать при оформлении заказа машины у ОД?
    Гоняю на ASTRA Sport Tourer J COSMO: 1.4Т АТ, ЕСТЬ ВСЁ, что только можно, кроме ЛЮКА и 1.6Т. ОНА БЕСПОДОБНА!!!!
    Откровенный противник "колхозного" ксенона!!! Ксенон в ПТФ, тем более ахтунг!!!!!

  17. - - - - - - - - - Опытный Астравод 075rus отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для 075rus
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    436
    Спасибо
    10 / 1
    SCHLIC74
    Все номера написаны чуть выше, в твоем же посте.
    При шиномонтаже надо установить датчики.
    Калибровать и женить н надо, блок управления сам распознает датчики и запоминает какой где.
    Устанвливаются до сборки колеса на шиномонтаже.

  18. Местный Заслуженный Астравод SCHLIC74 на верном пути Аватар для SCHLIC74
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    939
    Спасибо
    1 / 0
     *400** 174
    Цитата Сообщение от 075rus Посмотреть сообщение
    SCHLIC74
    Все номера написаны чуть выше, в твоем же посте.
    При шиномонтаже надо установить датчики.
    Калибровать и женить н надо, блок управления сам распознает датчики и запоминает какой где.
    Устанвливаются до сборки колеса на шиномонтаже.
    Про номера понятно. Калибрует и женит "их" только ОД или возможны варианты?
    Гоняю на ASTRA Sport Tourer J COSMO: 1.4Т АТ, ЕСТЬ ВСЁ, что только можно, кроме ЛЮКА и 1.6Т. ОНА БЕСПОДОБНА!!!!
    Откровенный противник "колхозного" ксенона!!! Ксенон в ПТФ, тем более ахтунг!!!!!

  19. - - - - - - - - - Опытный Астравод 075rus отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для 075rus
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    436
    Спасибо
    10 / 1
    SCHLIC74
    Цитата Сообщение от 075rus Посмотреть сообщение
    Калибровать и женить н надо, блок управления сам распознает датчики и запоминает какой где.
    При условии, что на а/м уже были установлеы датчики. При змене колес с новыми датчиками.

  20. Местный Заслуженный Астравод SCHLIC74 на верном пути Аватар для SCHLIC74
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    939
    Спасибо
    1 / 0
     *400** 174
    Цитата Сообщение от OlgaBel Посмотреть сообщение
    В любом каталоге есть. Даже в online Opel!
    Номер датчика Astra-J вот какой- 10 10 025 К нему отдельно надо купить гайку крепления его на диск- 10 10 708
    И нужно установить блок электронный -12 32 202
    Ребята, я может повторяюсь уже, но меня реально БЕСПОКОИТ ситуация со вторым комплектом датчиков для второго комплекта резины. Из данной темы я усвоил, что однозначно мне нужно покупать датчик с кат № 10 10 025, а так же гайку с кат №. 10 10 708, а на кой мне нужен ещё блок электронный -12 32 202??? У меня как я понимаю он будет с машиной - ведь у меня данная опция "UJN Система слежения за давлением воздуха в шинах" - установлена на заводе!!! Или я чего то не в курил? Для чего нужен этот блок 12 32 202?
    Последний раз редактировалось SCHLIC74; 07.10.2011 в 06:36.
    Гоняю на ASTRA Sport Tourer J COSMO: 1.4Т АТ, ЕСТЬ ВСЁ, что только можно, кроме ЛЮКА и 1.6Т. ОНА БЕСПОДОБНА!!!!
    Откровенный противник "колхозного" ксенона!!! Ксенон в ПТФ, тем более ахтунг!!!!!

  21. Местный Опытный Астравод IlyaSh на верном пути Аватар для IlyaSh
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Питер.
    Сообщений
    341
    Спасибо
    1 / 0
    Прочитал тему, присоединяюсь к предидущему вопрошающему.
    Только мне скорее не понятно - бортовая электроника поймет оба набора датчиков (зимние и летние колеса) или надо будет 2 раза в год в компьютере их перепрописывать?
    И как это сделать первый раз.
    А то машина приходит тоже зимой, надо уже резину заранее готовить, и либо покупать вторые диски, либо нет.
    Astra H 1.8 Caravan Cosmo Magma Red - была
    Astra J 1.4T MT Sports Tourer Cosmo Mahagony - теперь.

  22. - - - - - - - - - Опытный Астравод 075rus отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для 075rus
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    436
    Спасибо
    10 / 1
    SCHLIC74
    Тебе только датчики и гай надо будет купить. Больше ни чего не требуется. Блок нужен для тех, кто хочет добавить себе в а/м эту опцию.

  23. Местный Заслуженный Астравод SCHLIC74 на верном пути Аватар для SCHLIC74
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    939
    Спасибо
    1 / 0
     *400** 174
    Цитата Сообщение от IlyaSh Посмотреть сообщение
    Прочитал тему, присоединяюсь к предидущему вопрошающему.
    Только мне скорее не понятно - бортовая электроника поймет оба набора датчиков (зимние и летние колеса) или надо будет 2 раза в год в компьютере их перепрописывать?
    И как это сделать первый раз.
    А то машина приходит тоже зимой, надо уже резину заранее готовить, и либо покупать вторые диски, либо нет.
    Да, было бы не плохо получить ответ на Ваш вопрос.... хотя я раньше здесь его уже озвучивал: Как "поженить" второй комплект датчиков с блоком установленном на машине??? Ждём... может кто подскажет!!!

    Цитата Сообщение от 075rus Посмотреть сообщение
    SCHLIC74
    Тебе только датчики и гай надо будет купить. Больше ни чего не требуется. Блок нужен для тех, кто хочет добавить себе в а/м эту опцию.
    Спасибо. Так в принципе и думал сделать....
    Гоняю на ASTRA Sport Tourer J COSMO: 1.4Т АТ, ЕСТЬ ВСЁ, что только можно, кроме ЛЮКА и 1.6Т. ОНА БЕСПОДОБНА!!!!
    Откровенный противник "колхозного" ксенона!!! Ксенон в ПТФ, тем более ахтунг!!!!!

  24. - - - - - - - - - Опытный Астравод 075rus отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для 075rus
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    436
    Спасибо
    10 / 1
    Цитата Сообщение от SCHLIC74 Посмотреть сообщение
    Как "поженить" второй комплект датчиков
    См. ЛС

  25. Местный Заслуженный Астравод SCHLIC74 на верном пути Аватар для SCHLIC74
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    939
    Спасибо
    1 / 0
     *400** 174
    Цитата Сообщение от 075rus Посмотреть сообщение
    См. ЛС
    Вижу, ответил, но повторюсь - респект и спасибо. Буду пробывать по приходу машины.
    Гоняю на ASTRA Sport Tourer J COSMO: 1.4Т АТ, ЕСТЬ ВСЁ, что только можно, кроме ЛЮКА и 1.6Т. ОНА БЕСПОДОБНА!!!!
    Откровенный противник "колхозного" ксенона!!! Ксенон в ПТФ, тем более ахтунг!!!!!

  26. Местный Опытный Астравод IlyaSh на верном пути Аватар для IlyaSh
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Питер.
    Сообщений
    341
    Спасибо
    1 / 0
    В Лауре специально выяснял в ремзоне. Сказали, что каждый раз при смене колес с зимних на летние (при наличии 2 комплектов датчиков) надо будет прописывать другой комплект. Поменял резину - к дилеру. В таком случае - не, придется ездить на одних дисках и менять только резину.
    Опровергните, если они не правы.
    Astra H 1.8 Caravan Cosmo Magma Red - была
    Astra J 1.4T MT Sports Tourer Cosmo Mahagony - теперь.

  27. - - - - - - - - - Опытный Астравод 075rus отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для 075rus
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    436
    Спасибо
    10 / 1
    Процедура обучения системы контроля давления воздуха в шинах
    После перестановки колеса или замены компонента система контроля давления воздуха в шинах следующим образом автоматически получает новые данные:
    1. Ждать 15 мин. перед движением автомобиля.
    2. Двигаться со скоростью более 20 км/ч, в течение 9 минут на одном цикле зажигания (пока индикатор в комбинации приборов не будет выключен).
    Если система контроля давления воздуха в шинах не распознает новый датчик, выждите 15 минут с выключенным зажиганием (ключ извлечен из замка зажигания), а затем повторите выезд. В некоторых случаях различные расположенные вдоль дороги источники помех могут помешать приему сигнала от датчика.
    Последний раз редактировалось 075rus; 08.10.2011 в 23:40.

  28. Местный Опытный Астравод IlyaSh на верном пути Аватар для IlyaSh
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Питер.
    Сообщений
    341
    Спасибо
    1 / 0
    075rus. Спасибо за квалифированный ответ.
    Он содержит интересный, но неозвученный ключевой смысл - колеса сравнительно легко пропишутся сами. 15 минут - это грубо говоря поставить машину на ночь и утром она уже будет знать свои замененные колеса. А 9 минут - это проехать по загородной дороге.

    Остался еще один вопрос. Какое питание у этих датчиков? Там надо менять какие-нибудь батарейки и как часто? (все-таки они зимой на морозе и не всякий элемент питания выдержит)
    Astra H 1.8 Caravan Cosmo Magma Red - была
    Astra J 1.4T MT Sports Tourer Cosmo Mahagony - теперь.

  29. - - - - - - - - - Опытный Астравод 075rus отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для 075rus
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    436
    Спасибо
    10 / 1
    Цитата Сообщение от IlyaSh Посмотреть сообщение
    Какое питание у этих датчиков
    У каждого датчика свой внутренний элемент питания, который не требует обслуживания. Заряжаются от цетробежной силы во время движения. Зимой проблем не должно быть, так как за все время работы в этой области ни разу не менял датчиков по этой проблеме.

  30. Местный Заслуженный Астравод SCHLIC74 на верном пути Аватар для SCHLIC74
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    47
    Сообщений
    939
    Спасибо
    1 / 0
     *400** 174
    Кто про что, а я опять про датчики))) Прошу не пинать. Сделал заказ на датчики+гайка к ним и пепельницу (off top) в Exist.ru. Заказ оплатил, но менегер хотел "пробить" по моему ВИНу соответствуют ли заказанные мной датчики установленным на моей машине. По моему вину он НЕ ВИДИТ мою комплектацию (машина ещё на 42 статусе и видать не внесена в базы данных). Он попросил дать (по возможности) ВИН № такой же машины (хетч/универсал), на которой так же стоит опция UJN, что бы не было ошибки, а то как ни крути 10000 рублей не такие уж и копейки.... Дак вот, у меня просьба к тем у кого данная опция (датчики) установлена - сбросьте пожалуйста в личку Ваш ВИН, что бы пробить по нему датчики. Заранее спасибо.
    Гоняю на ASTRA Sport Tourer J COSMO: 1.4Т АТ, ЕСТЬ ВСЁ, что только можно, кроме ЛЮКА и 1.6Т. ОНА БЕСПОДОБНА!!!!
    Откровенный противник "колхозного" ксенона!!! Ксенон в ПТФ, тем более ахтунг!!!!!

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)