Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Машина заболела!!! Помогите с диагнозом!!!

  1. Участник Начинающий Астравод Deniz на верном пути
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    36
    Спасибо
    0 / 0

    Машина заболела!!! Помогите с диагнозом!!!

    Здравствуйте! Машина Opel Astra H, 2004 г.в., объем двигателя 1.4, МКПП, двигатель Z14XEP, пробег около 100 тыс. км. Началось всё с того, что двигатель стал работать по-другому, появился нехарактерный ему звук, будто работает дизельный двигатель. Почитал на форуме сообщения по этой теме, подобная проблема у многих…возможно растянулась цепь ГРМ. Забил. Далее к этому нехарактерному звуку работы двигателя прибавился уж совсем нехарактерный звук работы кондиционера - завывающий звук при нажатии на педаль газа и при разгоне. На форуме нашел несколько подобных тем плюс создал свою, решение проблемы не нашлось. Забил. Всё это добавляется небольшим плаванием стрелки тахометра. На форуме нашел много тем, у кого также как и у меня стрелка тахометра на холостых «не спит». Вроде тоже не лечится, особенность опеля. Всё бы ничего, но недавно температура в нашем регионе упала до +15 и я утром, выезжая со стоянки, обнаружил, что машина не реагирует на нажатие педали газа, она просто не едет несколько первых секунд, потом резко стартует. И так она тупит пока не проедешь какое-то расстояние. Очень похоже на то, когда в холодное зимнее утро нажимаешь на педаль газа на непрогретом ВАЗе, она просто никак не реагирует. В общем, с утра до работы и вечером после машина жестко тупит пока не проедет какое-то расстояние. Хотя на улице всего лишь +15, далеко не зима. Да и зимой таких проблем не было, заводил да ехал. Кроме того, иногда при резком разгоне в салоне появляется запах горелого, идет из кондера. Редко, но несколько раз было. А совсем недавно обнаружил, что при нажатии на педаль газа на холостых слышно сзади небольшой хлопок, и из трубы летят брызги то ли конденсата, то ли бензина. Плюс ко всему прочему машина стала тугой, слабо стала разгоняться, при разгоне чувствуется, что ей тяжело. Раньше летала, теперь еле тащится. Работающий двигатель в салоне стало слышно сильнее. В общем, чувствуется, что с машиной не всё в порядке. Хотя машина эксплуатируется бережно, все расходники меняются вовремя.
    Люди знающие и опытные помогите разобраться и поставить предварительный диагноз. Заранее спасибо.

  2. Местный Заслуженный Астравод Aleks Астранафт Aleks Астранафт Aleks Астранафт Aleks Астранафт Aleks Астранафт Aleks Астранафт Aleks Астранафт Aleks Астранафт Аватар для Aleks
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Спасибо
    6 / 0
    Помочь с диагнозом сможет диагност. Можно только посоветовать. Наверно пора мыть форсунки (если раньше не делали). Лямбда-зонд по заверениям производителей на 100 тыс. надо менять в любом случае (можно даже не диагностировать). Свечи, воздушный фильтр надеюсь меняете регулярно. Далее чистка дроссельного узла. Замер давления в топливной системе. Когда будут менять лямбду пусть заодно померяют противодавление в выпускной системе что бы убедиться, что катализатор жив. Ошибок я так понимаю никаких нет это хорошо. Вот профилактика которую стоит сделать в первую очередь, остальное скажет диагност.
    Цитата Сообщение от Deniz
    Кроме того, иногда при резком разгоне в салоне появляется запах горелого, идет из кондера
    Сцепление случаем не буксует?

  3. Местный Заслуженный флудер chip29 Астранафт Аватар для chip29
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    46
    Сообщений
    7,058
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    101 / 0
    Deniz
    Начни с замены цепи ГРМ,




    Astra J 5D [*849**] 1.4 Т ркпп

  4. Участник Начинающий Астравод Deniz на верном пути
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    36
    Спасибо
    0 / 0
    Сцепление не буксует, на свечах проехал 7 тыс. км., воздушный фильтр менял недавно

  5. Новичок Новичок Raf на верном пути
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Москва,Бабушкинский
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    У меня те же проблемы,только на скорости.Сбрасываю газ,а машину как за хвост тянут,давлю на газ машина тупит

  6. Местный Заслуженный Астравод Solsonik на верном пути Аватар для Solsonik
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    БрЯнСк
    Сообщений
    598
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Deniz
    из трубы летят брызги то ли конденсата, то ли бензина.
    бенз в катализаторе догорает......
    Ещё обратить внимание на производительность бензанасоса....замером давления.....
    Удачи...

    Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

    Цитата Сообщение от Deniz
    машина не реагирует на нажатие педали газа, она просто не едет несколько первых секунд, потом резко стартует. И так она тупит пока не проедешь какое-то расстояние. Очень похоже на то, когда в холодное зимнее утро нажимаешь на педаль газа на непрогретом ВАЗе, она просто никак не реагирует.
    У меня та же песня.....вылечишь отпишись.... 8)
    1.6XEP twinport, МТ....2005

  7. Участник Начинающий Астравод Deniz на верном пути
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    36
    Спасибо
    0 / 0
    Ездил на диагностику, приговорили топливный насос. Стук в двигателе - требуется замена цепи ГРМ. Вот так, нешуточный ремонт.

  8. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Deniz

    У официалов только не делай и железо у них не покупай, разведут по полной программе.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  9. Cегодня мой день рождения
    Гигант мысли Sinka Астранафт Аватар для Sinka
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Москва, СВАО
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,240
    Спасибо
    23 / 2
    Лишь бы помогло а то могут и развести

    Каштанка Insignia 5D 1.8MT

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии Серега на верном пути Аватар для Серега
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    г.Кемерово
    Сообщений
    1,293
    Спасибо
    1 / 0
    Доктор сказал в морг, значит в морг.
    Была Астра J 5дв. 1.6 XER МТ Enjoy , теперь MAZDA СХ-5

  11. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Кстати, есть конторы, которые занимаются ремонтом бензонасосов, генераторов, стартеров и т.д., в любом случае будет дешевле, чем новый оригинальный за 20 с лишним тонн.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)