Здравствуйте, дорогие Астроводы!
Встречайте пополнение!
Счастливых обладателей Opel Astra H 1,6 MT Enjoy "Star Silver"!!!
Описывать саму машину, ощущения и впечатления о комплектации здесь не буду. Поведаю исключительно о финальной стадии покупки.
Выбрали машину из имеющихся в наличии в Genser на Новоясеневском. Нельзя сказать, что машина показалась мне какой-то особенно комфортной или необычной, но глаз и душу определенно радовала...Х))
По договоренности с дилером должны были забрать её в 15.00 в понедельник, 12 февраля!
Момента этого ждали с нетерпением и даже трепетом, учитывая, что кроме авто инструктора за рулем других машин довелось посидель совсем недолго, и то в далеком прошлом. А тут новая, блестящая, за которую боязно и которую страшно побить или поцарапать в плотном московском движении без должного опыта!
часов в 12 позвонил менеджер салона со словами "А мы, кажется, вас в чужую резину обули!!...Х)))".. Выяснилось, что обули в свою.... а позже выяснилось, что не обули вообще. Кстати, за резину отдельное огромное спасибо Алексею аkа Proksima(Pirelli WINTER SOTTOZERO™ — супер!!)! В 14 встретился с Артуром aka Полковник, которому объявляю благодарность за коврики....Х))) В назначенные же 15.00 прибыл в салон, восторженно так и в предвкушении. Но не тут-то было... выяснилось, что мальчика из банка, который должен передать права собственности на машину ещё в помине нет.... А сама машина ещё очень далека от готовности быть отданой. Ни помыта, ни переобута(хотя когда обсуждался вопрос резины, менеджер просил привезти её заранее, чтобы в день Х не тратить время на переобувку, как и было сделано — резина была доставлена в салон в субботу). в 16.00 появился мальчик из банка, процесс передачи прав отнял не больше 5 минут.... зато машину пришлось ждать ещё очень долго. Вместо 15.00, как было договорено, забрали её лишь около 20(!!!!).... Хотя было обещано, что процедура выдачи вместе с оформлением займёт не больше 30, в худшем случае 45 минут. Первый и очень серьёзный антиреспект Genser.
Идём дальше. Выдача авто! С радостью узнаём, какого именно она "серебристого металлика" и тут первое разочарование.... машина липкая после мойки(видимо плохо отмыли), а боковые стёкла влажные и начинают стремительно подмерзать при -11.... Выезжаем и устремляемся на заправку, пасположенную метрах в 100 от салона, встаём в очередь и тут БАБАХ! Машина глохнет метрах в 10 от бензоколонки. Машина первая, что делать и что случилось — без понятия... оказывается, просто кончился бензин.... Залили его настолько мало, что пришлось оставшиеся 10 метров толкать её в горку, прося соседей по очереди поучаствовать.... работник бензозаправки, смеясь, спрашивает "что, только из салона? Всех на новых авто, без номеров, доталкивать приходится!!". Мы в шоке.... заправляемся и катим прочь.... время уже в районе половины девятого вечера.... выходим на Профсоюзную, оттуда на МКАД.... мелкий снег, грязь из-под колёс попутных автомобилий.... и тут выясняется, что жидкость для омывателя тоже отсутствует. Полный привет!!!
Резюмируя: Genser на Новоясеневском обернулся крайне безответственной конторой. С виду чудесно, а вблизи дрянь. Абсолютный дизреспект!
Это что касается покупки.
Машиной же очень очень довольны. Для своих 1,6 со 105 кобылами под капотом машинка очень резвая!