SVV
Вот класс !!! Молодец !!!
Очень забавная книжка (неторые выдержки):
5 лет или 150 000 - основной ( т.е. от сквозной коррозии !!! на немецких авто от 12 лет.)
Детали подверженные износу 36 мес. 100 000 км. см. стр. № 9 ( где стр.9 ? или это всё остальное или как на катализатор 1000 км. (у ВАЗиков больше)?
см. стр.4 текст: объяснить условия гарантийных обязательств...
500/550 тыс:
1) http://cars.auto.ru/cars/used/volksw...vailable_key=1
( Гольф от 2004 до 2006 ) ( машинки пробегают не меньше СииДа )
2) http://cars.auto.ru/cars/used/audi/a...available_key=
Ауди А3
3) http://www.mitsubishi-avtomir.ru/ru/...hp?&auto29=369
4)http://www.forsauto.ru/catalog/Mazda/
5)http://www.rus-lan.ru/modelling_numb...4&main_gid=868
Про Астру сам знаешь... :P
В итоге лучше за эти деньги купить б/у авто ( к слову комплектации выше изложенных авто выше на порядок !!!), Астру или Ланцер, если есть только 500 или 550, что-то Гольф не дороже - даже новый
А ссылка на книжку радует см. страницы которых нет.
Про договор забыл, там есть пункт про гарантию - если нет, то это замечательная уловка, придется верить на слово !
В семье есть ещё 2-ве Ауди А3 одна 2000 г.в. и 2006 г.в. , 2000 г.в. с пробегом более 240 000 тыс. даже сейчас не махнул на новый СииД в самой топовой комплектации, т.к. А3 в своей комплектации 2000 года, по качеству лучше и надежней, за 10-ть лет нет даже намека на коррозию и т.д... двигатель AGU 2000 года на порядок опережает СииД 2009 года.
Jedem das Seine ( QUIQUE SUUM )
GTC Cosmo (Был и радовал...) куплю Astra J - только GTC...
Слышали уже басни про суперкорейские движки у которых эти 109 л.с. при 6500\обмин...и накой он нужен такой 1.4.... чтоб на 1-2 передаче ездить и крутить мотор до отсечки постоянно..... чудес на свете не бывает в случае с атмосферниками... доп лошадей не прикрутить как на турбе.... Хотя корейцы могут, кули написал в ТТХ что 109 л.с. а про момент и обороты тихо умолчал....
Букет цветов-3000рублей по карте MasterCard,пузырь шампанского -2000 рублей по карте MasterCard, презики -500рублей по карте MasterCard, Жарка-БЕСЦЕННО!!! Для всего остального есть MasterCard.
Да чет они темнят ваще с лошодями, излишне оптимистичны они...
Ничо не темнят. Мощность это, грубо; крутящий момент умноженный на обороты. Увеличиваем максимальные обороты--повышаем мощность.
Только машину двигает момент, а лошади помогают продавать её.
На мой взгляд хрень; лишние деньги на транспортный налог при посредственной динамике.
Не могу без слёз и сопиль продавать свой старый ОПИЛЬ.
Олег О
Нормальная гарантия на сиид это 1 год!!На оплю всеже 2 года дают почти на все тоже самое,ну чуток побольше....Ну а теперь самая главная вещь, насколько мне известно то в течении последних 4х лет действует гарантия на двигатель..ух какая она...только на сам блок цилиндров при отсутствии механических повреждений...да...да именно такие условия.... ну про КПП вообще жгут... т.е. если она у тебя развалилась и разбила картер кпп этим самым то тоже не гарантия.... вот такая вот гарантия 5 лет....хотя я ничего не утверждаю, с чем сталкивался то и говорю....ну обмануть конечно могли не исключаю...но мне ругатся и что-то доказывать дилеру было впадлу ибо машина не моя и контора платит....
Букет цветов-3000рублей по карте MasterCard,пузырь шампанского -2000 рублей по карте MasterCard, презики -500рублей по карте MasterCard, Жарка-БЕСЦЕННО!!! Для всего остального есть MasterCard.
Пока осилил только 14 страниц, но так и не понял, какая тачка то лУчше?
Я бы разделил тему на две: Потребительские качества, Надежность автомобиля.
Потребительские качества поделил бы:
1. Цена и комплектации
2. Дизайн
3. Салон
4. Кобылы и налог на них, а также ОСАГО
5. и т.д.
Надежность поделил бы:
1. Двигатель и трансмиссия
2. Подвеска
3. Кузов
4. Электрика
5. Всякая лабуда, обеспечивающая комфорт в машине
6. и т.д.
А решающим фактором для меня наверно была бы надежность при приемлемой цене.
Хотя на Опиль с 14й я все таки пересел из-за цены, дизайна, мощности и всякой лабуды в нем.
Да чет они темнят ваще с лошодями, излишне оптимистичны они...
Думаю, все видели футбольную сборную Германии: все рослые, мощщные, быстрые... Ну и многие видели на том же футбольном поле азиатов (ипошек, корейцев с китаёзами)... Думаю, и лошадиные силы у них в афтамабилях примерно в такой же пропорции Чем меньше кони, тем их больше влезет в объем 1.4
Opel Astra H-07 1.8/140hp/MT 5D Metro - жена
Renault Duster 2015 Lux 2.0MT 4x4 холодильнеГ - я
Да чет они темнят ваще с лошодями, излишне оптимистичны они...
У СИДа 1,4 в пробках расход ниже будет, чем был бы у предыдущего мотора 1,6 со 109 лошадями.
Это вообще мотор для расчётливых европейцев(бензин по евро литр) и бедных росиян, которые еле наскребли на машинку.
Для этого класса авто, 1,4 --слабоват.
А вообще пошла нездоровая хрень: мощность моторов растёт, транспортный налог соответственно, при этом моторы еле едут, бо задушены нормами евро4, скоро 5, динамические возможности авто не растут, а то и падают, если сравнивать с авто, десятилетней давности.
Вопрос. Нафиг такая мощность. Ответ, подозреваю, чтоб подороже продать авто.
Не могу без слёз и сопиль продавать свой старый ОПИЛЬ.
кстати да, мощность растет , а момент то почти нет. зато в паспортных данных красиво смотрится. раньше 2литровые двигатели (С20NE) выдавали те же 115 сил что сейчас Z16XER. Естественно ехали они лучше. Но это только в нашей стране платится за силы налог и т.п., в европе вроде бы не так. Вообще это верх нелогичности - за силы платить.
moimedvedki
Хорошая ссылка, позновательно, отзыв о машинке с пробегом менее 30 000 км, от владельца... Хотелось прочитать о машинке с пробегом в 90 000 км., для меня это менее 3-х лет, подробнее о покраске - типо металлик (но не металлик, т.к. прочитал на форуме Сиид-клуба про данный способ и видно при рядом стоящем авто нем. или японского пр-ва). С гарантийщиками из КИА (вернее оф.дилер) приходилось иметь дело, очень понравилось отношение, что Вы хотите - это Вам не немецкое авто и т.д. Есть проблемки и у немецких авто, за более чем 15-ть лет, были обращения, но отношение более чем нормальное, хотя и ремонты не существенные.
см. ниже (более информативно, а главное - объективно, без сопливого восхищения) : http://www.***************/article.php...ear_begin=2004 http://www.***************/rating.php?...ear_begin=1996 http://www.***************/article.php...ear_begin=2005
Jedem das Seine ( QUIQUE SUUM )
GTC Cosmo (Был и радовал...) куплю Astra J - только GTC...
SVV
Вот класс !!! Молодец !!!
Очень забавная книжка (неторые выдержки):
5 лет или 150 000 - основной ( т.е. от сквозной коррозии !!! на немецких авто от 12 лет.)
Детали подверженные износу 36 мес. 100 000 км. см. стр. № 9 ( где стр.9 ? или это всё остальное или как на катализатор 1000 км. (у ВАЗиков больше)?
чот у вас истерика какая-то...
все ограничения по сути : Детали, подверженные износу и/или разруше-
нию при нормальной эксплуатации: приводные
ремни навесных агрегатов; высоковольтные
провода; свечи зажигания; диски сцепления;
тормозные колодки; тормозные диски; тормоз-
ные барабаны; шланги и патрубки; лампы фар,
фонарей и плафонов; разъемы блок-фар; щетки
стеклоочистителей; хромированные элементы
кузова и интерьера; стекла кузова.
Однако, эти элементы могут быть заменены
по гарантии в течение 12 месяцев или 15.000 км
пробега с момента продажи автомобиля перво-
му Владельцу (в зависимости от того, что насту-
пит ранее) если причиной выхода их из строя
послужил дефект материала или изготовления.
вся ходовая (кроме резинок) - 5 лет или 150 тыщ. - мало? у опеля сколько? год? два?
Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
Сообщение от Mex@niK
Только машину двигает момент
+трансмиссия....
Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
Олег О
Нормальная гарантия на сиид это 1 год!!
чесслово, пишете сами не знаете о чем. год - на расходники. аккум, щетки...
да и вот скоро у меня 30 тысяч и два года будет. и ничего, без вопросов.
и 109л.с. вполне нормальные. двигатель довольно эластичный - на пятой и с 40км.ч. вполне комфортно разгоняется. любую приору обгонит, чего еще-то надо? по трассе расход 5.5л. по городу - от 6.5 и до... как гонять буду. может и до 10-11 вырасти.
...по трассе расход 5.5л. по городу - от 6.5 и до... как гонять буду...
Спина не болит?!
нет. а ваш язык?
Добавлено спустя 13 минут 20 секунд:
Сообщение от виталий69
. любую приору обгонит, чего еще-то надо?
1,4-- во сне, если только. 8)
109л.с., во-вторых, проверено неоднократно. я уверен не теоретически, как вы, а практически.
Сообщение от виталий69
по трассе расход 5.5л. по городу - от 6.5
Если только поздней ночью, не быстрей 60 и светофоры в мигающий режим.
нет. днем. не выше 70. по правилам. на 5 передаче преимущественно.
Сообщение от виталий69
вся ходовая (кроме резинок)
А там только и резинки изнашиваюца, вопрос, на что гарантия?
Да и чото всё сказанное S_N на рекламу похоже, уж не в дилерском центре работаеш?
какие резинки? пыльники шрус - да, не весь срок. что еще - х.з. перечень я приводил.
но на амортизаторы точно - 5лет., стойки стабилизаторов и втулки всякие тоже 5 лет или 150 тысяч. короче, вся ходовая. опять же, проверено практикой (не моей - к меня пока за почти 2 года обращний в сервис не было) да ну в книжке же все написано, нужно все понимать буквально. и требовать этого.
да, бывает что некоторые дилеры пытаются развести на негарантию (дилерская сеть сейчас новая по сути), но звонки на горячую линию киа все ставят на свои места.
нет, я не в салоне работаю. в другой фирме. у нас тоже есть салон, но альфа и чери (кроме вазиков). просто вижу как из людей фантазии не соответствующие действительности фонтанируют. просто рассказал как есть. из своего опыта.
S_N
спорим на ящик пива..оба стартуем с пятой и 40км\ч... у меня 105 лошадок.... приору с натягом обгоняю....
чот подумалось - в астре сзади не балка ли?
балка, а что в этом плохого?? Теоретически независимая подвеска должна быть лучше..практически СИИД и его подвеска на дороге как проститутка... впрочем как и Мазда3..... а опля со своей балкой имеет отличную управляемость..так что в достоинства я бы это не стал записывать .... немешало бы вам почитать тесты...
у опеля сколько? год? два?
ДВА, но полноценные!! дай бог вам не познать что такое корейская гарантия...коль вы с ней не сталкивались...ибо на заборе обычно "куй" пишут а лежат дрова....
да и вот скоро у меня 30 тысяч и два года будет. и ничего, без вопросов.
У меня уже 2 и 40тыщ...и в чем ваше пиписькомерение заключается???
Букет цветов-3000рублей по карте MasterCard,пузырь шампанского -2000 рублей по карте MasterCard, презики -500рублей по карте MasterCard, Жарка-БЕСЦЕННО!!! Для всего остального есть MasterCard.
S_N
ты вообще о чем? ты сид с астрой сравниваешь? или просто рассказываешь?
я привез друга в сервис за сорентой... ну думаю дай еще раз в сид залезу... при чом в трехдверку полез... чуть не стошнило... корейское говно оно и есть корейское говно... мягко делать научились, но не везде... когда еще и красиво и удобно научатся тогда поговороим... насколько уж в астре салон убогенький по дизайну но Сиду тут равных нет... и посадка в трехдверке вообще ппц... я не водитель автобуса 8)
Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Сообщение от S_N
чот подумалось - в астре сзади не балка ли?
а вот это чувак довод для лохов-чайников читающих Авторевю и прочую помойно рекламную автопрессу на 300%уверен что тебе никогда не почуствовать разницу...
слив защитан
не ну канешна купив корейца по цене нормального авто приходится выкручиваться но не так же глупо?)))
Ещё тем летом смотрел на сид, потом узнав цены, отбросил эту тему, платить столько же скока за опель, да ещё и с таким мизерным багажником, ненененене И внешне фигня, ещё и кореец
Качественная помощь с компьютерами (сборка и настройка, установка ОС и ПО)
спорим на ящик пива..оба стартуем с пятой и 40км\ч... у меня 105 лошадок.... приору с натягом обгоняю....
Ну ты выдумал! На приоре, собственно как и на девятках-восьмёрках, пятая вообще не едет, там максималка достигаеца на четвёртой передаче. А вообще с переднеприводными тазами боюсь меряца и на своих чипованых двух литрах, там такие болиды встречаюца, что опиль 2Т отдохнёт.
чот подумалось - в астре сзади не балка ли?
Вообще, как обладатель двух авто, с балкой и независимой, скажу, для города и овощных моторов и стандартных подвесок и размерности и марки резины, разницы нет. Овощной мотор --это всё до 200 лошадей, а стандартная подвеска--всё, кроме спорт китов от бильштайн, коней, охлинсов и тд.
а вот это чувак довод для лохов-чайников читающих Авторевю и прочую помойно рекламную
Авторевю не считаю помойной рекламой, а себя лохом-чайником ,
а об устройстве, эксплуатации, управлении авто знаю на несколько порядков больше, чем ты CrazyRacer, бо это моё и хобби и работа. 8)
Не могу без слёз и сопиль продавать свой старый ОПИЛЬ.
Всем понятно, что 5 лет гарантии - это развод. Большинство, кто купил Сид, теперь будут пять лет ездить на ТО к ОД и как, лохи (извиняюсь, ни кого обидеть не хочу), платить за замену масла в тридорого (да ну НАХ! В десятеро!)
С таким же успехом можно сказать, что на основные узлы и агрегаты Опеля гарантия 10 лет
S_N
30 тыс, за два года очень большой пробег, за два года...
Зимой машинку не использовал? У меня за два года не получается меньше 65 или 70 тыс. км., при этом с Астрой проблем нет 8)
Отпишись когда будет пробег за 100 000 км, а лучше 150 000 км.
Ауди А3 достойно перенесла 240 тыс. км, это и есть немецкое авто, для Опеля такой пробег норма, знаю таких владельцев.
Не знаю и не видел авто марки КИА, у которых пробег более 100тыс. км...
Jedem das Seine ( QUIQUE SUUM )
GTC Cosmo (Был и радовал...) куплю Astra J - только GTC...
Не знаю и не видел авто марки КИА, у которых пробег более 100тыс. км...
А я видел..но обычно их привозят на эвакуатоке с кулаком дружбы или с прокрученными вкладышами.... первая киа рио вообще к 100ке мотор на замену в 99% если ранее не случится кулак дружбы или второй вариант.... двигатели у киа имхо поганые и одноразовые как китайские презервативы..
Букет цветов-3000рублей по карте MasterCard,пузырь шампанского -2000 рублей по карте MasterCard, презики -500рублей по карте MasterCard, Жарка-БЕСЦЕННО!!! Для всего остального есть MasterCard.