Страница 3 из 63 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 1861

Тема: Astra vs KIA C'EED

  1. Участник Астравод bradi на верном пути Аватар для bradi
    Регистрация
    26.03.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    89
    Спасибо
    0 / 0
    приятные... неприятные... видел я недавана в салоне сид... минут 15 щупал, смотрел, сравнивал... по пластику чуть хуже астры, оранжевая подсветка уже через минуту начала раздражать, на центральной консоле пластик-гайно, все белое уже жутко замазюканное, слева пластик немного дергается... ды и ваще присмотревшись скучновато авто и ЭТИХ ДЕНЕГ НЕ СТОИТ)))
    ЗАто салон оч вместительный, а-а-а-а... все наверна)))
    РИО-УРОД, по сравнению с астрочкой-красавицей))) но стоит этот опель крендец((( копить и копить до инжоя, хотя рио не значительно дешевле)) А ЗА КРАСОТУ ВСЕГДА НАДА ПЛАТИТЬ)))

  2. Местный Заслуженный Астравод Maxwell на верном пути Аватар для Maxwell
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    789
    Спасибо
    0 / 0
    Рио кокурент Корсе,не Астре
    Z18XE АТ Made in Bochum 2006

  3. KrassV
    KIA CEED и лачетти не стоит сравнивать.

  4. bradi
    Очень субъективное мнение))

  5. Местный Опытный Астравод KrassV на верном пути
    Регистрация
    08.03.2006
    Сообщений
    403
    Спасибо
    0 / 0
    VITAL
    будем надеяться что KIA CEED лучше чем лачетти, но светлый салон это непрактично - я лачетти салон светло серенький - за год загадился изрядно. В астре за год салон тоже наверное загадился, но по крайней мере этого не видно

  6. Посмотрел я эту киа. Салон и вправду каких-то необъятных размеров. Сиденья удобные. Пластик мягче, чем в астре, зазоры минимальные. Правда вокруг магнитолы пластик простоват. Примерно такой же, как у астры вокруг экрана. Балалайка чуть получше астровской. Подсветка мне понравилась. Уже в базе 6 подушек. Внешность ничего, но без изысков. Отвращения не вызывает. Машина стоит своих денег, имхо. Жаль только покататься не дают.
    Короче, корейцам респект, машина на уровне европейцев не из премиум сегмента. Хотя, например, в том же ягуаре х-тайп пластик совсем отстойный.
    Я могу все, но не могу все сразу

  7. Местный Опытный Астравод Димка на верном пути Аватар для Димка
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Питер/Лахта
    Сообщений
    407
    Спасибо
    0 / 0
    По моему вполне симпатичная, но дл полной оценкинадо тестить...

    ASTRA 1.4 Turbo

    Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель!

  8. Местный Заслуженный Астравод Enzo на верном пути Аватар для Enzo
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Москва-сити
    Сообщений
    485
    Спасибо
    0 / 0
    Машинка симпатишная, но...
    Стоит как Астра. С 1,6 движком, комплектация схожа с Космо - около 20 000 руб.
    Astra H Cosmo 1.6 МТ + Suzuki Swift 1.3 MT GLX

  9. Местный Опытный Астравод halle на верном пути Аватар для halle
    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    246
    Спасибо
    0 / 0
    Интересно, двухлитровый дизель до нас добереццо? Пока вживую не видел, но кол-во фарша за такие деньги очень даже приличное...
    5d 1.8MT 140 hp cosmo black

  10. Последнее исследование страховой компании Warranty Direct показало, что корейские автомобили надежнее немецких
    Источник: "Надежность", Smart Money, N17, 14.05.2007, с.58
    WD изучила статистику ремонта машин в возрасте от трех до девяти лет. У корейских Kia - не более 18 поломок на каждые 100 автомобилей, что примерно вдвое лучше показателей Mercedes, Audi и BMW.

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии XTRAKT на верном пути Аватар для XTRAKT
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    1,643
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от VITAL
    У корейских Kia.....
    Подтверждаю! Ломаеццо совсем мало! Т.к. простая как 3 копейки... 8)

  12. Местный Астравод xolin на верном пути
    Регистрация
    13.03.2007
    Сообщений
    130
    Спасибо
    0 / 0
    VITAL
    Есть и другие рейтинги надежности. Вот например этот, немецкого союза технического контроля автомобилей:
    http://auto64.ru/article/10/201/
    25,1% всех 2-3-летних Kia Carnival в Германии не смогли пройти техосмотр! Для сравнения, идущий на предпоследнем месте VW Sharan имеет 11,5% неудач, а у лидера рейтинга Opel Meriva их только 1,8%.
    Причем, проблемы Kia Carnival не случайны. Этот автомобиль хуже всего проявил себя и в категории машин 4-5 лет (33,9% проблем при прохождении ТО).

  13. Новичок Начинающий Астравод Виталий 177 на верном пути Аватар для Виталий 177
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    28
    Спасибо
    0 / 0
    У СИИДА кузов не оцинкован

  14. xolin
    Согласен. Предыдущий Карнивал, очень неудачная модель, а что касается Опеля, то Опель в настоящее время объективно самая надёжная немецкая марка.
    "Всё течёт, всё меняется". 8)

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии Данило на верном пути
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Питербурх
    Сообщений
    1,082
    Спасибо
    0 / 0
    очень приятная машинка.
    современный дизайн и много чего ещё
    прошу прощения что не в тему

    Южнокорейская компания Kia представила на автошоу в Детройте свой новый экспериментальный автомобиль Kia KCD-1 Slice, представляющий собой модное сочетание компактного внедорожника и спортивного автомобиля. Причем руководство автопроизводителя не исключает, что уже в ближайшие несколько лет эта новинка вполне может попасть в серийное производство, тем более что сейчас наблюдается всплеск интереса к подобным 'многофункциональным' автомобилям.

    Дизайн новинки получился вполне агрессивным и соответствующим имиджу спортивного автомобиля. Причем стремительность в облике Kia KCD-1 Slice достигается за счет наклона задней части крыши. Кроме того, спортивный дух новинки выдают и 19-дюймовые колеса, которые кажутся немного великоватыми для сравнительно небольшого автомобиля, и мощные колесные арки. Отметим также, что сам автомобиль построен на удлиненной на удлиненной на 15 сантиметров колесной базе седана Kia Optima, однако общая длина кузова новинки, за счет коротких переднего и заднего свесов, на 20 сантиметров короче.

    В движение Kia KCD-1 Slice приводится современным 2,7-литровым 24-клапанным мотором V6, который работает в паре с автоматической коробкой передач Sportmatic. Подвеска автомобиля настроена, все же, скорее на спортивную езду и отличается повышенной жесткостью, что позволило добиться повышенной курсовой устойчивости и улучшить управляемость новинки.

    Отметим также, что салон Kia KCD-1 Slice, хоть и выглядит несколько необычно, получился довольно комфортным и напоминает скорее ультрасовременный спортивный седан. О том, что это более крупный внедорожник напоминает лишь шесть посадочных мест, расположенных в три ряда.

    По словам представителей компании Kia, в случае серийного производства данного автомобиля, основным рынком сбыта новинки станет Северная Америка, где стоимость Kia KCD-1 Slice составит порядка 20 000 долларов. Основными конкурентами этому необычному автомобилю будут Toyota Matrix и Pontiac Vibe. 1
    Изображения
    I'll be back!

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии Данило на верном пути
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Питербурх
    Сообщений
    1,082
    Спасибо
    0 / 0
    вот ещё одна фотка
    Изображения
    I'll be back!

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии Полковник на верном пути Аватар для Полковник
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Москва.
    Сообщений
    1,969
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Виталий 177
    У СИИДА кузов не оцинкован
    Корейцы, японцы и китайцы ВООБЩЕ машины не цинкуют. Разве это новость?

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии XTRAKT на верном пути Аватар для XTRAKT
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Moscow City
    Сообщений
    1,643
    Спасибо
    0 / 0
    Полковник
    у меня киа сефия оцинкованая!

  19. Смотрел сранительный тест с Астрой и в журнале, не помню каком. Особой разницы в потребительских характеристиках нет, но сравнимая комплектация СИДа стоит дешевле. Для меня основной агрумент за Астру - меньше в цене теряет и вроде как с запчастями получше. Поживем - увидим. 8)

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии MAX_ZF на верном пути Аватар для MAX_ZF
    Регистрация
    27.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,151
    Спасибо
    1 / 0
    С запчастями получше? То есть, для корейца их нет совсем?
    Zafira Tourer, DTH20, AT, шоколадка. Подробно на DRIVE2

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии Данило на верном пути
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Питербурх
    Сообщений
    1,082
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Полковник
    Корейцы, японцы и китайцы ВООБЩЕ машины не цинкуют. Разве это новость?
    прошу прощения, но это всё чушь
    I'll be back!

  22. Местный Заслуженный Астравод Maxwell на верном пути Аватар для Maxwell
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    789
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Maxwell
    А я видел как их на автовозе тащили...много!
    И сфотал даже!
    Изображения
    Z18XE АТ Made in Bochum 2006

  23. Местный Опытный Астравод driver на верном пути Аватар для driver
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    Московская Область
    Сообщений
    428
    Спасибо
    0 / 0
    Мне не нравится.Она и близко не стоит с Астрой.На выставках она смотрелась гораздо лучше.
    ASTRA GTC 1.8 COSMO пока еще жду

  24. Цитата Сообщение от driver
    Мне не нравится.Она и близко не стоит с Астрой.На выставках она смотрелась гораздо лучше.
    А мне Астра вообще разонравилась после Визуального осмотра и Тестрайва СИДА.
    У меня была отличная возможность сравнить: у брата Astra 3D, Enjoy, 1,8 Механика, черная -)
    Смотрится снаружи Астра конечно эффектно. Но внутри скучно. Комфорта при езде на Астре я особого не заметил, особенно сзади на кочках подбрасывает к потолку.
    СИД, интерьер на мой взгяд интрересней, подвеска тоже жестковата, но не швыряет.

    Плюсы/минусы

    Астра:
    + Внешность
    + Динамика на 1.8 Механика
    - Скучный интерьер
    - Жестковата
    - цена

    СИД
    + Внешность
    + Интерьер
    + Динамика 1.6
    + Хорошее оснащение базовой комплектации.
    - Явных пока не выявил

  25. Местный Астравод Podrugka на верном пути
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    227
    Спасибо
    0 / 0
    я перед покупкой Астрочки смотрела KIA CEED в магазине Москва на каширке - мне она вообще не понравилась, снаружи можно еще сказать что симпотная, но внутри одна дешевая пластмасса, места мало, один в ней плюс 8 подушек безопасности )

    я сразу мужу сказала эта машина не моя )
    Astra 5d, 1.6 Magma Red
    *758* 177

  26. Цитата Сообщение от Podrugka
    я перед покупкой Астрочки смотрела KIA CEED в магазине Москва на каширке - мне она вообще не понравилась, снаружи можно еще сказать что симпотная, но внутри одна дешевая пластмасса, места мало, один в ней плюс 8 подушек безопасности )

    я сразу мужу сказала эта машина не моя )
    Сразу видно, что вы либо не смотрели либо не разбираетесь в пластике.
    Подушек 6
    Качество пластика интересней чем в Астре.
    Да есть конечно вставка в центральной консоле жесткая, но и в Астре тоже во круг монитора тоже самое.

    В остальном Да, фломастеры разные на вкус и цвет.

  27. Местный Астравод Podrugka на верном пути
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    227
    Спасибо
    0 / 0
    gwr

    никогда не буду писать о том чего сама не видела ))) смотрела выставочный экземпляр, это была единственная машина в Москве, и стояла она как я уже писала в магазине Москва на Каширке, подушек там было 8!!! и пластик был очень плохой внутри, даже на дверях не было никакой обивки )
    Astra 5d, 1.6 Magma Red
    *758* 177

  28. Местный Опытный Астравод Sveta на верном пути Аватар для Sveta
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    Северная столица
    Сообщений
    284
    Спасибо
    0 / 0
    Мы выбирали между астрой и киа сид, выбрали Астру потому что:
    1. страшновато мне было брать "неизвестную" машину, хотя муж у меня работает в салоне киа и хундай....
    2. просто душа моя принадлежит немцам... уж очень я их люблю...
    Пы.Сы. а подстаканники в киа сид есть, а в астре нет
    один на двоих - Astra Caravan 1,8-140, Metro

  29. Цитата Сообщение от Podrugka
    gwr

    никогда не буду писать о том чего сама не видела ))) смотрела выставочный экземпляр, это была единственная машина в Москве, и стояла она как я уже писала в магазине Москва на Каширке, подушек там было 8!!! и пластик был очень плохой внутри, даже на дверях не было никакой обивки )
    Да. я тоже видел ёё месяца 4-5 назад. Точно, мне она тогда тоже не понравилась. Мож там был другой пластик.
    Но то, что я увидел неделю назад меня просто поразило, я заходил в салон с мыслями: " Что же купить Корса нее.., Астра ммм...., Фокус фиии, Мазда ... не то, мож всётаки Астра ммм." А вышел из салона и поехал за деньгами. Супер машинка

  30. Местный Заслуженный флудер Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Аватар для Sport
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,686
    Спасибо
    10 / 0
    Цитата Сообщение от gwr
    фломастеры разные на вкус и цвет
    Вот именно Ибо
    Цитата Сообщение от gwr
    - интерьер
    - Жестковата
    Это для большинства плюсы...а кие можно вменить в вину клонирование со старой короллы и "корейский" экстерьер.

    Кстати, кто-нибудь уже подробно тестдрайвил ее?

Страница 3 из 63 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)