Страница 46 из 146 ПерваяПервая ... 36 44 45 46 47 48 56 96 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,351 по 1,380 из 4377

Тема: Новый CAN адаптер для Astra H (запись желающих)

  1. Местный Заслуженный Астравод sN.Alexis на верном пути
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    939
    Спасибо
    4 / 2
    Цитата Сообщение от CoDeMasteR Посмотреть сообщение
    "Выход AUX" нужен для активации (включения питания) различных внешних девайсов, выдающих звук через AUX вход ГУ.

    "Импульсный выход скорости" предназначен для работы GPS навигации с гироскопом в условиях плохой видимости спутников. Разрабатывается специально для DR-GPS Пилястрыч'а.
    поиск по форуму "DR-GPS" выдаёт только эту тему =) гугль смутно намекает, что это как раз и есть ГПС с уточнением в случае плохой видимости спутников. а что за девайс у Пилястрыча?

  2. Монстр астраколхозинга Заслуженный флудер CoDeMasteR Астранафт Аватар для CoDeMasteR
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    6,358
    Спасибо
    88 / 2
     0реlац т0й
    sN.Alexis
    Спроси у Пилястрыч

    Он мне показывал некую алюминиевую коробку с USB и RS232 интерфейсами, внешней GPS-антенной и DR GPS приемником внутри. Стоимость ~5т.р.
    С его слов девайс дает точность позиционирования 1% на выходе с глухого тоннеля, легко переносит дрифт и прочие полицейские развороты.
    Последний раз редактировалось CoDeMasteR; 06.09.2011 в 07:06.

  3. Местный Заслуженный Астравод sN.Alexis на верном пути
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    939
    Спасибо
    4 / 2
    Цитата Сообщение от CoDeMasteR Посмотреть сообщение
    sN.Alexis
    легко переносит дрифт и прочие полицейские развороты.
    в суровых городских условиях - незаменимая вещь =)

    на переднеприводных астрах-то =)

  4. Монстр астраколхозинга Заслуженный флудер CoDeMasteR Астранафт Аватар для CoDeMasteR
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    6,358
    Спасибо
    88 / 2
     0реlац т0й
    Цитата Сообщение от sN.Alexis Посмотреть сообщение
    в суровых городских условиях - незаменимая вещь =) на переднеприводных астрах-то =)
    Ну так зима впереди

  5. Местный Заслуженный Астравод Norten отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Norten
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Митино
    Возраст
    36
    Сообщений
    776
    Спасибо
    17 / 3
     *599** 197
    Продам адаптер =) опель продал )

  6. Монстр астраколхозинга Заслуженный флудер CoDeMasteR Астранафт Аватар для CoDeMasteR
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    6,358
    Спасибо
    88 / 2
     0реlац т0й
    На сайт выложены обновления .
    CAN адаптеры в наличии доставка из Питера.
    Последний раз редактировалось CoDeMasteR; 07.09.2011 в 21:00.

  7. Мурзик Гигант мысли vik-rc Астранафт Аватар для vik-rc
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    Москва (ЮВАО)
    Возраст
    41
    Сообщений
    19,551
    Спасибо
    34 / 23
     *653** 777
    Цитата Сообщение от CoDeMasteR Посмотреть сообщение
    На сайт выложены обновления.
    УРААА

    спасибо за ваши труды

  8. Местный Магистр АСТРАномии Falkon Брежнев? Falkon Брежнев? Falkon Брежнев? Falkon Брежнев? Falkon Брежнев?
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    3,287
    Спасибо
    12 / 1
    Цитата Сообщение от CoDeMasteR Посмотреть сообщение
    На сайт выложены обновления.
    Для начала спасибо...

    Делюсь впечатлениями.

    1. Включил аварийку. Понятно что она срабатывает с задержкой. Но почему она выключается не поймешь через сколько?!
    Может 6 раз моргнуть со релюшкой, а потом еще 6 раз без, и отключиться.
    Может все 12 раз моргать без звука.
    Если выключить зажигание то перестает сразу же...

    Если двигать рычагом переключения скоростей (автомат), скажем из D в Р, а потом сразу обратно перескачить через R в D, то аварийка срабатывает сразу же без задержки, и мигает сколько-то раз...

    Выключается аварийкой, но надо нажимать два раза, что ни есть удобно.

    Пару раз было, что выключал кнопкой, потом включал R, а аварийка не срабатывала.

    2. Я так понял, что задержка в 5 секунд это только для выходного сигнала, (ее кстати можно и 3 мне кажется сделать вполне хватает), а у меня парктроник подключен к разъему Р2, и пищит зараза, когда перескакиваешь через R.

    3. Объясните, как работает сигнал отсечки. Первый порог срабатывает в обычном режиме, а если включен СПОРТ, то по второй?

    Добавлено спустя 22 минуты:

    Еще две ошибки.

    1) Если включить R, и оставить, то аварийка моргает и реле щелкает, потом раз десять щелкает и перестает, а аварийка все продолжает моргать.
    2)В конфигураторе не сохраняет ни одного выходного сигнала...(((
    Последний раз редактировалось Falkon; 07.09.2011 в 13:09.
    Имею Мнение Хрен Оспоришь...

  9. Монстр астраколхозинга Заслуженный флудер CoDeMasteR Астранафт Аватар для CoDeMasteR
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    6,358
    Спасибо
    88 / 2
     0реlац т0й
    Цитата Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
    Объясните, как работает сигнал отсечки. Первый порог срабатывает в обычном режиме, а если включен СПОРТ, то по второй?
    Именно так.

    По остальным вопросам нужно время разобраться в проблемах.

  10. Местный Магистр АСТРАномии -Vic- Астранафт
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    3,809
    Спасибо
    15 / 0
    Цитата Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
    Если двигать рычагом переключения скоростей (автомат), скажем из D в Р, а потом сразу обратно перескачить через R в D, то аварийка срабатывает сразу же без задержки, и мигает сколько-то раз...
    Задержка сделана не по времени, а по количеству пакетов с признаком включения заднего хода, когда ты так дергаешь туда-сюда, нужное количество для включения и набирается.
    Цитата Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
    а у меня парктроник подключен к разъему Р2, и пищит зараза, когда перескакиваешь через R.
    для P2 задержки не делали.
    Цитата Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
    потом раз десять щелкает и перестает, а аварийка все продолжает моргать.
    про это в курсе, но пока так.

    вообще с аварийкой очень сомнительная опция, разъезжался тут во дворе с машиной, заднюю включил, она заморгала, мужик в той машине в непонятку выпал....
    Opel 320dX


  11. Местный Магистр АСТРАномии Falkon Брежнев? Falkon Брежнев? Falkon Брежнев? Falkon Брежнев? Falkon Брежнев?
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    3,287
    Спасибо
    12 / 1
    Цитата Сообщение от -Vic- Посмотреть сообщение
    для P2 задержки не делали.
    В ближайшее время не получиться реализовать?

    Можно мне на почту скинуть старую версию конфигуратора?
    Цитата Сообщение от -Vic- Посмотреть сообщение
    Задержка сделана не по времени, а по количеству пакетов с признаком включения заднего хода, когда ты так дергаешь туда-сюда, нужное количество для включения и набирается.
    Тогда если я буду так же делать, то и камера заднего вида будет включаться когда ей вздумается?

    Цитата Сообщение от -Vic- Посмотреть сообщение
    разъезжался тут во дворе с машиной, заднюю включил, она заморгала, мужик в той машине в непонятку выпал....
    Так-то много чего не понятного, определенного взаимоотношения между водителями как не было так и нет.
    Имею Мнение Хрен Оспоришь...

  12. Местный Магистр АСТРАномии -Vic- Астранафт
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    3,809
    Спасибо
    15 / 0
    Цитата Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
    В ближайшее время не получиться реализовать?
    если только в следующей прошивке
    Цитата Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
    Можно мне на почту скинуть старую версию конфигуратора?
    он не будет работать с новой прошивкой. проверяй еще раз, если действительно не сохраняет надо разбираться почему. у себя проверил- все нормально.
    Цитата Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
    Тогда если я буду так же делать, то и камера заднего вида будет включаться когда ей вздумается?
    Когда вздумается не будет, только кода заднюю включаешь. Нет у нас автоматов, тестировать не на чем, а заочно трудно все подобные манипуляции просчитать. будем думать.
    Цитата Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
    Так-то много чего не понятного, определенного взаимоотношения между водителями как не было так и нет.
    ну и зачем это усиливать, мало кому понятными сигналами?
    Opel 320dX


  13. Участник Астравод cnn на верном пути
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    54
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от CoDeMasteR Посмотреть сообщение
    >>> На сайт выложены обновления . <<<
    CAN адаптеры в наличии доставка из Питера.
    Здорово спасибо
    скачал, прошил, запустил конфигуратор
    "Alarm Armed" -это понятно что я вообщем и ждал, а что такое "Shift Alarm" и как работает
    обнаружил глюк в конфигураторе: любые изменения в разделе "Выходы" не сохраняются.
    несколько раз пробовал на разных компьютерах (Window 7, Windows XP) что не выбереш "Запись "настроек" отключаешь и подлючаешь адаптер ничего не сохраняется. Конфигуратор версии 1.5.5 прошивка 105 . в чем может быть дело ?
    Последний раз редактировалось cnn; 07.09.2011 в 17:25.

  14. Местный Магистр АСТРАномии -Vic- Астранафт
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    3,809
    Спасибо
    15 / 0
    Цитата Сообщение от cnn Посмотреть сообщение
    "Shift Alarm"
    звуковой сигнал про достижении установленного значения оборотов двигателя.
    Opel 320dX


  15. Участник Астравод cnn на верном пути
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    54
    Спасибо
    2 / 0
    вернул старую прошивку и старый конфигуратор все сразу заработало (в разделе Выходы не сохранялись изменения)

  16. Местный Магистр АСТРАномии -Vic- Астранафт
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    3,809
    Спасибо
    15 / 0
    Цитата Сообщение от cnn Посмотреть сообщение
    адаптер ничего не сохраняется. Конфигуратор версии 1.5.5 прошивка 105 . в чем может быть дело ?
    разбираемся.
    Opel 320dX


  17. Местный Магистр АСТРАномии Falkon Брежнев? Falkon Брежнев? Falkon Брежнев? Falkon Брежнев? Falkon Брежнев?
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    3,287
    Спасибо
    12 / 1
    Подожду тогда нового конфигуратора. Пока со старой прошивкой покатаюсь.
    Имею Мнение Хрен Оспоришь...

  18. Монстр астраколхозинга Заслуженный флудер CoDeMasteR Астранафт Аватар для CoDeMasteR
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    6,358
    Спасибо
    88 / 2
     0реlац т0й
    Цитата Сообщение от cnn Посмотреть сообщение
    обнаружил глюк в конфигураторе: любые изменения в разделе "Выходы" не сохраняются. несколько раз пробовал на разных компьютерах (Window 7, Windows XP) что не выбереш "Запись "настроек" отключаешь и подлючаешь адаптер ничего не сохраняется. Конфигуратор версии 1.5.5 прошивка 105 . в чем может быть дело ?
    Цитата Сообщение от -Vic- Посмотреть сообщение
    разбираемся.
    Разобрались Зафиксен баг в используемой Конфигуратором библиотеке. Обновление на сайте .

  19. Участник Астравод cnn на верном пути
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    54
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от CoDeMasteR Посмотреть сообщение
    Разобрались Зафиксен баг в используемой Конфигуратором библиотеке. Обновление на сайте .
    с конфигуратором все впорядке настройки сохраняются.
    большое спасибо за очень оперативную работу.
    вес вечер сегодня бился так и не смог увидеть чтобы адаптер среагировал на срабатывание мертвой блакировки при постановке на сигнализацию "Alarm Armed". по сигналу "Door lock", "Aux" без проблемм, причем по сигналу "Door lock" работает режим сигнала "Непрерывно" что обрадовало, хотя на сайте говорится (Непрерывный сигнал не применим для: Door Lock, Door Unlock и Alarm Armed).
    Что я пробовал: Выход 8 функция: "Alarm Armed", Импульс: "Непрерывно" , "500мс", "1с" сигнал: "Нормальный", включал и отключал сигнализацию никакой реакции.
    Последний раз редактировалось cnn; 07.09.2011 в 23:58.

  20. :-) Бакалавр АСТРАномии lexxis отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для lexxis
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    2,104
    Спасибо
    153 / 675
    Пока планировал написать, уже новая прошивка вышла.
    на 104 прошивке был такой глюк: На один из выходов адаптера подавался сигнал ACC для включения Нави

    если из положения включенного зажигания медленно поворачивать ключ, то все нормально, повернул до упора влево - сигнал пропал
    а вот если торопишся - подъехал и бегом вытащил ключ то сигнал ACC остается

    на 105 не тестировал, не успел
    Astra H 5D (140Hp) --> VAZ 21140 (75Hp)

  21. Участник Астравод cnn на верном пути
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    54
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от -Vic- Посмотреть сообщение
    звуковой сигнал про достижении установленного значения оборотов двигателя.
    на сколько я понял не только подается звуковой сигнал но и актиаизируется один из выходов при необходимости, так как "Shift Alarm" - теперь один из вариантов функции выхода

  22. Монстр астраколхозинга Заслуженный флудер CoDeMasteR Астранафт Аватар для CoDeMasteR
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    6,358
    Спасибо
    88 / 2
     0реlац т0й
    Цитата Сообщение от cnn Посмотреть сообщение
    на сколько я понял не только подается звуковой сигнал но и актиаизируется один из выходов при необходимости, так как "Shift Alarm" - теперь один из вариантов функции выхода
    Первоначально предполагалось что на выход CAN адаптера подключается Gear Shift Light - внутрисалонный стробоскоп, выдающий вспышку перед упором двигателя в отсечку. Применяется в гоночных режимах езды для точного отслеживания момента переключения передачи вверх, не отрывая взгляда от дорожной обстановки.
    Потом возникла идея никакой колхоз в салон не вешать, а сделать пищалку. Жопиль изрядно тарахтит, на 6000 об/мин еще и ревет, а стоковое шины наполняют уши знатным гулом, но звук зуммера в рулевой колонке слышно достаточно четко. Идея прижилась

  23. Участник Астравод cnn на верном пути
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    54
    Спасибо
    2 / 0
    функция "Sift Alarm" это я для информации, меня больше сейчас волнует проблемма с "Alarm Armed", сморти пост #1370.
    А что же с функцией "Alarm Armed" у меня не так ?
    купил GSM Сигналку MEGA SX-110 http://www.avtogsm.ru/gsm-mega-alarm-sx-110-p2517.html пытаюсь ее с адаптером подружить
    там в инструкции в частности написано( постановка / снятие с охраны возможна с пульта ДУ автомобильной противоугонной сигнализации, в этом случае используется Вход 5 (контакт 9 разъема Х3): 0В–охрана включена, +12В–охрана выключена. Внимание! Импульс на включение охраны не должен быть менее +7В!) так что нужна это функция причем желательно в режиме "Постоянно" а не "импулс" 12 В или масса все равно.
    Залил вчера новую прошивку весь вечер тестил (мерил напряжения на выходе адаптера в разных режимах) но невкакую. В чем может быть проблемма ?
    Последний раз редактировалось cnn; 08.09.2011 в 09:38.

  24. Монстр астраколхозинга Заслуженный флудер CoDeMasteR Астранафт Аватар для CoDeMasteR
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    6,358
    Спасибо
    88 / 2
     0реlац т0й
    Цитата Сообщение от cnn Посмотреть сообщение
    А что же с функцией "Alarm Armed" у меня не так ? купил GSM Сигналку MEGA SX-110 http://www.avtogsm.ru/gsm-mega-alarm-sx-110-p2517.html пытаюсь ее с адаптером подружить там в инструкции в частности написано(сигнал «режим охраны» (контакт №9 разъема Х3) рекомендуется брать с выхода блокировки основного блока противоугонной сигнализации (в зависимости от модели сигнализации), при этом на этом проводе в режиме «охрана» должно быть 0В, а в режиме «снято с охраны» +12В так что нужна это функция причем желательно в режиме "Постоянно" а 12 В или масса все равно. Залил вчера новую прошивку весь вечер тестил (мерил напряжения на выходе адаптера в разных режимах) но невкакую. В чем может быть проблемма ?
    Alarm Armed протестируем еще раз, на контрольном светодиоде, подключенном на выход CAN адаптера.
    Мерил напряжение - это не совсем корректно. Замерять нужно с нагрузкой, иначе напряжометр будет показывать температуру воды в Прибалтике.

  25. Местный Магистр АСТРАномии -Vic- Астранафт
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    3,809
    Спасибо
    15 / 0
    cnn
    в адаптере какие из опций "комфорт" активированы?
    Opel 320dX


  26. Участник Астравод cnn на верном пути
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    54
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от CoDeMasteR Посмотреть сообщение
    Alarm Armed протестируем еще раз, на контрольном светодиоде, подключенном на выход CAN адаптера.
    Мерил напряжение - это не совсем корректно. Замерять нужно с нагрузкой, иначе напряжометр будет показывать температуру воды в Прибалтике.
    Можно конечно и снагрузкой попробывать (сегодня вечером ) только как объяснить , что на одном и том же выходе (№8 в частности) при одних и техже условиях с одинаковыми настройками с функцией "Door Lock" появляется сигнал ( напряжометр показывает 12В) при запирании дверей а при функии"Alarm Armed" нет (при постановки на штатную сигналку -мертвое запирание дверей)

    Цитата Сообщение от -Vic- Посмотреть сообщение
    cnn
    в адаптере какие из опций "комфорт" активированы?
    ни какие не активировал

  27. Местный Магистр АСТРАномии -Vic- Астранафт
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    3,809
    Спасибо
    15 / 0
    Цитата Сообщение от cnn Посмотреть сообщение
    ни какие не активировал
    понятно, нашли баг. включи пока доводку окон, должно заработать
    Opel 320dX


  28. Участник Астравод cnn на верном пути
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    54
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от -Vic- Посмотреть сообщение
    понятно, нашли баг. включи пока доводку окон, должно заработать
    да у меня на задних дверях весла стоят для доводки нужно мозги БК прошивать, поэтому у меня эта функция бесполезна. У меня ксати обе функции комфорта были активированы но с некоторого времени я заметил, что у меня багажник начал странно открыватся вместо одного щелчка (при открытии с ключа) слышно 2-3 стука в замке подходишь а богажник все равно закрыт, причем может нормально открытся а может как описал не угадаешь но чаще такое проявляется утром (вечером ставиш машину на сигнализацию утром приходиш снимаешь с сигналки брелком следом им же пробуешь открыть багажник (длительное нажатие на кнопочку брелка) и 8 из 10 случаев заканчивалось как описал ("тук", "тук", "тук") сейчас снял все функции комфорт вроде пока все в норме. Я подумал, что это от того что у меня не прошита функция закрытия стеклоподъемников с ключа.
    Последний раз редактировалось cnn; 08.09.2011 в 12:01.

  29. Местный Магистр АСТРАномии -Vic- Астранафт
    Регистрация
    16.05.2008
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    3,809
    Спасибо
    15 / 0
    cnn
    не принципиально, просто поставь галочку
    Opel 320dX


  30. Местный Магистр АСТРАномии kostia111 Астранафт
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,521
    Спасибо
    73 / 12
    Цитата Сообщение от cnn Посмотреть сообщение
    да у меня на задних дверях весла стоят для доводки нужно мозги БК прошивать, поэтому у меня эта функция бесполезна. У меня ксати обе функции комфорта были активированы но с некоторого времени я заметил, что у меня багажник начал странно открыватся вместо одного щелчка (при открытии с ключа) слышно 2-3 стука в замке подходишь а богажник все равно закрыт, причем может нормально открытся а может как описал не угадаешь но чаще такое проявляется утром (вечером ставиш машину на сигнализацию утром приходиш снимаешь с сигналки брелком следом им же пробуешь открыть багажник (длительное нажатие на кнопочку брелка) и 8 из 10 случаев заканчивалось как описал ("тук", "тук", "тук") сейчас снял все функции комфорт вроде пока все в норме. Я подумал, что это от того что у меня не прошита функция закрытия стеклоподъемников с ключа.
    насколько я понял у тебя седан
    там просто очень тяжелая крышка
    выкрути немного упоры крышки
    и будет один тук
    халява портит отношения
    мы починим ваш автомобиль быстро качественно и недорого
    можете выбрать любые два пункта

Страница 46 из 146 ПерваяПервая ... 36 44 45 46 47 48 56 96 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы