Показано с 1 по 25 из 25

Тема: По замене шкива генератора 1.8

  1. Местный Опытный Астравод Werne на верном пути Аватар для Werne
    Регистрация
    05.10.2008
    Адрес
    Северное заМКАДЬЕ
    Возраст
    45
    Сообщений
    277
    Спасибо
    0 / 0

    По замене шкива генератора 1.8

    Несколько раз звонил на "Гостиничную" с вопросом заменить шкив генератора по гарантии и каждый раз отвечают, что нет съемника. Когдаже он будет? Что мне сделать чтоб зафиксировать факт необходимости замены, а то пока я жду этот съемник у меня гарантия кончится?
    Автогубитель со стажем.

  2. СВАО Заслуженный флудер xduvx на верном пути Аватар для xduvx
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,517
    Спасибо
    7 / 0
    а к другому дилеру не судьба съездить?
    Astra H Moonland 5D 140Hp AT Cosmo отъездил 9 лет 3 месяца
    Solaris CarbonGrey 4D 123Hp AT Comfort/Security

  3. Местный Опытный Астравод Werne на верном пути Аватар для Werne
    Регистрация
    05.10.2008
    Адрес
    Северное заМКАДЬЕ
    Возраст
    45
    Сообщений
    277
    Спасибо
    0 / 0
    Я не дурак.... Звонил в км4 там мне пришлось мастеру рассказывать, что платной заменой ремня и ролика не обойтись. Рассказывать что ГМ изобрел новый шкив и меняет его по гарантии. В итоге узнал, что съемника у них тоже нет. А если у кого и есть этот чудо съемник, то ехать к нему на другой конец города мне не айс.
    Автогубитель со стажем.

  4. Местный Астравод mumix на верном пути Аватар для mumix
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    197
    Спасибо
    0 / 0
    Сегодня еду на замену шкива в ******* на новой риге. После замены отпишусь. Надеюсь, что проблем со съемниками и прочей фигней у меня не будет.
    З.Ы. Сам шкив ждал четыре недели плюс неделю очереди на замену.

  5. Местный Опытный Астравод Werne на верном пути Аватар для Werne
    Регистрация
    05.10.2008
    Адрес
    Северное заМКАДЬЕ
    Возраст
    45
    Сообщений
    277
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от mumix
    Сегодня еду на замену шкива в ******* на новой риге. После замены отпишусь. Надеюсь, что проблем со съемниками и прочей фигней у меня не будет.
    З.Ы. Сам шкив ждал четыре недели плюс неделю очереди на замену.
    Да, обязательно напиши что да как.
    Автогубитель со стажем.

  6. Местный Магистр АСТРАномии zolotoff на верном пути
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    моСкВА_О
    Сообщений
    2,633
    Спасибо
    0 / 0
    Werne
    +1, тоже послали, сказали приедет через 4 месяца этот чудо ключ

    wauxhall astra'09/1.8M/3dr/white/cosmo/xenon/18'- SOLD
    opel corsa'06/1.2MA/3dr- SOLD

  7. #ЯРусскийОккупант Заслуженный Астравод Scythian нерушимая репутация Scythian нерушимая репутация Scythian нерушимая репутация Scythian нерушимая репутация Scythian нерушимая репутация Scythian нерушимая репутация Scythian нерушимая репутация Scythian нерушимая репутация Scythian нерушимая репутация Scythian нерушимая репутация Scythian нерушимая репутация Аватар для Scythian
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Московская область, г. Красногорск
    Сообщений
    708
    Спасибо
    5 / 9
     хххххх 777
    А я ездил в "лаура тула", там таких проблем нет, жду запчасть

    Opel Astra GTC 1.8 AT, EDS 113 Кв/155 коней +20 Нм, cosmo, metro, ESP, bixenon, лето 18" Tomason TN6 / зима 17" sport, Coil-overs H&R, подсветка Powered by UFO --- продан
    Opel Astra GTC 2.0D AT, белого цвета, sport, фильтр Pipercross, спорт-режим, чип от MadCat 192 лс/450 нм
    Tifoso di Lokomotiv Я на drive2.ru

  8. Местный Астравод *DEN* отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    .....
    Сообщений
    201
    Спасибо
    0 / 0
    Гм, я тут был в Арманде на гостиничной, мне какой-то седенький дядя... Даже не послушав мои хрюкивания расказывал около 20 мин: что проблема вообще не в шкиве, а в ролике и ремне, и это все по гарантии не меняется. Будучи тыкнутым носом в бюлютень из тиса сказал, что это вобще не про мою проблему и т.д.
    Видать дядя знал о отсутвии специнструмента ) но боялся чесно признатся!
    Приехал в Автоцентр сити - поменяли шкив без проблем, сказав что уже сделали адское количество машин с этой проблемой.
    Вывод: Арманд - ГОВНО!

  9. Ну зря вы так уважаемый *DEN*.

    Высказались резко и грубо.

    Скажу вам прямо и чесно. Ждем этот нечсастный ключь без него сделать качественно не возможно.

    С уважением зам дир СТОА
    Вафин Ренат

  10. А сколько стоит этот волшебный шкив и работа по его замене? (у меня просто гарантия кончилась)

  11. Участник Астравод vako на верном пути Аватар для vako
    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    66
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от MishKo82
    А сколько стоит этот волшебный шкив и работа по его замене? (у меня просто гарантия кончилась)
    присоединяюсь к вопросу...такая же муйня.
    Сдавая на права я забыл сдать на обязанности.

  12. Местный Опытный Астравод Werne на верном пути Аватар для Werne
    Регистрация
    05.10.2008
    Адрес
    Северное заМКАДЬЕ
    Возраст
    45
    Сообщений
    277
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от *DEN*
    Гм, я тут был в Арманде на гостиничной, мне какой-то седенький дядя... Даже не послушав мои хрюкивания расказывал около 20 мин: что проблема вообще не в шкиве, а в ролике и ремне, и это все по гарантии не меняется. Будучи тыкнутым носом в бюлютень из тиса сказал, что это вобще не про мою проблему и т.д.
    Видать дядя знал о отсутвии специнструмента ) но боялся чесно признатся!
    Приехал в Автоцентр сити - поменяли шкив без проблем, сказав что уже сделали адское количество машин с этой проблемой.
    Вывод: Арманд - ГОВНО!
    Видимо тот дядя лошара, мастер Алексей наоборот по телефону меня выслушал, спросил что за мотор и коробка, ответил что это шкив.
    Автогубитель со стажем.

  13. Местный Астравод *DEN* отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    .....
    Сообщений
    201
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от V_R_F
    Ну зря вы так уважаемый *DEN*.

    Высказались резко и грубо.

    Скажу вам прямо и чесно. Ждем этот нечсастный ключь без него сделать качественно не возможно.

    С уважением зам дир СТОА
    Вафин Ренат
    Уважаемый Ренат!
    Я потерял свое время!
    будучи записаным на 8-30 я 15 мин ждал пока осовободится мастер-приемщик, показал бюлютень ему, потом еще полчаса ждал какого там мастера смены или не знаю кого. Показал ему эту бумажку.
    Потмом я потерял еще полчаса, слушая его сказки про длинный ремень, что ролик натяжитель стучит сам внутри себя. Что это не гарантия, и т.д. и т.д.
    "компетентный" специалист даже не удосужился послушать звук на который я жаловался.
    Причем даже записываясь к Вам на диагностику, я уже попытался донести информацию о том, что мне нужно заменить этот шкив.
    Итого 2,5 часа потеряного времени моей жизни, бензин и нервы.
    Я считаю, что ГОВНО - это довольно мягкий эпитет по отношению к Вашей сервисной станции в сложившейся ситуации.
    Неужели надо написать на форум , а потом дождаться адекватного ответа от самого замдира, перед тем как обращатся на Вашу сервисную станцию?

  14. Местный Опытный Астравод Werne на верном пути Аватар для Werne
    Регистрация
    05.10.2008
    Адрес
    Северное заМКАДЬЕ
    Возраст
    45
    Сообщений
    277
    Спасибо
    0 / 0
    А я вот думаю, что Арманду надо подумать о своем персонале, уволить дураков, оставить профессионалов. А то дураки так подорвут репутацию компании, что клиентов не будет, и нам, клиентам, не захочется больше к Арманду обращатся.
    Автогубитель со стажем.

  15. СВАО Заслуженный флудер xduvx на верном пути Аватар для xduvx
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,517
    Спасибо
    7 / 0
    18 тон стоит этот шкив у дилера. + работы еще наверное


    ps там отзыв не намечается по этому багу? а то уж слишком кучеряво сей девайс стоит
    Astra H Moonland 5D 140Hp AT Cosmo отъездил 9 лет 3 месяца
    Solaris CarbonGrey 4D 123Hp AT Comfort/Security

  16. Местный Астравод mumix на верном пути Аватар для mumix
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    197
    Спасибо
    0 / 0
    Наконец-то добрался до инета...
    Поменял мне ******* шкив. Хрюкающий звук пропал, осталось приятное рычание Машину забрали вовремя, ремонт длился чуть меньше трех часов. В данном конкретном случае ребятам из *******а респект.
    З.Ы. На вопрос про наличие ключа мне ответили, что официальному СТОА как-то несолидно и стыдно расписываться в том, что у него нет такого инструмента!!!

  17. Местный Опытный Астравод Werne на верном пути Аватар для Werne
    Регистрация
    05.10.2008
    Адрес
    Северное заМКАДЬЕ
    Возраст
    45
    Сообщений
    277
    Спасибо
    0 / 0
    В итоге: Арманд заменил мне натяжной ролик, в другом месте мне заменили шкив. Ура!
    Автогубитель со стажем.

  18. Пилот ТУ-154М Заслуженный флудер Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Мизандари В.К. капитан-полковник Аватар для Мизандари В.К.
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Краснодар (URKK)
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,349
    Спасибо
    83 / 1
     А515ВС 15
    Вам ребята проще, мне пришлось изготавливать ключ самому (у токаря) , ибо ни у одного из 3-х диллеров в Краснодаре нет такого. Итог: шкив по гарантии, ключ за собственные гроши.

  19. Леньтяй со стажем Магистр АСТРАномии KFM 37 на верном пути Аватар для KFM 37
    Регистрация
    03.07.2009
    Адрес
    непонятно
    Сообщений
    4,115
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от *DEN*
    бюлютень из тиса
    Простите люди добрые дурня не образованного (и ленивого) гиде можно взять сей документ, что-бы тож тыкнуть этих хоботоводов из Дженсер Ярославль
    Седан 1.8 АТ космо метро продал
    GOLF Style 1.4 TSI DSG продал
    МВ С180 AMG продал
    купили холодильник фирмы Mitsubishi

  20. Местный Опытный Астравод Werne на верном пути Аватар для Werne
    Регистрация
    05.10.2008
    Адрес
    Северное заМКАДЬЕ
    Возраст
    45
    Сообщений
    277
    Спасибо
    0 / 0
    Устранение неисправности в условиях эксплуатации: 2474
    Проблема: Двигатель Z18XER - Шум поликлинового ремня
    Модель: Двигатели: Опции:
    Astra-H 2005...,Vectra-C 2005...2008,Zafira-B 2005...,Signum 2005...2008 Z18XER,Z18XER,Z18XER,Z18XER В основном касается автомобилей с автоматической коробкой передач
    Рекламация: Клиент жалуется на вибрации и шум от поликлинового ремня, в основном на непрогретом двигателе и при низкой частоте вращения коленчатого вала (< 1500 об/мин). Часто розничный торговец/водители предполагают, что шум возникает в выпускном коллекторе.
    Причина: Причиной вибраций ремня могут быть допуски в приводе поликлинового ремня.
    Изготовление:

    Устранение неисправности:
    В случае жалобы клиента замените имеющийся шкив генератора на обгонный
    шкив (серийный номер: 55560294 / номер по каталогу: 12 04 484) с
    помощью специального инструмента KM-6372.
    Функциональная группа: J - двигатель
    Группа неисправности: 14 - шумы или вибрация
    Код неисправности: Отсутствует
    Автогубитель со стажем.

  21. Леньтяй со стажем Магистр АСТРАномии KFM 37 на верном пути Аватар для KFM 37
    Регистрация
    03.07.2009
    Адрес
    непонятно
    Сообщений
    4,115
    Спасибо
    0 / 0
    Werne спасибо
    хдето я уже это читал
    Седан 1.8 АТ космо метро продал
    GOLF Style 1.4 TSI DSG продал
    МВ С180 AMG продал
    купили холодильник фирмы Mitsubishi

  22. Местный Опытный Астравод Werne на верном пути Аватар для Werne
    Регистрация
    05.10.2008
    Адрес
    Северное заМКАДЬЕ
    Возраст
    45
    Сообщений
    277
    Спасибо
    0 / 0
    KFM 37
    Сохрани и распечатай на листок.
    Автогубитель со стажем.

  23. Участник Начинающий Астравод zabei на верном пути Аватар для zabei
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0 / 0
    Андрей 515 В июле менял в ''Автокомплекс''е на Уральской,ключа не было - везли с Юг-авто. Сложнее было доказать,что это шкиф,а не ''так и должно быть-потому что так хрюкает у всех''
    Яблоня от Опеля не далеко отваливается!!!

  24. Местный Опытный Астравод Vadgr на верном пути Аватар для Vadgr
    Регистрация
    05.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    252
    Спасибо
    0 / 0
     о000оо 197
    Ну вот я и стал счастливым обладателем нового шкива.

    дело было 1 октября. деталь заказали 4 сентября пришла она только 24 пришлось звонит ДМ ругаться. приехал на замену решил побыть в рем зоне - без проблем пустили - сразу скажу слесарь попался очень толковый к сожалению не поинтересовался как его зовут - всегда бы ездил к нему (может уважаемый Ренат подскажет =) попутно меняли гудок - после его замены открыли коробочку со шкивом и тут я понял что то не то =) вместо 12 04 484 пришел шкив тот который стоит в базе пригласили склад они говорят что заказали то и пришло - к сожалению мой приемщик был в отпуске и "поблагодарить" я его не смог меня принимал Андрей, извиняться он не стал к чему телячьи нежности =) просто заявил что на складе нужного нет и подождете еще месяц =((( кстати при мне он неправильно оформил машину с таким номером шкива что и мне пришел - перезаказал на нужный чтобы как со мной не случилось, машину собрали, и дальше о ЧУДО нужный шкив нашелся в магазине Арманда- и мне любезно согласились его поставить, слесарь почертыхавшись опять разобрал - потом некоторое время искали этот с позволения спец ключ - оказалось что это всего навсего головка с одной стороны звездочка с другой под вороток - кстати менять можно с низу двигла не снимая воздушки и не вынимая генератор наружу очень сокращает время работы - думаю что на качество не влияет. есь ремонт занял минут 30ть. СПАСИБО всем кто участвовал - отдельное Ренату.
    Астра Н 10 г. в. Cosmo 5д 1.8 ХЕР АКПП

  25. Местный Опытный Астравод Mih42 на верном пути Аватар для Mih42
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    262
    Спасибо
    0 / 0
    В Трейде поменяли без проблем !

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

    Правда саму деталь ждал 5 недель !!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)