Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Кузовной и гарантийный ремонты в Автоимпорте

  1. Местный Астравод Sokolovs на верном пути Аватар для Sokolovs
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Москва, Юго-Запад
    Сообщений
    167
    Спасибо
    0 / 0

    Кузовной и гарантийный ремонты в Автоимпорте

    Предыстория в разделе страхование, в ветке про СК Ростра:
    http://astraclub.ru/forum/viewtopic....e9e969#2780565

    Первое впечатление

    Сегодня в начале первого прибыл в данный сервис сдавать свой Ланос. После мойки подошел мастер-приемщик (Иванов Р.В., судя по заявке) и огорошил тем, что срок ремонта составит со всеми согласованиями 3 недели (по телефону говорили 2), а так же тем, что он не знает какие решетка радиатора есть на складе, сославшись на то, что с такими автомобилями они давно не дела не имели. Кроме того, мастер удивил меня тем, что не захотел отметить комплектность автомобиля, сказав что они этого не делают. Пришлось отмечать мне комплектность самостоятельно, что по всей видимости, удивило на этот раз уже мастера. На мой вопрос, могу ли я оставить магнитолу (далее вы поймете почему это меня интересовало), посоветовал забрать, сказав что не хочет отвечать за её сохранность. На встречный вопрос, разве не на охраняемой стоянке будет стоять моя машина, что-то неуверенно промямлил. Мда...

    Проблема с комплектующими

    Вернувшись на ресепшен, спросил у парня, который сидел в "кузовном ремонте" и который выдавал мне заказ-наряд для заполнения, что с решеткой радиатора. Он мне подтвердил мои опасения, что решеток заводских (с шильдиком шевроле) у них нет. На мой вопрос, что же мне делать, если я специально ехал к ним, чтобы мне восстановили прежний вид автомобиля, сослался на наш с ним телефонный разговор, в котором я в первую очередь ссылался на необходимость заводского капота. Действительно, в Дженсере мне предлагали незаводской капот (но якобы оригинальный, в шильдиком), но решетку обещали поставить прежнюю! Оказывается, в данном сервисе капот есть заводской, а вот решетки заводской с шильдиком шевроле уже нет

    В результате мне предложили приобрести решетку радиатора за свой счет, а они дескать, не будут выставлять в счет СК решетку, а я могу предъявить СК чеки на решетку для компенсации

    Гарантия

    После "решения" вопроса с кузовным ремонтом, я изъявил желание пообщаться с инженером по гарантии. Меня направили в какой-то кабинет, по соседству с кабинетом гендира сервиса, который оказался закрыт. Стук в дверь не помог и я присел на диванчик в прихожей подождать. Минут через 5 вбежал какой-то мужичок и безо всякого приветствия обратился ко мне "вы по какому вопросу?". Я пояснил, что у меня проблема с штатными динамиками, а может быть с штатной аудиопроводкой, и что передние динамики просто не работают. Мастер спросил про наличие сервисной книжки и где находится машинка. Получив утвердительные ответы на оба вопроса (машинка стояла в сервисе), мы проследовали к авто. Открыв дверь Ланоса, "инженер" заявил что магнитола нештатная. На моё вполне резонное замечание что штатной магнитолы на Ланосе и не бывает, без замешательства ответил тут же, что магнитола стоит не рекомендованная GM, и потому, дескать, это не гарантийный случай. На моё замечание что магнитолу устанавливали в официальном сервисном центре GM, "инженер" на секунду замешкался, и выдал наконец, что я должен обратиться к ним, раз они её установили. На что я заметил, что во-первых, проблема не в магнитоле, а в штатной аудиоподготовке, а во-вторых, согласно условиям гарантии я могу обращаться в любой официальный сервисный центр Шевроле, да и вообще, машина у них будет стоять 3 недели, и я хочу чтобы всё было сделано за один раз и в одном сервисе. "Инженер" повторил, что не считает случай гарантийным. Я попросил дать официальный отказ. "Инженер" отказался, сказав что даст официальный отказ, лишь если я подам в письменной форме заявку. Я спросил где мне взять форму, и он отправил меня на ресепшен.

    Это ведь "инженер" ещё не в курсе был, что у меня в папке при себе все заказ-наряды и чеки на установку магнитолы в официальном сервисном центре Шевроле. Надеюсь что заподозрил, и не будет "шить" отказ, за который потом же и придется отвечать.

    На ресепшене мне выдали форму заказ-наряда, которую я заполнил, и меня отправили к другому мастеру. Мастер (Ефимов А.Е., судя по заявке) долго изучал сервисную книжку, ксерил страницы, а на мой вопрос почему они не хотят производить гарантийный ремонт, тыкнул мальцем в печати Лаура-Тула и спросил, почему я не хочу пройти ремонт у них. Пришлось второй раз объяснять очевидные наверное любому вещи, что машина будет стоять в их сервисе 3 недели и я хочу чтобы исправлено было всё за один раз и за одно посещение сервиса. Мастер куда-то уходил с моей сервисной книжкой, потом вернулся, дал мне несколько бумаг, в т.ч. заявку на обслуживание и сказал передать "инженеру". На мой вопрос мастеру (в заявке он назван сервис-консультантом) что означает фраза в заказе "Хранении автомобиля после окончания ремонта от 1-3 суток - 150руб", и значит ли это, что если после окончания ремонта я заберу машину на следующий день, то я уже должен буду им денег, мастер не смог чётко ответить, когда я всё-таки настоял, попросил заявку у меня, прочитал её, и сказал что платить надо будет если стоянка свыше 3 суток. На мой вполне объяснимый вопрос, почему же указано иначе, ответа не получил. Перестав уже чему-либо удивляться в этом сервисе, я сказал мастеру что в таком случае вычеркиваю эту фразу из заказа, раз она ничего не значит. Мастер ничего не ответил.

    На этот раз, будучи опытным, я сразу же отметил комплектность машинки в заявке. "Инженера", как и следовало ожидать, в кабинете не оказалось, и я смог его найти в ремзоне, где он почему-то бродил. Увидев меня, он сразу подошел, оторвал мой лист заявки и лист заказа, и выдал мне. На этом мы попрощались (по моей инициативе).

    Промежуточный итог

    В соседней ветке прочел, что данный сервис любит срубить денег с клиента за т.н. диагностику, после которой любой гарантийный случай объявляется негарантийным. Посмотрим же как "инженер" будет вести себя со мной в следующий мой визит. Советую признать случай гарантийным и отремонтировать штатные динамики. Магнитолу Пионер для этих целей оставил в автомобиле.

    Пока могу поставить сервису за клиентоориентированность только "удв", т.е. 3 с большим минусом. Теперь остается лишь надеяться что мастера знают своё дело хорошо и качество ремонта не подведет. В прошлый мой визит в данный сервис в апреле с.г. качество ремонта меня полностью удовлетворило, хотя и можно было бы точнее попасть в цвет.

    Сканы документов будут выложены чуть позже.

    Копия данного отзыва была отправлена вчера на gorov@avtoimport.ru
    Chevrolet Lanos S 2008 г.в. & Hyundai Accent АТ5 2009 г.в.

  2. Местный Опытный Астравод Ferm нерушимая репутация Ferm нерушимая репутация Ferm нерушимая репутация Ferm нерушимая репутация Ferm нерушимая репутация Ferm нерушимая репутация Ferm нерушимая репутация Ferm нерушимая репутация Ferm нерушимая репутация Ferm нерушимая репутация Ferm нерушимая репутация
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Москва сити.
    Сообщений
    334
    Спасибо
    2 / 1
    Контора Никонора. Бывший автоград. Они что только за денежки работают?. А GM, платит копейки. Интересно было бы посмотреть список магнитол рекомендованных GM.

  3. Местный Астравод Sokolovs на верном пути Аватар для Sokolovs
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Москва, Юго-Запад
    Сообщений
    167
    Спасибо
    0 / 0
    Приобрёл вчера решетку - аналог заводской, в интернет-магазине з/ч, за 1600р. с доставкой (по моей просьбе стоимость доставки включили в стоимость решетки в накладной и чеке).

    Chevrolet Lanos S 2008 г.в. & Hyundai Accent АТ5 2009 г.в.

  4. Местный Астравод Sokolovs на верном пути Аватар для Sokolovs
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Москва, Юго-Запад
    Сообщений
    167
    Спасибо
    0 / 0
    Вчера посетил повторно данный сервис, дабы передать решетку радиатора мастеру. Мастер, посмотрев на упаковку, сказал что может встать криво. На мой вопрос, с чем это связано, ответил: "ну это же китай". Я попросил поставить как-нибудь, чтобы держалось. И попросил подобрать шильдик оригинальный (к решетке мне продали какой-то оранжевый, а на машинке стоят жёлтые).

    Кроме того, порывшись в компьютере, мастер сообщил что ремонт им ещё не согласовали, а это значит что в озвученный в начале срок в 3 недели они теперь точно не впишутся.

    С понедельника буду долбить СК Ростра, хотя меня вчера и предупредили на первой линии что до нужного мне отдела очень сложно дозвониться
    Chevrolet Lanos S 2008 г.в. & Hyundai Accent АТ5 2009 г.в.

  5. Местный Астравод Sokolovs на верном пути Аватар для Sokolovs
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Москва, Юго-Запад
    Сообщений
    167
    Спасибо
    0 / 0
    Хеппи энд с ремонтами читайте в ветке про СК Ростра: http://astraclub.ru/forum/viewtopic....858794#2858794
    Chevrolet Lanos S 2008 г.в. & Hyundai Accent АТ5 2009 г.в.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)