Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 248

Тема: Замена сайлентблоков в рычагах передней подвески

  1. Участник Начинающий Астравод Signalman на верном пути Аватар для Signalman
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    47
    Спасибо
    1 / 0

    Замена сайлентблоков в рычагах передней подвески

    Добрый вечер!
    Сразу попрошу меня сильно не пинать, если данный вопрос уже обсуждался на форуме В общем, сегодня был на диагностике подвески у официалов, по результатам которой приговорили задние сайлентблоки рычагов передней подвески. По словам мастера, сайлентблоки у данных рычагов ДжиЭм менять не рекомендует, необходимо менять весь рычаг в сборе, а это почти 12000 руб. только за один рычаг без учета стоимости работ. Такой расклад по деньгам меня как-то не очень устраивает В экзисте увидел, что в природе есть оригинальные сайлентблоки рычагов (значит, все-таки, замена сайлентблоков возможна? или, может, при замене сайлентблоков получаем меньший ресурс, чем при замене всего узла? ) и куча рычагов от сторонних производителей стоимостью от 1800 руб. до 10000 руб. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с данным вопросом, что в этой ситуации лучше сделать: поменять только сайлентблоки, поменять рычаги на неоригинал или произвести замену только на оригинал? Если рекомендуете неоригинальные запчасти, то напишите, пож-та, производителя.
    Заранее всех благодарю за отклики!
    1,4 MT 5D

    Сказали спасибо:



  2. Участник Начинающий Астравод Signalman на верном пути Аватар для Signalman
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    47
    Спасибо
    1 / 0
    Неужели никто не сталкивался с такой проблемой?
    1,4 MT 5D

  3. Местный Опытный Астравод Xaocc на верном пути Аватар для Xaocc
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    41
    Сообщений
    255
    Спасибо
    1 / 0
    Гонят диллеры ) меняются без проблем, выприсовываются и заприсовываются туда
    Если бы менялись целиком то их бы не было в схеме подвески как запчасть эти сайлентблоков ) Так что смело заказывай и меня по 2 на рычаг )

    Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

    Заказывай оригинал и меняй !
    Astra 1.8 АКПП Cosmo



  4. Местный Опытный Астравод петр68 на верном пути
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    тамбов
    Сообщений
    354
    Спасибо
    0 / 0
    Хочу поднять тему. Кто еще сталкивался с такой ситуацией? Что меняли и на что?

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии Макс на верном пути Аватар для Макс
    Регистрация
    22.02.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,848
    Спасибо
    1 / 0
    Signalman я менял сайленблок не переднем рычаге обычное дело правда неоригинал не нашел 1200 р за его отдал
    8)
    Opel Insignia 2.0Т, AT

  6. Местный Заслуженный Астравод borjokerok на верном пути Аватар для borjokerok
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Норильск - Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    474
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо
    1 / 0
    Менял на Мазде 3. Дилер тоже трещал, что менять нужно рычаги в сборе и ценник был заоблачный естественно. Брал не оригинальные с\б Лемфердер - и передние маленькие и задние большие. Так что бери сразу и те и другие и меняй пачкой. Все равно рычаг снимать будут.
    Astra 5d, 2006, 16XEP, серый металлик (купил)
    Mazda 3, 2005, 1,6, автомат, небесно голубой металлик (продал)

  7. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    В Гидромастере тоже приговорили передние сайленты на одном рычаге, купил новые, но стук сам собой пропал. Вообще у Астры сайленты считаются практически не убиваемыми, т.ч. стоит поискать источник шума в другом месте.

    P.S. Если кому нужны передний и задний сайленты переднего рычага - есть оригинал, отдам за 2/3 цены Экзиста.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Canavaro на верном пути Аватар для Canavaro
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Крылатское - Зеленоград - Владимир
    Сообщений
    1,174
    Спасибо
    1 / 0
    я тоже хочу махнуть, вроде ничего там трудного нет,
    а какие у вас симптомы разбитых сайлентов ?
    Клубные, именные шильды и накладки на пороги

  9. Новичок Новичок Uch на верном пути
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    C-Петербург
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0 / 0
    Я менял задние с\блоки передних рычагов на пробеге 82000, слесаря долго возились и в конце им пришлось их просто выжигать лампой. Так что самому лесть настоятельно не рекомендую!!! После замены пропали все стуки, но пришлось выставлять сходимость по новой.

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии Canavaro на верном пути Аватар для Canavaro
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Крылатское - Зеленоград - Владимир
    Сообщений
    1,174
    Спасибо
    1 / 0
    я поменял, на пробеге почти 150 тык, после осмотра старых они оказались ещё вполне себе ничего, можно было ездить ещё 50 тык точно
    Клубные, именные шильды и накладки на пороги

  11. Местный Заслуженный флудер chip29 Астранафт Аватар для chip29
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,058
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    101 / 0
    В тисе есть описанная операция по замне сайлентов, сразу говорю етят дальние в основном но перепресовывать лучше парами, ну а так проще по 2700 купить на экзисте рычаги в сборе и перекрутить в гаражеи как положено именно это я и сделал неделю назад.

    Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

    Signalman
    возьми рычаги в сборе делфи это тот же оригинал, просто за замену сайлентов ты сумму сопаставимую отдаш.И еще если менять будеш сам остальных кто будет менять самостоятельно это тоже касается просто подпор авто не катит при протяжке передних рычагов авто должно стоять на колесах и на передние сиденья дат нагрузку по 70 кг, я начал с препресовки сайлентов и протягивал на подъемнике в результате сайленты умерли через 2500 пробега.

    Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

    Да и еще определить умершие сайтенты возможно олько при снятии рычага, так как они сами по себе работают как демпферы но когда рычаг снят в моем случае палей задних сайлентов я мог шатать в любых напрвлениях рукой




    Astra J 5D [*849**] 1.4 Т ркпп

    Сказали спасибо:



  12. Новичок Новичок Huangpu на верном пути Аватар для Huangpu
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, р-н 3-х дураков
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 0
    Привет, Signalman

    я менял задние сайлентблоки передних рычагов совсем недавно (пробег 100 тыс с небольшим был). Цена за оба в итоге составила 1692 р(у меня хорощая скидка в магазине запчастей для Опель, но это в Питере так что для тебя не актуально). А стоимость работ по замене составила 3000 р. А если бы делал на сервисе, на котром всегда обслуживаюсь (не офицалы- но профильно по Опелям работают) то стоимость работ была бы 2000 р.

    Так что меняются они вполне отдельно. К сожалению я не помню какой фирмы я купил сайлентблоки, но в чеке у меня указан номер 0352324 (вероятнее всего это не оригинал, но аналог и видимо достойный). Иначе мне бы его скорее всего не предложили в магазе.

    Надеюсь я тебе хоть чем то помог, и поднял настроение (всеж таки 12000 на дороге не валяются, а так ты решишь проблему сайлентов и еще на мороженое останется)
    Opel Astra H, Cosmo, 5d, Z14XEP, механика, хэтч с умными ксеноновыми глазками....ищу (деньги) на не дорогую новую Corsa для любимой жены...

  13. Участник Астравод Agent на верном пути Аватар для Agent
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    Питер, Просвет
    Сообщений
    80
    Спасибо
    0 / 0
    Менял сайлентблоки передних рычагов все - и передний и задний - при пробеге 103 000 впервые.
    СБ были убиты, конечно, задние так вообще порваны.
    Выпрессовываются и ставятся обратно без проблем при наличии гидравлического пресса (что-то типа неподвижного домкрата на верстаке). Меняли при мне - 5 минут на каждый рычаг. Брал TRW и MOOG. По стоимости по 750 задние и по 250 передние.
    Результат - пропали стуки, стало тихо и плавно спереди, машинка приподнялась. за работу ~2000.

    Добавлено спустя 10 минут 55 секунд:

    Цитата Сообщение от VerSerj
    Вообще у Астры сайленты считаются практически не убиваемыми, т.ч. стоит поискать источник шума в другом месте.
    Про неубиваемость - это байка! Сайлент блоки менял один раз за 100 т км ) опоры стоек с подшипниками уже дважды - по 50 т км примерно.
    При этом диагностику делал дважды в разных местах - никто убитые с/б не нашел. Только когда при ремонте сняли рычаг...
    КосмоАстраВод, 1,6 MTA, Metro

  14. Местный Опытный Астравод Roy на верном пути
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    274
    Спасибо
    2 / 0
    Так путем и никто не обьяснил, сколько стоит рычаг в сборе он к тому же будет еще и с шаровой, и сколько стоит 2 сайлента??? Давайте к примеру оригинал. И как эту резину самому туда впихать Без гидравлического пресса. Я пробовал на 12ке,тиски в гараже поломал. И как всетаки рычаг прикрутить правильно, без мешков на передних сиденьях? Короче после ответов, лично у меня одни вопросы.
    Пил,пью и буду пить.
    Универсал-Z16XER пробег-263400км

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии Micle13 скоро станет знаменитостью Аватар для Micle13
    Регистрация
    27.10.2008
    Сообщений
    2,173
    Спасибо
    16 / 0
    Цитата Сообщение от Canavaro
    слесаря долго возились и в конце им пришлось их просто выжигать лампой
    К этим слесарям лучше больше не ездить.

    Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

    Цитата Сообщение от chip29
    при протяжке передних рычагов авто должно стоять на колесах
    К сожалению, не на всех сервисх это делают.

    Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:

    Цитата Сообщение от Roy
    И как всетаки рычаг прикрутить правильно, без мешков на передних сиденьях
    Во время затяжки машина должна стоять на полу на колесах. Никаких домкратов. Если затянуть на подъемнике, то очень быстро резина сайлент-блока оторвется от втулок и начнется ее быстрый износ.

  16. Местный Опытный Астравод Roy на верном пути
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    274
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Micle13
    Во время затяжки машина должна стоять на полу на колесах. Никаких домкратов.
    Вот спасибо, как затянуть узнал.
    Пил,пью и буду пить.
    Универсал-Z16XER пробег-263400км

  17. Участник Астравод Agent на верном пути Аватар для Agent
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    Питер, Просвет
    Сообщений
    80
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Roy
    Так путем и никто не обьяснил, сколько стоит рычаг в сборе он к тому же будет еще и с шаровой, и сколько стоит 2 сайлента??? Давайте к примеру оригинал. И как эту резину самому туда впихать Без гидравлического пресса. Я пробовал на 12ке,тиски в гараже поломал. И как всетаки рычаг прикрутить правильно, без мешков на передних сиденьях? Короче после ответов, лично у меня одни вопросы.
    Ну да, если брать неоригинал - то дешевле (ну или столько-же) стоит рычаг в сборе, чем оба сайлент-блока отдельно плюс работа по перепрессовке. Да и шаровая там новая стоит... А поставить рычаг и без сервиса можно в гараже, только затягивать болты крепления рычага действительно надо в положении "нейтраль" - т.е. между максимальными положениями его при ходе подвески - как вариант - когда машина на колесах.
    КосмоАстраВод, 1,6 MTA, Metro

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии Canavaro на верном пути Аватар для Canavaro
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    Крылатское - Зеленоград - Владимир
    Сообщений
    1,174
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Micle13
    Canavaro писал(а):
    слесаря долго возились и в конце им пришлось их просто выжигать лампой
    это не я писал
    Клубные, именные шильды и накладки на пороги

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии смешарик Астранафт
    Регистрация
    10.09.2009
    Сообщений
    1,239
    Спасибо
    45 / 0
    на пресе сайлентблоки пресуются минут за 10 но убить сайлентблоки на передних рычагах-это нужно очень постараться .Посмотри внимательнее скорее всего повод вашего беспокойства не в сайлетблоках

  20. Местный Заслуженный флудер chip29 Астранафт Аватар для chip29
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,058
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    101 / 0
    Roy
    Если учитывать что на опеле рычаги оригинал, это делфи то неделю назад покупал себе оба рычага по 2700 именно делфи.
    Если не ошибаюсь то комплект сайлентов на экзисте оригинал выйдет в районе 1300-1500 рублей. Рычаги идут в сборе с сайлентами и с шаровой опорой.Когда попробовал начать с простой замены сайлентовперепресовывал в тисках но чтобы снять старый сайлент пришлось его выжигать(Да кстати относительно неубиваемости у меня сайленты умерли на 50 тыс. Не буду утверждать относительно передних а вот задние сайленты внутри полые).
    По замене разбирать и собират можно и на домкрате или на подъемнике так как не сняв колса ты не сможеш отсоеденит шаровую опору и выдернуть рычаг.
    После того как поставиш ноый либо отремонтированный закручваеш болты крепления рычага закручиваеш болт крепления шаровой одеваеш колесо опускаеш авто чтоб оно стояло на колесах на пеедние сиденья садиш по человеку массой 70 кг и приступаеш к протяжкерычагов, рычаги протягиваются динамомитрическим ключиком с усилием 90 Н.м +доворот 35 градусов +15 градусв.
    Первое что я заметил после замены рычаов это при проезде кочек и ям прпала отдача в руль ну и стуки пропали все.




    Astra J 5D [*849**] 1.4 Т ркпп

  21. Местный Опытный Астравод Roy на верном пути
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    274
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от chip29
    Первое что я заметил после замены рычаов это при проезде кочек и ям прпала отдача в руль ну и стуки пропали все.
    И тебе спасибо, все понятно Даа я помню как они новенькие работали, просто сказка была, ща нето уже.
    Короче замена салентов (мышинная возня). Мне на 110т/км хватило их(задних) передние как новые, с виду и на ощщуп
    Вот и все ребятки, не парьте мозг себе, и тиски будут целыми в гараже
    Пил,пью и буду пить.
    Универсал-Z16XER пробег-263400км

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии тест-пилот на верном пути Аватар для тест-пилот
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Кировская область
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,484
    Спасибо
    2 / 0
    а вот в экзисте еще смазка к сайлентам идет, она нужна?
    и правда все таки, что рычаги - это ДЕЛЬФИ, тогда конечно лучше сразу в сборе поменять
    Последний раз редактировалось тест-пилот; 19.03.2011 в 09:39.
    ОАН -> BMW F25 -> Corsa+Е70

  23. Новичок Начинающий Астравод Kandelyabr на верном пути
    Регистрация
    17.03.2010
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0 / 0
    А не подскажите каталожный номер рычагов в сборе?
    Спасибо!

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии тест-пилот на верном пути Аватар для тест-пилот
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Кировская область
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,484
    Спасибо
    2 / 0
    меняйте в сборе на Дельфи! там ведь еще шаровая плюсом идет!
    по деньгам - на тыщу примерно дороже, чем отдельно шаровая+сайленты, зато меньше работы
    ОАН -> BMW F25 -> Corsa+Е70

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии XER-MOTOR=) на верном пути
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    1,998
    Спасибо
    5 / 0
    Я менял сам сайлентблоки и шаровую, по деньгам дешевле поменять самому, но если в сервисе - работа по выпрессовке и снятию\установке рычага будет стоить больше, дешевые рычаги в сборе у меня отходили 15-20 тыс, люфты в сайлентах были ощутимые, не вижу смысла в дешевом рычаге вообще, поменял в дешевом рычаге сайленты и шаровую на детали фирмы Moog , уже 15 тыс проехал, всё ок, в след раз куплю рычаг Moog в сборе, номера для астры ( левый OP-WP-2822, правый OP-WP-2823)

    Турецкие Orjin или Otomform имеют рандомный срок службы, лотерея) ..

    После смены сайлента\рычага - не поленитесь проверить схождение.

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии тест-пилот на верном пути Аватар для тест-пилот
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Кировская область
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,484
    Спасибо
    2 / 0
    так на конвеер идут DELPHI ТС1376 - левый, 1377-правый.
    я покупал оба (итого 5700 примерно руб), поменял тока правый - там была шаровая расхлябанная, как позже оказалось. Машина ощутимо плотнее пошла после замены, левый рычаг не стал менять (я его кстати продаю в соот разделе).
    Про МООГ - продавец знакомый в магзике сказал, что хорошие комплектующие. У него раньше таксопарк был в ведении, там все такие ставили детали и ничего-надежно.

  27. Новичок Новичок AndrOpelH на верном пути
    Регистрация
    06.05.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от chip29 Посмотреть сообщение
    В тисе есть описанная операция по замне сайлентов, сразу говорю етят дальние в основном но перепресовывать лучше парами, ну а так проще по 2700 купить на экзисте рычаги в сборе и перекрутить в гаражеи как положено именно это я и сделал неделю назад.

    Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

    Signalman
    возьми рычаги в сборе делфи это тот же оригинал, просто за замену сайлентов ты сумму сопаставимую отдаш.И еще если менять будеш сам остальных кто будет менять самостоятельно это тоже касается просто подпор авто не катит при протяжке передних рычагов авто должно стоять на колесах и на передние сиденья дат нагрузку по 70 кг, я начал с препресовки сайлентов и протягивал на подъемнике в результате сайленты умерли через 2500 пробега.

    Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

    Да и еще определить умершие сайтенты возможно олько при снятии рычага, так как они сами по себе работают как демпферы но когда рычаг снят в моем случае палей задних сайлентов я мог шатать в любых напрвлениях рукой
    о есть когда ты снял рычаги на них была наклейка ДЕЛФИ??

    Цитата Сообщение от chip29 Посмотреть сообщение
    Roy
    Если учитывать что на опеле рычаги оригинал, это делфи то неделю назад покупал себе оба рычага по 2700 именно делфи.
    Если не ошибаюсь то комплект сайлентов на экзисте оригинал выйдет в районе 1300-1500 рублей. Рычаги идут в сборе с сайлентами и с шаровой опорой.Когда попробовал начать с простой замены сайлентовперепресовывал в тисках но чтобы снять старый сайлент пришлось его выжигать(Да кстати относительно неубиваемости у меня сайленты умерли на 50 тыс. Не буду утверждать относительно передних а вот задние сайленты внутри полые).
    По замене разбирать и собират можно и на домкрате или на подъемнике так как не сняв колса ты не сможеш отсоеденит шаровую опору и выдернуть рычаг.
    После того как поставиш ноый либо отремонтированный закручваеш болты крепления рычага закручиваеш болт крепления шаровой одеваеш колесо опускаеш авто чтоб оно стояло на колесах на пеедние сиденья садиш по человеку массой 70 кг и приступаеш к протяжкерычагов, рычаги протягиваются динамомитрическим ключиком с усилием 90 Н.м +доворот 35 градусов +15 градусв.
    Первое что я заметил после замены рычаов это при проезде кочек и ям прпала отдача в руль ну и стуки пропали все.
    Привет! Как полет после смены рычагов, сколько отходили?

  28. Новичок Новичок frolstep на верном пути Аватар для frolstep
    Регистрация
    23.06.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    3 / 0
    Замена передних рычагов в сборе на 124 т. км.
    Ставил бюджетный вариант
    01-3053520029-A Рычаг подвески AUTOMEGA - 1900 руб.
    01-3053520030-A Рычаг подвески AUTOMEGA - 1900 руб.
    Проехал около 3 000 км. в основном это трасса М6 - правая шаровая начала постукивать

    Хотел NK, но в наличии их не было. Друг ездит на NK уже давно не жалуется
    5013631 Рычаг подвески NK - 2150 руб.
    5013632 Рычаг подвески NK - 2150 руб.

    Я в итоге старые рычаги оставил, буду менять с\блоки и наконечники высверливать. Затраты принципе получаются одинаковые, но есть шанс установить хороший наконечник.
    После замены рычагов обязательно делайте сход-развал.
    На 124 т. км. убиты с\блоки задние на двух сторонах и наконечники.
    Когда в сервисе объясняешь какие стуки, многие сервисники говорят, что рулевые это т.к. с\блоки рычагов не проверишь, пошатав рулевые чуть уставшие. Если есть стук и машину ведет чуть в сторону (так же в клие) значит с\блок задний умер.

    Может кому пригодиться.
    "Если у вас есть проблемы, уезжайте от них на автомобиле марки "Опель"!

  29. Новичок Новичок frolstep на верном пути Аватар для frolstep
    Регистрация
    23.06.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    3 / 0
    Сайлентблоки и опора шаровая передних рычагов Opel Astra H

    OP-BJ-5583 Опора шаровая Moog - 440 руб.
    TC687 Опора шаровая Moog Delphi - 380 руб.
    03 52 800 Опора шаровая Opel - 2 300 руб.
    -----------------------------------------------------
    Opel 0352324 ВТУЛКА,ДЕМПФЕР,РЫЧАГ ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКИ,ЗАДНИЙ - 940 руб.
    Delphi TD661W Сайлентблок задний переднего рычага - 700 руб.
    Moog OP-SB-2824 Сайлентблок рычага переднего задний - 740 руб.
    B31146 RIW Automotive - 270 руб
    --------------------------------------------------
    Opel 0352364 Сайлентблок переднего рычага передний - 450 руб.
    Delphi TD332W Сайлентблок рычага подвески - 150 руб.
    Moog OP-SB-1384 Сайлентблок рычага передний передний - 220 руб.
    "Если у вас есть проблемы, уезжайте от них на автомобиле марки "Опель"!

    Сказали спасибо:



  30. Участник Начинающий Астравод Миша_С скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    39
    Спасибо
    7 / 3
    Менял именно сайлентблоки в передних рычагах. Вытаскиваются они плохо. Вставляются еще хуже. Но заменил. Брал вот такое:
    Болт 2000873 - 4шт.(756р)
    Гайка 2066000 - 4шт. (196р)
    Сайлент задний перед рычага 206973755 - 2 шт. (1375р)
    ***перед перед 3536301 - 2 шт. (493р)
    Работа 1500р.
    Машина прошла 127000км перед заменой. Езжу больше аккуратно.

Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)