Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 61 по 74 из 74

Тема: Виноват, опять про толчки...

  1. Местный Опытный Астравод zashitnik на верном пути Аватар для zashitnik
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    Муром-Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    360
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от SstasS Посмотреть сообщение
    при включении D и отпускании тормоза до начала движения есть нездоровая пауза... а если еще и успеть нажать на газ то получается рывок..
    Как я понял я не один такой.. помогите словом толковым люди добрые...
    У меня таже байда,но не каждый раз.Теперь,как найду время,на диагностику к
    booble®

  2. мне до Бэлокаменной пилить и пилить а в городе вроде и есть автоматчики но хочется придти к ним с примерным диагнозом, дабы ограничится от лишних растрат...

  3. Местный Опытный Астравод zashitnik на верном пути Аватар для zashitnik
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    Муром-Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    360
    Спасибо
    2 / 0
    Произвел "проверку фунциклирования "лягушки" тормоза"-лягушка срабатывает не сразу,миллиметров через десять при нажатии на тормоз.Это нормально?

  4. Местный Опытный Астравод Cr0$$f1re на верном пути
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    275
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от booble® Посмотреть сообщение
    механику какому-нибудь покажитесь. трудно стало, отделять по интернету, автомобили с утопленными, после утопления и ремонтов, в процессе и абсолютно нормальными коробками.
    мотор ещё здорово влияет на работу коробки - с ним всё нормально?
    Какому-нибудь это не вариант, я даже к дилеру пока на диагностику не иду, так как ощущение не отпускает что денег сдерут, а толкового ничего не скажут. Ну если не считать что каждое зимнее утро слышу до прогрева непонятные стуки, то нормально) Правда на днях первый раз услышал шум как от заведенного поблизости камаза, длился секунд 7-10, внезапно появился после того как авто завел, так внезапно и пропал... Есть мысль купить op-com и самому продиагностировать, как думаете смысл есть?

  5. Модератор Магистр АСТРАномии booble® Астранафт Аватар для booble®
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,542
    Спасибо
    157 / 55
    Цитата Сообщение от zashitnik Посмотреть сообщение
    Произвел "проверку фунциклирования "лягушки" тормоза"-лягушка срабатывает не сразу,миллиметров через десять при нажатии на тормоз.Это нормально?
    нормально.
    лучше техом посмотреть - там 2 контура внутри.. )

    Цитата Сообщение от Cr0$$f1re Посмотреть сообщение
    Есть мысль купить op-com и самому продиагностировать, как думаете смысл есть?
    не. нету. опыт не купишь..
    лечу порчу, сглаз в коробках, приворот- от ворот. снимаю проклятия хозяина - дорого, быстро, надолго ...в том числе по сетке O_o

  6. Участник Начинающий Астравод Каплан на верном пути Аватар для Каплан
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    Майкоп
    Возраст
    34
    Сообщений
    34
    Спасибо
    0 / 0
    у меня тоже толчки при понижении стали немного заметны, очень они напрягают! когда брал авто полгода назад, такого не было, только чувствовалось с 1 на 2.

    и еще, после включения 2 передачи примерно на 20 км/ч издает металлический двойной щелчок, что это может быть? причем это только один раз после запуска движка.

  7. Участник Начинающий Астравод Ленин на верном пути
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    ЦАО
    Сообщений
    31
    Спасибо
    1 / 0
    интересует переключение селектора на месте!
    на холодную все туда сюда переключаешь норм идеально, как прогреется так дергается - особенно при переключении с "D на N и обратно", так же с "R на N и обратно", это уже сигнал к беспокойству? причем при езде все норм! всем спасибо за ответ

  8. Местный Опытный Астравод Ryan на верном пути Аватар для Ryan
    Регистрация
    01.12.2008
    Адрес
    Лыткарино, МО
    Сообщений
    344
    Спасибо
    0 / 0
    У мення пробег 140 тыс км. начитался по началу про масла - типа не меняй, развалится и т.д. Когда пробег был 90 тыс - приехал в знакомый сервис, масло в акпп менять, механик на меня кругыми глазами посмотрел (я по нормам лишних 30 тыс на масле откатал, что сами понимаете не айс), поменяли на оригинальное АТФ 3309, толчки ушли, не совсем конечно, но ушли. Откатал еще 15 тыс и полностью поменял все масло (т. е. 1ый раз слил, залил новое, покатался минут 10-15, потом опять слил и залил новое) Толчков почти нет! Акпп работает как часики)
    Ремонт квартир, все виды работ! (Москва и область)
    Установка, обслуживание и ремонт кондиционеров (в том числе и автомобильных)!
    Установка и обслуживание спутникового телевидения, интернета!
    Для участников клуба вкусные цены! Пишите в личные сообщения

  9. Местный Опытный Астравод Cr0$$f1re на верном пути
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    275
    Спасибо
    1 / 0
    Погода наладилась, решил развеять сомнения насчет спортивного режима. Сомнения были в том что переключение на 4 вроде как есть, а показывает 3 передачу.

    В общем разогнался я, скорость 140 / 3 передача/ обороты в районе 6000, а переключать дальше не хочет - газ отпускаю(что бы дать коробке переключиться), а она просто понемногу обороты сбрасывает и все.
    При какой скорости должно происходить переключение? Или может я чего подзабыл и в режиме sport вообще 3 передачи?
    Последний раз редактировалось Cr0$$f1re; 16.04.2012 в 21:26.

  10. Участник Начинающий Астравод Denis Skv на верном пути
    Регистрация
    13.08.2011
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0 / 0
    а кто-нибудь сталкивался с таким явлением- когда включаешь R? авто немного передергивается,что-то там в задней части и появляется вибрация..после начала движения она пропадает..
    Поехал в Арманд-содрали бабла за диагностику,сказали всё ок,работает в штатном режиме,позвонил в Автосити-там сказали,что так и должно быть...вот теперь просто интересно..так ли это? А пробег у меня 16 000 ,авто декабрь 2010 г.
    Кстати,про толчки- на малых оборотах они заметны,на разгоне вообще практически нет. Я думаю что так и должно быть..коробка технически же старовата...

  11. Местный Астравод Schedrov на верном пути Аватар для Schedrov
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    188
    Спасибо
    0 / 0
    Denis Skv, а что за бричка?
    Opel Astra H 1.8AT Cosmo, Black

  12. Участник Начинающий Астравод Denis Skv на верном пути
    Регистрация
    13.08.2011
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Schedrov Посмотреть сообщение
    Denis Skv, а что за бричка?
    Astra H GTC 1.8 AT

  13. очень много написано о проблемах,но свою болячку не нашел,после умеренно агрессивной езде ,при попытке сдать назад машина стоит,а как только поддаешь газу сильный толчок( даже удар)едет,отпустил газок машина опять встаёт,и так пока не припаркуешься.... что это???? и как с этим справиться ?

  14. Участник Начинающий Астравод Людовик 14 на верном пути
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Henry83 Посмотреть сообщение
    У меня вот та же фигня началась буквально неделю-две назад. Едешь накатом в плотном потоке на 4-й, скорость падает до 40 и чуть ниже, потом едва поддаешь газу, происходит толчок, даже удар в коробке, и переключение на третью. Иногда даже без газа дергается. Я бы конечно все списал на особенности коробки, прошивку и т.д, но 58 тыс. почти проехал, и подобного раньше не было ни разу!

    Движок ХЕР18. Автомат начал по-другому работать еще этим летом. Началось все с того, что на непрогретом движке при начале движения коробка долго не хочет переключаться с 1 на 2. То есть едет с надрывом какое-то время. Тогда же заметил. что при движении с горки автомат вдруг стал иногда переключаться с 4 на 3 за каким-то хреном. Примерно на 53 тыс. поменял масло в коробке. Однако проблема не ушла. Но если еще прогреть коробку перед выездом мне труда не составляет, то эти толчки и удары, о которых написал выше, напрягают.

    В воскресенье поеду на ТО-4 к неофициалам. Но там мне ребята сразу честно сказали, что диагностику они смогут сделать только теком и проверить масло, не более того. Хотел было сунуться к официалам, но за озвученные 1200 деревянных они там делают то же самое, так что это ни хрена не диагностика коробки, а развод лохов.

    Может быть, порекомендуете сервис профильный и проверенный? Шарашкиных контор, которые предлагают диагностику и ремонт автоматов, куча, но ни один из этих сервисов у меня доверия не вызывает.
    Подскажи, пожалуйста, как решилась данная проблема? у меня те же симптомы на машине. Астра 1,8 2008 год. Спасибо за ответ!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)