Страница 74 из 84 ПерваяПервая ... 24 64 72 73 74 75 76 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,191 по 2,220 из 2497

Тема: Суппорта!!!

  1. Местный Заслуженный Астравод алексей о на верном пути Аватар для алексей о
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    549
    Спасибо
    14 / 2
    Цитата Сообщение от Sharikoffs Посмотреть сообщение
    Господа, обнаружился интересный факт... Имел проблему с гремящими передними суппортами на Шевроле Авео (сзади барабаны)), конструктив которых полностью идентичен астровским суппортам. Проклейка 3М скотчем решала проблему только на время, потом скотч отваливался и грохот появлялся вновь. Плюс через какое-то время (на пробеге 90тыс.) при торможении появилось биение руля, причем достаточно сильное. Пока новые тормозные диски были в заказе, решил усовершенствовать скобы и поставить пыльники нового образца с уплотнительной втулкой (про которые писали выше). Рассверлил по два отверстия на каждой скобе сверлом 11.8 на глубину 6мм (втулка выступает из гофры на высоту 5мм поэтому сделал с запасом на 1мм), все промыл, смазал высокотемпературной смазкой, поставил новые пыльники (пришлось покупать два комплекта, в каждом комплекте по четыре пыльника - два старого образца и два нового) и собрал все обратно. Т.к. высокотемпературный 3М скотч закончился, а поиски нового, в приемлемом кол-ве и по приемлемой цене, не увенчались успехом приклеил старые колодки высокотемпературным герметиком DoneDeal. Что самое интересное т.к. это то, что помимо полученной тишины полностью ушло биение руля! Это на старых тормозных дисках! Уже проехал 1500км, биение так и не вернулось... Сейчас планирую поставить новые пыльники и на астру, т.к. после резких торможений появляется биение руля...
    Руль бьет при торможении не от того,что суппорта болтаются,а от того что диски перегретые и кривые.Я х.з. куда у вас биение пропало
    Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.

    Черная,полянская,косматая джейка 1,6т+всякие заводские ништяки.Колхозингом голову не забиваю,по этому каждый день сажусь в неё,как в новую

    Сказали спасибо:



  2. Местный Заслуженный Астравод Hardcore обладает удивительной аурой Hardcore обладает удивительной аурой Аватар для Hardcore
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    779
    Спасибо
    3 / 8
    У меня тоже биение ушло после замены колодок и скоб суппортов. Ранее писал об этом. Так что такой факт есть и с тормозными дисками не связан.
    Adam Opel гараж: Kadett D 1,6 S (since 1979) & Astra J 1,4 Turbo (since 2011)
    тел. 8-921-848-1234

  3. Местный Астравод Sharikoffs на верном пути Аватар для Sharikoffs
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    МО
    Сообщений
    224
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от алексей о Посмотреть сообщение
    Руль бьет при торможении не от того,что суппорта болтаются,а от того что диски перегретые и кривые.Я х.з. куда у вас биение пропало
    Да я в курсе про биение из-за нагрева, с автомобилями "дружу" уже давно просто пока ждал новые тормозные диски решил поставить втулки ибо дребезг суппортов достал до глубины души. А как оказалось заодно и ушла проблема биения... К сожалению зависимость понять пока не могу, но если после подобной процедуры на астре биение уйдет и там, то зависимость точно есть.
    Astra J 1.6T МТ (OPC Line, FR, AFL, AGR, QH и т.д.) vs Focus2 2.0мт (тоже всего дофига)

  4. Новичок Новичок miha85 на верном пути
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Сортавала, Карелия
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от Kamp Посмотреть сообщение
    Вот тоже вопрос. Решил сначала модернизировать задок. Заказал два ремкомплекта 1605174, в комплекте один пыльник старого образца, второй нового. Новый пыльник на какой палец ставить? На палец с уплотнением или без?
    Ребят подскажите, на какой же палец все таки ставить пыльник нового образца? И буртиком в какую сторону? помогите не знающему...

  5. Местный Заслуженный Астравод алексей о на верном пути Аватар для алексей о
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    549
    Спасибо
    14 / 2
    Цитата Сообщение от miha85 Посмотреть сообщение
    Ребят подскажите, на какой же палец все таки ставить пыльник нового образца? И буртиком в какую сторону? помогите не знающему...
    на оба,а по другому их никак и не поставишь
    Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.

    Черная,полянская,косматая джейка 1,6т+всякие заводские ништяки.Колхозингом голову не забиваю,по этому каждый день сажусь в неё,как в новую

    Сказали спасибо:



  6. Новичок Новичок miha85 на верном пути
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Сортавала, Карелия
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 2
    Спасибо! Долго подумав и почитав кучу страниц, все понял как это сделать. Остался главный вопрос: стоит ли заморочится с модернизированием скоб или не стоит... Может кто что подсказать?

  7. Местный Заслуженный Астравод алексей о на верном пути Аватар для алексей о
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    549
    Спасибо
    14 / 2
    Цитата Сообщение от miha85 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Долго подумав и почитав кучу страниц, все понял как это сделать. Остался главный вопрос: стоит ли заморочится с модернизированием скоб или не стоит... Может кто что подсказать?
    Стоит,я заморочился и грохот пропал.Сколько и что покупать есть выше в теме
    Не считаю своё мнение единственно правильным. Могу ошибаться. Если кого то случайно обидел - простите. Всех люблю и уважаю.

    Черная,полянская,косматая джейка 1,6т+всякие заводские ништяки.Колхозингом голову не забиваю,по этому каждый день сажусь в неё,как в новую

  8. Местный Астравод rr_rashit имеет блестящее будущее rr_rashit имеет блестящее будущее rr_rashit имеет блестящее будущее rr_rashit имеет блестящее будущее rr_rashit имеет блестящее будущее rr_rashit имеет блестящее будущее rr_rashit имеет блестящее будущее rr_rashit имеет блестящее будущее rr_rashit имеет блестящее будущее rr_rashit имеет блестящее будущее rr_rashit имеет блестящее будущее Аватар для rr_rashit
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    153
    Спасибо
    0 / 1
     *202** 116
    Ребята всем привет!
    У меня астра J 1.4 Turbo декабря 2010 года. Тормоза работают не очень. Где то здесь на форуме видел то что продается комплект модернизированной тормозной системы (скобы, направляющие и т. д.) Хочу менять вместе с дисками, так как бьют при торможении и надо давить с определенным усилием чтобы заставить тормознуть машину. Не подскажете номера деталей которые нужно заменить. Заранее спасибо!
    Astra J 1.4T Enjoy + Enjoy
    Carbon Flash Met

  9. Новичок Новичок Вованы4 репутация отрицательна Вованы4 репутация отрицательна
    Регистрация
    26.02.2014
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    18
    Спасибо
    1 / 0
    Всем добрый день. У меня гарантийная машина, стук задних супортов.
    Скажите, замена супортов - гарантийный случай и что говорить ОД, чтоб поменял?
    Astra Sports Tourer, махагон 2.0L трактор на автомате , AFL+ Navi 950 , 2014 г.в

  10. Местный Заслуженный Астравод shvon96 с подросшей удивительной аурой shvon96 с подросшей удивительной аурой shvon96 с подросшей удивительной аурой Аватар для shvon96
    Регистрация
    17.05.2013
    Адрес
    РБ, Салават
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    41 / 3
    гарантийный, пусть снимут колёса и пошевелят сами супорта. Мне сами предложили поменять, на ТО1 обнаружили, поменяли скобы с направляющими на нового образца.http://astraclub.ru/threads/47713-%D...=1#post7117187
    Opel Astra J хэтчбек, 1.4 Turbo АТ 2013г. комплектация Activе. Olympic White (белый лак).

  11. Бешеный Заслуженный Астравод Alex51 нерушимая репутация Alex51 нерушимая репутация Alex51 нерушимая репутация Alex51 нерушимая репутация Alex51 нерушимая репутация Alex51 нерушимая репутация Alex51 нерушимая репутация Alex51 нерушимая репутация Alex51 нерушимая репутация Alex51 нерушимая репутация Alex51 нерушимая репутация Аватар для Alex51
    Регистрация
    12.06.2009
    Адрес
    ЮГ М.О.
    Возраст
    39
    Сообщений
    559
    Спасибо
    16 / 32
     *505** 199
    А у меня другая ерунда. Поменяли передние тормозные диски и колодки (Zimmermann+Frixa S1) и спустя три дня после замены появился стук при торможении (именно при нажатии на педаль тормоза) тук-тук-тук, будто что-то где-то не затянуто...при этом отдавало немного в педаль. Сразу скажу, что колеса были затянуты. Поехал обратно в сервис, подняли, посмотрели все, подергали...сняли направляющие, а на них смазка какая-то жидкая, хотя мазали оригиналом при замене. В общем все было затянуто, протянуто. Смазали по новой направляющие, все собрали и я уехал без стука, все ок! И что вы думаете, прошло ровно три дня и снова при торможении этот стук...прям мистика какая-то. Может кто-то что-то сказать, ну или хотя бы предположить, что может быть?

    ЗЫ: Кстати, направляющая с резиновой втулкой должна стоять снизу или сверху?
    Была: Ваз 21093/1993/1.5/МТ/Мокрый асфальт-продана
    Была: Astra G 5d hatch/1999/X16XEL/MT/Blue/Comfort-продана (83000-->156000 км)
    Была: Mazda 3 saloon/2007/1.6/AT/Aurora Blue Mica/Touring Plus-тотал (0-->16300 км)
    Была: Astra H GTC/2008/Z18XER/AT/Technical Grey/Cosmo+options-продана (0-->83000 км)
    Была: Astra J 5d hatch/2011/A14NET/AT/Technical Grey/Cosmo+options-продана (0-->95500 км)
    Есть: Mazda 6 GH sedan/2011/2.0/AT/Sunlight Silver/Impulse Line (50000 км-->...)

  12. Участник Астравод Kamp на верном пути
    Регистрация
    19.03.2014
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    99
    Спасибо
    7 / 0
    Цитата Сообщение от Alex51 Посмотреть сообщение
    ЗЫ: Кстати, направляющая с резиновой втулкой должна стоять снизу или сверху?
    Первая по направлению вращения колеса вперед, т.е. спереди - сверху, сзади - снизу.

  13. Местный Опытный Астравод Leprekon на верном пути Аватар для Leprekon
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Ступино
    Возраст
    45
    Сообщений
    306
    Спасибо
    5 / 0
     *970** 190
    Не уверен, сюда или нет - но задолбали подклинивать колодки! то есть, то нет; то сильно (особенно на переднем колесе), то слабо - свистит и греется. Направляющие чистили / смазывали - не помогает. Куда еще смотреть?
    Было: Astra H 5d, 1.8 MT, Enjoy + приятности... цифирки - 204, если интересно....
    Стало: Astra J ST, 1.6T AT, Cosmo + приятности... цифирки - 970, если интересно...

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Аватар для Павел 1.4TURBO 6МКПП
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,391
    Спасибо
    18 / 7
    Цитата Сообщение от Leprekon Посмотреть сообщение
    Не уверен, сюда или нет - но задолбали подклинивать колодки! то есть, то нет; то сильно (особенно на переднем колесе), то слабо - свистит и греется. Направляющие чистили / смазывали - не помогает. Куда еще смотреть?
    цилиндры чистить, но лучше заменить, т.к. видимо часто перегревались

  15. Новичок Новичок Canna28 на верном пути
    Регистрация
    15.11.2014
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 0
    ребята...а передние скобы можно самому модернизировать?? Сверло на 11.8? так сколько новых(модернизированных) резинок в рем. комплекте?? СПАСИБО!!

  16. Участник Астравод Kamp на верном пути
    Регистрация
    19.03.2014
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    99
    Спасибо
    7 / 0
    Цитата Сообщение от Canna28 Посмотреть сообщение
    ребята...а передние скобы можно самому модернизировать?? Сверло на 11.8? так сколько новых(модернизированных) резинок в рем. комплекте?? СПАСИБО!!
    Можно. Да, на 11.8. Две модернизированных.

  17. Новичок Новичок Canna28 на верном пути
    Регистрация
    15.11.2014
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 0
    Ребята.....отпишитесь пожалуйста, те кто модернизировал сам суппорта, как ведут себя тормоза во время торможения, есть ли какие либо недочеты и на что стоит обратить внимание при саморучной модернизации. СПАСИБО!!

  18. Новичок Новичок Anlex на верном пути
    Регистрация
    28.04.2015
    Адрес
    Абакан
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 2
    Всем привет!

    Недавно появился непонятный стук в подвеске, поехал на обычное СТО (до ближайшего ОД 420 км). Посмотрев подвеску, сказали, что нужно поменять по кругу скобы тормозных суппортов. Цена скобы 4,5-5 т.р., дороговато! Непонятно почему у меня сразу все 4 скобы загремели.

    Покупать новые и не заморачиваться или или есть методы лечения? Читал о смене оригинальной смазки в направляющих пальцах подвижной скобы суппорта, поможет ли данная процедура? Еще читал, что можно просверлить небольшую дырку в верхней части суппорта и установить пружинку, но ка-то меня этот вариант слегка пугает

    Если решение найдено на одной из 74 страниц, то предлагаю вынести его в шапку темы, чтобы избежать повторяющихся вопросов. Совсем нет времени просматривать 74 страницы
    Последний раз редактировалось Anlex; 28.08.2015 в 06:07.

  19. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Anlex

    Есть такая пословица:спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
    В теме на 74 страницы по кругу повторяется одно и то же (гарантийное устранение, пружинки от оки, наклейка скотча на колодки, замена суппортов на модернизированные, модернизация своими руками).
    Причём у большинства стук идёт на новых машинах. Т.е. это конструктивный недостаток.
    Из Вашего сообщения ничего не ясно.
    Появился люфт? Возможно выработка на направляющих? Критична ли она? Что даст замена самих суппортов? И как смазка устранит люфт?
    Т.е. без понимания причины и характера неисправности - невозможно давать советы.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  20. Новичок Новичок Anlex на верном пути
    Регистрация
    28.04.2015
    Адрес
    Абакан
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    Anlex

    Есть такая пословица:спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
    В теме на 74 страницы по кругу повторяется одно и то же (гарантийное устранение, пружинки от оки, наклейка скотча на колодки, замена суппортов на модернизированные, модернизация своими руками).
    Причём у большинства стук идёт на новых машинах. Т.е. это конструктивный недостаток.
    Из Вашего сообщения ничего не ясно.
    Появился люфт? Возможно выработка на направляющих? Критична ли она? Что даст замена самих суппортов? И как смазка устранит люфт?
    Т.е. без понимания причины и характера неисправности - невозможно давать советы.
    то есть обсуждение обсуждениями, но все ровно лучше ехать к парням на СТО

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии НД-25 Астранафт Аватар для НД-25
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Сольцы-2.
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,804
    Спасибо
    83 / 24
     х107те 64
    Anlex
    Т.е если прочитав данную тему, вы не поняли ,что делать. То только СТО вам в помощь!
    Сейсас: Passat B8 Deep Black Highline end Astra Sports Tourer 1,6(А16ХER) AT6 Cosmo+, Waterworld 2012 г.

    Была Astra H 1.6 MT Cosmo+, Silver Lighting,Twinport 2006 г.
    Была Vectra B 2.0 AT CDX 1997 г.
    Я на драйве : http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_j/nd-25/

  22. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от Anlex Посмотреть сообщение
    то есть обсуждение обсуждениями
    ну давайте пообсуждаем...
    Сообение #2160 - применима ли данная методика к сообщению #2208 ?
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  23. Местный Заслуженный Астравод shvon96 с подросшей удивительной аурой shvon96 с подросшей удивительной аурой shvon96 с подросшей удивительной аурой Аватар для shvon96
    Регистрация
    17.05.2013
    Адрес
    РБ, Салават
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    41 / 3
    Цитата Сообщение от sbalex Посмотреть сообщение
    Огласите номера деталей, которые обязательно нужно поменять(скобы, направляющие) перед и зад.Что-то в заказ-наряде на фото дорогое удовольствие.
    вот что мне меняли и что написано в наряде по гарантии
    Изображения
    Opel Astra J хэтчбек, 1.4 Turbo АТ 2013г. комплектация Activе. Olympic White (белый лак).

  24. Местный Опытный Астравод Leprekon на верном пути Аватар для Leprekon
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Ступино
    Возраст
    45
    Сообщений
    306
    Спасибо
    5 / 0
     *970** 190
    сначала взглянул на цены и вскричал: дайте две! Потом на дату и успокоился...
    Извините, не удержался...
    Было: Astra H 5d, 1.8 MT, Enjoy + приятности... цифирки - 204, если интересно....
    Стало: Astra J ST, 1.6T AT, Cosmo + приятности... цифирки - 970, если интересно...

  25. А сложно ли поменять скобу самому? К примеру на задних колесах... как я понимаю, там 2 болта её держат... никаких подводных камней нет?

  26. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от Silverous Посмотреть сообщение
    икаких подводных камней нет?
    #2160 мой опыт.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  27. Участник Астравод sdsss на верном пути
    Регистрация
    10.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73
    Спасибо
    1 / 2
    Вот интересно, если я сам поменяю колодки (дело не в том, что хочу сэкономить, не очень доверяю нашим сервисменам в качестве работы) и обнаружу люфт скобы суппорта, откажет ОД в замене скобы по гарантии (машина еще на гарантии)

  28. Местный Заслуженный Астравод paull3 матерый звездун paull3 матерый звездун
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Тверская обл
    Сообщений
    971
    Спасибо
    91 / 33
    Цитата Сообщение от sdsss Посмотреть сообщение
    Вот интересно, если я сам поменяю колодки (дело не в том, что хочу сэкономить, не очень доверяю нашим сервисменам в качестве работы) и обнаружу люфт скобы суппорта, откажет ОД в замене скобы по гарантии (машина еще на гарантии)
    меняй, но если будет люфт, то собери всё назад как было , и со спокойной душой к дилеру на приём)= пусть меняют в вашем присутствии
    - Astra J / die Limousine / A 16 XER / F17 / СOSMO -

  29. Участник Астравод sdsss на верном пути
    Регистрация
    10.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73
    Спасибо
    1 / 2
    А есть у кого фотки старой и новой скобы суппорта для сравнения. Хочу посмотреть какая у меня стоит. Машина выпуска сентябрь 2013

  30. Местный Заслуженный Астравод shvon96 с подросшей удивительной аурой shvon96 с подросшей удивительной аурой shvon96 с подросшей удивительной аурой Аватар для shvon96
    Регистрация
    17.05.2013
    Адрес
    РБ, Салават
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    41 / 3
    снаружи ничего не увидишь, нужно пальцы направляющие вытаскивать
    Opel Astra J хэтчбек, 1.4 Turbo АТ 2013г. комплектация Activе. Olympic White (белый лак).

Страница 74 из 84 ПерваяПервая ... 24 64 72 73 74 75 76 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)