Страница 51 из 84 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,530 из 2497

Тема: Суппорта!!!

  1. Инж.Электронщик Бакалавр АСТРАномии ikin на верном пути Аватар для ikin
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    6 / 0
    Просто так называют, покороче. Переклеел я заново суппорта, отвалились из-за корозии, если бы я снова проклеил, а то уже были прихвачены с весны, а имменно на покрытия жал суппорт и лак потрескаля, а уже потом я адгезивом проклеил. Так что переживать не надо, у кого снова колодки проклеены, думаю держать все будет до конца срока колодки....
    В наличии адгезив, заказываем для проклейки суппортов (ikin@yandex.ru), инструкция->Суппорта.pdf
    Интернет магазин ЭКЗИСТ -> МОШЕННИКИ

    Была Astra J 1.4T 6MT, сейчас Opel Insignia Sedan 2.0T 6AT Cosmo +Premium!! белый

  2. Местный Магистр АСТРАномии aleksavvin на верном пути Аватар для aleksavvin
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,536
    Спасибо
    1 / 0
     А002УО 154
    Цитата Сообщение от Titoff Посмотреть сообщение
    Это не суппорта проклеены,а колодки,у меня машина 11 года и тоже есть эти наклейки,писал уже выше
    И у меня тоже есть эти надписи. Машина октябрь 2011 года. То есть у меня тоже, что ли колодки проклеены? И что этот адгезив такой тонкий?
    Опель Астра J 1,6 AКП "Cosmo"+допы (Шушары октябрь 2011)

  3. Местный Заслуженный Астравод Titoff на верном пути Аватар для Titoff
    Регистрация
    09.06.2009
    Сообщений
    681
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от aleksavvin Посмотреть сообщение
    И у меня тоже есть эти надписи. Машина октябрь 2011 года. То есть у меня тоже, что ли колодки проклеены? И что этот адгезив такой тонкий?
    угу,нормальный

  4. Инж.Электронщик Бакалавр АСТРАномии ikin на верном пути Аватар для ikin
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    6 / 0
    У меня тоже машинка начало 2011гв. но но суппорт не приклеен был....
    Теперь наблюдение и отличие от пружинки, в нормальных колодках пружинки прилагают усилия во внешнюю сторону, а в нашем варианте внутреннюю. Очень заметно когда, как например у меня, выработка колодок 50% есть наклончик. Я думаю, что пружинки это временная мера и они всегда у меня лежат в гараже на всякий случай. И еще внутренняя колодка не поджата и при резких переходах или широких трещин, слышно, после проклейки внутренняя затихла.
    Далее все равно не выловил причину утреннего грохота сзади, раскачивал утром никаких стуков, а когда выехал и первые углубления в асфальте сразу грохот, после покатаешься и все затихает, причем колодки приклеены к подвижной части. Я склоняюсь к задним стойкам.
    Еще один нюанс который добавляет лишний шум который можно перепутать с суппортами, это ворсовые уплотнители на дверях. Эффект следующий, после бесконтактной мойки и просушки эти места упираются уплотнители полностью обезжирены на все сто, как посуда свистит. Утром на следующий день выезжаешь каждая ямка отдает хрустом снега, приехав домой понажимал на уплотнители услышал хруст, как идешь по снегу. Стоит ВД-40 намазать то место на кузове, мгновенно пропадает этот хруст. НО ПОМНИТЕ НЕ ВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СИЛИКОНОВОЙ СМАЗКОЙ!!! Потому, что смазка высыхает, а эту гадость которая осталась от силикона смыть не возможно и у вас обеспечен хруст на всегда, как в моем случае задняя левая дверь. Я намазал для пробы, досих пор она достает, и чем только не вытирал, она всех раньше начинает хрустеть...
    Я отклонился от темы, но это тоже важно, так как мы можем перепутать эти все посторонние звуки с суппортами...
    В наличии адгезив, заказываем для проклейки суппортов (ikin@yandex.ru), инструкция->Суппорта.pdf
    Интернет магазин ЭКЗИСТ -> МОШЕННИКИ

    Была Astra J 1.4T 6MT, сейчас Opel Insignia Sedan 2.0T 6AT Cosmo +Premium!! белый

  5. Да уж. Купи машину и дорабатывай. Надеюсь у меня такого уже не будет

  6. Инж.Электронщик Бакалавр АСТРАномии ikin на верном пути Аватар для ikin
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    6 / 0
    Если колодка будет прижата, и не будет зазора она сотрется, постоянное нагревание. После как отпустил педаль поршень идет наза под дествием выгнутого уплотнителя. А когда ты крутишь вращается механизм ручника и отодвигает поршень, а потом после нажатия на педаль поршень подтягивается. А дальше последовательность, несклько раз нажал, цилиндр подвелся, затем ручником, внутри вращяется миханизм и выходит к обратной стороне, возникает разжатие механизма ручника и он подводится. Колодка, повторяю в зазоре от ТД, а поршен немного прикасается и если не проклеен при сильном ударе всеравно достает колодка до поршня. Я не говорю, что полностью сильный стук, но я это слышал, и после как проклеел и снял пружинки все пропало. Замечу, что только при колодках, которые изношены...
    В наличии адгезив, заказываем для проклейки суппортов (ikin@yandex.ru), инструкция->Суппорта.pdf
    Интернет магазин ЭКЗИСТ -> МОШЕННИКИ

    Была Astra J 1.4T 6MT, сейчас Opel Insignia Sedan 2.0T 6AT Cosmo +Premium!! белый

  7. Участник Астравод opello на верном пути
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    г. Челябинск
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0 / 0
    Наконец-то АВТОРЕВЮ добрался до GM.

    http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=5093

  8. Местный Заслуженный Астравод Hitisiff на верном пути
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    36
    Сообщений
    532
    Спасибо
    0 / 10
    заменил задние колодки взяk TRW GBD 1844
    На них уже есть клеевой слой, так что не стал проклеивать.Тишина полная
    а вот на Зиммерманн спереди такого клеевого слоя нет)
    делайте выводы:либо брать колодки сразу с клеевым слоем, либо клеить самому..либо с клеевым слоем и еще дополнительно проклеивать, да Ikin?

    1.4T 6мт enjoy+ Carbon flash

  9. Участник Астравод IseregaA на верном пути
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    43
    Сообщений
    64
    Спасибо
    2 / 0
    Колодки с клеевым слоем TRW GDB1844, Delphi LP2167, Ferodo FDB4265, Opel 0542040, Ate 13.0460-7264.2 Все они подходят на зад с любой тормозной системой (15 или 16 дюймовой). Покупайте, ставьте и наслаждайтесь тишиной от задних суппортов.

  10. Инж.Электронщик Бакалавр АСТРАномии ikin на верном пути Аватар для ikin
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    6 / 0
    Сейчас прошелся по экзисту, в комплекте только звуковая пружина, нет там клеющей ленты в комплекте... Сформировал запрос по вин, как только ответят узнаю...
    В наличии адгезив, заказываем для проклейки суппортов (ikin@yandex.ru), инструкция->Суппорта.pdf
    Интернет магазин ЭКЗИСТ -> МОШЕННИКИ

    Была Astra J 1.4T 6MT, сейчас Opel Insignia Sedan 2.0T 6AT Cosmo +Premium!! белый

  11. Местный Заслуженный Астравод Titoff на верном пути Аватар для Titoff
    Регистрация
    09.06.2009
    Сообщений
    681
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от ikin Посмотреть сообщение
    звуковая пружина
    Что это?

    Направляющие колодок?

  12. Участник Астравод IseregaA на верном пути
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    43
    Сообщений
    64
    Спасибо
    2 / 0
    ikin
    Клейкая лента в комплекте ???, она приклеена уже на колодку....зачем ей быть в комплекте и зачем ее клеить самому... ВСЕ ТАМ ЕСТЬ!!!

    Все покупают колодки от 600 рублей (уже с "клейкой лентой") и ставят их....но конечно можно пойти по другому пути-купить рулон этой ленты и облеить ей все что можно себе...Зачем самому себе создавать головняк??? или просто скучно???

    и еще не заказывайте!!! Крепление монтажное колодок тормозных Jakoparts J3660001, оно ничего не клеит, это просто жалкое подобие противоскрипной или антипригарной пластины...с ее помошью нильзя приклеить колодку к скобе!!!

    Добавлено спустя 14 минут:

    Думаю что на этом тему по стуку заднего суппорта можно закрывать. Повторюсь... проблема решается заменой колодок с клеевым слоем на наружней колодке, номера колодок и фирмы см. 2 постами выше.
    Последний раз редактировалось IseregaA; 10.06.2012 в 11:43.

  13. Местный Заслуженный Астравод Titoff на верном пути Аватар для Titoff
    Регистрация
    09.06.2009
    Сообщений
    681
    Спасибо
    3 / 0
    Ты хочешь сказать,что на тех колодках которые ты указал клеевой слой позволяет приклеить колодку к скобе?Сам проверял?

  14. Местный Заслуженный Астравод Hitisiff на верном пути
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    36
    Сообщений
    532
    Спасибо
    0 / 10
    Цитата Сообщение от ikin Посмотреть сообщение
    Сейчас прошелся по экзисту, в комплекте только звуковая пружина, нет там клеющей ленты в комплекте... Сформировал запрос по вин, как только ответят узнаю...
    я собирался твоей лентой проклеивать, но в этом нет необходимости)не знаю как в феродо и ате и др колодкх, на в ТРВ и на внешнюю и на внутреннюю колодку сторону нанесен материал такой шероховатый, приклеенный к колодке, материал достаточно мягкий

    1.4T 6мт enjoy+ Carbon flash

  15. Участник Астравод IseregaA на верном пути
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    43
    Сообщений
    64
    Спасибо
    2 / 0
    Titoff
    Проверял, сам гоняю на Delphi LP2167

    Hitisiff
    на внутренней колодке стоит противоскрипная пластина (она не клеится), а вот на внешней клеевой состав от 3M (хорошо обезжирил скобу, от колодки снял бумажечку и приклеил к скобе)

  16. Инж.Электронщик Бакалавр АСТРАномии ikin на верном пути Аватар для ikin
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    6 / 0
    Ок, если так, как только по моему запросу в Экзист придет ответ я спрошу точно это или нет...
    Но вот что в экзисте TRW GDB1844 - 8300р комплект на заднюю ось.... что то я не догоняю.

    Цитата Сообщение от Titoff Посмотреть сообщение
    Что это?
    Направляющие колодок?
    Это на колодке звуковая пластина предупреждением износа.
    В наличии адгезив, заказываем для проклейки суппортов (ikin@yandex.ru), инструкция->Суппорта.pdf
    Интернет магазин ЭКЗИСТ -> МОШЕННИКИ

    Была Astra J 1.4T 6MT, сейчас Opel Insignia Sedan 2.0T 6AT Cosmo +Premium!! белый

  17. Местный Заслуженный Астравод Hitisiff на верном пути
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    36
    Сообщений
    532
    Спасибо
    0 / 10
    Цитата Сообщение от ikin Посмотреть сообщение
    Ок, если так, как только по моему запросу в Экзист придет ответ я спрошу точно это или нет...
    Но вот что в экзисте TRW GDB1844 - 8300р комплект на заднюю ось.... что то я не догоняю.


    Это на колодке звуковая пластина предупреждением износа.
    Автодок, www.autodoc.ru 1600 р за пару есть в наличии, никаких проблем

    1.4T 6мт enjoy+ Carbon flash

  18. Участник Астравод IseregaA на верном пути
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    43
    Сообщений
    64
    Спасибо
    2 / 0
    ikin
    Я работал в Exist'е, хочешь расскажу как обрабатываются запросы по Vin ...

  19. Местный Заслуженный Астравод Titoff на верном пути Аватар для Titoff
    Регистрация
    09.06.2009
    Сообщений
    681
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от ikin Посмотреть сообщение
    Это на колодке звуковая пластина предупреждением износа.
    Ааа,пискун,но он тоже не "в комплекте",а к колодкам прикреплён.

    Цитата Сообщение от IseregaA Посмотреть сообщение
    Titoff
    Проверял, сам гоняю на Delphi LP2167
    И?

    Клеются к скобе?

    Цитата Сообщение от IseregaA Посмотреть сообщение
    ikin
    Я работал в Exist'е, хочешь расскажу как обрабатываются запросы по Vin ...
    Расскажи

  20. Участник Астравод IseregaA на верном пути
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    43
    Сообщений
    64
    Спасибо
    2 / 0
    Titoff
    конечно клеются. Про запросы...приходишь с утра на работу, с ужасом включаешь компьютер, а там за ночь куча этих запросов (встречались запросы которые отправляли и в 3 и в 4 ночи....и думаешь толи у чела не стоит, толи жена не дает)...и надо успеть ответить на весь этот бред (10-15 запросов) пока пьется утренняя кружечка кофе...а что же в запросах....типа машина Опель (какой не указанно, не говоря про вин о котором люди вообще не разу не слышали), а нужен мне Сальник и Пыльник (какой сальник, какой пыльник, в какое место, на какой опель ....угадай работник Exist'а сам), самый популярный ответ на такой запрос "укажите название Опеля и индификационный номер автомобиля (слово VIN желательно не употреблять, боятся они его)"....короче правильно оформленных запросов единицы....а вот теперь прикинь запрос ikin Машина OPEL ASTRA VIN такойто год токойто Нужны колодки задние с клейкой лентой....ответ Колодки задние Opel 05 42 039 (эти колодки идут по нашему вину на 15" тормоза, а они без клейкого слоя) и в ответе про клейкий слой ни слова не будет....не знают этого менеджеры интернет магазина (иногда они даже не знают как выглядят запчати )...а вот колодки от 16" тормозов точно такие же, но с клеевым слоем и номер у их 0542040, а по вину этого номера нет.... и никто из Экзиста не будет вам что либо объяснять или искать....а вообще если есть вопросы по подбору запчастей и всяких нюансов, задавайте (в личку)...работа у меня такая в нашем городе (Брянске) людям помогать с запчастями

  21. Всем привет. Вчера поехал к ОД исправлять этот самый стук. И че думаете они мне сделали? Приклеили колодку к скобе. Наружную естественно. Возвращаюсь, спрашиваю а кто мне потом будет их менять? Вы, за 1000 руб? Да, говорят. Приедите и мы все сделаем.Ну нормальные они нет? У них были пластины. Другу моему клеили. А на мне они видите ли закончились. Так говорит тоже нормально. Мы так много раз делали и никто не жаловался

  22. Новичок Новичок Demon1 на верном пути Аватар для Demon1
    Регистрация
    21.06.2012
    Адрес
    Клин
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    В сообщении 500 описано про установку на суппорт стягивающих пружинок от Оки или ВАЗ 2108 с картинками, я воспользовался советом, установил и стук пропал. Стоимость пружин 14руб каждая, местные мастера за установку взяли 200руб

  23. Купил в ноябре 2011г. Opel Astra J в г.Уфе, но был разочарован этой маркой, после 8тыс.км пробега, появились стуки в задней части, как выяснилось позже, это стучали суппорта. Обращался к дилеру, ответили что это конструктивная недоработка и Дженерал моторс, завод изготовитель ничего не предпринимает и не отзывает авто. Езжу как на тележке, почти у всех кто купил эту модель, такая проблема. Когда Дженерал Моторс устранит эту недоработку, а то скоро тормоза отваляться. Куда можно написать претензию.

  24. Инж.Электронщик Бакалавр АСТРАномии ikin на верном пути Аватар для ikin
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    6 / 0
    К сожелению у меня кончился адгезив, осталось немного мне и все... Пробуй подругому заказывай заднии колодки Delphi LP2167 для 16 диаметра передних дисков по каталогу они идут с клеющим слоем.
    Этот вариант самый нормальный.
    Второй вариант установка пружинок от оки задних барабанных тормозов нижнии. Здесь есть мои фотки ищи с самого начала, я не помню в каком посте выкладывал, все там расписано, но помни это временная мера, чтобы найти адгезив.
    Третий вариант, нет фоток, но может поймешь, пружинка мягкая 70мм примерно, растягивается цепляется за крючек куда зацеплена пружина ручника второй частью цепляешь за подвижную чать. Этого я еще не делал, но на крузах делали, видел на фото у дилера, но там плохое качество...
    В наличии адгезив, заказываем для проклейки суппортов (ikin@yandex.ru), инструкция->Суппорта.pdf
    Интернет магазин ЭКЗИСТ -> МОШЕННИКИ

    Была Astra J 1.4T 6MT, сейчас Opel Insignia Sedan 2.0T 6AT Cosmo +Premium!! белый

  25. Местный Астравод gsm1985 на верном пути
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    152
    Спасибо
    0 / 0
    Скажите пожалуйста!! Чтоб избавится от стуков суппортов, мне знакомый изменил направляющие суппортов - выточил и изменил форму. Стуки прошли... Однако при прохождении ТО у дилера, он в наряде написал что из-за таких действий у меня могут заклинить суппорта, также сделал фотки и отправил GM на рассмотрение. Кто что может сказать по этому поводу? Прав ли дилер?

  26. Инж.Электронщик Бакалавр АСТРАномии ikin на верном пути Аватар для ikin
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    6 / 0
    Дилер прав, при нагревании отверстие под палец сжимается, а палец расширяется, заклинить может. Еще важный момент, сам материал из которой делали втулку и палец...
    Справка: - при разработке тормозов, нагревают на стенде, измеряют температуру, потом еще и еще подбирают в лаборатории материалы, зазоры уже просто нагревая и приводят в движение. Таким образом, есть зафиксированные и утвержденные зазоры и материалы, которые нельзя изменить без очередных испытаниях. У Авенсис Опеля Нисана и др., зазоры самые минимальные из-за материалов, у других производителей особенно киа, хендай, форд больше из-за этого извращаются и делают пружинный подпор и приходится каждое ТО ставят новые пальцы и через на 4 ТО замена суппортов, в этом виноват перегиб из-за пружинного подпора. Бывают заклинивания из-за износа. Многие производители отказываются от пружинных подпоров, так как у них нет ям и колдобин, а ровные дороги и не нужен лишний гиморой.
    В нашем случае лучше клеить...
    В наличии адгезив, заказываем для проклейки суппортов (ikin@yandex.ru), инструкция->Суппорта.pdf
    Интернет магазин ЭКЗИСТ -> МОШЕННИКИ

    Была Astra J 1.4T 6MT, сейчас Opel Insignia Sedan 2.0T 6AT Cosmo +Premium!! белый

  27. Местный Астравод gsm1985 на верном пути
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    152
    Спасибо
    0 / 0
    Спасибо большое. Получается мне надо срочно менять все как было...

  28. Местный Заслуженный Астравод igrufka на верном пути
    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    удмуртия
    Сообщений
    586
    Спасибо
    6 / 1
    четко разъяснил мне понравилось

  29. Участник Астравод aleks40 на верном пути Аватар для aleks40
    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    51
    Сообщений
    54
    Спасибо
    0 / 0
     *494** 35
    вчера появился характерный звук - при торможении пропадает.....суппорта гремят......ОД предложил временное решение- набить густой смазки на направляющие( пока вся смазка не выйдет- тишина)...и самое интересное, есть нормальное решение проблемы и ОД это знают!!!!!!! заказываем оригинальные направляющие(комплект 2 штуки), одна из них идет в пластике, другая металл голый.....ту что в пластике из комплекта ставим и получаем ТИШИНУ.....комплект около 1000 и работы у ОД 1000......по гарантии не ремонтируют, заказал сам...поставят- отпишусь

    пробег 8000...
    1.4Т АТ cosmo+ premium

  30. Инж.Электронщик Бакалавр АСТРАномии ikin на верном пути Аватар для ikin
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    6 / 0
    Понятно, как получат сразу сфоткай и каталожные номера выложи, чтобы можно было заказать желающим...
    В наличии адгезив, заказываем для проклейки суппортов (ikin@yandex.ru), инструкция->Суппорта.pdf
    Интернет магазин ЭКЗИСТ -> МОШЕННИКИ

    Была Astra J 1.4T 6MT, сейчас Opel Insignia Sedan 2.0T 6AT Cosmo +Premium!! белый

Страница 51 из 84 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)