Страница 34 из 84 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 36 44 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1,020 из 2497

Тема: Суппорта!!!

  1. Местный Опытный Астравод Andrew_M на верном пути
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    344
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от chip29 Посмотреть сообщение
    как обещал каталожный номер колодок SP1363
    Спасибо, погуглим. )))

  2. Местный Магистр АСТРАномии 48_Sandro на верном пути Аватар для 48_Sandro
    Регистрация
    04.08.2010
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    2,530
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от chip29 Посмотреть сообщение
    Почитал про колодки этой фирмы, судя по всему ты прав, керамические.
    читал когда-то про керамику: плюсы-лучшие тормозные свойства, тока терпеть не могут резких перепадов температур (осыпаются как листья в октябре). Или технологии уже ушли вперед?

  3. Местный Заслуженный флудер chip29 Астранафт Аватар для chip29
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,058
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    101 / 0
    48_Sandro
    Керамика керамике рознь, то что со сменой колодок пусть и задних только машина оттормаживаться стала лучше , факт, на счет остальных свойст пока сказать ничего не могу так как кататься буду на них второй день, но учитывая тот факт что на корейских авто стоят колодки именно этой фирмы думаю крошева не будет.




    Astra J 5D [*849**] 1.4 Т ркпп

  4. Местный Опытный Астравод Andrew_M на верном пути
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    344
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от chip29 Посмотреть сообщение
    думаю крошева не будет
    Крошиться точно не будут, но по опыту те кто ездит интенсивно, меняет колодки раз в 30 тысяч. Что я считаю нормальным. PS я проехал 70 тысяч на родных колодках, потом еще 40 на Sangshin`e и продал на них, так что все ок.
    chip29
    Колодки то приклеивал к суппорту или нет?

  5. Местный Заслуженный флудер chip29 Астранафт Аватар для chip29
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,058
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    101 / 0
    Andrew_M
    короче там есть фишка небольшая долго думал как поступить, демпфирующие накладки на этих колодках оказались с клеевым слоем с одной стороны хотел их конечно перевернуть чтоб этот слой был со стороны скобы но в конечном итоге оставил как есть.

    вообще мне нравятся итальянские колодки роуд хаус и тормозные свойства хорошие и не скрипучие и износ нормальный и колодок и диска, но к сожалению пока для джеек они не попадались мне.




    Astra J 5D [*849**] 1.4 Т ркпп

  6. Местный Опытный Астравод Andrew_M на верном пути
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    344
    Спасибо
    2 / 0
    Мне кажется что колодки подизносятся и будет тотже эффект (((

  7. Местный Заслуженный флудер chip29 Астранафт Аватар для chip29
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,058
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    101 / 0
    Andrew_M
    врядли, так как у меня тормоза изначально как забрал машину из автосалона работали не совсем эфективно, для большего эфекта приходилось после первого нажатия слегка приотпускать педаль и давить снова, на новых колодках уже откатано порядка 120 км причем км 3 из них с подтянутым ручником, так что могу с полной уверенностью утверждать что колодки притерлись.




    Astra J 5D [*849**] 1.4 Т ркпп

  8. Местный Астравод incomer на верном пути Аватар для incomer
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Татарстан
    Возраст
    49
    Сообщений
    110
    Спасибо
    0 / 0
    Сейчас звонил в свой сервис. Меня обрадовали тем, что дж эм выпустил свой термостойкий скотч. И они его заказали. Просили перезвонить, как придёт этот волшебный скотч.
    Последний раз редактировалось incomer; 04.08.2011 в 22:03.

  9. Местный Астравод SaNek на верном пути
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    172
    Спасибо
    4 / 0
    Цитата Сообщение от Andrew_M Посмотреть сообщение
    Спасибо, погуглим. )))
    А чего гуглить-то...вот они на экзисте 1000 руб. стоят))
    Надо поискать на какие машины они еще подходят и тогда подобрать аналог...

  10. Местный Заслуженный флудер chip29 Астранафт Аватар для chip29
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,058
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    101 / 0
    SaNek
    я уже писал у нас задние колодки такие же как и на шевроле круз.




    Astra J 5D [*849**] 1.4 Т ркпп

  11. Местный Астравод Elkin на верном пути Аватар для Elkin
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    136
    Спасибо
    0 / 0
     т344ев 197
    Цитата Сообщение от chip29 Посмотреть сообщение
    Elkin ну вообще то не ОД а ЖМ так как политику он диктует. Тебе то что переживать у тебя ашка.
    Ну ашка не ашка, а вообще очень много косяков у ОД именно у них так как всем все равно и пофиг мерс, бмв или прочие.... Обидно просто....
    Astra H GTS 3-door 2007г. Серый МКПП 1.6L


  12. Местный Заслуженный флудер chip29 Астранафт Аватар для chip29
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,058
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    101 / 0
    Elkin
    я тебе честно скжу поменять колодки на ашке сложнее чем на джейке, но факт в том что за исключением некоторых нюансов что на ашке что на джейке механизмы одинаковые но на ашек изначально всегда тавятся колодки с клеевым слоем, почему этого же не сделали на джейке для меня загадка, а вот то что ЖМ ведет политику игнорирования подобной проблемы, это даже не обидно, это жутко раздрожает.
    Про косяки ОД мне можешь не рассказывать сам работал и всю кухню знаю, и как раз по этой причине и ушел.




    Astra J 5D [*849**] 1.4 Т ркпп

  13. Новичок Начинающий Астравод АндрейКа80 на верном пути
    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0
    А как именно стучит? У меня на гребенке справа тоже какой-то глухой стук появляется. Машина тоже полька. Может тоже супорта?

  14. Местный Заслуженный флудер chip29 Астранафт Аватар для chip29
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,058
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    101 / 0
    АндрейКа80
    Ну на гребенки они однозначно стуча металлический приглушенный стук, если хочешь точно удостовериться в этом попинай зкдние колеса посильнее только смотри чтоб на ручник машина не была поставлена, во время пинания колеса если услышишь бряканье значит точно супорта

    Добавлено спустя 11 минут:

    итак как обещал пара фоток, снимал только сами колодки до и после установк ( отчет по самой процедуре замены колодок вполне грамотно описан в посте 605)





    Последний раз редактировалось chip29; 29.07.2011 в 09:03.




    Astra J 5D [*849**] 1.4 Т ркпп

  15. Магистр Астанавтики Астравод Astra 08 на верном пути Аватар для Astra 08
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Элиста
    Сообщений
    143
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от АндрейКа80 Посмотреть сообщение
    А как именно стучит? У меня на гребенке справа тоже какой-то глухой стук появляется. Машина тоже полька. Может тоже супорта?
    Или при появлении стуков слегка нажимай на тормоз, если звук исчезает - то 100% суппорта, а если нет - то причина в чём-то другом.
    Astra J, 1.4NET, 6МКПП, enjoy + допы, Powered by Adact, downpipe+K&N, R18 + много ништяков разных, просто Opel Astra Turbo Black & White edit.
    Я на http://www.drive2.ru/cars/opel/astra/astra_j/demon08/

  16. Местный Заслуженный Астравод Володиа на верном пути
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    37
    Сообщений
    831
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый день, Владимир!

    По информации, полученной от инженера по гарантии дилерского центра ООО "Автомир-Воронеж" ____________, при Вашем обращении на СТО с жалобой на стук в задних суппортах при движении по неровностям на Вашем автомобиле Opel Astra VIN: ___________________ были выполнены работы по смазке направляющих задних суппортов. При пробной поездке стук отсутствовал.

    Одновременно сообщаем Вам, что описываемый Вами люфт в тормозной системе не может привести к ускоренному износу каких-либо частей Вашего автомобиля или быть причиной измены ресурса тормозной системы.

    Полностью устранить звук любого работающего механизма невозможно. Шум не является неисправностью, не влияет на безопасность, не влияет на ресурс. Действия по уменьшению шума можно отнести к разряду усовершенствования исправного автомобиля, что является платной услугой. Не рекомендуем Вам предпринимать действия по "устранению" люфта, так как это может привести к отказу тормозов, например, вследствие заклинивания скобы при нагреве.

    Указанный Вами шум в тормозной системе, является следствием низкого уровня собственных шумов автомобиля, и исчезает на скоростях нормального движения в потоке.
    Вот сегодня пришёл мне ответ от GM! Нет слов просто ..............
    К с тате пробной поездки не было, а этот ........... утверждает обратное.

    Добавлено спустя 20 минут:

    Не подскажете как достать эту волшебную ленту?
    Последний раз редактировалось Володиа; 29.07.2011 в 11:44.
    Всё будет хорошо! Вместе с 1.4Т МТ !!!

  17. Местный Заслуженный флудер chip29 Астранафт Аватар для chip29
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,058
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    101 / 0
    Итак по последней информации из официальных источников ЖМ учитывая многочисленные жалобы родир решение проблемы.
    Дилерским центрам предписано при подобных жалобах клиента набивать направляющие смазкой к сожалению номер этой смазки не уточнил и второе проклеивать колодки термостойким адгезивом сейчас он будет поставлятся в диллерские центры.
    НО ОПЕРАЦИЯ ПО РАЗБОРКЕ ЧИТСКЕ НАБИВКЕ И ПРОКЛЕЙКЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПЛАТНОЙ.
    Короче говоря, даже если взять нормочас по смене задних колодок с ашки это если не ошибаюсь 0.9 нормочаса плюс 0.3 нормочаса на дефектовку а также прибавим сюда пожалуй еще 0.5 нормочаса на проклейкиу и набивку получим 1,7 нормочаса при стоимости нормочаса 1350 рублей получаем округлив 2300 только работаприбавим к этому стоимость материалов а это думаю не менее 500 рублей получаем 2800 за то чтобы на пол годика забыть о дребезге в задней подвеске. На мой взгляд далеко не бюджетно.
    Вывод купил колодки за 1100 рублей плюс полтора часа свободного времени в гараже и никаких бряцаний в подвеске.




    Astra J 5D [*849**] 1.4 Т ркпп

  18. Местный Заслуженный Астравод Володиа на верном пути
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    37
    Сообщений
    831
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от chip29 Посмотреть сообщение
    Итак по последней информации из официальных источников ЖМ учитывая многочисленные жалобы родир решение проблемы.
    Дилерским центрам предписано при подобных жалобах клиента набивать направляющие смазкой к сожалению номер этой смазки не уточнил и второе проклеивать колодки термостойким адгезивом сейчас он будет поставлятся в диллерские центры.
    НО ОПЕРАЦИЯ ПО РАЗБОРКЕ ЧИТСКЕ НАБИВКЕ И ПРОКЛЕЙКЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПЛАТНОЙ.
    Короче говоря, даже если взять нормочас по смене задних колодок с ашки это если не ошибаюсь 0.9 нормочаса плюс 0.3 нормочаса на дефектовку а также прибавим сюда пожалуй еще 0.5 нормочаса на проклейкиу и набивку получим 1,7 нормочаса при стоимости нормочаса 1350 рублей получаем округлив 2300 только работаприбавим к этому стоимость материалов а это думаю не менее 500 рублей получаем 2800 за то чтобы на пол годика забыть о дребезге в задней подвеске. На мой взгляд далеко не бюджетно.
    Вывод купил колодки за 1100 рублей плюс полтора часа свободного времени в гараже и никаких бряцаний в подвеске.
    Откуда такая информация (что платно, а не по гарантии)?
    Всё будет хорошо! Вместе с 1.4Т МТ !!!

  19. Местный Заслуженный флудер chip29 Астранафт Аватар для chip29
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,058
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    101 / 0
    Володиа


    Полностью устранить звук любого работающего механизма невозможно. Шум не является неисправностью, не влияет на безопасность, не влияет на ресурс. Действия по уменьшению шума можно отнести к разряду усовершенствования исправного автомобиля, что является платной услугой.
    Это официальная позиция ЖМ.

    Инфа от нашего ОД, когда то сам работал у ОД связи остались держу руку на пулься по всем таким вопросам.




    Astra J 5D [*849**] 1.4 Т ркпп

  20. Местный Астравод incomer на верном пути Аватар для incomer
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Татарстан
    Возраст
    49
    Сообщений
    110
    Спасибо
    0 / 0
    chip29
    Мне делали бесплатно!

  21. Местный Заслуженный флудер chip29 Астранафт Аватар для chip29
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,058
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    101 / 0
    Согласен, на тот момент когда тебе делали небыло решения ЖМ. О о чем я написал выше стало известно только в понедельник, может быть кто то из ОЖ и возьмет на себя смелость и дальше продолжать делать эти работы бесплатно но по нашему ОД вопрос решен однозначно , любой каприз за ваши деньги.




    Astra J 5D [*849**] 1.4 Т ркпп

  22. Местный Астравод incomer на верном пути Аватар для incomer
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Татарстан
    Возраст
    49
    Сообщений
    110
    Спасибо
    0 / 0
    Через месяц, как придёт лента, и я узнаю, платно или бесплатно. Что предложит ОД.

  23. Местный Заслуженный Астравод Володиа на верном пути
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    37
    Сообщений
    831
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от chip29 Посмотреть сообщение
    Володиа


    Полностью устранить звук любого работающего механизма невозможно. Шум не является неисправностью, не влияет на безопасность, не влияет на ресурс. Действия по уменьшению шума можно отнести к разряду усовершенствования исправного автомобиля, что является платной услугой.
    Это официальная позиция ЖМ.

    Инфа от нашего ОД, когда то сам работал у ОД связи остались держу руку на пулься по всем таким вопросам.
    Понял спасибо!
    Всё будет хорошо! Вместе с 1.4Т МТ !!!

  24. Участник Астравод opello на верном пути
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    г. Челябинск
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от chip29 Посмотреть сообщение
    Вывод купил колодки за 1100 рублей плюс полтора часа свободного времени в гараже и никаких бряцаний в подвеске.
    Хочется услышать отзыв через пару месяцев (у меня не сразу забрякали, а где-то через 5000 км), и ещё бы на передние сделали корейцы, вообще была бы красота

  25. Местный Заслуженный флудер chip29 Астранафт Аватар для chip29
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,058
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    101 / 0
    opello
    у меня забрякали при пробеге 6000 примерно. Сейчас пробега 9800 помотрим что будет через пару месяцев, но то что греметь не будут уверен на 100 %. Да с передними засада хотел поменять но на замену предложили только TRW причем ценник больше чем у оригинала, но вот то что от стоковых колодок нужно уходить факт.




    Astra J 5D [*849**] 1.4 Т ркпп

  26. Инж.Электронщик Бакалавр АСТРАномии ikin на верном пути Аватар для ikin
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    6 / 0
    Цитата Сообщение от chip29 Посмотреть сообщение
    но то что греметь не будут уверен на 100 %.
    При установки новых колодок, направляющие зашли на всю по длине, когда улетучатся первые 2 -4мм и смазка разойдется будет стук. Сейчас у тебя происходит изоляция прокладкой и не дает суппортам постукивать по колодкам, так как ход подвижной части минимален, после износа колодок первые мм и выхода направляющих наружу люфт увеличится. Дополнительные звуки от колодок конечно же исчезнут, но на дрыжках и резких мелких переходах в месте с резиновым ударом от резины будут слышны и стуки суппорта. Повторюсь, что ты с прокладкой избавился от дополнительных звуков, а основной останется...
    Я все удивляюсь с людей, прокладка идет практически со всеми колодками на иномарки, и панацеей от всех бед считать ее нельзя. Рено меган 2 тоже прокладка стоит, но и пружины как у 2110, можно перечислять, но у всех подпор сделан, у кого-то на перегиб направляющих, у кого-то сделано умно как у церато, пружина параллельно направляющим никакого изгиба нет.
    Другие люди вообще катаются на астре как погремушка и не пишут и ничего, потому что они пересели с уазика или газели. Еще на крузаках у меня в городе с десяток катаются знакомых и пофиг, а гром слышно когда проезжают...
    GM-- отвечает не хорошо нашему брату... ладно я в провинции живу.. МОСКВИЧИ!!!!! ВОЗМИТЕ ОТВЕТЫ ОТ ЭТИХ МУ-В И СМОТАЙТЕСЬ В ЖУРНАЛ ЗАРУЛЕМ.
    Продемонстрируйте бряканье, настойчивей, покажите сайт и нашу ветку. Нет, в 5е КОЛЕСО много изданий есть, вот тогда какой-то результат будет.....
    Поверти, GM так и будет лапшу вешать всем, пока его не прижмут...
    В наличии адгезив, заказываем для проклейки суппортов (ikin@yandex.ru), инструкция->Суппорта.pdf
    Интернет магазин ЭКЗИСТ -> МОШЕННИКИ

    Была Astra J 1.4T 6MT, сейчас Opel Insignia Sedan 2.0T 6AT Cosmo +Premium!! белый

  27. Новичок Новичок Babuka на верном пути
    Регистрация
    14.07.2011
    Адрес
    Тыва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от incomer Посмотреть сообщение
    Всё, загремели снова. Недолго я ездил в тишине. Скотч не выдержал температуру.
    Я купил новую Астру три недели назад, после 300 км возникла та же проблема с задними супортами. Решил достаточно быстро и просто.
    Как прокладку использовал не скотч и не картон а поранит, температура ему не страшна как и влага.
    На спидометре уже почти 3000, ни чего не гремит. Попробуй. Удачи!

  28. Посколько термостойкую ленту быстро найти не удалось решил воспользоваться термостойким силиконом,рабочая температура у него ещё выше чем у скоча..Вчера проклеил по периметру гремящую часть суппорта к наружной колодке и сегодня уже наслаждался тишиной.Об эфективности такой доработки отчитаюсь после некоторого времени эксплуатации.

  29. Местный Заслуженный флудер barabek на верном пути Аватар для barabek
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    5,285
    Спасибо
    2 / 0
    Пока что забил, решу проблему стука Астрой OPC или XYZ по кругу.
    Самый выгодный бизнес - это фирма "Президент"
    Ему мэр и губернатор приносят дивиденд

  30. - - - - - - - - - Опытный Астравод 075rus отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для 075rus
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    436
    Спасибо
    10 / 1
    Цитата Сообщение от chip29 Посмотреть сообщение
    с передними засада хотел поменять но на замену предложили только TRW
    chip29, А чем эти колодки не устраивают? SANGSIN BRAKE SP1362 для 15" торм системы.

Страница 34 из 84 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 36 44 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)