Страница 3 из 32 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 936

Тема: Стабилизаторы для заслонки рециркуляции.

  1. Местный Магистр АСТРАномии Kinder Астранафт Аватар для Kinder
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Горки-2
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,127
    Спасибо
    114 / 115
    Спасибо Sol.Ax за стаб и прошивку ЦЗ со скандинавским светом)) ставится стаб за 3 минуты, из которых 2,5 тратится на снятие бардачка
    Заслонку менял тоже по второму способу, пытались вытащить заслонку с другом по очереди, в итоге ему повезло первому и она поддалась, за что он был награждём почётным занятием засовывания новой
    обидно что идёт заслонка в сборе, в итоге остался новый корпус и движущаяся часть моторчика, т.к. поменял я только сломанную заслонку

  2. Местный Астравод fork Астранафт
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Москва ЮАО Кантима
    Сообщений
    110
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет! прошу прощения за свой вопрос, но т.к. не свовсем в курсе сегго девайса, правильно ли я понял что данный прибор нужен для продливания жизни заслонке, тобишь от прокручивания? или....?

  3. Местный Магистр АСТРАномии Kinder Астранафт Аватар для Kinder
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Горки-2
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,127
    Спасибо
    114 / 115
    Цитата Сообщение от fork
    Всем привет! прошу прощения за свой вопрос, но т.к. не свовсем в курсе сегго девайса, правильно ли я понял что данный прибор нужен для продливания жизни заслонке, тобишь от прокручивания? или....?
    всё верно, а при наличии модифицированной заслонки стабилизатор продлевает жизнь моторчику заслонки) стоит стабилизатор недорого, ставится за 5 минут, но проблемы решает)

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Moscow ЮАО,САО
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    10 / 11
    Цитата Сообщение от Kinder
    Спасибо Sol.Ax за стаб и прошивку ЦЗ со скандинавским светом))
    Обращайся ещё

    Цитата Сообщение от fork
    правильно ли я понял что данный прибор нужен для продливания жизни заслонке, тобишь от прокручивания? или....?
    Угу. от поломки и соответственно прокручивания.
    Цитата Сообщение от Kinder
    а при наличии модифицированной заслонки стабилизатор продлевает жизнь моторчику заслонки
    А точнее непосредственно пластмассовому валу моторчика)
    Astra 5D 1.6 MT была....хорошая...

  5. Местный Опытный Астравод kj на верном пути Аватар для kj
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Бродячий ПЕС
    Сообщений
    301
    Спасибо
    0 / 0
    Sol.Ax
    Как обещал, отписываюсь об установке стабилизатора. Правда ставил не я и не себе, зато с фотками

    http://www.astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=66605
    GTC Enjoy, 1.6XER, MT, Star Silver *780** 58

    Subaru Impreza STI, *366** 58

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Moscow ЮАО,САО
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    10 / 11
    Цитата Сообщение от kj
    Как обещал, отписываюсь об установке стабилизатора. Правда ставил не я и не себе, зато с фотками Smile
    отлично! спасибо за ещё один отличный фото отчёт!
    Подниму его в 1ое сообщение!
    Astra 5D 1.6 MT была....хорошая...

  7. Местный Астравод vodila на верном пути Аватар для vodila
    Регистрация
    14.03.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    133
    Спасибо
    0 / 0
    не могу найти разъёмы, ввожу на сайте чип дипа обозначения, которые в астра-аш, один на ходити то с какими то доп цифрами, а второй вообще не находит

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Moscow ЮАО,САО
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    10 / 11
    vodila доп цифры - это количество контактов ))
    тебе нужны PWL2 и ответный PHU2.
    В ЧиД они стоят слишком дорого за 2 куска железки и квадратик пластмасски
    Astra 5D 1.6 MT была....хорошая...

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Moscow ЮАО,САО
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    10 / 11
    Ещё есть 10 стабилизаторов .
    Звоним и забираем
    Astra 5D 1.6 MT была....хорошая...

  10. Всем привет. Спасибо за стабик.

    Установил стабилизатор, но я бы его назвал "успокоитель моторчика".

    Вытаскивать и втаскивать заслонку снизу - это жесть полная, мучился минут 15 каждый раз, поставил металлический хомут и проклеил.

    Ставлю "стаб", проверяю - работает, начал все собирать, шевельнул провода, - не работает, вообщем пришлось разьемчик стаба который входит в моторчик переобжать и все стало работать норм.

    Конечно очень противно что такой недостаток Opel не могут устранить еще со времен Астры G. Послать им что ли схему стаба? )
    Opel Astra H GTC 2006 Black Cosmo Z18XER AT4

  11. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Enforcer
    Конечно очень противно что такой недостаток Opel не могут устранить еще со времен Астры G. Послать им что ли схему стаба? )
    Надо просто оптопары ставить в редукторе, чтобы ограничить ход 90 град. а не 360 как есть...
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Moscow ЮАО,САО
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    10 / 11
    Цитата Сообщение от Enforcer
    шевельнул провода, - не работает, вообщем пришлось разьемчик стаба который входит в моторчик переобжать и все стало работать норм.
    Прошу прощения...Странно что так получилось, ибо все стабы проверяю на работоспособность Придётся серьезно поговорить с ОТК
    Astra 5D 1.6 MT была....хорошая...

  13. Цитата Сообщение от Sol.Ax
    Цитата Сообщение от Enforcer
    шевельнул провода, - не работает, вообщем пришлось разьемчик стаба который входит в моторчик переобжать и все стало работать норм.
    Прошу прощения...Странно что так получилось, ибо все стабы проверяю на работоспособность Придётся серьезно поговорить с ОТК
    Да ничего страшного Нормуль все!
    Opel Astra H GTC 2006 Black Cosmo Z18XER AT4

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии daimdevil матерый звездун daimdevil матерый звездун Аватар для daimdevil
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Наукоград Королев
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,681
    Спасибо
    8 / 5
    Sol.Ax
    Премного благодарене за установку стаба, и прошивку автоблокировки дверей и скандинавского света.Все супер!!
    Беленький Sports Tourer 1,4 Turbo АКПП Cosmo Plus

    Шикарнейший мобиль!!!





  15. Местный Бакалавр АСТРАномии Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Moscow ЮАО,САО
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    10 / 11
    daimdevil
    Рад был познакомится если что, пиши/звони;-)
    Astra 5D 1.6 MT была....хорошая...

  16. Участник Астравод Entyrion на верном пути
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    96
    Спасибо
    0 / 2
    Приобрел у Sol.Ax стабилизатор. Сегодня поставил. Попробовал все работает, заслонка до конца доходит. Единственное что странно, может это и совпадение, но почему то стали сегодня запотевать стекла внутри машины. Я и обдув стекол включал и авто рециркуляцию выключал, но помогло только открытие стекло.

  17. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Entyrion
    Приобрел у Sol.Ax стабилизатор. Сегодня поставил. Попробовал все работает, заслонка до конца доходит. Единственное что странно, может это и совпадение, но почему то стали сегодня запотевать стекла внутри машины. Я и обдув стекол включал и авто рециркуляцию выключал, но помогло только открытие стекло.
    Наоборот все стало работать как надо. Запотело стекло - нажми кнопку обдува стекла. Заслонка сама откроется и надо немного подождать.
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Moscow ЮАО,САО
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    10 / 11
    Цитата Сообщение от Entyrion
    Единственное что странно, может это и совпадение, но почему то стали сегодня запотевать стекла внутри машины. Я и обдув стекол включал и авто рециркуляцию выключал, но помогло только открытие стекло.
    Уверен, что правильно установлен стаб - в 1ом посте внизу хороший фото отчёт! просто может логика работы поменялась и ты теперь ездишь с забором воздуха из салона (правда тяжело так стаб поставить).
    Astra 5D 1.6 MT была....хорошая...

  19. Участник Астравод Entyrion на верном пути
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    96
    Спасибо
    0 / 2

    заслонка

    Цитата Сообщение от Rusofil
    Цитата Сообщение от Entyrion
    Приобрел у Sol.Ax стабилизатор. Сегодня поставил. Попробовал все работает, заслонка до конца доходит. Единственное что странно, может это и совпадение, но почему то стали сегодня запотевать стекла внутри машины. Я и обдув стекол включал и авто рециркуляцию выключал, но помогло только открытие стекло.
    Наоборот все стало работать как надо. Запотело стекло - нажми кнопку обдува стекла. Заслонка сама откроется и надо немного подождать.
    В том то и дело что я долго ждал минут 30

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

    стаб

    Цитата Сообщение от Sol.Ax
    Цитата Сообщение от Entyrion
    Единственное что странно, может это и совпадение, но почему то стали сегодня запотевать стекла внутри машины. Я и обдув стекол включал и авто рециркуляцию выключал, но помогло только открытие стекло.
    Уверен, что правильно установлен стаб - в 1ом посте внизу хороший фото отчёт! просто может логика работы поменялась и ты теперь ездишь с забором воздуха из салона (правда тяжело так стаб поставить).
    Пост прочитал еще раз. Все правильно поставил

    Добавлено спустя 40 секунд:

    Я честно говоря не знаю как там можно не правильно можно поставить

  20. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0

    Re: заслонка

    Цитата Сообщение от Entyrion
    В том то и дело что я долго ждал минут 30
    Ну не знаю...
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Moscow ЮАО,САО
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    10 / 11
    Цитата Сообщение от Entyrion
    Я честно говоря не знаю как там можно не правильно можно поставить
    Это да)
    Entyrion, а фильтр салонный давно менялся? Если стаб установлен верно и заслонка работает без проблем (доходит до конца и т.п.) то вероятно запотевание от салонного фильтра...
    Astra 5D 1.6 MT была....хорошая...

  22. Местный Опытный Астравод СергейK на верном пути Аватар для СергейK
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    338
    Спасибо
    0 / 0
    Sol.Ax

    спасибо получил свои стабилизаторы.

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Moscow ЮАО,САО
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    10 / 11
    Цитата Сообщение от СергейK
    Sol.Ax
    спасибо получил свои стабилизаторы.
    Обращайся ещё!
    Astra 5D 1.6 MT была....хорошая...

  24. Местный Заслуженный Астравод ReH на верном пути Аватар для ReH
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Столица-СЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    689
    Спасибо
    0 / 0
     х000хх 177
    И мне второй раз не повезло с заслонкой - опять сломалась, жаль, что гарантии уже нет. Пользуюсь функцией "рециркуляция" очень редко, т.е. GM как обычно на высоте.

    Так что стабилизатор считаю вещью полезной.

    Есть параллельный вопрос, на скольких саморезах держится моторчик заслонки, а то такое ощущение, что в прошлую замену мне один не прикрутили - щас держится на двух - переднем(в салон смотрит) и верхний, а третье место(со стороны моторного отсека внизу) пустое, но вроде след от самореза есть.
    Astra H Caravan 1.8A Cosmo


  25. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от ReH
    И мне второй раз не повезло с заслонкой - опять сломалась, жаль, что гарантии уже нет. Пользуюсь функцией "рециркуляция" очень редко, т.е. GM как обычно на высоте.

    Так что стабилизатор считаю вещью полезной.

    Есть параллельный вопрос, на скольких саморезах держится моторчик заслонки, а то такое ощущение, что в прошлую замену мне один не прикрутили - щас держится на двух - переднем(в салон смотрит) и верхний, а третье место(со стороны моторного отсека внизу) пустое, но вроде след от самореза есть.
    Держится на двух - ближайший нижний и дальний верхний.
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  26. Местный Заслуженный Астравод ReH на верном пути Аватар для ReH
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Столица-СЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    689
    Спасибо
    0 / 0
     х000хх 177
    Rusofil

    спасибо, успокоил,
    думаю, мои слесаря обыкались.

    а третье пустое место тогда для чего? опять загадка от Адама. 8)
    Astra H Caravan 1.8A Cosmo


  27. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от ReH
    Rusofil

    спасибо, успокоил,
    думаю, мои слесаря обыкались.

    а третье пустое место тогда для чего? опять загадка от Адама. 8)
    Перестраховка ИМХО. Проектант напроектировал, монтер полез и рационализировал... Глобализация, автотаз всех заразил...
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  28. Местный Заслуженный Астравод ReH на верном пути Аватар для ReH
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Столица-СЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    689
    Спасибо
    0 / 0
     х000хх 177
    починил заслонку, установил СТАБ. усё как новое, надеюсь можно про это тузел опеля пока забыть.

    спасибо Sol.Ax за чудо девайс,

    всем рекомендую, ибо разбирать вентилятор печки я вам скажу дело не очень интересное и быстрое.
    Astra H Caravan 1.8A Cosmo


  29. Местный Опытный Астравод TREEEEX на верном пути Аватар для TREEEEX
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    City of roads(MSK)
    Сообщений
    210
    Спасибо
    0 / 0
    Не силен в этом деле. Но я так понимаю это проблема когда воздух дует только в одном направление и никак не реагирует.
    У меня такое было а потом пропало. Если еще будет сразу обращусь к Sol.Ax. Все верно?
    Just a little more love...

    Юридические адреса от собственника - 15000 р.

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт Sol.Ax звездочёт
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Moscow ЮАО,САО
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    10 / 11
    TREEEEX, нет, воздух в одном направлении - это нужно смотреть/смазывать сами заслонки климата, они заедают и не реагируют на смену режима обдува - где-то была по этому поводу тема.

    Добавлено спустя 22 секунды:

    Цитата Сообщение от ReH
    спасибо Sol.Ax за чудо девайс,
    Успешной эксплуатации!
    Astra 5D 1.6 MT была....хорошая...

Страница 3 из 32 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)