1,6 атмо - расход 12,2 по компу и 11,7 по моим расчётам(бак до полного), 100% город и обороты 3000-5000.
В декабре ездил в Финляндию-3 человека+багажник - по трассе 6,7л(проехал с таким расходом 3000км)
Мой ФФ2 1,6АТ 100л.с. 2005 г.в. жрет 11,5 по пробкам. Заказывая Астру и почитав заявленные производителем характеристики двигателя (8,3л/100км по городу), порадовался! Но, как обычно это бывает, ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ВРЕТ!!! Ни у кого из форумчан даже близко нет такого расхода, даже после обкатки! Только не надо говорить про индивидуальную манеру вождения каждого и т.д.... Почему производитель всегда врет потенциальным покупателям и как с этим бороться?!
У меня по городу 8 литров на сотню. Но радости от этого не много, ПАТАМУШТА ПО ТРАССЕ ТОЖЕ 8 литров на сотню. На круизе 130 км/ч с кратковременными ускорениями до 150 км/ч.
Сегодня обнулил расход и среднюю скорость и специально "тошнил" до работы (10 км).... Средняя скорость 23 км, средний расход 8.7. Двигатель не крутил выше 2500 об.мин...
залил пульсар но что то жим-жим, так как турбина, а пульсар с моющими присадками (после трех заправок рекомендуется заменить топливный фильтр)
3. При эксплуатации автомобиля:
- заправляйтесь качественным топливом на проверенных АЗС известных нефтеперерабатывающих компаний;
- для заправки искровых турбомоторов используйте только высокооктановые бензины;
- не применяйте присадки к моторному маслу и добавки в топливо;- не останавливайте двигатель сразу после продолжительного движения в режиме с высокой нагрузкой – дайте ему поработать несколько минут в щадящем режиме;
- не нагружайте двигатель немедленно после «холодного» пуска, особенно в зимний период. (с)
Гнал авто из Питера в Ижевск = 2000 км. 70% на круизе и 6 передаче. расход 7.9. думал неплохо для обатки.. но расход не меняется из километра в километр
Вадим 92
а как влияет бензин на турбину? Фильтр насколько я понял надо менять если начал лить пульсар после длительной эксплуатации с другим бензином, а я почти сразу пульсар стал заливать.
С таянием снега и льда прилично упал расход, если раньше был 13-14, то сейчас в районе 11. Думаю, что летом можно даже добиться паспортных 9.9, если сильно не гонять
1,6AT Последние четыре дня жуткие пробки в Москве. Сегодня расход показывал 18.8 и среднюю скорость 11 км. Бензин залил 95 Ultimate. Был у диллера по гарантийной замене некоторых деталей, спросил чего так много, он типа сослался на мгновенный расход и среднюю скорость. Типа из этого складывается расход. А так ниже 15 не опускается. Вообще этот движок очень прожорливый. Даже на предыдущей астре 1.6 хавал так же литров 15 на автомате.
1,6AT Последние четыре дня жуткие пробки в Москве. Сегодня расход показывал 18.8 и среднюю скорость 11 км. Бензин залил 95 Ultimate. Был у диллера по гарантийной замене некоторых деталей, спросил чего так много, он типа сослался на мгновенный расход и среднюю скорость. Типа из этого складывается расход. А так ниже 15 не опускается. Вообще этот движок очень прожорливый. Даже на предыдущей астре 1.6 хавал так же литров 15 на автомате.
а пробег какой уже???
что-то у народа большие цифры получаются
Пробег около 7 тыс.км. Расход 8,5 , точ такой же как был на прежней ВАЗ 1,6 8 кл. 50/50 город-трасса. Авенсис 03 года 1,8 АТ при тех же условиях потреблял на 1-1,5 меньше. Бенз 95. В принципе меня мой расход устраивает.
Пробег 50 км(при получении был пробег 5км и расход 24 показывал),вчера только получил Средний расход показывает теперь 21литр
1,6 автомат атмо,залил 92 бензин
Astra J 1.6AT Cosmo.Сцупер пепелац - Ушла в добрые руки
BMW 320I F30 - Пришла в добрые руки
я вот хочу поджелиться наблюдениями.как я и раньше утверждал,если климат включён,он отжирает,даже зимой. снежинка каким то чудесным образом не выключается не вырубая климат.тоесть вопреки всем нормальным нормам компрессор кондея подключается при горящей снежинке,хотя на улице было -6! на горячей машине мнгновенный расход с климатом 1.2-1.4,если выключить климат и всё поставить вручную(но это уже не климат контроль) то расход 0.8.
1.6J ТАТ которая очень любит бензин отжирать.и гольф-5,который тоже очень хороший!
двигатель. 1.6 Атм - сегодня обнулил и посмотрел сколько покажет. средний расход 10.5. :P пробег 70 км. ездил только по городу. скорость 60. пару раз 80.
14,5. в основном город. Режим тоже разный, но 80% спокойный, до 80-90 км/ч. Лукойл, 95, екто. Пробег 4500. Чё то многовато.
Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
А ещё вот.
Вас беспокоит БОЛЬШОЙ РАСХОД ТОПЛИВА вашего авто?
Очень часто к нам обращаются автомобилисты с жалобами на большой расход топлива. После проведения диагностики зачастую выясняется, что …все исправно…. Поэтому, во избежание неоправданных временных и финансовых затрат, мы подготовили алгоритм действий, который поможет вам правильно оценить ситуацию и принять решение обращаться в автосервис или нет.
Для начала нужно определиться, действительно ли автомобиль потребляет топлива больше чем положено или просто больше чем хотелось бы.
Если в работе двигателя есть еще и другие проблемы (чихает, дергается, черный дым из трубы, плохая динамика, периодически глохнет) тогда добро пожаловать в автосервис. Но если других проблем нет, не торопитесь тратить зря драгоценное время.
Первым делом рекомендуем:
Шаг 1. Вспомнить математику 5 класса начальной школы и выяснить, сколько ваш автомобиль потребляет топлива на 100км пробега.
L=(количество истраченного топлива (в литрах))/(пробег (в км))*100
Помехой правильному замеру расхода топлива будут пробки. Если вы стоите, ваш пробег почти не увеличивается, а топливо все равно расходуется, соответственно показатель расхода будет стремиться к бесконечности. Лучше всего измерение производить за городом и с умеренной скоростью. Есть только один единственно правильный способ сделать это.
Подъезжаем на автозаправочную станцию, заправляем полный бак (до отсечки пистолета), сбрасываем одометр суточного пробега и поехали. Проезжаем не менее 100км (чем больше, тем точнее будет результат) и вновь заправляемся до полного бака, лучше на той же АЗС и тем же «пистолетом». Смотрим, сколько поместилось бензина в бензобак, делим на показания пробега и умножаем на 100. Никогда не замеряйте расход топлива от пустого бака до пустого или до загорания лампочки низкого уровня топлива. Такое измерение очень не точно и, как правило, заканчивается заменой бензонасоса.
Шаг 2. Теперь необходимо узнать, сколько же ваш автомобиль реально должен потреблять топлива на 100км пробега. При этом не стоит ориентироваться только на паспортные данные заявленные заводом изготовителем, так как условия эксплуатации сильно отличаются (качество бензина, качество дорожного покрытия, загруженность проезжей части и т.д.) Лучше всего почитать на автомобильных форумах или поспрашивать у владельцев таких же автомобилей.
Шаг 3. Также постарайтесь учесть несколько эксплуатационных факторов, сильно влияющих на расход топлива:
Стиль вождения. Если вы молоды, ваши родители работают на заводе производства покрышек и у педалей вашего автомобиля всего два положения (нажата, отпущена) то такой параметр как расход топлива, вообще не должен вас интересовать. Один и тот же автомобиль, эксплуатируемый разными людьми, может расходовать от 7 до 13л. Если хотите сэкономить на бензине, у вас только два варианта, посадить за руль женщину или положить себе кирпич под педаль газа.
Кратковременные поездки. Если вы живете в 10 минутах езды от работы и никуда больше на машине не передвигаетесь, то расход в 19 литров на 100км не должен вас пугать, даже если у вас ВАЗ 2109. Двигатель не успевает полностью прогреться и перейти в оптимальный режим работы, черные свечи, неравномерная работа двигателя до полного прогрева - это все в порядке вещей. Можно конечно дольше прогревать автомобиль перед поездкой, но тогда расход топлива еще больше увеличится!
Комплектация автомобиля. Практически каждая дополнительная опция вашего автомобиля влечет за собой увеличение расхода топлива. ХАЛЯВЫ не бывает! В том же числе и чип-тюнинг, и большие колеса на больших тяжелых дисках, сигнализация с автозапуском (увеличивает расход топлива сразу на пару литров, особенно в зимний период). Если у вас 2-х литровая, малюсенькая Ауди А4, но при этом она «турбовая», в ней полный привод, коробка автомат, кондиционер, мощная музыка, поздравляем вас, вы купили себе мини установку для уничтожения бензина. А в сочетании с двумя предыдущими факторами, чтобы не разориться, бензин лучше покупать напрямую у нефтеперегонного завода.
Возможные технические причины большого расхода топлива:
· Засоренный воздушный фильтр.
· Заниженное давление в шинах.
· Не правильно отрегулированные углы схождения колес.
· Термостат (падение температуры двигателя на скорости).
· Не правильно считающий пробег одометр.
· Пробуксовка сцепления или коробки передач.
· Неисправность системы впрыска топлива (инжектора).
Относитесь ко всем трудностям с легкой долей юмора… и удачи на дорогах!!!
улыбнись
- папа, мама водит машину лучше, чем ты !
- ну, я бы не сказал...
- но ты же сам говорил, что с затянутым ручником не смог бы проехать и метра, а мама так проехала 12 км.
АСТРА Н, 3D. 1.6 МТ 2008 г. продана.
АСТРА J. черный космоплан. 1.6Т, AFL и всё такое. . Продался.
INSIGNIA, космо, 250, 4х4. Хороший агрегат, но за 2,5 мульта, отстаньте.
какой кошмар! всё оказывается в нас, спасибо что научил))
я тебя не учил. Ты сам учёный, как тот кот из сказки. А некоторым начинающим водителям информация полезна будет, чтоб по некоторым вопросам не заморачиваться.
АСТРА Н, 3D. 1.6 МТ 2008 г. продана.
АСТРА J. черный космоплан. 1.6Т, AFL и всё такое. . Продался.
INSIGNIA, космо, 250, 4х4. Хороший агрегат, но за 2,5 мульта, отстаньте.
В городских пробках при средней скорости 15 км в час-средний расход топлива 11,5 литра (зимой).
На трассе 6.6- 6,7 литра.
1,4 Т- 140 л.с.
Компьютер привирает. Показал средний расход- 6,9 на большом пробеге, между тем, померив по полному баку-получилось 6,8.
Это если учесть, что заправив 4 раза 108 литра в сумме, не разу не было недолива бензина.
108 литра хватило на 1594 километра пробега по трассе.
Когда сейчас заправил совсем полный бак-компьютер показал, что полного бака хватит на 830 км...