Результаты опроса: Как вы считаете, нужен ли турботаймер и хотите ли вы установить "автозапуск двигателя"

Голосовавшие
274. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да - планирую установить "турботаймер".

    57 20.80%
  • Да - планирую установить "автозапук".

    30 10.95%
  • Да - планирую установить "турботаймер" и"автозапук".

    54 19.71%
  • Нет - "турботаймер" и "автозапуск" не нужены.

    133 48.54%
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 216

Тема: Установка на "Астра J" турбо - турботаймера и авто

  1. Местный Астравод vyacheslav-sv на верном пути Аватар для vyacheslav-sv
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167
    Спасибо
    0 / 0

    Установка на "Астра J" турбо - турботаймера и авто

    Предлагаю начать обсуждения темы "Установка на "Астра J" турбо - "турботаймера" и "автозапуск" + сигнализация на этой ветке", что бы собрать все мысли, соображение и идеи в одном месте!!!

  2. Местный Заслуженный флудер barabek на верном пути Аватар для barabek
    Регистрация
    28.04.2010
    Сообщений
    5,285
    Спасибо
    2 / 0
    Автозапуск бы пригодился, но ставить не буду, если бы на заводе ставили как опцию, то заказал бы.
    Самый выгодный бизнес - это фирма "Президент"
    Ему мэр и губернатор приносят дивиденд

  3. Местный Астравод vyacheslav-sv на верном пути Аватар для vyacheslav-sv
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от barabek
    Автозапуск бы пригодился, но ставить не буду, если бы на заводе ставили как опцию, то заказал бы.
    Я Вас понял, просто катаклизмы природы (то лето сумасшедшее, то зима лютая) толкают на установку допоборудования. А завод всем не угодит, для этого есть ОД, но они в неадеквате.

    Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

    Для полноты темы, вот некоторые цитаты обсуждений.
    Вопрос был таким. - Как обойти имобилайзер не прибегая к установки обходчика.

    Цитата Сообщение от c4x.K@3@K
    А вы ставте охранный комплекс Пандора DLX3300 - там есть возможность програмно реализовать присутствие ключа в замке зажигания !! И блок обхода иммобелайзера не нужен и допбрелок заказывать не нужно !! Правда это могут сделать только грамотные установщики, которые дружат с программированием и хорошо знают Пандору! Wink В Москве, думаю, найти таких не проблемма !
    А имобелайзер функционировать будет, или он всегда будет дезактивирован (в режиме вставленного ключа в замке зажигания)???
    Если да, кто нибудь знает, надо ли согласовать со страховой и будет ли доплата за КАСКА???. Интересуюсь, т.к. очень хочется для зимы установить авто-запуск двигателя, а для него тоже нужен обходчик.
    Цитата Сообщение от c4x.K@3@K
    Имобелайзер работать будет ! Просто, я занялся поиском подходящего варианта охранного комплекса и вышел на человека, который является соучридителем предприятия выпускающим Пандоры. Он сам пишет под неё программы. Сказал, что сига Пандора DLX3300 может програмно реализовать присудствия чипа для мозгов авто на момент автозапуска двигла ! И обходчик при этом не нужен (в обходчик нужен для вкладывания в него чипа или ключа). И все ключи целые и в машине нет реально не чипа, ни темболее ключа.
    А в страховой можно показать оба ключа и сказать что автозада НЕТ ! А как они это проверят то !! Very Happy И страховка обойдется дешевле !
    Цитата Сообщение от c4x.K@3@K
    vittorio70 писал(а):
    а то, что с автозаводом можно болванкой без чипа завести.
    ЗЫ. а для морозов Вебасто лучше, но сильно дороже

    А я вам для чего пишу, что Пандора может реализовать присутствие чипа ключа, без его настоящего наличия в машине !! Что автоматически лишает взломщика этого преемущества. Из сигналки то он програмкой как воспользуется ?!?! Вы внимательно читаете сообщения ?!?!
    Вебасто хороший вариант, но при -40 аккум бывает очень часто замерзает и на утро свеча накаливания не может вебасту запустить ! Wink

    kirilllive писал(а):
    c4x.K@3@K
    Спасет подогрев сидений и руля, а там уже и салон прогреется Surprised

    У меня на 1.6 двигле салон иногда при морозах до работы не успевает прогрется в мороз. Представляю, что будет на двигле 1.4. Тут без автозавода ни как.
    Хорошо рассуждать, когда у вас зимой даже снег все время в Москве тает ! Поживите 2-3 месяца при постоянных морозах в -30 и скачках до -40. И у нас еще считается не так холодно ! Wink
    Цитата Сообщение от Parus
    А если машину найдут и экспертиза обнаружет вашу сигналку? сразу прощай выплата.
    Читал про пандору и прочие автозаводчики, на сколько понял все это хрень. От угона не вроде совсем не предохраняет. И именно из-за автозавода.
    Цитата Сообщение от c4x.K@3@K
    Причем тут автозавод и угон. Если у вас даже нет автозавода, то иммобелайзер обходится очень просто ! Вскрывается капот и ставиться паук с новыми мозгами авто. Потом срывается замок зажигания и прощай авто !!
    А вот как раз Пандора DLX3300 Сталкер MS600 LAN3 из всех популярных сигналок самые криптоустойчивые. Всем известными сканерами их не всрыть !! Да и по хорошему надо с охранным комплексом ставить электромеханический замок на капот, что бы угоньшики не смогли просто так из салона его открыть.
    А если авто заказали, то все понимают что его ни чего не спасет !
    Да и у нас в Сибири, не у вас в Москве, без автозавода утром зимой в машинку как то прохладно сильно садится. Так что каждый для себя выбирает сам !

  4. Местный Заслуженный Астравод ariawb звездочёт ariawb звездочёт ariawb звездочёт ariawb звездочёт
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    614
    Спасибо
    0 / 0
    Кто нибудь ставил отдельно турботаймер БЕЗ сигнализации
    Что то не могу найти таких вариантов
    В совете директоров должно быть нечетное количество голосов, но три слишком много.. Г.Форд

  5. Местный Астравод vyacheslav-sv на верном пути Аватар для vyacheslav-sv
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ariawb
    Кто нибудь ставил отдельно турботаймер БЕЗ сигнализации
    Что то не могу найти таких вариантов
    Вот и хотим понять, как совместить с несовместимым??

    Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

    c4x.K@3@K писал(а): Где можно узнать побольше инфо о работе Пандора DLX3300?? Вы лично с ней уже имели дело? Если да, то где и для чего?

  6. Местный Опытный Астравод c4x.K@3@K на верном пути Аватар для c4x.K@3@K
    Регистрация
    07.07.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    446
    Спасибо
    0 / 0
     ка3ак* с4х
    Лично я, планирую поставить Охранный комплекс (именно комплкс охраны, а не сигнализацию) с автозапуском и турботаймером ! Хоть многие и считают, что автозапуск увеличивает риск угона авто и мешает работе электронных блоков, уверяю вас - это не так !! Все зависит от криворукости и грамотности установника ! На все свои авто я устанавливал сигу всегда вместе с установщиком, что бы вдохновить его на творческий подход. И всегда выбирал установщика, только собственоручно убедившись, что он вполне опытен и грамотен (рекоендации знакомых, которые работают в этой области + личная глубокая беседа по теме)! А ставить сигналку у ОД, я вообще ни кому и ни когда не рекомендую !! В большинстве случаев там работают такие кулибины, что в пору лучше машину вообше всегда открытой держать. А байки дилеров про снятие с гарантии - это не более чем выбивание денег из неподготовленного клиента, незнающего своих прав !
    Автозапуск двигателя у нас в Сибири - это самая незаменимая весЧь (проживая в Москве, я бы его тоже не стал ставить), а турботаймер для турбо двигла весЧь еще более незаменимая. Ибо седеть кажлдый раз в машине и ждать пока остынет турбина оочень геморно. А если ей не давать остывать, то срок её службы может сократиться в разы !!
    Теперь собственно про сам охранный комплекс в краце.
    Планирую установить Пандору DLX3300, иммобелайзер этой же фирмы с противоразбойной меткой, на который планируется завязать электромеханический замок капота.
    Почему именно Пандора DLX3300 ? Все очень просто. В этой сиге пока в единственной на Российском рынке встроена CAN шина и она путем грамотого программного обеспечения позволяет реализовать много разнообразных хотелок. В том числе, как мне сказал человек, который будет мне её ставит (и я вместе с ним), она позволяет имитировать в момент автозапуска присутсвия чипа для иммобелайзера, без физического присутствия самого чипа. Какие это дает приемущества ? 1 - не нужено оставлять сам чип (или ключ) в машине. 2 - не нужен обходчик иммобелайзера, по проводам которого угоньщики ,если у них достаточно времени, могут отыскать чип от ключа, разобрав полмашины 3 - не нузно впаиваться в плату замка зажигания для реализации автозапуска, и при этом срывать гарантийные пломбы завода изготовителя (касается новых АСТР). Вот в кратсе все.
    Астра J, 1.4Т 6МТ, Enjoy, черная, +пакет enjoy, +кож.руль с подогревом.

  7. Местный Опытный Астравод Origon на верном пути Аватар для Origon
    Регистрация
    27.05.2010
    Адрес
    М.О. Одинцово
    Возраст
    36
    Сообщений
    302
    Спасибо
    0 / 0
    Тоже собираюсь ставить Пандору 3300, на сегодняшний день она вне конкуренции, хоть и дороговато стоит по сравнению с обычными сигналками типа старлайна и прочих, но я дцмаю стоит своих денег.
    Astra J

  8. Местный Опытный Астравод c4x.K@3@K на верном пути Аватар для c4x.K@3@K
    Регистрация
    07.07.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    446
    Спасибо
    0 / 0
     ка3ак* с4х
    Цитата Сообщение от vyacheslav-sv
    Где можно узнать побольше инфо о работе Пандора DLX3300?? Вы лично с ней уже имели дело? Если да, то где и для чего?
    Официальный сайт производителя Пандоры вот - http://www.alarmtrade.ru/
    Через него я нашел ОД этой системы в своем городе, созвонился и познакомился с ним. Потом поговорил с компетентными людми в этой области испросил про рекомендации. Рекомендации оказались выше всяких похвал + он оказался соучредителем этой марки на рынке Тюмени. Сам пишет к ней программое обеспечение. Потом плотно побщался собствено уже с ним. Человек очень грамотный. Окончил Баумонку с отличием.
    Сам пока с Пандорой DLX3300 дело не имел, так как модель охраного комплекс достаточно свежая, я у меня машина была 2005 года. Пока что все что я пишу, это чисто теоритическая чать. Но основания не верить этому человеку у меня нет ! Так как я сам по образованию технарь, пусть немного и не втой области И плюс то что он мне сказал, я слышал не от одного его, но по реализации сказали, что он the best!
    Да забыл написать в прошлом сообщении еще один существенны йплюс. Пандора, по средством CAN шины, програмно позволяет управлят штатной заводской сигнализацией работая с ней в паре на равных !
    Астра J, 1.4Т 6МТ, Enjoy, черная, +пакет enjoy, +кож.руль с подогревом.

  9. Местный Астравод vyacheslav-sv на верном пути Аватар для vyacheslav-sv
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167
    Спасибо
    0 / 0
    c4x.K@3@K Вы уже знаете сколько стоит данный комплекс? Кто его может установить в Москве и какие у них гарантии? Я так понимаю это отечественная разработка, имеются ли патенты, сертификаты и прочие доки? Если Вы конечно знаете?!

  10. Местный Опытный Астравод c4x.K@3@K на верном пути Аватар для c4x.K@3@K
    Регистрация
    07.07.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    446
    Спасибо
    0 / 0
     ка3ак* с4х
    Цитата Сообщение от Origon
    Тоже собираюсь ставить Пандору 3300, на сегодняшний день она вне конкуренции, хоть и дороговато стоит по сравнению с обычными сигналками типа старлайна и прочих, .....
    Вот тут вы не совсем правы. Сталкер MS600 LAN3 подороже будет. По крайней мере у нас в городе. Но у него свои плюсы, а у Пандоры 3300 свои. Вдаваться в подробности пока не буду
    Астра J, 1.4Т 6МТ, Enjoy, черная, +пакет enjoy, +кож.руль с подогревом.

  11. Местный Заслуженный Астравод Parus на верном пути Аватар для Parus
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    707
    Спасибо
    0 / 0
    Народ давайте форум читать!
    На астре турботаймер не нужен! (читаем инструкцию и форум)
    Сигналки тоже 1000 раз обсасывали, нафига продолжение банкета?

    c4x.K@3@K
    Завязывай с рекламой, бан тока в путь получишь.
    Я не знаю куда уходит детство, но точно знаю где оно играет

  12. Местный Опытный Астравод c4x.K@3@K на верном пути Аватар для c4x.K@3@K
    Регистрация
    07.07.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    446
    Спасибо
    0 / 0
     ка3ак* с4х
    Цитата Сообщение от vyacheslav-sv
    c4x.K@3@K Вы уже знаете сколько стоит данный комплекс? Кто его может установить в Москве и какие у них гарантии? Я так понимаю это отечественная разработка, имеются ли патенты, сертификаты и прочие доки? ...
    Я проживаю не в Москве, так что вам придется там самим искать грамотных ребят. Мне по стоимости всего того, что я сказал - сказали что уложусь в 32 тыра. ОД от GM, где заказал машину, загнул цену только за сигналку и его утановку 27500рублей - это я для иньтереса у них поинтересовался. А то что я хочу, думаю, у них под палтинег вылезет, да и установщики у них криворукие. И еще пообщался с ихними инженером по электроники - тот еще тип, очень скользкий и знает все в общих чертах + как всегда пугал снятием с горантии
    А по поводу сиртификатов сами спросите, ьам где решите ставить ! Знаю только, что в Москве возможность найти грамотных установщиков гораздо больше, чем у нас ! Надо только потратить на это массу времени...но думаю это того стоит !

    Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

    Цитата Сообщение от Parus
    c4x.K@3@K
    Завязывай с рекламой, бан тока в путь получишь.
    Во первых, повторюс лично для тебя. Я не рекламирую, а делюсь мнением. Народ спрашивает, я отвечаю !
    Во вторых: У тебя, что комплекс вечно оскорбленного, если последнее слово не за тобой. С той темы я ушел, а ты и здесь нудишь. Правила форума я не нарушаю, да и ты я вижу не админ. Так, что будь так добр успокойся пожалуйса. И просто, если не нравиться, то не читай тему !
    Астра J, 1.4Т 6МТ, Enjoy, черная, +пакет enjoy, +кож.руль с подогревом.

  13. Местный Астравод vyacheslav-sv на верном пути Аватар для vyacheslav-sv
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Parus
    На астре турботаймер не нужен! (читаем инструкцию и форум)
    Вы то откуда знаете?? Дилер толком ответить не может, один говорит нужен, другой не нужен хрен их поймешь!!
    А форум для того и существует, что бы обсуждать ту или иную тему (вещь). Я лично по конкретной теме не нашел подходящей ветки.

  14. Местный Заслуженный Астравод Parus на верном пути Аватар для Parus
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    707
    Спасибо
    0 / 0
    vyacheslav-sv
    Я знаю потомучто у меня есть астра с турбой, я читал инструкцию, я читал форум! Достаточно?
    Читай инструкцию! Она то есть?
    Смысл в том что при долгой езде с турбиной (зажиг) нельзя сразу заглушить машину и уйти а необходимо дать ей 30 секунд для остывания.
    Вы можете себе представить ситуацию когда вы долго едете со скоротью 200 причем с торможением и ревом натяга а потом сразу заглушили по середине дороги и убежали? Я например не могу! По любому парковка занимает 1-2 минуты.
    Я не знаю куда уходит детство, но точно знаю где оно играет

  15. Местный Астравод xobot на верном пути Аватар для xobot
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    215
    Спасибо
    0 / 0
    Пару лет назад официалы турботаймер не ставили, сейчас не знаю - но в любом случае не стал бы я им это дело доверять. Ну и если дорога до дома у вас не кончается длинной пустой прямой без гайцов где вы вжариваете на все деньги, то особого смысла ставить таймер нету. Пока по двору проедешь, пока место найдешь, пока припаркуешься - пройдет пара минут и турбина подостынет.
    2.0T черный пес на овощной диете

  16. Местный Опытный Астравод TiFFolk на верном пути Аватар для TiFFolk
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    250
    Спасибо
    0 / 0
    А в астре иммобилайзер встроенный что ли? Машина без брелка не заведется?

  17. Местный Опытный Астравод c4x.K@3@K на верном пути Аватар для c4x.K@3@K
    Регистрация
    07.07.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    446
    Спасибо
    0 / 0
     ка3ак* с4х
    Цитата Сообщение от TiFFolk
    А в астре иммобилайзер встроенный что ли? Машина без брелка не заведется?
    Во всех машинах иностранного производства уже давно (а сейчас и наших тоже) иммобелайзер это неотъемлема часть авто.
    Астра J, 1.4Т 6МТ, Enjoy, черная, +пакет enjoy, +кож.руль с подогревом.

  18. Местный Астравод vyacheslav-sv на верном пути Аватар для vyacheslav-sv
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167
    Спасибо
    0 / 0
    Parus - В инструкции кроме 30 секунд ничего нет. Турбина начинает работать при гораздо меньших скоростях, и при долгой работе она очень сильно нагревается. Я не уверен, что ей достаточно 30 сек. А на заправке или где либо еще, где требуется быстрое отключения двигателя, нет времени для остывания, да и привычка еще не выработалась. МОЖЕТ ВЫ и правы, что ОН не нужен, ввиду усовершенствования турбину у Астры, но почему об этом ни один дилер не знает (я говорю о самой системе турбины. в чем ее преимущество???????) .

  19. Местный Заслуженный Астравод Parus на верном пути Аватар для Parus
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    707
    Спасибо
    0 / 0
    vyacheslav-sv
    Что значит быстрое остывание по вашему? Я например на заправку заезжаю не на скорости 150 км в час а почему то спокойно на скорости 10 км в час. Времени это занимает около минуты в лучшем случае.

    Дилер под названием Генсер давал мне свои рекомендации (они типа учились). Почему Ваш дилер не знает таких вещей это уже другой вопрос.

    Инструкцию проверю. Но действуйте от обратного если там нету надписи что надо охлаждать в течении обязательного времени. То значит это не требуется. И в разговоре с ОД можно его попросить показать в Вашей инструкции слова о необходимости охлаждения в течении опр времени. почему все считают инженеров GM тупыми и стараються внести в машину дорабаотки?
    Я не знаю куда уходит детство, но точно знаю где оно играет

  20. Местный Опытный Астравод c4x.K@3@K на верном пути Аватар для c4x.K@3@K
    Регистрация
    07.07.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    446
    Спасибо
    0 / 0
     ка3ак* с4х
    Цитата Сообщение от vyacheslav-sv
    Parus - В инструкции кроме 30 секунд ничего нет. Турбина начинает работать при гораздо меньших скоростях, и при долгой работе она очень сильно нагревается. Я не уверен, что ей достаточно 30 сек. .... .
    Вот если положить руку на сердце, то я честно скажу. Если бы мне не нужен был автозавод и обратная связь, то несталбы я заморачиваться ни с отдельным турботаймером, ни сигналку ставить ради турботаймера. Просто пришлось бы иногда в машинке подольше задерживаться перед уходом А так как мне нужен автозапуск, то и турботаймер просто как бальзам на душу...очень удобно на (ка квы правильно заметили) заправках и втех местах где нет проблем с парковкой (например у меня во дворе). Очень удобно, встал и сразу пошел !

    Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:

    Цитата Сообщение от Parus
    .... почему все считают инженеров GM тупыми и стараються внести в машину дорабаотки?
    Я вот лично не считаю инженеров такими. НО !!! Прив сем при это - например у нас в Сибири практика говорит об том, что все инструкции пишутся инженерами для климатических условий средней полосы ! Вот например рекомендуемая смена масла в 15-20 тыс км, на некоторых марках авто в условиях российского климата следует сократить, если вы с любовью относитесь к своему авто (колебания тамператур, в разы большая загрязненость и запыленность дорог ,чем в европе). А люди, которые профссионально занимаются турбодвигателями, рекомендуют менять масло вообще не позже чем через 5000км, а не как написано у опеля через 10000км. По одной простой причине, что масло в турбодвигателях теряет свои смазываюшие и охлаждающие свойства гораздо быстрее из-за того, что оно еще охлаждает турбину, которая в движении авто находится при ооооочень высоких температурах.
    Это так реторическое отступление....
    Астра J, 1.4Т 6МТ, Enjoy, черная, +пакет enjoy, +кож.руль с подогревом.

  21. Местный Заслуженный Астравод Parus на верном пути Аватар для Parus
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    707
    Спасибо
    0 / 0
    vyacheslav-sv
    c4x.K@3@K
    Читаем страницу 19!!!!
    После работы двигателя на вы‐
    соких оборотах или при больших
    нагрузках перед глушением дви‐
    гателю следует дать поработать
    при малой нагрузке или на ней‐
    тральной передаче в течение
    примерно 30 секунд, чтобы защи‐
    тить турбонагнетатель.
    Ну, пожалуйста, господа давайте внимательно читать и форум и инструкцию!
    Я не знаю куда уходит детство, но точно знаю где оно играет

  22. Местный Астравод vyacheslav-sv на верном пути Аватар для vyacheslav-sv
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Parus
    Дилер под названием Генсер давал мне свои рекомендации (они типа учились). Почему Ваш дилер не знает таких вещей это уже другой вопрос.
    Вот эти слова мне очень знакомы, Вам не в "Сити" их говорили?
    Вот именно, что "ТИПА" и словесные РЕКОМЕНДАЦИИ меня и настораживают.

    Второй момент - "дорогие критики", здесь никто и не чего, никому не навязывает. Здесь просто идет обсуждение. Давайте будем уважать друг друга!!!

  23. Местный Опытный Астравод TiFFolk на верном пути Аватар для TiFFolk
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    250
    Спасибо
    0 / 0
    Мне дилер впаривает Шерхан 9.

    Получается, что функция автозапуска не сработает?
    Или иммибелайзер блокирует не запуск двигаетля, а только движение?

  24. Местный Заслуженный Астравод Parus на верном пути Аватар для Parus
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    707
    Спасибо
    0 / 0
    c4x.K@3@K
    Ну кто вам такое сказал? Я учился долгое время в Губкинском институте и мы проводили иследования свойст горючесмазачных материалов. Так вот Мобил 1синт не теряла свои свойства даже при минус 55 (или около того). В свое время у вольв была рекомендация обслуживания в низкой кливатической зоне. Но тогда была эра менеральных масел. Если GM продает у вас машины, значит, температурную карту они знают. Если на основании этого нету официальных заявлений о более ранних ТО. Значит это все досужии домыслы! Давайте оперировать фактами а не словами местных сермисменов.

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

    vyacheslav-sv
    Кто против то?
    Тока если не сложно давайте пользоваться поиском а потом плодить повторные темы
    Я не знаю куда уходит детство, но точно знаю где оно играет

  25. Местный Опытный Астравод c4x.K@3@K на верном пути Аватар для c4x.K@3@K
    Регистрация
    07.07.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    446
    Спасибо
    0 / 0
     ка3ак* с4х
    Цитата Сообщение от TiFFolk
    Мне дилер впаривает Шерхан 9.
    Получается, что функция автозапуска не сработает?
    Или иммибелайзер блокирует не запуск двигаетля, а только движение?
    Шерхан 9 - хорошая и надежная, но именно сигнальная система. Ставить у ОД - надо очень задуматься. Во первых установщики наверняки не айс, во вторых, поинтересуйтесь ценой у ОД и в других авторизаваных установочных центрах. Уверен, что разница будет минимум в полтора раза - минимум !!!
    Автозапуск они думаю ссделют, только с обходчиком иммобелайзера. Но при этом рекомендую вам заказать дополнительную болванку-ключь и запрограммироватьеё. По крайней мере будет не полноценный ключ !
    Астра J, 1.4Т 6МТ, Enjoy, черная, +пакет enjoy, +кож.руль с подогревом.

  26. Местный Астравод vyacheslav-sv на верном пути Аватар для vyacheslav-sv
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Parus
    Тока если не сложно давайте пользоваться поиском а потом плодить повторные темы
    Дайте ссылку по теме. Я через поисковик не нашел.

  27. Местный Опытный Астравод TiFFolk на верном пути Аватар для TiFFolk
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    250
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от c4x.K@3@K
    Цитата Сообщение от TiFFolk
    Мне дилер впаривает Шерхан 9.
    Получается, что функция автозапуска не сработает?
    Или иммибелайзер блокирует не запуск двигаетля, а только движение?
    Шерхан 9 - хорошая и надежная, но именно сигнальная система. Ставить у ОД - надо очень задуматься. Во первых установщики наверняки не айс, во вторых, поинтересуйтесь ценой у ОД и в других авторизаваных установочных центрах. Уверен, что разница будет минимум в полтора раза - минимум !!!
    Автозапуск они думаю ссделют, только с обходчиком иммобелайзера. Но при этом рекомендую вам заказать дополнительную болванку-ключь и запрограммироватьеё. По крайней мере будет не полноценный ключ !
    А стоит ли оно того, терять иммобелайзер ради автозапуска...

  28. Местный Опытный Астравод c4x.K@3@K на верном пути Аватар для c4x.K@3@K
    Регистрация
    07.07.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    446
    Спасибо
    0 / 0
     ка3ак* с4х
    Цитата Сообщение от Parus
    Ну кто вам такое сказал? Я учился долгое время в Губкинском институте и мы проводили иследования свойст ...
    Я не сомневаюсь в твоей компетентности (помоему мы уже переходили на ты ранеее ), и сам являюсь по образованию физиком ! Так вот, мой опыт мне говорит, что лабораторные испытания и реальная экстплуатация в жестких климатических условиях - это обсолюто разные вещии ! Вы сколько циклов испытаний производили пуска двигателя в холодных условиях, при замерзшем аккумуляторе, когда авто, бывает, заводится не с первого и не со втрого раз. И весь этот нагар и часть несгоревшего бензина попадает в масло, что не чуть не улудшает, а ухудшает его свойства. Вся эта сажа потом распространяется вметсе с маслом по маслоканалам двигателя (фильтр к сожалению на 100% все не отфильтровывает). Со временем масло уже не может держать в себе всю эту сажу и начинают забиватся эти самые каналы! Местные сервисмэны может и не научные сотрудники Губкинского института, но опыт эксплуатации двигателей у них в суровых климатических условиях колосальный. И я сам видел слитое масло, после зимней эксплуатации и 20000км. Поверьте мне, это такая черная, я бы даже не назвал её маслом, текучая смесь, что я на своем Фокусе менл масло через 10000км. И двигатель у мен всегда работал отлично. Да и масло, что прекрасно сохраняет свои свойтва при -50 градусах, уже ни как не подходит для летней эксплуатации, когда у нас температура бывает такая же как и у вас до+38-40. Эксперемент и практика должны всегда идти в ногу. К сожалению ноги у них очень часто не совпадают

    Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

    Цитата Сообщение от TiFFolk
    А стоит ли оно того, терять иммобелайзер ради автозапуска...
    А с чего вы взяли, что у вас иммобелайзер перестанет работать ?!?! Он будет так же работать как часы....читайте посты выше, там уже это писалось !
    Астра J, 1.4Т 6МТ, Enjoy, черная, +пакет enjoy, +кож.руль с подогревом.

  29. Местный Заслуженный Астравод Parus на верном пути Аватар для Parus
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    707
    Спасибо
    0 / 0
    Ставим сигналку у дилера ААА у нас осталась гарантия в случае если мы приедем к дилеру ААА. Т.к. дилер БББ сразу пошлет в пешее эротическое путешествие с гарантией.
    Теперь мы поехали например в другой город\страну. Поймали глюк по электрике и пошли к местному ОД. Куда он нас пошлет? И не один ОД ничего вам доказывать не будет. Не хотите? вперед к установщикам. Можно конечно попробовать подать на них в суд.
    c4x.K@3@K
    Понимаешь, я не ставлю под сомнения реальную и бумажно расчетную эксплуатацию. Я говорю лишь про то что в первую очередь надо читать инструкцию а выводы можно делать любые. самя служил в Бурятии и помню как масло грели в кастрюльках и воду утром наливали а вечером сливали. Слово тосол в офицерской среде считалось ругательным.
    Цитата Сообщение от vyacheslav-sv
    Вот эти слова мне очень знакомы, Вам не в "Сити" их говорили?
    Я же написал в Генсере. Это такой дилер

    Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

    Цитата Сообщение от vyacheslav-sv
    Дайте ссылку по теме. Я через поисковик не нашел.
    Пожалте
    http://www.astraclub.ru/forum/viewto...e95a54d7a369fd
    http://astraclub.ru/forum/viewtopic....faedc22582bcee Туть все!
    Я не знаю куда уходит детство, но точно знаю где оно играет

  30. Местный Опытный Астравод c4x.K@3@K на верном пути Аватар для c4x.K@3@K
    Регистрация
    07.07.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    446
    Спасибо
    0 / 0
     ка3ак* с4х
    Цитата Сообщение от Parus
    .... Я говорю лишь про то что в первую очередь надо читать инструкцию а выводы можно делать любые.....
    Ну наконец, то мы заговрили на одном языке
    Я человек канешно русский (а у нас не принято сначало читать инструкцию), но я всегда её читаю ! Но вот эксплуатирую авто всегда исходя из смеси рекомендаций, реальных условий и здравого смысла !! И выше я написал, что если бы не нужен был автозавод и обратная связь, да же и не сталбы заморачиваться на счет сигналки, ради турботаймера.
    А вот по поводу дилера приведу простой пример ! Вопрос правомерности всегда можно оспорить. И я однажды убедил диллера покрасить мне дверь на авто за их счет, хотя гарантия на ЛКП закончилась полгода назад. А в начале диллер тупо встал в отказняк !
    Астра J, 1.4Т 6МТ, Enjoy, черная, +пакет enjoy, +кож.руль с подогревом.

Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)