Результаты опроса: Как вы считаете, нужен ли турботаймер и хотите ли вы установить "автозапуск двигателя"

Голосовавшие
274. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да - планирую установить "турботаймер".

    57 20.80%
  • Да - планирую установить "автозапук".

    30 10.95%
  • Да - планирую установить "турботаймер" и"автозапук".

    54 19.71%
  • Нет - "турботаймер" и "автозапуск" не нужены.

    133 48.54%
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 216

Тема: Установка на "Астра J" турбо - турботаймера и авто

  1. Местный Астравод vyacheslav-sv на верном пути Аватар для vyacheslav-sv
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Parus
    Но лет 5 уже делают турбины с внутреней системой охлаждения
    А можно по подробней об этой фразе?? Мы ту с Вами 10 строк злосчастной инструкции обсуждаем, а у вас за плечами пятилетний опыт в данном направлении. Может просто поделиться опытом из практики??
    Вы не авиатурбины строите?? Насколько мне известно в Москве только для авиации и космоса делают турбинки.

  2. Цитрус Бакалавр АСТРАномии Iron Lemon на верном пути Аватар для Iron Lemon
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,730
    Спасибо
    0 / 0
    Даже страшно влезать в спор таких титанов... пока паркуешься обороты всяко упадут... плюс к этому я 45-60 сек выжидаю, стоя на паркинге.
    Счастливый владелец Astra J 1.6T Enjoy, Sovereign Silver

  3. Местный Заслуженный Астравод Parus на верном пути Аватар для Parus
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    707
    Спасибо
    0 / 0
    Rocknrolla
    значит в моем мерседесе, правда там стоит компресор, слова нет о системе охлаждения. заглушил и гуляй. Я бы не стал говорить что паджерик дорогая машина и главное технически совершенная. Не надо смотреть на Рольф и его ценообразования. В бюджетном как вы изволили выразится пежопеле 308 стоит турбина с внутреней системой охлаждения. Почему не могут такое поставить бюджетные немцы?
    Если вы сомневаетесь в том что вам предложил опель то тут два пути.
    1) не покупать опель
    2) купить, обругать всех опелевских инжинеров, сказать что я самый умный, поставить турботаймер и спокойно надеятся что не слетишь с гарантии.
    Выбор за Вами.
    Тему надо закрывать хотябы до появления технической документации о данной турбине. Дальнейшее по любому флуд!

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

    vyacheslav-sv
    Почти авиа. Для газотранспортной системы нашей родины. Но они очень похожи

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

    Iron Lemon
    Ясень пень как говорил Штирлиц. Я просто не могу понять что народ хочет услышать про эту турбину не имея на нее тех доков.
    Но я немецким инженерам привык доверять!
    Я не знаю куда уходит детство, но точно знаю где оно играет

  4. Местный Опытный Астравод Rocknrolla на верном пути Аватар для Rocknrolla
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    43
    Сообщений
    276
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Parus
    Rocknrolla
    значит в моем мерседесе, правда там стоит компресор, слова нет о системе охлаждения. заглушил и гуляй. !
    Дружище, ты не поверишь, компрессор и турбина принципиально разные вещи
    Да, ты все так же невнимательно читаешь мои посты, температура и обороты совершенно разные вещи. Я не говорю что немецкие инженеры дураки, иначе я бы не выбрал опель, но с физикой то не поспоришь. А турбо таймер не стали ставить или чтобы не загрязнять окружающую среду лишнего, до ресурса турбины им глубоко фиолетово, или по экономическим соображениям... Я обязательно поставлю сигналку с автозапуском и турботаймером в сертифицированном центре, а копию сертификата буду возить в машине, таким образом и с гарантией проблем не будет и за турбину буду спокоен.
    Представляю какой киппиш подымется после того как я скажу что турбовый мотор после запуска минуты 3 крутить нельзя
    GM - Great Mistake

  5. Местный Астравод vyacheslav-sv на верном пути Аватар для vyacheslav-sv
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167
    Спасибо
    0 / 0
    Parus - Время и практика наш спор рассудит и я искрении надеюсь, что вы будите правы. Но каждый для себя выбирает сам, тот или иной путь, а в данном конкретном случае каждый вправе выразить свое мнение. (без хамства)
    Вы тут штирлица вспомнили, с вашего позволения я Кота Леопольда процитирую. - Ребята! давайте жить дружно!! Всех касается.

  6. Местный Заслуженный Астравод Parus на верном пути Аватар для Parus
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    707
    Спасибо
    0 / 0
    Rocknrolla
    я знаю что такое турбина и что такое компресор, даже знаю почему мерины называют свою турбину компресором Но вопрос не в этом.
    Вы говорите о оборотах турбины не имея технической документации на нее! Откуда взяли 200000 и какой там температурный режим и за сколько и как и в каком режиме падают обороты? Это коректный разговор?
    Вы знаете что применено в устройстве турбины для стабилизации оборотов и охлаждения?
    Нет, никто из нас этого пока не знает.
    Есть ОФИЦИАЛЬНАЯ инструкция которую все (я надеюсь) прочли! Все остально переливание из пустового в пустое.
    Надеяться на сертифицированный сервис я бы не стал. Т.к. на сколько помню Вы сможете доказать тока через суд и то очень большие сомнения. В данный момент спецов по нью астра нет. технической (правдивой) документации нет даже у ОД. Рисково на мой взгляд. Но как говорится хозян барин. Экспертиза дело очень сомнительное. Была история про зарядник и прикуриватель. Очень показательная. Читали про нее?

    Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

    Цитата Сообщение от Rocknrolla
    Представляю какой киппиш подымется после того как я скажу что турбовый мотор после запуска минуты 3 крутить нельзя
    Если бы прочли бы форум то узнали что так уже говорили и кипишь обсудили

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

    Цитата Сообщение от Rocknrolla
    турбо таймер не стали ставить или чтобы не загрязнять окружающую среду лишнего, до ресурса турбины им глубоко фиолетово, или по экономическим соображениям...
    Тут если докажут что они бараны и надо крутить 3 минуты (помним что машины не только в России продают) то в европе им глаз на .опу быстро натянут. Был как то участником. Не понравилось.
    Я не знаю куда уходит детство, но точно знаю где оно играет

  7. ЁЖИК Гигант мысли ASTRAханец матерый звездун ASTRAханец матерый звездун Аватар для ASTRAханец
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    г.Астрахань
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,581
    Спасибо
    0 / 0
     *858** 30
    Rocknrolla
    А турбо таймер не стали ставить чтобы не загрязнять окружающую среду



    Это очень похоже на правду,-бюргеры так возмущались,когда мы чисто по русской привычке по утру зимой начинали прогревать машину,чуть ли не выгоняли нас из страны С тех пор я как то и не грею машинки,-завёл и медленно поехал...(в Астрахани живу не так давно ,жил и в городах с нормальной морозной зимой)
    Была 1.6Т Космо+Премиум
    Стал обладателем одного проходимца из Поднебесной, и вновь кЕтаИц))), судьбааа

  8. Местный Опытный Астравод Rocknrolla на верном пути Аватар для Rocknrolla
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    43
    Сообщений
    276
    Спасибо
    5 / 0
    Parus какая радость, вы наконец то прочитали про обороты)))) А я и не говорю что это абсолютно точная цифра, но порядок таков, ибо принципов работы турбины никто не отменял, обороты стабилизируются так же как и у любых других турбин байпасным клапаном, который не позволяет турбине раскрутится выше номинальных оборотов, но остановить ее он не сможет.
    Именно для таких людей в инструкции по дрели пишут - не применять изделие для лечения зубов, надеюсь читали
    А вот в тех описании для атмосферных моторов hyundai пишут что расход в 1 литр на 1000км это нормально, вы с таким определением согласитесь?
    мораль такова, инструкция не отменяет законы физики, и руководствоваться нужно пониманием физических процессов происходящих в двигателе.
    GM - Great Mistake

  9. Местный Заслуженный Астравод Parus на верном пути Аватар для Parus
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    707
    Спасибо
    0 / 0
    Rocknrolla
    http://www.tdiservice.ru/technology/turbo/ Почитайте. Тут например нафиг не нужно 3-5 мин.
    http://www.skoda-club.org.ua/forum/p...d.php?tid=6326
    И тут хорошо написанно.
    Я прекращаю разговор т.к. Вы не хотите понять что я пишу. а я наверное не могу понять что вы хотите добится.
    повторю что без ТТХ спор смысла не имеет!
    Хотите эксперементов ставьте любые электронные штучки. Я как бы не запрещаю

    Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:

    Только прочтите все пожалуйста и статьи и обсуждения.
    Я не знаю куда уходит детство, но точно знаю где оно играет

  10. Местный Опытный Астравод Rocknrolla на верном пути Аватар для Rocknrolla
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    43
    Сообщений
    276
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Parus
    Rocknrolla
    http://www.tdiservice.ru/technology/turbo/ Почитайте. Тут например нафиг не нужно 3-5 мин.
    http://www.skoda-club.org.ua/forum/p...d.php?tid=6326
    И тут хорошо написанно.
    Я прекращаю разговор т.к. Вы не хотите понять что я пишу. а я наверное не могу понять что вы хотите добится.
    повторю что без ТТХ спор смысла не имеет!
    Хотите эксперементов ставьте любые электронные штучки. Я как бы не запрещаю
    А я как бы и не спрашиваю разрешения, внимательно почитайте то на что ссылки то дали, объективного описалова про физику процессов то нету, я поищу конечно грамотное описание, только это займет некоторое время
    GM - Great Mistake

  11. Местный Заслуженный Астравод Parus на верном пути Аватар для Parus
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    707
    Спасибо
    0 / 0
    Rocknrolla
    Учите это в институте!!
    Хорош флудить
    Я не знаю куда уходит детство, но точно знаю где оно играет

  12. Местный Опытный Астравод Rocknrolla на верном пути Аватар для Rocknrolla
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    43
    Сообщений
    276
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Parus
    Rocknrolla
    Учите это в институте!!
    Хорош флудить
    Сынок, флудишь здесь вообще то ты!
    Поэтому не нарывайся на комплимент, а лучше прочитай парочку нижеприведенных статей
    http://yokohama-motorsport.ru/info/01131830
    http://www.saldi.ru/articles_turbina-2.html
    только внимательно прочитай
    А вообще, когда свою турбину сломаешь, обращайся, поможем 8)
    GM - Great Mistake

  13. Местный Заслуженный Астравод Parus на верном пути Аватар для Parus
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    707
    Спасибо
    0 / 0
    Rocknrolla
    Вы уверены что можно так говорить? Вы молодой человек оказывается хам! Прежде чем так обращаться Вы бы хоть глянули на мой возраст! Вы читали ссылки, которые я приводил? Судя по всему нет! Там все написано гораздо более разжеванном виде.
    И хватит тупить!!!! Идите в институт и учитесь там хотя бы на 3! а потом обогащенные знаниями возвращайтесь и поговорим.
    Только для Вас, это нормальные книги, по которым выучились поколения ученых, прочтите!



    Это минимальный набор который вам позволит на дилитанском уровне начать рассуждать.
    Жду начала Вашей рекламы турботаймера и прочей очень нужной хрени.
    P.S. Еще одна безкультурная заявка и получаете бан!
    Я не знаю куда уходит детство, но точно знаю где оно играет

  14. Местный Опытный Астравод Rocknrolla на верном пути Аватар для Rocknrolla
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    43
    Сообщений
    276
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Parus
    Rocknrolla
    Вы уверены что можно так говорить? Вы молодой человек оказывается хам! Прежде чем так обращаться Вы бы хоть глянули на мой возраст! Вы читали ссылки, которые я приводил? Судя по всему нет! Там все написано гораздо более разжеванном виде.
    И хватит тупить!!!! Идите в институт и учитесь там хотя бы на 3! а потом обогащенные знаниями возвращайтесь и поговорим.
    Только для Вас, это нормальные книги, по которым выучились поколения ученых, прочтите!



    Это минимальный набор который вам позволит на дилитанском уровне начать рассуждать.
    Жду начала Вашей рекламы турботаймера и прочей очень нужной хрени.
    P.S. Еще одна безкультурная заявка и получаете бан!
    Сам для начала не хами! Не знаешь элементарных вещей, так не опускайся до оскорблений! Протуливать я ничего никому не собираюсь! Давай уже без истерик. На этом считаю дискуссию оконченой, выводы каждый делает для себя самомтоятельно
    А насчет бана, смотри сам не слови
    GM - Great Mistake

  15. Местный Заслуженный флудер БОДРЫЙ ФЕЙ Астранафт БОДРЫЙ ФЕЙ Астранафт
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    ............
    Сообщений
    7,326
    Спасибо
    37 / 22
    Цитата Сообщение от Parus
    Читаем страницу 19!!!!
    После работы двигателя на вы‐
    соких оборотах или при больших
    нагрузках перед глушением дви‐
    гателю следует дать поработать
    при малой нагрузке или на ней‐
    тральной передаче в течение
    примерно 30 секунд, чтобы защи‐
    тить турбонагнетатель.
    Ну, пожалуйста, господа давайте внимательно читать и форум и инструкцию!
    ... На заборе то же много чего пишут...
    После 3-4 активных стартов со светофора от турбины в течение минуты можно сигарету прикурить - я говорю не образно, а на самом деле пользуюсь периодически таким "прикуривателем" - просто поржать, так сказать. Так вот, в инструкции к моему мотору вообще ничего не сказано об остывании на холостых... Так что турбо таймер, хотя бы, поставить стоит, а то иногда бывает как раз очень не хватает 2-3 минут, которые просиживаешь в машине после активной езды. ИМХО

  16. Местный Заслуженный Астравод Parus на верном пути Аватар для Parus
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    707
    Спасибо
    0 / 0
    Rocknrolla
    Общайтесь на Вы для начала!
    Оскорблений нет!. Тока констатация фактов.
    Админам запрос отправил!
    PS В Microsoft Word встроена функция проверки написания. Пользуйтесь, пожалуйста, перед публикацией.
    Я не знаю куда уходит детство, но точно знаю где оно играет

  17. Местный Заслуженный флудер БОДРЫЙ ФЕЙ Астранафт БОДРЫЙ ФЕЙ Астранафт
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    ............
    Сообщений
    7,326
    Спасибо
    37 / 22
    Цитата Сообщение от Rocknrolla
    Сынок, флудишь здесь вообще то ты!
    Я смотрю у тебя непреодолимое желание отдохнуть от форума на недельку...
    Еще раз подобное обращение увижу - накажу по всей строгости, пока устное ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

    Цитата Сообщение от Parus
    даже знаю почему мерины называют свою турбину компресором

  18. Местный Опытный Астравод Rocknrolla на верном пути Аватар для Rocknrolla
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    43
    Сообщений
    276
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Parus
    Rocknrolla
    Общайтесь на Вы для начала!
    Оскорблений нет!. Тока констатация фактов.
    Админам запрос отправил!
    PS В Microsoft Word встроена функция проверки написания. Пользуйтесь, пожалуйста, перед публикацией.
    И хватит тупить!!!! Идите в институт и учитесь там хотя бы на 3! а потом обогащенные знаниями возвращайтесь и поговорим.
    Эсли это не попытка оскорбления то я балерина

    БОДРЫЙ ФЕЙ да ради бога, бань на здоровье
    GM - Great Mistake

  19. Местный Заслуженный флудер БОДРЫЙ ФЕЙ Астранафт БОДРЫЙ ФЕЙ Астранафт
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    ............
    Сообщений
    7,326
    Спасибо
    37 / 22
    Цитата Сообщение от Rocknrolla
    БОДРЫЙ ФЕЙ да ради бога, бань на здоровье
    У будущих Владельцев новой Астры в привычку начинает входить выеживание в ответ на замечание по делу.... Если ты при регистрации согласился с правилами этого Форума, БУДЬ ДОБР ИХ СОБЛЮДАТЬ! Иначе какого фалоса вообще надо было регистрироваться.

  20. Местный Опытный Астравод Rocknrolla на верном пути Аватар для Rocknrolla
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    43
    Сообщений
    276
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от БОДРЫЙ ФЕЙ
    Цитата Сообщение от Rocknrolla
    БОДРЫЙ ФЕЙ да ради бога, бань на здоровье
    У будущих Владельцев новой Астры в привычку начинает входить выеживание в ответ на замечание по делу.... Если ты при регистрации согласился с правилами этого Форума, БУДЬ ДОБР ИХ СОБЛЮДАТЬ! Иначе какого фалоса вообще надо было регистрироваться.
    Если не ошибаюсь правила форума подразумевают одинаковые условия для всех участников дискуссии, как для новичков, так и для старожилов.
    Не буду показывать пальцем, но в ответ на аргументированные посты некоторые участники дискуссии отвечали исключительно эмоциями.
    СЗОТ
    GM - Great Mistake

  21. Местный Заслуженный флудер БОДРЫЙ ФЕЙ Астранафт БОДРЫЙ ФЕЙ Астранафт
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    ............
    Сообщений
    7,326
    Спасибо
    37 / 22
    Цитата Сообщение от Rocknrolla
    Цитата Сообщение от БОДРЫЙ ФЕЙ
    Цитата Сообщение от Rocknrolla
    БОДРЫЙ ФЕЙ да ради бога, бань на здоровье
    У будущих Владельцев новой Астры в привычку начинает входить выеживание в ответ на замечание по делу.... Если ты при регистрации согласился с правилами этого Форума, БУДЬ ДОБР ИХ СОБЛЮДАТЬ! Иначе какого фалоса вообще надо было регистрироваться.
    Если не ошибаюсь правила форума подразумевают одинаковые условия для всех участников дискуссии, как для новичков, так и для старожилов.
    Не буду показывать пальцем, но в ответ на аргументированные посты некоторые участники дискуссии отвечали исключительно эмоциями.
    СЗОТ
    1. Для меня старожилы - это люди, которые активно общаются в клубе больше года.
    2. Ты позволил себе прямое оскорбительное обращение к другому пользователю.
    3. Считаю вопрос закрытым, т.к. "Тема совсем не о том..." - как поется в одной популярной песне. Если еще есть желание "поговорить об этом" пожалуйста в ЛС.


    И к стати мне все-таки хотелось бы узнать ПОЧЕМУ мерседес свои турбины называет компрессорами....
    Всегда считал, что мерседесы форсируют свои моторы приводными компрессорами..... (тюнинг ателье не в счет)

  22. Местный Заслуженный флудер -Никола- Астранафт -Никола- Астранафт Аватар для -Никола-
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Москва, Сокольники, Алтуфьево
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    11 / 0
    Цитата Сообщение от Parus
    даже знаю почему мерины называют свою турбину компресором
    Судя по твоей же фразе, не знаешь ))
    На меренах нет турбины, там компрессор приводится в действие от коленвала.
    Astra H 5-dr Cosmo (2008-2013) 1.8 MT5 Moonland +U68+ZQ8+AH4+C32+A23+TT6+A33+К34. ПРОДАНО
    Audi A3 3-dr (2011-....) 1,4Т S-tronic, Brillantrot, Exclusive line, Webasto
    BMW 320d Xdrive (2013-....) полноприводный трактор - пузотерка

  23. Местный Заслуженный Астравод Parus на верном пути Аватар для Parus
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    707
    Спасибо
    0 / 0
    БОДРЫЙ ФЕЙ
    Принудительное нагнетание большего количества воздуха в камеру сгорания. Аналог турбины, но в отличии от неё работает не за счёт отработанных газов, а имеет самостоятельный привод, либо привод от двигателя.
    Компрессор (от лат. compressio — сжатие) — машина для повышения давления и перемещения газа или жидкостей.
    Компрессор начинает производительно работать практически с оборотов холостого хода, что обеспечивает более плавную мощностную характеристику двигателя.
    Тут маленький экскурс (возможно не совсем правильная история)
    А в данный момент мерседес использует очень сложные системы которые безусловными компрессорами назвать низя. Более правильное название будет турбокомпрессор. Правда все зависит от класса и года выпуска. Например в W202 230м нет турбокомпрессора, есть механический нагнетатель (но на .опе машины написано компрессор). Сами инженеры признают что система компрессоров применяемых в современных моделях не достаточно надежна. Например на моем Е-250 движок 1,6 литра а лошадей 201. На 2 день после покупки попал на замену электронного блока управления (далеко не единичный случай). Через полгода вылетел датчик модуля нагнетания (тож гарантия).
    И главное современные компрессоры позволяют экономить топливо.
    На мой взгляд БМВ с атмосферниками рулит.

    Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:

    -Никола-
    Там много систем. В старых вроде тока механическая, в современных уже ставят спец нагнетали. Есть электромуфта отключения на холостых. Но все это производные от турбин. Как хочешь, так и называй.
    В МАДИ в свое время были даже научные работы, которые разграничивали понятия компрессоров и турбин. Чем все кончилось, не знаю.
    Я не знаю куда уходит детство, но точно знаю где оно играет

  24. Местный Заслуженный флудер БОДРЫЙ ФЕЙ Астранафт БОДРЫЙ ФЕЙ Астранафт
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    ............
    Сообщений
    7,326
    Спасибо
    37 / 22
    Parus
    Что такое турбо, а что такое компрессор я знаю.
    Цитата Сообщение от Parus
    Но все это производные от турбин
    Ну это не совсем так, скорее турбо производное от механического нагнетателя, т.к. он появился раньше турбы.
    ИМХО самое большое различие - компрессор приводится в действие принудительно от коленвала или электромотора - это не принципиально, а вот турба работает исключительно по инерции от выхлопных газов, так что мерседес все-таки компрессор чистой воды.
    Цитата Сообщение от Parus
    На мой взгляд БМВ с атмосферниками рулит
    NO turbo - NO paty.
    Мне 5 литров атмо дает меньше эмоций по динамике разгона, чем 2,8т, а вот жрет он в 1,5-2 раза больше турбы, спрашивается - в чем прикол...

  25. Местный Опытный Астравод c4x.K@3@K на верном пути Аватар для c4x.K@3@K
    Регистрация
    07.07.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    446
    Спасибо
    0 / 0
     ка3ак* с4х
    Цитата Сообщение от vyacheslav-sv
    c4x.K@3@K .... Кто его может установить в Москве и какие у них гарантии?
    Вчера ездил знакомится c установочным центром, где планирую устанавливать охраный комплекс на свою новую астру. Честно скажу, был приятно удивлен Человек обсолютно знает своё дело. При установке сиги используется обязательно компьютер. Конкретно по немцам сказал - "Чтобы грамотно установить сигнализацию на любого немца, надо сначало вывести провода и в течении 4-6 часов мерить протоколы работы систем (так как в спящий режим они могут уходить через 4 часа), что бы потом не ошибиться с тем, что куда нужно (по цифре или аналогу) лучше подсоединить". В Тюмени я больше такова ни где не видел - я для себя сделал выбор 8)
    Спросил по вашему вопросу, про Москву ! Он сказал, что можно выйти через сайт на оффдиллера в Москве (уже писал) или позвонить по бесплатному телефону 88007001718 и попросить соединить с установщиками (главный у установщиков Арзу). Но сказал, что он за их грамотность на 100% не может ответить, так как они их ОД в Москве, и если есть какие нибудь проблеммы с установкой сиги, то они звонят ему.
    Астра J, 1.4Т 6МТ, Enjoy, черная, +пакет enjoy, +кож.руль с подогревом.

  26. Местный Заслуженный Астравод Parus на верном пути Аватар для Parus
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    707
    Спасибо
    0 / 0
    БОДРЫЙ ФЕЙ
    Вот тут можно вспоминать яйцо и курицу до бесконечности. Начать с паровых турбин и гидрокомпенсацию применяемых у викингов (по легенде основоположники компрессора)
    Цитата Сообщение от БОДРЫЙ ФЕЙ
    так что мерседес все-таки компрессор чистой воды.
    Спорно очень спорно, в данный момент грань в турбокомпрессарных установках высокого давления практически стерта. В одном устройстве применяют сразу две технологии. А уж что творят на газовых турбинах вообще песня. На сколько знаю сейчас и фольц стал производить турбокомпресоры и снимать с 1,4 200 лошадок?.
    Технологии растут каждый день, и турбины и компресоры развиваются достаточно быстро. Достоинство компресорных систем это меньшее потребление и большая надежность (надежность в моем случае спорна, электроники до фига ).
    Цитата Сообщение от БОДРЫЙ ФЕЙ
    Мне 5 литров атмо дает меньше эмоций по динамике разгона, чем 2,8т, а вот жрет он в 1,5-2 раза больше турбы, спрашивается - в чем прикол...
    На 5 литрах не жег, катался на 325 бмв друга, по воспоминанию ощущения мне понравились больше чем на астре. Надо будет его посадить на астру и спросить
    Все ИМХО конечно.
    Я не знаю куда уходит детство, но точно знаю где оно играет

  27. Местный Опытный Астравод TeSSeR на верном пути Аватар для TeSSeR
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва. ЮВАО.
    Сообщений
    319
    Спасибо
    1 / 0
    Я всегда после запуска мотора пару минут постою, потом только еду. Ну и при остановке пару минут. Это имхо надо. Турботаймер ставить буду.
    http://samurai.csti.ru/Recomend/turbot.html
    Zafira 1.8. Была Астра J 1.6Т АТ Cosmo+prmium - продана.

    IRacing

    BMWDr.Exp

  28. Местный Астравод vyacheslav-sv на верном пути Аватар для vyacheslav-sv
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167
    Спасибо
    0 / 0
    c4x.K@3@K - Я понял. Спасибо, возьму на заметку!!!
    Что ваш центр говорит про гарантию GM, проблем не будет??

  29. Местный Опытный Астравод c4x.K@3@K на верном пути Аватар для c4x.K@3@K
    Регистрация
    07.07.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    446
    Спасибо
    0 / 0
     ка3ак* с4х
    Цитата Сообщение от vyacheslav-sv
    Что ваш центр говорит про гарантию GM, проблем не будет??
    Если вы про оффдилера, где я беру машину, то они говорят, что если будут проблеммы с электроникой, то типа проблеммы будут. Но они то думают, что будут сорваны гарантийные пломбы производителя !! А как я уже писал, вмишательство будет минимальное. Цепляется только 3 проводка, среди которых CAN шина, которая всем и упраляет ! Они вообще с их кваливикацием могут и не понять, что поставлена сига с автозаводом, если вообще сигналку найдут. Так как я подержал в руках сам блок сигналки DXL3300 - дак он настолько мал, что его можно так спрятать, что если не знаешь куда, то и не найдешь. Тем более, что на гарантийное обслуживние к дилерамм, где я покупаю авто, я точно не поеду. У них там и сервис криворукий ! У нас есть центр по обслуживанию (и гарантийных тоже) GM-мовских машинок, где хорошие мастера. Так что у меня точно с гарантией проблем не будет !
    А если говорить по закону:
    1 - диллеры не имеют права навязывать клиентам установку того или инного оборудование (не помню там какая статья). Установить его можно в любом АВТОРИЗОВАНОМ центре. Тем более пугая вас снятием с гарантии !
    2 - потребитель не должен доказывать, что машина вышла из строя по вине чего либо, установленного в авторизованном центре. Это дело офдиллера. Вопрос в другом, если они докажут это - с помощью независимой экспертизы, а не эксперта, который работает у них - то вот тут и будут проблеммы. Но таких случаев я просто не припомню. В основном люди просто плюют и ремонтируют машину за свой счет, не желая ввязываться в борьбу за свои законные права.
    У нас в Тюмени одному неленивому мужику офдиллер вернул полторы стоимости 407 пыжика (наварился мужичек ) . А я лично заставил перекрасить диллера дверь после окончания гарантии, так как был заводсвок брак. Просто нужно все грамотно делать.
    Астра J, 1.4Т 6МТ, Enjoy, черная, +пакет enjoy, +кож.руль с подогревом.

  30. Местный Заслуженный флудер БОДРЫЙ ФЕЙ Астранафт БОДРЫЙ ФЕЙ Астранафт
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    ............
    Сообщений
    7,326
    Спасибо
    37 / 22
    Боюсь кодов CAN на это поколение Астры еще нет на сигах и 3-мя проводками здесь не отделаешься, если на Астре H приходится к сим модулю подпаиваться...

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)