Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Отчеты по ТО2 и ТО3

  1. Участник Начинающий Астравод Alessa на верном пути Аватар для Alessa
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0 / 0

    Отчеты по ТО2 и ТО3

    17 июля проходили в Лауре-Туле два ТО: 2-е на Astra OPC и 3-е на Astra H 1.8 AT.

    Честно говоря, дорога меня просто убила.. После въезда в Тульскую область, захотелось порекомендовать "Лауре" встречать на границе области желающих пройти ТО на автовозах.. ехали от Щелково до самого сервиса по М2 2,5 часа..

    Записаны были на 10.00 обе машины, приехали раньше на 40 мин., вроде как согласились со скрипом принять раньше, но забрали все равно около 10..
    Мне (Astra H) попался очень адекватный и приятный приемщик Лаврухин Игорь, спасибо ему огромное за профессионализм и заинтересованность, а вот мужу повезло куда меньше.. ему попался какой-то Михаил (фамилию не помню), по виду которого можно было предположить, что он нас ненавидит уже за то, что мы приехали.. толком ничего не объяснил, с очень недовольным выражением лица и через губу отвечал на все вопросы и записывал все пожелания...

    Что касается выполненных работ, то по моей машине претензий нет.. помимо регламентных работ еще поменяли тормозную жидкость, все вместе обошлось в 5 200р.

    А вот по мужниной - отдельная история.. Спрашиваем у недовольного примещика Михаила будут ли менять свечи, он говорит, да, свечи менять надо, у вас уже 30 тыс. пробега, но у нас их нет...
    идем на ресепшн и спрашиваем, какого хрена вы записываете машину на ТО, причем за месяц и даже неудосуживаетесь обзавестись всем необходимым.. на что блондинка с ресепшна (не помню как зовут, вроде Татьяна) довольно громко начинает нам объяснять, что свечи менять не надо, свечи меняют каждые 60 тыс.. Спрашиваем, а почему тогда приемщик говорит, что их надо менять каждые 15 тыс.? На что она отвечает - он путает.. Вызываем приемщика, просим рассудить. В итоге выясняется, что да, согласно новым TISам свечи надо менять каждые 15 тыс.. Но вот причину, по которой они их не заказали и какого хрена тогда записывают машину ТО, выяснить так и не удалось..

    Цена ТО на ОРС, конечно, волшебная - 5100р. В Москве от 11 000р. Но хотя со свечами в Туле тоже 5100 бы не было...

    Вобщем положительного:
    - цены
    - Лаврухин Игорь
    - новая Astra Turbo на улице (все нажимается и включается)

    Отрицательного:
    - история со свечами
    - машины не моют!!! (даже технической мойки нет или просто наши не помыли)
    - ДОРОГА и покупка полосатых палочек на 2000р.
    - недовольный приемщик
    - громко-панибратский ресепшн
    - завуалированный игнор клубной карты (вы плохо ее показали, мы не увидели, забудьте про скидку)
    - имхо, довольно совково сделан сам процесс приемки.. заявки эти с винами и номерами двигателя надо самим писать, потом торчать у машины, дабы не пропустить приемщика.. до этого проходила ТО в км/ч Химки, там куда все, на мой взгляд, удобнее и продуманнее..

    К сожалению, отрицательного побольше, чем положительного... Но за все в жизни надо платить - все-таки денег сэкономили..

    Зарекаться не буду, но не планирую туда возвращаться..

  2. Местный Астравод Sokolovs на верном пути Аватар для Sokolovs
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Москва, Юго-Запад
    Сообщений
    167
    Спасибо
    0 / 0

    Re: Отчеты по ТО2 и ТО3

    Цитата Сообщение от Alessa
    - машины не моют!!! (даже технической мойки нет или просто наши не помыли)
    - ДОРОГА и покупка полосатых палочек на 2000р.
    Мне 18го тоже не мыли машину, а она была очень грязная после пыльной бури, которую нам пришлось пережить в пробке по дороге в Тулу.

    Про полосатые палочки пожалуйста поподробнее
    Chevrolet Lanos S 2008 г.в. & Hyundai Accent АТ5 2009 г.в.

  3. Участник Астравод archir2003 на верном пути
    Регистрация
    04.02.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0 / 0
    там ГАИцов много стоит с фенами

  4. Местный Заслуженный Астравод gva на верном пути Аватар для gva
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Москва ,САО
    Возраст
    47
    Сообщений
    541
    Спасибо
    1 / 0
    Alessa
    Практически в каждом сервисе бывают такие Михаилы.
    Астра Н 5D 1.8 АКПП

  5. Местный Астравод Sokolovs на верном пути Аватар для Sokolovs
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Москва, Юго-Запад
    Сообщений
    167
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от archir2003
    там ГАИцов много стоит с фенами
    В прошлую поездку в начале февраля меня один стопанул, но пришлось ему отпустить меня ни с чем. В этот раз ни одного не видел 8)
    Chevrolet Lanos S 2008 г.в. & Hyundai Accent АТ5 2009 г.в.

  6. Участник Начинающий Астравод Alessa на верном пути Аватар для Alessa
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0 / 0
    На М2 гайцы были только на посту, в засаде никто не сидел.. По сути палочки приобрели по собственной дури (но все равно неприятно) - решили обратно поехать по бетонке, только выехали на нее и встали в пробку, решили развернуться и уйти на М4.. ну и развернулись они выскочили из засады и приняли обоих за разворот через разделительную..

  7. Местный Заслуженный флудер Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Аватар для Sport
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,686
    Спасибо
    10 / 0
    Съездил

    Симферополька и правда пипец, причем в сторону Москвы пожестче...за асфальтовые "лежачие полицейские" в левой полосе на стыках плит дорожников надо заставлять разравнивать их днищами личных автомобилей.

    Приехал раньше положенного, но приняли сразу. Как оказалось, особо это ничего не дало, так как за последующий час машине сделали только ТЕК2-диагностику. Но это не вина сервиса

    С машиной работал молодой светловолосый парень (ничьих имен не запоминал). Машину вылизал практически, за обслуживание ему твердая пятерка.

    Мелких косяков 2 - не сбросили INSP и температуру замерзания антифриза вписали теоретическую (насчет этого пункта не уверен, мог пропустить процесс замера механиком). Косяки чисто формальные, поэтому внимания на них не обращаю. С удовольствием приеду еще раз Мастеру предлагаю выписать премию

    Московским сервисам, желающим получить 10-12 тысяч за смену масла -

  8. Местный Астравод mix.reg на верном пути Аватар для mix.reg
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    мАсква, СВАО
    Сообщений
    143
    Спасибо
    0 / 0
    ТО-2
    Скатался в конце июля.
    Записывался за 3 дня, на 13-00
    Приехал к 10-30. Приняли без проблем, в 12-45 уже забирал авто.

    Имя приемщика забыл Негатива не оставил.
    При осмотре авто нашли сколы (
    Заранее спросил про смены фильтров: воздушника и салонника. На выбор салонного предложил простой и угольный. Последний дороже на 800р. Согласился на простой, что добавило 1300р к сумме ТО.

    Пока делали облазил все авто в салоне, посмотрел наконец-то вживую J-ку (кстати, не особо-то она мне понравилась 8) )
    Wi-Fi как не работал пол года назад, так и не работает

    Цена: ТО 5300 + 1300 фильтр. Итого 6900 (со скидкой астра-клубу, видели рамки)

    В общем, как и в первое ТО, меня все полностью устроило.
    Ессесно, на 3-е поеду туда же.

    PS: напротив в магазине очень вкусные пирожки, советую.
    1.6 ручной длиннопопый пучеглазик *064**199

  9. WiFi надо девочек попросить перегрузить роутер и все заработает. Пробовал прицепиться к нему сам, лень было пароль подбирать - стоит Dlink DIR300.
    Astra GTC 1,8 акпп

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)