Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Срок действия временного разрешения?

  1. Новичок Новичок Auditor на верном пути
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 0

    Срок действия временного разрешения?

    Джентльмены!
    Подскажите действует ли выданное мне временное разрешение, если суд состоялся неделю назад, я там не присутствовал, на руках решения суда нет, а временное (пока что) есть?

    P.S. Изъяли за проезд по встречке, парой месяцев ранее дорога была с односторонним движением, по знакам я не сориентировался :о

  2. Местный Магистр АСТРАномии Vitalij_TM Астранафт Аватар для Vitalij_TM
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Собянин Град
    Сообщений
    4,547
    Спасибо
    6 / 0
    Времянка действует до истечения срока указанного в ней, но до вступления решения суда в Законную силу.
    Плюс, вроде еще щас, обязан будешь сдавать...



  3. Монстр астраколхозинга Заслуженный флудер CoDeMasteR Астранафт Аватар для CoDeMasteR
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    6,358
    Спасибо
    88 / 2
     0реlац т0й
    Лишение права управлять ТС по решению суда первой инстанции исчисляется с даты сдачи времянки в ГИБДД. Времянку ты должен сдать добровольно сам, через 10 дней после получения решения суда (письменного), или обжаловать решение.

    Если решение не обжаловано, то оно вступает в силу и передается в ГИБДД. Там тебя вбивают в базу и времянку при проверке документов могут отобрать со спецэффектами в виде административного ареста.

  4. Местный Астравод Paul_Msk на верном пути Аватар для Paul_Msk
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    194
    Спасибо
    0 / 0
    Недавно приняли поправки в КоАП, регламентирующие процесс сдачи времянки:

    Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права


    1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

    1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания (в случае, если документы, указанные в части 1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, ранее не были изъяты в соответствии с частью 3 статьи 27.10 настоящего Кодекса), а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

    (часть 1.1 в ред. Федерального закона от 01.07.2010 N 145-ФЗ)

    2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

    (в ред. Федерального закона от 01.07.2010 N 145-ФЗ)

    3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.
    То есть, насколько я понимаю, есть 10 дней на обжалование постановления суда первой инстанции, если этого сделано не было, то в течение 3 дней после этих 10 дней надо сдать времянку.
    Opel Astra 1,6 5MT Cosmo Silver Lightning

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии oxius на верном пути Аватар для oxius
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    МО, Лобня, рядом с самолетами
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,120
    Спасибо
    0 / 0
    10 дней после ПОЛУЧЕНИЯ письменного постановления (решения).

    Если ты не получал письменное постановление, не уклонялся от его получения, то ездить можно до окончания действия временного удостоверения
    Opel Astra GTC 1,6 MTA Black Sapphire COSMO 2007+ESP+Ксенон
    *523**150

  6. Я вернулся на родину УРА Гигант мысли mdf Астранафт mdf Астранафт mdf Астранафт mdf Астранафт mdf Астранафт mdf Астранафт mdf Астранафт Аватар для mdf
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    in moscow
    Возраст
    48
    Сообщений
    12,024
    Спасибо
    0 / 0
    как всегда наши законодатели придумали какую-то лажу.....

    все для гаишников.....все для них родимых...
    Хорошие парни побеждают плохих во всех телепрограммах, кроме девятичасовых новостей.

    Просто Ден.
    opel astra gtc,Pannacotta Z16XEP продал....
    opel astra sedan Black Sapphire продал.....
    FOCUS Хетчбек 5 дв. AVALON TITANIUM 1,6/100 АКПП АЦТОЙ ПОЛНЫЙ продал......УРА УРА УРА!!!

  7. Новичок Начинающий Астравод Junior на верном пути
    Регистрация
    14.08.2006
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0

    Re: Срок действия временного разрешения?

    Цитата Сообщение от Auditor
    Джентльмены!
    Подскажите действует ли выданное мне временное разрешение, если суд состоялся неделю назад, я там не присутствовал, на руках решения суда нет, а временное (пока что) есть?
    Решения суда почему на руках нет - потому что по почте еще не присылали, или потому что Вы его не идете получать?

    Это важно, потому что если вдруг письмо с постановлением проваляется неделю на почте, и вернется в суд, то Вам просто поставят "вступление в законную силу", и можно очень сильно прилипнуть, катаясь по действующему временному.

    Если же еще не присылали - то все просто, можно ездить. Через 10 дней с момента получения копии постановления машину на прикол. Временное разрешение сдавать не нужно.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)