Страница 3784 из 3787 ПерваяПервая ... 2784 3284 3684 3734 3774 3782 3783 3784 3785 3786 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 113,491 по 113,520 из 113607

Тема: Флуд-батл на тему: машины VAG vs Astra J

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии Владимир178 Астранафт
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    92 / 2
    Да ну, этот опель теперь сам горючку вырабатывает))

  2. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от mister454 Посмотреть сообщение
    У Тутукаты опель наверное еще жив и расход теперь 3,5л стал, за счет уменьшения веса от сгнивших силовых элементов?
    расход уже 12 лет как не меняется: около 6.3 при реальной трассовой езде

    расход масла тоже не изменился: так и держится в пределах 100гр на 15000км

    даже фоточки опеля есть свежие, греется на солнышке у моря, пока что балтийского, но скоро планируем на нем на другое море и фото там получше сделаем



    з.ы. пробег - 285000км

    з.з.ы. про авоську давай чуть позже обсудим плюсы и минусы, лет через 7 например
    Изображения
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  3. Местный Заслуженный флудер Borzik Астранафт Аватар для Borzik
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,505
    Спасибо
    120 / 94
    Сдал я кровь на антитела. В итоге у меня антитела.

  4. Новичок Новичок Nickola7 на верном пути Аватар для Nickola7
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 1
     м835мк 71
    День добрый. В связи с началом производства Октавии A8 предлагаю вернуть тему поближе к ее названию. Других хоть более-менее доступных кандидатов на замену J-ке, если начнет ломаться я что-то на нашем рынке не вижу. А Вы?
    Вжжжик

  5. Местный Заслуженный флудер paolo145 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для paolo145
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    собянинка медвепутская
    Сообщений
    9,009
    Спасибо
    269 / 164
    Цитата Сообщение от Nickola7 Посмотреть сообщение
    День добрый. В связи с началом производства Октавии A8 предлагаю вернуть тему поближе к ее названию. Других хоть более-менее доступных кандидатов на замену J-ке, если начнет ломаться я что-то на нашем рынке не вижу. А Вы?
    Ну как бы за разницу в 1 млн. руб. между ценами б.у. астры и новой октавии можно столько ремонтировать первую, что жизни не хватит. главное, чотбы не гнила)

    Замена машины сейчас только по причине "хочу новую, эта уже старая и надоела"
    GTC 1.8 AT black sapphire, cosmo +

    Сказали спасибо:



  6. Участник Астравод осип нерушимая репутация осип нерушимая репутация осип нерушимая репутация осип нерушимая репутация осип нерушимая репутация осип нерушимая репутация осип нерушимая репутация осип нерушимая репутация осип нерушимая репутация осип нерушимая репутация осип нерушимая репутация
    Регистрация
    17.01.2012
    Адрес
    М.о. Воскресенск
    Сообщений
    86
    Спасибо
    12 / 0
    Цитата Сообщение от paolo145 Посмотреть сообщение
    Ну как бы за разницу в 1 млн. руб. между ценами б.у. астры и новой октавии можно столько ремонтировать первую, что жизни не хватит. главное, чотбы не гнила)

    Замена машины сейчас только по причине "хочу новую, эта уже старая и надоела"
    Оч правельно сказано!

    Отправлено с моего Redmi 8 через Tapatalk

  7. Новичок Новичок Imfono на верном пути Аватар для Imfono
    Регистрация
    07.10.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Assssstra Посмотреть сообщение
    Фантазия стремится к размерам современного мотора
    Только у японцев, европейские до сих пор норм.

  8. Местный Заслуженный Астравод Lemonishe полный Звездинец Lemonishe полный Звездинец Lemonishe полный Звездинец Lemonishe полный Звездинец Lemonishe полный Звездинец Lemonishe полный Звездинец Lemonishe полный Звездинец Lemonishe полный Звездинец Lemonishe полный Звездинец Lemonishe полный Звездинец Аватар для Lemonishe
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    Москва , Жуковский
    Возраст
    38
    Сообщений
    895
    Спасибо
    4 / 0
     Х271но 197
    блин не был тут лет 6 , но смотрю тут даже не много живенько , я все на астре и все пофиг
    Astra кайфовая машина, объездила пол мира уже, а второй авто corsa opc, жесть шум угар и суицид 🤪

    Сказали спасибо:



  9. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    кому "новый" "опель" c ценой полтора за максимальную комплектацию?

    есть бензин с айсином, есть дизель на палке - модель собрала вместе все самое крепкое и надежное, что получилось у французов за последние 20 лет
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  10. Местный Заслуженный Астравод CHTOPR Астранафт
    Регистрация
    01.12.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    628
    Спасибо
    60 / 19
    tutukata
    Смотрю я на него и вижу ситроен берлинго.

  11. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    tutukata
    а есть заменители за эту цену? для коммерции самое то
    Семейка Твинтопов

  12. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от CHTOPR Посмотреть сообщение
    tutukata
    Смотрю я на него и вижу ситроен берлинго.
    это и есть Берлинго. Но с нюансами. Раньше для такого Берлинго были характерны обычный диван второго ряда (три раздельных сидения и столики шли только в спецверсии мультиспейс) и дерьмовые моторы vti120 серии EP6. Спустя годы шелуха отсеяалась, остались только классные решения и надёжные агрегаты))

    еще французы на своем калужском заводе специально для российского рынка серийную установку вот таких штук освоили (dangel 4*4)

    поговаривают, что и у калужского берлинго такая версия тоже появится
    если так, что это будет однозначно лучший паркетник в категории до 2-2.5 млн (по размеру багажника, простору салона, клиренсу, качеству штатной защиты агрегатов снизу)

    Цитата Сообщение от Эстонец Посмотреть сообщение
    tutukata
    а есть заменители за эту цену? для коммерции самое то
    В сопоставимой комплектации есть Лада Ларгус за миллион и фольцвагин Кадди за два. Тут получается та самая золотая середина, да ещё и значок правильный приклеивать стали))
    Последний раз редактировалось tutukata; 02.04.2021 в 09:41.
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии dr.Freeman Аватар для dr.Freeman
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва, СЗАО, Сев.Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,534
    Спасибо
    81 / 51
    Всем привет. Не был тут сто лет. А как Вам Грандлэнд Икс? Я пока только внутри сидел, не катался. Ничего так, но кусачая цена, а с другой стороны какие альтернативы?
    Джили Атлас?
    Я пока еще на тракторе...
    Opel P-J/SW Astra Sports Tourer 2014 Cosmo A20DTH Summit White S2

  14. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от dr.Freeman Посмотреть сообщение
    Не был тут сто лет. А как Вам Грандлэнд Икс?
    мотор - дерьмо((
    если позже добавят дизель - то с ним можно смело брать))
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  15. Местный Заслуженный флудер Borzik Астранафт Аватар для Borzik
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,505
    Спасибо
    120 / 94
    Есть живые?)
    Citroen C4 1.6 AT Elegance
    Ford Fusion USA 2.0 Titanium

  16. Местный Заслуженный флудер paolo145 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для paolo145
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    собянинка медвепутская
    Сообщений
    9,009
    Спасибо
    269 / 164
    Кое-кто есть)
    Привет! ситроен живой?

    Менять на жигуля за 2 ляма не планируете?)
    GTC 1.8 AT black sapphire, cosmo +

  17. Местный Заслуженный флудер Borzik Астранафт Аватар для Borzik
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,505
    Спасибо
    120 / 94
    Привет!
    Что то уведомление об ответе на почту не пришло)
    Ситроен живой. Только решил менять, а тут такое блин)
    Citroen C4 1.6 AT Elegance
    Ford Fusion USA 2.0 Titanium

  18. Местный Заслуженный флудер paolo145 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для paolo145
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    собянинка медвепутская
    Сообщений
    9,009
    Спасибо
    269 / 164
    Цитата Сообщение от Borzik Посмотреть сообщение
    Привет!
    Что то уведомление об ответе на почту не пришло)
    Ситроен живой. Только решил менять, а тут такое блин)
    На нашем ситроене 104 тыс. км., менять не собирались, а теперь вообще не собираемся

    Жалею, что маслом не затарился, была мысль как-то съездить за shell по акции, да поленился. Из запасов 1 канистра осталась petronas 0w30, купленная несколько лет назад за 1800 руб для ситроена. Успел купить сайлентблоки балки, теперь смотрю ценник вдвое увеличился. Вообще на запчасти ценники совсем не радуют, при том, что и валюта на максимуме на 30% увеличивалась, а сейчас и вовсе отскочила до 24.02.22 практически. Хотя, наверное, эти курсы уже не совсем и рыночные.
    Последний раз редактировалось paolo145; 01.04.2022 в 01:26.
    GTC 1.8 AT black sapphire, cosmo +

  19. Местный Заслуженный флудер Borzik Астранафт Аватар для Borzik
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,505
    Спасибо
    120 / 94
    Цитата Сообщение от paolo145 Посмотреть сообщение
    На нашем ситроене 104 тыс. км., менять не собирались, а теперь вообще не собираемся

    Жалею, что маслом не затарился, была мысль как-то съездить за shell по акции, да поленился. Из запасов 1 канистра осталась petronas 0w30, купленная несколько лет назад за 1800 руб для ситроена. Успел купить сайлентблоки балки, теперь смотрю ценник вдвое увеличился. Вообще на запчасти ценники совсем не радуют, при том, что и валюта на максимуме на 30% увеличивалась, а сейчас и вовсе отскочила до 24.02.22 практически. Хотя, наверное, эти курсы уже не совсем и рыночные.
    Масло я давно лью Sintec 10w40. Правда меняю его раз 100 моточасов. Пока норм. По крайней мере лака меньше стало. Правда он тоже подорожал чуток.
    Чувствую скоро менять МСК придется. Остальные прокладки заменил прошлым летом.
    По подвеске попал. Как раз после подорожания и начались сюрпризы. Лопнула передняя пружина. 8000 рублей какой то аналог. Пока не менял. Завтра поменяю стойки стабилизатора. Купил по рекомендации NL212. Посмотрим как себя покажут.
    Из дорогого это менять диски и колодки передние. Свистят просто ужасно.
    Citroen C4 1.6 AT Elegance
    Ford Fusion USA 2.0 Titanium

  20. Местный Заслуженный флудер paolo145 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для paolo145
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    собянинка медвепутская
    Сообщений
    9,009
    Спасибо
    269 / 164
    Цитата Сообщение от Borzik Посмотреть сообщение
    Из дорогого это менять диски и колодки передние. Свистят просто ужасно.
    Это заводские свистят?
    У меня на С4 заводские диски на 73 тыс. км. были заменены передние, задние на 71 тыс, км. Передние купил тогда диски hella pagid с колодками galfer, задние -оригинал с колодками hella pagid. Передние колодки прошли 25 тыс. км. (были заменены на 98 тыс. км на опять же hella pagid)? задние сейчас наполовину только истерлись Хотя ранее всегда ходили не больше 25 тыс. км. Работают хорошо, даже не скрипят. galfer колодки попискивали.

    Цитата Сообщение от Borzik Посмотреть сообщение
    Масло я давно лью Sintec 10w40.
    Такое пока не отваживался

    Цитата Сообщение от Borzik Посмотреть сообщение
    Чувствую скоро менять МСК придется.
    Масло есть стала больше?
    На нашем 3 литра уходит за 10 тыс. км. Жрать начала с 40 тыс. км. Не очень хочется лезть пока в мотор.

    Вообще машина не сказать что очень надежная. 3 катушки зажигания уже заменены, прокладка клапанной крышки, сальник коленвала передний, три термостата за все время (один по гарантии (датчик), второй по отзывной, третий потек), шкивов коленвала и помпы, два рабочих цилиндра сцепления (один еще по гарантии), стойки амортизаторов на 50 тыс., генератор крякнул на 62 тыс. км.,
    Вместе с тем цены ранее были не сказать, что сильно высокие, а сама машина вполне себе комфортная для обычной без выпендрежа езды под камерами.

    Еще капот по кромке облез...Стандартная болезнь. Хорошо, что он алюминиевый. по-моему у тебя такая же проблема была)
    Последний раз редактировалось paolo145; 02.04.2022 в 19:29.
    GTC 1.8 AT black sapphire, cosmo +

  21. заИц Гигант мысли Лёлиг Астранафт Аватар для Лёлиг
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    26,770
    Спасибо
    571 / 39
     Лёлик 116
    скоро 10 лет теме, эхх какие были батлы, какие персонажи!
    аватарка by Супермодератор

  22. Местный Заслуженный флудер Borzik Астранафт Аватар для Borzik
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,505
    Спасибо
    120 / 94
    ПО дискам особо не помню на что менял, но точно не оригинал. Первый комплект у меня вместе с родными колодками ушел. Сейчас какие то из наличия летом брал, свистят жуть.
    Масло давило из всех щелей. Но это проблема двигателей EP6. Все прокладки дубовые. Сальник передний тоже поменял. Давило из под клапанной и корпуса масляного фильтра. Походу пора менять МСК, но че то никак не соберусь с мыслями. Вообще пора менять. Друг возит для себя с штатов тачки. Ставили с ним на Фокус 3 рестайл 2 литровый, но в последний момент не увидел климат и отказался) Сейчас думаю брать из штатов Субару Оутбек.
    С капотом забавная история вышла. Нашел отзывную на петлю капота и типа если подтвердят, то меняют на новый. Но я больше поехал из за облезлого капота. В итоге заменили прошлым летом на новый капот с покраской. Теперь машина вся затертая и новым капотом) И кстати, говорят там в 12 году вальцовка бракованная была и типа из за этого капот облазит.

    Цитата Сообщение от Лёлиг Посмотреть сообщение
    скоро 10 лет теме, эхх какие были батлы, какие персонажи!
    Хрен теперь всех соберешь)
    Citroen C4 1.6 AT Elegance
    Ford Fusion USA 2.0 Titanium

  23. Местный Заслуженный флудер paolo145 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для paolo145
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    собянинка медвепутская
    Сообщений
    9,009
    Спасибо
    269 / 164
    Цитата Сообщение от Borzik Посмотреть сообщение
    С капотом забавная история вышла. Нашел отзывную на петлю капота и типа если подтвердят, то меняют на новый. Но я больше поехал из за облезлого капота. В итоге заменили прошлым летом на новый капот с покраской. Теперь машина вся затертая и новым капотом) И кстати, говорят там в 12 году вальцовка бракованная была и типа из за этого капот облазит.
    Будь добр скажи у какого дилера тебе капот заменили! Вдруг и мне повезет) И у меня машина тоже под отзывную замка капота попадает по VIN.
    Я где-то читал, что меняют капоты кому-то при этом, но не понял всем или это при каких-то особых условиях облезания капота, типа где сгнивает рядом с замком. Поэтому никак не доеду. Вдруг откажут. Жду когда сгниет совсем))
    Цитата Сообщение от Borzik Посмотреть сообщение
    Сейчас думаю брать из штатов Субару Оутбек.
    Нормальный аппарат. Правда у нас они всегда продавались за безумные ценники. Сейчас бы так конечно не показалось
    Правда не уверен, что из америки она будет прямо сильно лучше по состоянию наших ситроенов и будет требовать меньших вложений.
    GTC 1.8 AT black sapphire, cosmo +

  24. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Цитата Сообщение от Лёлиг Посмотреть сообщение
    скоро 10 лет теме, эхх какие были батлы, какие персонажи!

    О да....
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  25. заИц Гигант мысли Лёлиг Астранафт Аватар для Лёлиг
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    26,770
    Спасибо
    571 / 39
     Лёлик 116
    такими темпами и боинг нарисуется вскоре или как там его....
    аватарка by Супермодератор

  26. Местный Заслуженный флудер Borzik Астранафт Аватар для Borzik
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,505
    Спасибо
    120 / 94
    Цитата Сообщение от paolo145 Посмотреть сообщение
    Будь добр скажи у какого дилера тебе капот заменили! Вдруг и мне повезет) И у меня машина тоже под отзывную замка капота попадает по VIN.
    Я где-то читал, что меняют капоты кому-то при этом, но не понял всем или это при каких-то особых условиях облезания капота, типа где сгнивает рядом с замком. Поэтому никак не доеду. Вдруг откажут. Жду когда сгниет совсем))
    Аарон авто на Рябиновой. Мы его там же и покупали. У нас эта петля хорошо так погнила, что им пришлось менять. Но имей ввиду, капот они красят по коду, а машина за 10 лет выцвела) У нас отличается от остальной части машины. Они мне после осмотра позвонили и говорят, меняем, у вас там микротрещины. Ну ты видишь на фото микротрещины)


    Цитата Сообщение от paolo145 Посмотреть сообщение
    Нормальный аппарат. Правда у нас они всегда продавались за безумные ценники. Сейчас бы так конечно не показалось
    Правда не уверен, что из америки она будет прямо сильно лучше по состоянию наших ситроенов и будет требовать меньших вложений.
    Мне тоже понравился. Я с пробегом до 25000 миль смотрю. Смысла укатанные брать нет. Хотел Фьюжен взять, в титаниуме, но блин там люк, а у меня голова из за этого в потолок упирается. Вот думаю найти мондео без люка у нас и проверить)

    Цитата Сообщение от Лёлиг Посмотреть сообщение
    такими темпами и боинг нарисуется вскоре или как там его....
    Это было бы эпично)
    Последний раз редактировалось Borzik; 20.04.2022 в 15:30.
    Citroen C4 1.6 AT Elegance
    Ford Fusion USA 2.0 Titanium

    Сказали спасибо:



  27. Местный Заслуженный флудер paolo145 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для paolo145
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    собянинка медвепутская
    Сообщений
    9,009
    Спасибо
    269 / 164
    Блин, на нашем ситро петли нетронуты, а сама кромка вся в пузырях и сколах давно. Как заставить сгнить там, где петли?
    Лишь бы только в связи с последними событиями они этот капот менять бы не перестали...
    Последний раз редактировалось paolo145; 21.04.2022 в 00:26.
    GTC 1.8 AT black sapphire, cosmo +

  28. Местный Заслуженный флудер Borzik Астранафт Аватар для Borzik
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,505
    Спасибо
    120 / 94
    Цитата Сообщение от paolo145 Посмотреть сообщение
    Блин, на нашем ситро петли нетронуты, а сама кромка вся в пузырях и сколах давно. Как заставить сгнить там, где петли?
    Лишь бы только в связи с последними событиями они этот капот менять бы не перестали...
    Ну если гнили нет, то они заклеят эти места как на фото у меня) С группы в ватсапе один по моей наводке поехал и ему наклеили эту фигню)
    Citroen C4 1.6 AT Elegance
    Ford Fusion USA 2.0 Titanium

  29. Местный Заслуженный флудер Borzik Астранафт Аватар для Borzik
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,505
    Спасибо
    120 / 94
    Обновился) С США, 19 год с пробегом 15000 км. Правая задняя дверь была бита.



    Citroen C4 1.6 AT Elegance
    Ford Fusion USA 2.0 Titanium

  30. Местный Заслуженный флудер paolo145 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для paolo145
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    собянинка медвепутская
    Сообщений
    9,009
    Спасибо
    269 / 164
    Цитата Сообщение от Borzik Посмотреть сообщение
    Ну если гнили нет, то они заклеят эти места как на фото у меня) С группы в ватсапе один по моей наводке поехал и ему наклеили эту фигню)
    Сегодня глянул а там:


    Интересно это уже достаточно для замены или надо, чтобы все прогнило?



    Цитата Сообщение от Borzik Посмотреть сообщение
    Обновился) С США, 19 год с пробегом 15000 км. Правая задняя дверь была бита.
    Нормальный аппарат, всегда мне нравился.
    GTC 1.8 AT black sapphire, cosmo +

Страница 3784 из 3787 ПерваяПервая ... 2784 3284 3684 3734 3774 3782 3783 3784 3785 3786 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)