Не курит, у нее тоже есть такой глюк. Просто с ним чаще встречаются те, у кого на картах нифига нет.
Выходит проблема в разработчиках навигационного софта, ведь у вага тоже NAVTEQ, так же как у меня в айгоу на НТС, в обоих случаях ребутов не наблюдается
Нормальный софт должен либо сказать "дефектная карта" / "ошибка чтения" на худой конец просто криво отобразить картинку, но не ПЕРЕГРУЖАТЬ ВСЮ систему
======
Еще нравится функция, когда двигаешься задним ходом, то зеркало чуточку складывается и наклоняется вниз, так что при парковке виден бордюр.
======
Зачем вторая нужна? Чтобы было 6.
Если серьезно, до этой Астры J была Н-ка с Изитроником, так вот он работал лучше чем эта АКПП6, там хоть можно было манерой езды влиять на скорость переключения, кто ездил , тот знает. В ручном режиме вообще скорострельность переключения была почти как у МКПП. На этой же коробке когда едешь в ручном режиме переключения - как будто ты её только, что разбудил и она не знает, что ей делать, а в автомате - то удар при переходе на низшую передачу, то клевок при переключении на высшую. Плавно работает только когда газ в пол.
Повелся на внешний вид - короче на цацки и тёплый руль. Менеджеры ОД, мальчики после курсов слесарей, на мои замечания начинают нести какую-то чушь, про нормальную работу и т.д., если бы я не провел за рулем 24 года, и на не ВАЗах, я бы ещё как-то их слушал, а так одно разочарование. Я ему говорю, у меня гудит АКПП на скорости от 40 до 50, может это цепь? Он мне отвечает, что это не вариатор и цепи в этой коробке нет. Я ему - иди учи матчасть. Как можно обсуждать работу коробки 6Т40, если не знаешь её устройство. Вот так. Извиняюсь за эмоции, как-то достала эта "новейшая" АКПП6. Тут ещё погнало масло из завальцовки трубки охлаждения коробки, короче одно к одному.
Сообщение от burger24
Всем здравствуйте! У меня 1,6 АКПП. Прочитал всю тему и обрадовался что я такой не один это радует. Но по всей теме не нашел совсем тех диагнозов, которые у меня в коробке. При трогании после короткой остановки наблюдаются толчки, но это ерунда по сравнению с тем, что происходит при нагретом до 90 градусов двигателе в режиме D на светофорах...при остановке на каждом светофоре по всему кузову авто пробегают очень сильные вибрации, как волна...потом затишье на несколько секунд...потом снова волна вибрации пробегает...и снова затишье. Сегодня загнал машину, показал мастеру-приемщику, тот просто офигел, позвал еще кого-то из сервиса, но и помощник ничего не сказал. Вобщем оставил, разбераются. Живу в Красноярске, таких машин у нас не мало. Неужели я первый, кто обращается с такой проблемой, раз официалы так удивились.
Думаю сегодня мне ничего не скажут, скорее всего завтра машину только заберу. Посмотрим что скажут.
Боинг у нас цветочки по сравнению с вашими:
Привет, соВАГеновцы! Создал аналогичный вопрос в Ауди-клубе. У меня Шкода Октавия Тур 1,6, но такие движки (классический ВАГовский 1,6) ставили и на Ауди, и на VW. Последнее время при перегазовке (больше 4000 об/мин) периодически появляется сильный запах сероводорода в машине. Выветрить меньше, чем за 10 минут не получается. Стыдно с незнакомыми людьми в машине ехать))) Что это может быть и чем грозит? Что сказать в сервисе, чтоб не разводили на негарантийный ремонт и прочую муйню? Машинка куплена в начале сентября, новой. Сейчас пробег 10 500 км. Запах впервые появился где-то 2 - 3 месяца назад.
REALITY
Рилити, ну ты как дитя все каких-то отдельных личностей приводишь, тура еще вспомнил ! Это даже не А5 и не сегодняшняя A5-FL, это А4 !
Я же тебе целую ветку задыхающихся от рециркуляции или ветки с вибраторами-автоматами по астре-J !
Я не пойму, ты хочешь вспомнить как умерли автоматы и изитроники на Н-ках ?
Это всегда пжалста, там же полнейший ахтунг был, 6Т40 просто мега-коробка на фоне предыдущих !
Это пишут твои же соплеменники:
Если готов смирится с тем что раз в 50 тык надо будет выкладывать по 50 тыс рублей на новое сцепление, то бери
так я уже взял и смирился
первую сцепу (если ваще до этого дойдет) мне сменят по гарантии, ну а далее продленка/куланц
от 50 тыр (если ВСЕ за СВОЙ СЧЕТ) останутся сущие копейки
Рилити, ну ты как дитя все каких-то отдельных личностей приводишь, тура еще вспомнил ! Это даже не А5 и не сегодняшняя A5-FL, это А4 !
Я же тебе целую ветку задыхающихся от рециркуляции или ветки с вибраторами-автоматами
Это ты как дитя , а точнее дятел.
На счет коробки ты бы лучше молчал. Кстати, ездил к диллеру проверял свою именную запасную ДСГ - её еще там никому не впарили?
Я уж молчу про постоянно воняющий пластик - думаю как раз ты постоянно ездишь в противогазе: "Не льстите себе, у шкоды пластик воняет так же. И поверьте, в лачетти так не вонял никогда в принципе" - опять же с вашего форума.
А в Астре запах от испорителя - за кондеем просто вовремя ухаживать надо - вот и все.
Боинг как там твой зонтик поживает - пригождается каждый день ?- у тебя же там с крыши в салон течет.
Сообщение от Akov
Хошь 1:1 тему у джеек найду
Не надо. Просто шкодоводы, особенно на ДСГ про поломки коробки лучше бы молчали.
ты зайди, скажи им, что они неправильно эксплуатировали, что машину надо парковать строго против ветра, чтобы если ВДРУГ ДОЖДЬ никуда ниче не затекло, что надо тройной хомутинг, по ночам выбегать и чистить налетевший снег или как там по твоей версии правильно ?
ты зайди, скажи им, что они неправильно эксплуатировали, что машину надо парковать строго против ветра, чтобы если ВДРУГ ДОЖДЬ никуда ниче не затекло, что надо тройной хомутинг или как там по твоей версии правильно ?
Бионг я давно тебе говорил, что ты смотришь в книгу - видишь фигу или скажу попроще - для тебя : ты читаешь только что хочишь читать. Все то что несет негатив и проблемы, а решение этих проблем ты совершенно спокойно пропускаешь мимо глаз. В той же ссылке четко написано решение проблемы , но ты его как обычно проигнорил.
Сообщение от boeing
я за пределами гарантии по куланцу отдам в худшем случае тыр 20 не более , а скорее всего вообще бесплатно
посмотрим как ты запоешь, как тебя с этим куланцом пошлют куда подальше, когда ты приедешь очередной раз свою коробку менять
HELP!!!!HELP!!!!HELP!!!!Сегодня утром при запуске движка обнаружил выпавшую из глушителя свечу зажигания!Что делать?!Помогите!!!
Ой! А я мог не заметить выпавшую свечу? Что делать если так? Купить новую и вставить вечером в выхлопную трубу? Движок остывает ночью, сьеживается, свечу затягивает внутрь и ставит на место - ведь логично же?
Уменьшится ли после этого расход с моих 40 л/сотню хотя бы до 39,9?
Сообщение от boeing
а в среднем по трассе почему-то 9л / 100
Потому что скорость. Когда больше 120 педалишь, расход уже конечно не 7 литров становится. Особенно, если трасса с горками.