Страница 317 из 3788 ПерваяПервая ... 217 267 307 315 316 317 318 319 327 367 417 817 1317 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,481 по 9,510 из 113612

Тема: Флуд-батл на тему: машины VAG vs Astra J

  1. BANNED Заслуженный флудер boeing на верном пути
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    СЗАО
    Возраст
    51
    Сообщений
    8,005
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от sgrec Посмотреть сообщение
    после этой цитаты можно дальше не читать:
    ========
    3) Опять же, с 2005 года выпускается эта коробка, которая притерпела несколько изменений, в частности для надежности и более плавной работы был добавлен еще один диск в сцепление. (было 6, стало 7).
    ========
    DSG-7 - это другая разработка, другой компании
    Так же как S-tronic на старших ауди - 3-й вариант DSG

    Цитата Сообщение от starosta98 Посмотреть сообщение
    боинг, читай-читай, чертяка! с 2005 года ни болта не могут с вашей коробкой сделать.
    шлак он и есть шлак
    А мы посмотрим, что за двойное сцепление опель выкатит в 2014м
    Если не обанкротится конечно

  2. Местный Опытный Астравод игорь29 на верном пути Аватар для игорь29
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    г. Архангельск
    Возраст
    54
    Сообщений
    298
    Спасибо
    0 / 0
    На работу пригнали с Москвы октавию 1.8 коробка авто.Точнее характеристики пока не знаю.Будет директора возить.Посмотрим на расход и вообще как себя покажет.Но внешне совсем не катит для такого уровня.
    ASTRA J 1.6 MT enjoy белая+допы

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии starosta98 Астранафт starosta98 Астранафт Аватар для starosta98
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,729
    Спасибо
    69 / 77
    А мы посмотрим, что за двойное сцепление опель
    выкатит в 2014м
    Если не обанкротится конечно
    не обанкротится, конечно.
    а коробка хуже ломучей габаны точно не будет
    Opel Corsa 1,2 easytronic 3D черный Enjoy 2008-2011
    Opel Astra 1,6 AT синий Cosmo 2011-2015
    Opel Mokka 1,7 cdti AT белый Cosmo 2015-н.в.

  4. God Заслуженный флудер AlphaOmega матерый звездун AlphaOmega матерый звездун Аватар для AlphaOmega
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    MySQL#Mid:35431
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,395
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    33 / 58
    Цитата Сообщение от boeing Посмотреть сообщение
    DSG-7 - это другая разработка, другой компании
    Что, решили с нуля начать?
    Black holes are where God divided by zero

  5. BANNED Заслуженный флудер boeing на верном пути
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    СЗАО
    Возраст
    51
    Сообщений
    8,005
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от AlphaOmega Посмотреть сообщение
    Что, решили с нуля начать?
    http://en.wikipedia.org/wiki/Direct-Shift_Gearbox
    а как по-твоему различия:
    DSG6 - 93кг, мокрые сцепления
    DSG7 - 70кг, сухие сцепления
    добавлением передачи делаются ?

    Добавлено спустя 15 минут:

    Цитата Сообщение от starosta98 Посмотреть сообщение
    не обанкротится, конечно.
    а коробка хуже ломучей габаны точно не будет
    С чего ты взял ? В этом году опель опять принес 300млн убытков ! Ну и предыдущие 12 лет по миллиарду в год
    http://auto.newsru.com/article/06dec2011/GM_failure
    С 1999 года немецкая компания принесла GM убытки более чем на 10 млрд долларов.
    Последний раз редактировалось boeing; 19.12.2011 в 19:36.

  6. Цитата Сообщение от boeing Посмотреть сообщение
    Оно не стареет, а пересаживается с опеля на хундай\киа и фокусы
    Данные Росстата настораживают. Россия стареет. Молодежи в возрасте от 15 до 24 лет у нас 23,7 миллиона, а пенсионеров - аж на 15 миллионов больше. Компании бабушек у подъездов куда многочисленнее, чем компании подростков! В 1989 году средний возраст жителей составлял 34 года, а сейчас - 38,7 лет. Постойте, но ведь 38 лет - это не старость! Увы. Демографы уверяют: «38-летняя» нация - вымирающая. По прогнозу ООН, к 2050 году средний возраст россиян составит... 50 лет. Взято отсюда
    http://www.3vozrast.ru/article/society/problem/1622/
    1.4T AT SPORT + Premium + 18" + почти все допы кроме Flex ride

  7. BANNED Заслуженный флудер boeing на верном пути
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    СЗАО
    Возраст
    51
    Сообщений
    8,005
    Спасибо
    0 / 0
    kOOl
    Рост продаж опеля остановился в последние 3 месяца, наша нация за это время постарела на 20 лет ?

  8. Местный Опытный Астравод Anikiv на верном пути Аватар для Anikiv
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    270
    Спасибо
    0 / 6
    Баттхерт боинга не утихает. Понятное дело, столько цитат, ссылок и передергиваний - а Астраводы только глумят и на шкоду садиться не спешат
    Вообще, надо отдать должное. Боинг - знатный контекстный выдергун. Приводя ссылки про продажи не упоминает, что накопительным итогом с января по ноябрь у Опеля прирост 72% процента против 57% шкоды. Ой пичаль-пичаль, об этом лучше умолчать Динамика роста лучше у Опеля, это постыдная правда для боинга
    Куда приятнее взять всего один месяц, где валово продано больше Шкод, так отлично завуалируется общая тенденция, в которой Опель нагоняет вовсю.

    Если брать модели, то тоже ситуация интересная. Прирост в 20 тысяч у октахи против прироста в 17 тысяч у Астры вроде как адская победа, крах ГМ, Форда и иже с ними. Только тут важно помнить то, чем так хвастается боинг - шкод как грязи валяется по салонам - приходи и бери. А по Астрам дикие очереди и дефицит. Можно сколько угодно заслуженно пинать ГМ за просчеты в планах производства, но факт остается фактом, дефицитная модель по приросту продаж в штуках особо и не отстала. Что будет, когда наладят поток производства и избавятся от дефицита - лучше боингу об этом не думать

    И главное. Вот тут боинг много приводит веселых фразочек про хомутинг и прочее. Фишка только в том, что Астра - новая модель второгодка, для которой это позволительно пока еще. А вот октаха, которая после стольких лет производства(небольшой фейслифтинг за новую модель принимать смешно) все еще пестрит схожими с Астрой детскими косяками - это дикое позорище Шкоды. Увы и ах, и от этого факта уже не уйти никак.
    Astra J 1,6T AT Waterworld

  9. BANNED Заслуженный флудер boeing на верном пути
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    СЗАО
    Возраст
    51
    Сообщений
    8,005
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Anikiv Посмотреть сообщение
    накопительным итогом с января по ноябрь у Опеля прирост 72% процента против 57% шкоды.
    если ты заметил, я специально подчеркнул, что динамика упала начиная с сентября, а в том же июне астр было продано просто дофига - 4701 !!!
    Только тут важно помнить то, чем так хвастается боинг - шкод как грязи валяется по салонам - приходи и бери.
    так это плюс , а не минус !
    А по Астрам дикие очереди и дефицит.
    а почему дефицит ? потому, что опель не оправился после прошлого кризиса ! Заводы закрыты, люди уволены ! Думаешь не имея ни шиша так просто нарастить прежние темпы ? Позволительно стоять в очереди за НОВОЙ моделью, а опель уже 1.5 года продается !!!
    Фишка только в том, что Астра - новая модель второгодка, для которой это позволительно пока еще. А вот октаха, которая после стольких лет производства(небольшой фейслифтинг за новую модель принимать смешно
    Фишка в том, что за последние 1.5года продаж джеек НИЧЕГО в плане детских болезней не изменилось. А ДРЕВНЯЯ шкода продается СЕЙЧАС лучше НОВОГО опеля !

  10. Местный Опытный Астравод Anikiv на верном пути Аватар для Anikiv
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    270
    Спасибо
    0 / 6
    Цитата Сообщение от boeing Посмотреть сообщение
    если ты заметил, я специально подчеркнул, что динамика упала начиная с сентября, а в том же июле астр было продано просто дофига - 6тыс !!!
    Ты не подчеркнул, а вытащил нужную тебе цифру и давай плясать на костях с укрепнение шрифта и добавление жирного текста

    так это плюс , а не минус !
    Где я сказал, что это минус? Это минус ГМу, что он не смог обеспечить спрос В контексте данного обсуждения это важно с точки зрения удовлетворения спроса предложением, которое у шкоды в этом году лучше, что также влияет на продажи.

    Фишка в том, что за последние 1.5года продаж джеек НИЧЕГО в плане детских болезней не изменилось. А ДРЕВНЯЯ шкода продается СЕЙЧАС лучше НОВОГО опеля !
    Вообще, если ты думаешь, что переделать производственный цикл легко - глубоко заблуждаешься. Во-первых, нужно знать статистику. К счастью, ГМ не работает по твоим постам с криками о пяти треснутых фарах ПТФ, у них есть нормальный аналитический отдел, который отслеживает полный поток информация от клиента, а не жалкие крупицы выборки с данного форума. 43000 проданных авто и пускай 1000 активных джейководов тут(по факту меньше). Выборка в два процента репрезентативной не будет ну никак Это первое. Второе - нужен нормальный срок на сборку данных, это несколько месяцев. Потом уже перестройка производства и устранение косяков. Так что полтора года - это нормальный срок молодой модели для любой крупной компании.
    А вот то, что за гораздо больший срок Шкода не сподобилась разобраться с хомутингом - позор Шкоде. Если через пять лет на Астре будут подтягивать хомутами что-то - будет позор ГМу.
    А ДРЕВНЯЯ шкода продается СЕЙЧАС лучше НОВОГО опеля !
    Там и Автоваз лучше продается. Факт.
    Astra J 1,6T AT Waterworld

  11. BANNED Заслуженный флудер boeing на верном пути
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    СЗАО
    Возраст
    51
    Сообщений
    8,005
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Anikiv Посмотреть сообщение
    Где я сказал, что это минус? Это минус ГМу, что он не смог обеспечить спрос В контексте данного обсуждения это важно с точки зрения удовлетворения спроса предложением, которое у шкоды в этом году лучше, что также влияет на продажи.
    Ну так это все последствия кризисного положения опеля ! Ту же некотрым пофиг в кризисе опель или нет ! Ну а если пофиг, ждите машины по 4 месяца и запчасти по 2 месяца !
    Вообще, если ты думаешь, что переделать производственный цикл легко - глубоко заблуждаешься.
    Сменить(/вздрючить) поставщика дисков, колодок, стоек за 1.5года ? Это СВЕРХЗАДАЧА ?

    Цитата Сообщение от Anikiv Посмотреть сообщение
    Если через пять лет на Астре будут подтягивать хомутами что-то - будет позор ГМу.
    Позор , это когда отказывают в ремонте владельцам нулевых машин !
    Тут на форуме присутствовал неофициально чел из GM, ессно его спросили "что там по колодкам ?" , ответ был "проблему знаем, но по гарантии ничего не делаем"

  12. Местный Опытный Астравод Anikiv на верном пути Аватар для Anikiv
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    270
    Спасибо
    0 / 6
    Цитата Сообщение от boeing Посмотреть сообщение
    Ну так это все последствия кризисного положения опеля ! Ту же некотрым пофиг в кризисе опель или нет ! Ну а если пофиг, ждите машины по 4 месяца и запчасти по 2 месяца !
    Я ждал свою полгода. Ни на минуту не пожалел об этом. После более чем полугода эксплуатации пребываю в полной уверенности, что машина достойна даже такого длительного ожидания.

    Сменить поставщика дисков, колодок, стоек за 1.5года ? Это СВЕРХЗАДАЧА ?
    Это ты сейчас размышляешь исходя из изначально не являющегося истиной посыла о том, что по статистическим данным ГМ проблема с колодками и стойками в общей массе занимает такую же долю, как в микровыборка в полтора-два процента с данного форума. Ты просто даже не пытаешься предположить, что истина может быть совсем не такой Если посмотреть на ситуацию с твоего угла зрения, возникает резонный вопрос, как шкода за десяток лет выпуска октах А4-5 не может решить вопрос с креплением тросика открытия капота. Видимо, некоторые вещи для производителей и правда сверхзадача
    Astra J 1,6T AT Waterworld

  13. BANNED Заслуженный флудер boeing на верном пути
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    СЗАО
    Возраст
    51
    Сообщений
    8,005
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Anikiv Посмотреть сообщение
    Я ждал свою полгода. Ни на минуту не пожалел об этом. После более чем полугода эксплуатации пребываю в полной уверенности, что машина достойна даже такого длительного ожидания.
    еще бы, если ПОЛГОДА ждать и мариноваться !
    Это ты сейчас размышляешь исходя из изначально не являющегося истиной посыла о том, что по статистическим данным ГМ проблема с колодками и стойками в общей массе занимает такую же долю, как в микровыборка в полтора-два процента с данного форума.
    А не *** ли ? На крузах, астрах одна и та же проблема. Она известна GM, действий НИКАКИХ ! Ладно, не меняйте поставщиков, замените всем ПРОБЛЕМНЫЕ диски/колодки ! В чем логика то ? Если поломка редкая ничего ВООБЩЕ делать НЕ НАДО ?

  14. Местный Заслуженный Астравод Forrest на верном пути Аватар для Forrest
    Регистрация
    01.05.2010
    Адрес
    Моск. обл.
    Сообщений
    948
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от boeing Посмотреть сообщение
    Позор , это когда отказывают в ремонте владельцам нулевых машин !
    Опять ты переворачиваешь сказанное, про хомутики имелось ввиду что если через пять лет на J-ке будут болезнь лечить хомутиками, то это позор. Так вот на шкоде через 10 лет лечат хомутиками и это не позор? А почему на новой машине трещины на багажнике? Хотя машина на конвейере чёрт знает сколько. Машину с конвейера ведёт в сторону - это фишка наверно такая, наверно нововведение, активного слежения за полосой?
    Машина Opel Astra 1.4T Cosmo+FlexRide+PremiumPac
    Citroen C3 Picasso 1.6 exclusive.

  15. BANNED Заслуженный флудер boeing на верном пути
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    СЗАО
    Возраст
    51
    Сообщений
    8,005
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Forrest Посмотреть сообщение
    Так вот на шкоде через 10 лет лечат хомутиками и это не позор?
    мля... по DSG и ЛКП я что в несознанке чтоль ? Да есть косяки и не единичные !
    Но какой нафик капот/тросик ? У одного чела капот не открылся и че ? Никого по капоту на отзывные еще не приглашали !

    Щас вот последний воркэраунд по сцеплению возьмет и окажется удачным / несгораемым , чем крыть будете ?

  16. Местный Опытный Астравод Anikiv на верном пути Аватар для Anikiv
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    270
    Спасибо
    0 / 6
    Опять включился режим выдергуна нужных фраз

    Цитата Сообщение от boeing Посмотреть сообщение
    У одного чела капот не открылся и че ?
    у дилера сделали и сказали, что частая беда, поэтому поставили хомут в слабом месте
    Занавес, вопрос закрыт
    Astra J 1,6T AT Waterworld

  17. BANNED Заслуженный флудер boeing на верном пути
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    СЗАО
    Возраст
    51
    Сообщений
    8,005
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Anikiv Посмотреть сообщение
    у дилера сделали и сказали, что частая беда, поэтому поставили хомут в слабом месте
    у дилеров GM другая байка : вы у нас первый с этой проблемой !
    найди мне веточку, чтоб у многих капот не открывался, я подожду

  18. Местный Заслуженный Астравод Forrest на верном пути Аватар для Forrest
    Регистрация
    01.05.2010
    Адрес
    Моск. обл.
    Сообщений
    948
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от boeing Посмотреть сообщение
    найди мне веточку, чтоб у многих капот не открывался, я подожду
    http://www.octavia-club.ru/f/a5/3642...vaetsya-kapot/
    http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?t=26239
    Машина Opel Astra 1.4T Cosmo+FlexRide+PremiumPac
    Citroen C3 Picasso 1.6 exclusive.

  19. Местный Опытный Астравод Anikiv на верном пути Аватар для Anikiv
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    270
    Спасибо
    0 / 6
    Боинг, тебе ветка не поможет. Ты все равно найдешь тысячу причин чтобы не признавать очередной косяк Шкоды. Пипец, столько лет не решить проблему с тросиком капота. В-общем, ветку можно даже закрывать после такого эпик фейла
    Astra J 1,6T AT Waterworld

  20. Местный Заслуженный Астравод Forrest на верном пути Аватар для Forrest
    Регистрация
    01.05.2010
    Адрес
    Моск. обл.
    Сообщений
    948
    Спасибо
    0 / 0
    Anikiv
    Да не нормально весело фейлица
    Машина Opel Astra 1.4T Cosmo+FlexRide+PremiumPac
    Citroen C3 Picasso 1.6 exclusive.

  21. Цитата Сообщение от boeing Посмотреть сообщение
    Вообщем, с нетерпением ждем результатов декабря, сохранит ли опель отрицательную динамику продаж или снова начнет разгоняться ?

    Кстати, долгие ожидания поставок запчастей - херовато работающая логистика опеля или просто нежелание нести дополнительные расходы (что более вероятно при постоянном кризисе марки) !
    По вагам большинство з/п - в наличии !

    Какие щас очереди на новые ? Хоть вылезли из постоянных 4 месяцев ?
    цитата со шкодо форума по замене тросика) работы на 10 мин)

    Стояла ровно, хотел воды залить в бачок, а вот теперь...наверно прирдется ехать в сервис, сегодня попытался в Вентус заехать, так там говорят оставляй машину, дня через 2-3 заберешь..
    ну что) сервис и правда чудесен
    1.4T AT SPORT + Premium + 18" + почти все допы кроме Flex ride

  22. заИц Гигант мысли Лёлиг Астранафт Аватар для Лёлиг
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    26,766
    Спасибо
    571 / 39
     Лёлик 116
    блин, боенг...охота те всю эту статистику поднимать, кто сколько машин продал и кто в каком финансовом положении находится...машины куплены, от того сколько народу еще будут ездить на шкодах тебе спится слаще что ли? по поводу наличия запчастей на складах ОД - дело каждого дилера, просто многие, особенно на периферии не хотят замораживать деньги, забивая склады, и работают с колес под заказ
    аватарка by Супермодератор

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии Tarasics на верном пути Аватар для Tarasics
    Регистрация
    19.03.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,241
    Спасибо
    1 / 0
    Боинг,а как же насчет безопасности!Ведь самое то главное:4 звезды это в 2004 году,а с 2009 правила сильно ужесточились,дай Бог чтоб у шкоды 3 набралось бы звездочки!

  24. Местный Заслуженный флудер Neco Астранафт Аватар для Neco
    Регистрация
    20.11.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,945
    Спасибо
    103 / 60
    контекстный выдергун
    В мемориз
    Opel Insignia Liftback 1.6 SIDI МТ Cosmo, Navi+AFL White
    "Каждая машина со временем становится Опелем и только Опель является ею изначально" That's right!

    Я на Drive2

  25. BANNED Заслуженный флудер boeing на верном пути
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    СЗАО
    Возраст
    51
    Сообщений
    8,005
    Спасибо
    0 / 0
    ПАСИБКИ ! Ты - настоящий друг ! Обязательно налеплю стяжки, если не стоят еще

    Цитата Сообщение от JIeJIuk Посмотреть сообщение
    блин, боенг...охота те всю эту статистику поднимать, кто сколько машин продал и кто в каком финансовом положении находится...
    обсуждать кризис - это модный тренд !
    просто многие, особенно на периферии не хотят замораживать деньги, забивая склады, и работают с колес под заказ
    При чем тут переферия ? Народ в Москве АКПП по 2 месяца ждал !

    Цитата Сообщение от Tarasics Посмотреть сообщение
    Боинг,а как же насчет безопасности!Ведь самое то главное:4 звезды это в 2004 году,а с 2009 правила сильно ужесточились,дай Бог чтоб у шкоды 3 набралось бы звездочки!
    Ща машины меньше чем с 5* не делают, так что за новую шкоду можешь не беспокоиться
    А у старой как было 4* , так видимо и осталось...

  26. ⎝⏠⏝⏠⎠ Заслуженный флудер Mosquito звездун Аватар для Mosquito
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва\Щелково\Королёв
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,587
    Спасибо
    6 / 0
     с830вс 190
    boeing кимченыр и тот не выдержал, а ты всё не сдаёшься))))))))))))
    Овладел 10.10.10 Astra J Cosmo Black 1.6 MT+Prem. Великий рыцарь ордена ждунов, пал в сражении. Переродился. ждал с 10 апреля по 10 октября.

  27. Местный Заслуженный флудер Neco Астранафт Аватар для Neco
    Регистрация
    20.11.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,945
    Спасибо
    103 / 60
    Моя девушка, в выходные октавию Волгой обозвала )) Едем по мкаду, я тычу пальцем в Шкоду, типа "слуш давай след машину такую купим ? Смари какая большая!" Она на меня посмотрела как на идиота и говорит "Зачем нам ВОЛГА?!"

    Я даже не нашёлся что сразу и ответить )))))
    Opel Insignia Liftback 1.6 SIDI МТ Cosmo, Navi+AFL White
    "Каждая машина со временем становится Опелем и только Опель является ею изначально" That's right!

    Я на Drive2

  28. BANNED Заслуженный флудер boeing на верном пути
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    СЗАО
    Возраст
    51
    Сообщений
    8,005
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Neco Посмотреть сообщение
    "слуш давай след машину такую купим ? Смари какая большая!"
    а сам то уже созрел ?

  29. Местный Заслуженный флудер Neco Астранафт Аватар для Neco
    Регистрация
    20.11.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,945
    Спасибо
    103 / 60
    Цитата Сообщение от boeing Посмотреть сообщение
    а сам то уже созрел ?
    С вердиктом девушки "тупорылая она какая то", Октавия отправилась в опал
    Opel Insignia Liftback 1.6 SIDI МТ Cosmo, Navi+AFL White
    "Каждая машина со временем становится Опелем и только Опель является ею изначально" That's right!

    Я на Drive2

  30. BANNED Заслуженный флудер boeing на верном пути
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    СЗАО
    Возраст
    51
    Сообщений
    8,005
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Neco Посмотреть сообщение
    С вердиктом девушки "тупорылая она какая то", Октавия отправилась в опал
    а если она скажет, что ей нравится мазда2 или ниссан-жук , ты ее послушаешь и купишь себе такую ?

Страница 317 из 3788 ПерваяПервая ... 217 267 307 315 316 317 318 319 327 367 417 817 1317 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)