Что-то про трансмиссии GM слишком много слухов и никакой конкретики, то говорили про двойное сцепление, то про модернизированные 6-ст автоматы, теперь про 9-10 автоматы...
Что-то про трансмиссии GM слишком много слухов и никакой конкретики, то говорили про двойное сцепление, то про модернизированные 6-ст автоматы, теперь про 9-10 автоматы...
что-то про победу над масложором и развалом ДСГ много слухов, никакой конкретики
что-то про победу над масложором и развалом ДСГ много слухов, никакой конкретики
как это нет конкретики ?
масложора по 0.5/1000км на движках 12 года нету, худшее что всплыло это порядка 1-2л/15.000км, т.е. так же как до прихода CDAB
сцепа 12го года тоже пока ни у кого не развалилась
как это нет конкретики ?
масложора по 0.5/1000км на движках 12 года нету, худшее что всплыло это порядка 1-2л/15.000км, т.е. так же как до прихода CDAB
сцепа 12го года тоже пока ни у кого не развалилась
Тут смотря с какой стороны посмотреть. У тебя так же нет никакой конкретики, что они не ломаются, не жрут и т.д. У нас, конечно, презумпция невиновности еще действует, но, судя по предыдущему плачевному опыту, доказывать неломучесть придется все-таки тебе.
Сообщение от boeing
неа.. думаешь такая у кого-то есть ? Настоящую статистику отказов любой бренд любой отрасли бережет как зеницу ока
но то что за год не появилось ни одного масложорного (0.5/1000) движка - факт
в то время как раньше проблемные движки начинали кушать с первых тысяч
как это нет конкретики ?
масложора по 0.5/1000км на движках 12 года нету, худшее что всплыло это порядка 1-2л/15.000км, т.е. так же как до прихода CDAB
БоенГ, а 1.8TSI конца 2011года в зачёт идут? ( я про маслоаппетит)
Был OPEL ASTRA 1.6T 6AT. ОPEL INSIGNIA ST 2.0CDTi BE
БоенГ, а 1.8TSI конца 2011года в зачёт идут? ( я про маслоаппетит)
я подзабыл точную дату производства правильных движков, кажись октябрь или ноябрь 11го года, сама машина есно может быть произведена позже.
Поэтому для верности лучше считать авто 12-го года выпуска.
Но сейчас в ОКТЯБРЕ это не особо принципиально, т.к. на проблемных движках у людей загоралась масленка уже на 3000-5000км !
Приветствую Всех любителей этого замечательного автомобиля.
Хочу поделиться с Вами своими впечатлениями о владении данным авто.
Осенью этого года я находился в поисках новой машины для себя любимого.
Хотел только немца. В салоне посмотрел СС и влюбился.
Не долго думая подписал договор на покупку 1.8 DSG.
Форумов особо не читал. Очень хотел автомат.
(У меня было 9 машин, из них последние 4 на автомате. В том числе был Опелевский Изитроник, Вариатор и т.д.)
Получил через неделю машину, сразу обратил внимание на подергивания в пробках.
Ездить не комфортно. Подергивает слегка. Ну думаю - привыкну.
После первых заморозков утром в пробке рывки стали сильнее, но при прогреве вроде все становилось более-менее.
В общем я сделал дагностику, которая ничего не показала, (Но мастера приемщики хитро переглядывались и показывали пальцем
на стоящий рядом в ремзоне аппарат с аналогичными проблемами и попыткой решить их заменой сцепления) подергался еще пару недель и понял - не мое.
А биться с дилерами по вопросам ремонта, и выяснения причин - нет желания и времени.
В итоге я обладал этой машиной месяц. Коробка конечно замечательная, но на ходу. На трассе. А вот в пробках .... Нет. Не Айс.
Хотя может мне не повезло с конкретной машиной. В общем продал и купил точно такую же но на ручке. Не жалею.
Хотя были БОЛЬШИЕ сомнения после 4-х а/м с автоматом. А в остальном машина - отличная. Езжу и радуюсь.
вот ещё один оттуда же, да там их целый рассадник =)
А у меня вот даже сомнений не было=)
Много машин катал, и с автоматом, и с ручкой. Но все больше убеждался в том, что ручка - the only one.
Позвонили в салон в феврале 12 года, говорим "сс есть из наличия?"
- Нет.
- Как, совсем нет?
- Совсем.
- А на ручке?
- А-а-а-а, на ручке? Сейчас посмотрим!
В итоге очень неплохой вариант нашли.
Преимуществ куча - обслуживаться просто, чипуйся - не хочу, 2 - 2,5 литра на старте мой 1,8 легко делает.
А недостатков, по сути, никаких! Только кайф
...Вообще-то, это новый Volkswagen Passat CC, и в этом есть разочаровывающая нотка. Это как встретить девушку своей мечты и в последний момент узнать, что её зовут Эрминтруда. Или Дафна, если мы уж начали.
На самом деле, всё ещё хуже, потому что Volkswagen придумали немецкие национал-социалисты, а слово Passat сразу отдаёт запахом провинциального гольф-клуба. Получается совсем никудышный образ. Гитлер в брюках а-ля медвежонок Руперт, который вздёргивает очередного еврея со своими друзьями Рудольфом и Мартином перед ударом по восьмой лунке.
Как бы то ни было, относишься к дурной этимологии имени и кошмарным виденьям, как к неотъемлемой части всей этой истории. Как если можно насладиться всей трогательностью Дафны только на обеде в венецианском яхт-клубе. Я бы на это пошёл.
Passat, на котором я ездил (33 734 евро, 3,6 литра, полноприводный GT), был совсем неплох, но особого впечатления он не произведёт. Цифры говорят, что до сотни он разгоняется за 5,6 секунды, что довольно быстро, но не так, чтобы я подумал: «Вау. Да у меня даже лобковые волосы дыбом стоят».
Он также предположительно разгоняется до 250 км/ч, но по ощущениям с ним никогда туда не доберёшься.
Я подозреваю, что частично в этом виновата коробка передач DSG. Обычно это лучшая из трансмиссий с подрулевыми лепестками, но в этом случае она ведёт себя как-то нарочито заторможено и откровенно тупит, когда надо переключаться вниз. И простая истина состоит в том, что можно иметь лучшую систему полного привода в мире, самое чувствительное управление и самый откормленный двигатель, но если коробка намерена вести себя, как начальник профсоюза, прилипающий к полу, то весь эффект будет сведён к нулю....
...Это забавная старая добрая машина для поездок по окрестностям, поэтому в кои-то веки я целую колонку про неё исписал. С одной стороны это Mercedes CLS за полцены. С другой, пока он будет таким комфортным и расслабленным, ему будет не хватать искорки.
Поэтому я поставлю ему три звезды. Но они говорят только о трёх пятых всей истории. Видите ли, в Сан-Франциско есть отель, который называется Золотые Ворота. Это трёхзвёздочная гостиница с таким же скучным названием, как и Volkswagen Passat. Но всё же я всегда останавливаюсь именно там. Потому что у неё есть своя привлекательность. Изящная и спокойная.
J.C. как всегда на высоте
Последний раз редактировалось Stevee; 01.10.2012 в 18:34.
Всё, что не убивает нас сегодня - завтра сделает сильней !
то что дсг тупит при резком сбросе передач вниз это давно известно, фордовский PowerShift кстати тоже,только боинг все время умалчивает об этом называя все акпп тупыми
Nissan Qashqai j11 2.0 4WD AT
Opel Astra J 1.4T AT Cosmo и еще что то там.. 93485kм
Renault Megane III Exp 5MT - trade-in
Renault Logan 1.4 Exp 5MT - trade-in
Nissan Qashqai j11 2.0 4WD AT
Opel Astra J 1.4T AT Cosmo и еще что то там.. 93485kм
Renault Megane III Exp 5MT - trade-in
Renault Logan 1.4 Exp 5MT - trade-in
А теперь хоть ОДНУ по проблемной коробке 12го года !
Ну или хоть по ОДНОМУ жрущему движку 12года
да подожди пол-года,все будет..
Nissan Qashqai j11 2.0 4WD AT
Opel Astra J 1.4T AT Cosmo и еще что то там.. 93485kм
Renault Megane III Exp 5MT - trade-in
Renault Logan 1.4 Exp 5MT - trade-in
Случилось чудо, на одного счастливого человека в мире стало больше. Соратник мой продал таки свою Октавию, ходит и светится человек, а ведь до нервного срыва было так не далеко.
Хочет съездить посмотреть Пыжо 408, там тоже багажник большой.
Сообщение от AlphaOmega
-Никола- На форуме дсг-7 даже новый пассат засветился с аналогичной проблемой.
Да я уже писал, может месяц-два назад, в пробке Пассатер нью дёргался дёргался и отдёргался на обочину, а внутри мужик так пасть разевал..... наверное песнь хвалебную дсговине пел
28.09 Поменяли сцепление по расширенной гарантии на 0AM 198 140 C. После 3 дней эксплуатации дрожания на 1-ой и 2-ой не наблюдается, но, возможно, были короткие поездки. Напрягает, что иногда происходят сильные рывки (почти удары) при переключении с 2 на 3, особенно после кратковременного торможения и нового ускорения. Это мехатроник барахлит?
но с другой стороны сам немного виноват,купил робота и ездиет по пробкам,так низя
Nissan Qashqai j11 2.0 4WD AT
Opel Astra J 1.4T AT Cosmo и еще что то там.. 93485kм
Renault Megane III Exp 5MT - trade-in
Renault Logan 1.4 Exp 5MT - trade-in
..да у меня она по жизни дёргается))) с 1-2-1 если в D/ Йа проложил давно на это..переключаю в S когда в пробки ныряешь..уже автоматом это делаю Выныриваешь, тапку в пол..Все в глупокой оппе плетутся за мной..Пробег 98000км. Можно канеш без дерготни..машина сама катится( режим - "грип" такой в ней ), но блин сразу влазиют ухоря с соседних рядов в дырку.)))
Всего лишь один неприятный, я бы сказал, некомфортный момент по сравнению с АКПП Астры с энтим карабасом..Всё остальное - ГУД.
Был OPEL ASTRA 1.6T 6AT. ОPEL INSIGNIA ST 2.0CDTi BE