Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Неожиданно прошел ТО-0 в Кларусе (+)

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии MAX_ZF на верном пути Аватар для MAX_ZF
    Регистрация
    27.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,151
    Спасибо
    1 / 0

    Неожиданно прошел ТО-0 в Кларусе (+)

    Делать ТО-0 не собирался. Но прошла инфа по необходимой перепрошивке Изитроника, а раз машинку все равно в сервис загонять, то решил сделать все до кучи. Итак :

    1. Перепрошить Изю
    2. Поменять масло
    3. Поправить один из датчиков парктроника (смотрел немного вверх с момента установки - сразу не заметил).
    4. Разморозить бедный омыватель (совсем замерз).

    Был сориентирован мастером на три часа работы. Просидел у них в кафе..... шесть часов. Со слов мастера - долго возились с датчиком - пришлось снимать бампер. Что интересно - датчик по прежнему стоит не ровно (правда угол кривизны уменьшился).

    Денег взяли только за замену масла и предохранителя (для омывателя). Типа с датчиком они сами и накосячили при установке. Даже за мойку не взяли. Порадовали цены на работы. Замена предохранителя - 107 рублей снять-установить защиту картера - 215 рублей. То есть, операции по снятию и установке защиты приравнены по трудоемкости к замене двух предохранителей

    Огорчило отсутствие офицерской смекалки. Просьба отогреть омыватель была воспринята буквально. За шесть часов он естественно оттаял и стал работать. По выезду с сервиса на мороз он еще более естественно замерз обратно. То, что причина замерзания в некачественной омывайке, и что для решения проблемы ее нужно слить, догадаться было очень сложно. Тем более, что канистра с хорошей омывайкой стояла на самом видном месте на переднем пассажирском сидении. Что-же - придется самому сливать, а потом идти куда-нибудь в кино с подземным паркингом.

    Впечатления о новой прошивке Изитроника здесь :

    http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php?p=143983#143983
    Zafira Tourer, DTH20, AT, шоколадка. Подробно на DRIVE2

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии ZAF на верном пути Аватар для ZAF
    Регистрация
    21.01.2006
    Адрес
    495
    Сообщений
    1,048
    Спасибо
    0 / 0
    MAX_ZF
    А про отзыв машин с климатом им там известно?
    Не спрашивал?
    ---------------------------
    Opel ZAF+IRA 1.8, MTA
    ---------------------------

  3. Местный Заслуженный Астравод Slavier имеет блестящее будущее Slavier имеет блестящее будущее Slavier имеет блестящее будущее Slavier имеет блестящее будущее Slavier имеет блестящее будущее Slavier имеет блестящее будущее Slavier имеет блестящее будущее Slavier имеет блестящее будущее Slavier имеет блестящее будущее Slavier имеет блестящее будущее Slavier имеет блестящее будущее Аватар для Slavier
    Регистрация
    22.11.2006
    Сообщений
    839
    Спасибо
    6 / 0
    MAX_ZF
    Побежала машинка на новом масле?

  4. Местный Заслуженный флудер Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Sport имеет блестящее будущее Аватар для Sport
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,686
    Спасибо
    10 / 0
    Цитата Сообщение от MAX_ZF
    Неожиданно прошел ТО-0 в Кларусе

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии MAX_ZF на верном пути Аватар для MAX_ZF
    Регистрация
    27.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,151
    Спасибо
    1 / 0
    ZAF

    Не, не спрашивал - тогда бы там ночевать пришлось. К весне нужно будет озаботиться. Сейчас у меня кондей все одно выключен.

    Slavier

    Побежала! Виню в этом новую прошивку Изи
    Zafira Tourer, DTH20, AT, шоколадка. Подробно на DRIVE2

  6. Местный Заслуженный Астравод Slavier имеет блестящее будущее Slavier имеет блестящее будущее Slavier имеет блестящее будущее Slavier имеет блестящее будущее Slavier имеет блестящее будущее Slavier имеет блестящее будущее Slavier имеет блестящее будущее Slavier имеет блестящее будущее Slavier имеет блестящее будущее Slavier имеет блестящее будущее Slavier имеет блестящее будущее Аватар для Slavier
    Регистрация
    22.11.2006
    Сообщений
    839
    Спасибо
    6 / 0
    MAX_ZF
    Неее... она из-за масла нового должна порезвее стать. Ты же можшь почувствовать и сравнить разгонную динамику на каждой передаче до момента переключения.

  7. Местный Астравод yra на верном пути
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    132
    Спасибо
    0 / 0
    Вообще , очень интересная история с отзывами машин, вчера звонил в Кунцево, спрашиваю про отзыв машин, моя подпадает под один из бюлетней. Инженер по гарантии потвердил информацию, что если
    кнопкой "Спорт" не отключается ЕСП, то в ремонт, и так со всеми машинами, если нет ни каких жалоб , то никого приглашать оф. дилеры не будут, только если есть жалобы на климат систему и т.д.
    Я ему рассказываю, что после покупки машины, я пытался у них выяснить почему у меня не отключается ЕСП, мне сотрудники Кунцево обьясняли ( Юрик камень в твой огород) что в машинах 2006 г. кнопка "Спорт" не отключает ЕСП.
    Так что, уважаемые , читаем внимательно бюлетни и проверяем нет ли на на наших машинах подобных фичей, если есть то в ремонт , а официального приглашения мы не дождемся, никто и не планирует нас приглашать.
    Большое спасибо Знатоку.
    Зафира 1.8 МТА. серебро

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии MAX_ZF на верном пути Аватар для MAX_ZF
    Регистрация
    27.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,151
    Спасибо
    1 / 0
    yra

    У меня ESP не отключается. Пробовал неоднократно.

    Я, правда, так и не понял в чем должна состоять жалоба на климат? Где ждать засаду?
    Zafira Tourer, DTH20, AT, шоколадка. Подробно на DRIVE2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)