Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 314

Тема: Казань vs тонировка

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии Папин Тапок на верном пути Аватар для Папин Тапок
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,169
    Спасибо
    0 / 0
     х100хх 116

    Казань vs тонировка

    Татарстанским водителям придется расстаться с «тонировкой»

    С 10 июля в Татарстане стартует месячник по пресечению фактов эксплуатации таких транспортных средств.

    (Казань, 7 июля, «Татар-информ», Мария Кирюхина). С 10 июля в Татарстане стартует месячник по пресечению фактов эксплуатации транспортных средств с нанесенными на стекла покрытиями, ограничивающими обзорность с места водителя, - об этом на брифинге сообщил начальник управления ГИБДД МВД по РТ Рифкат Минниханов. Это значит, что работа ГИБДД по борьбе с «тонировкой» машин вступает в новую фазу.

    Депутаты Госдумы РФ приняли закон, предусматривающий увеличение штрафа за нарушение требований ПДД в части нанесения покрытий до 500 рублей. Ожидается, что закон пройдет рассмотрение в Совете Федерации, будет представлен на утверждение Президенту РФ, а поправки вступят в силу в сентябре.

    По словам Р.Минниханова, запрет на эксплуатацию автомобилей с затемненными стеклами продиктован и государственной программой противодействия терроризму. «Кроме того, за «тонированными» стеклами могут скрываться такие нарушения, как непристегнутые ремни безопасности, малыши без детских удерживающих устройств, превышающее норму число пассажиров. Также по глазам водителя инспектор ГИБДД может определить, не находится ли автомобилист в состоянии алкогольного или наркотического опьянения», - объяснил глава Госавтоинспекции РТ.

    По правилам дорожного движения, запрещается эксплуатация автомобилей, у которых светопропускание лобового (ветрового) стекла ниже 75 процентов и передних боковых стекол – ниже 70 процентов.

    При остановке автомобиля с "тонированными" стеклами инспектором ГИБДД нарушитель должен будет оплатить штраф в размере 100 рублей. Кроме того, водитель должен будет на месте устранить причину нарушения, то есть снять "тонировку" со стекол.
    http://www.tatar-inform.ru/news/2010/07/07/226542/


    Ну что? Началось как и с ксеноном. Сперва у нас, потом везде.
    С пахмелья мне труднейе всево нойти на кловеатуре букафку «ё». А веть она самайя нужнайя с пахмелья то. Седит себе техонька в уголке, и торащеца хитро на миня своиме точечкаме. Сцука бездушная...

  2. Пиво? Буду...... Бакалавр АСТРАномии marat670 на верном пути Аватар для marat670
    Регистрация
    19.07.2009
    Адрес
    KAZAN
    Сообщений
    1,141
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
     в414ув 116
    Задолбали мусора сраные, если им нечего делать пусть трахаются со своей палкой..............
    Пора корочку покупать.....

    Фото моей красавицы здесь
    Продажа и установка автосигнализаций и др. автоэлектроники.
    Смена штатной подсветки в салоне.....
    тел. 89375294005

  3. Местный Заслуженный Астравод MVGurin на верном пути Аватар для MVGurin
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    61 (26rus)
    Возраст
    39
    Сообщений
    665
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от marat670
    Пора корочку покупать.....
    и ждть следующую рекламную акцию - против корочек ...
    много вас таких умных

  4. Местный Заслуженный Астравод Res5 на верном пути
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    514
    Спасибо
    0 / 0
    есть ряд нормативных документов, запрещающих ментам растонировать на месте...
    у кого есть их подбор, выложите, если не лень

  5. Пиво? Буду...... Бакалавр АСТРАномии marat670 на верном пути Аватар для marat670
    Регистрация
    19.07.2009
    Адрес
    KAZAN
    Сообщений
    1,141
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
     в414ув 116
    Цитата Сообщение от Папин Тапок
    Также по глазам водителя инспектор ГИБДД может определить, не находится ли автомобилист в состоянии алкогольного или наркотического опьянения
    Прикольно гАЙЦЫ будут с биноклями стоять, а то как же разглядеть в глазах водителя алкоголь......
    Цитата Сообщение от MVGurin
    много вас таких умных
    Наверное так же, как и у вас.......

    Фото моей красавицы здесь
    Продажа и установка автосигнализаций и др. автоэлектроники.
    Смена штатной подсветки в салоне.....
    тел. 89375294005

  6. Местный Астравод tim842 на верном пути Аватар для tim842
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Kazan
    Сообщений
    125
    Спасибо
    0 / 0

    мляяя, началось... тока хотел лобовое укатать. придется на месяц отложить
    была: GTC Star Silver, Enjoy, 116 h.p. x842xx116rus - продал
    был вообще ужас: Chevrolet Cruze, grey, LS, 109 h.p. x260xx116 rus - продал!!!!
    Сейчас
    GTC Power Red, '10, Cosmo, 140 h.p., R17 Dynamic, Bixenon, x971xx116rus

  7. Новичок Новичок БАРСук на верном пути
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 0
    Беспредел мля. Пусть миниханы сначала со своих тачек и тачек своей родни плёнку посдирают мля. они суки еще террористами прикрываются, уроды мля. а то, что тонированные тачки вскрывают на 40% реже, чем обычные, им просто похрену. они чтоли будут людям ущерб за стекла и магнитолы компенсировать. козлы вонючие мля.
    Right people - right money...

  8. Местный Опытный Астравод petrov720 на верном пути Аватар для petrov720
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    348
    Спасибо
    0 / 0
    Мне кажется это очередной "рекламный" ход, шумиху в СМИ поднимут, народ напугают, а реальных действий особо проводить не будут. Многие на этой волне сами растонируются.
    KIA Sportage 2.0i A/T

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии Delfina на верном пути Аватар для Delfina
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Казань
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,512
    Спасибо
    0 / 0
    petrov720
    ну ну, сегодня уже наблюдала на Роторной картину, 2 экипажа ДПС и около 10 тонированных тачек.

    Любовь на заднем Опеля Астры, горячие ночи.. объятия страстны... Любовь на заднеммммм Опеля Астры

  10. Какое право имеют заставлять сдирать тонировку ?
    Сегодня мимо ментов проехал прям разглядывал меня(наверное понравился, может раздевал мысленно) без всяких проблем.
    Самые отморозки менты это на горьковском шоссе.Этот пост я просто ненавижу!Сколько раз ругался с ними!

  11. Участник Астравод МихаилФ на верном пути
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Kzn- кировский
    Возраст
    36
    Сообщений
    74
    Спасибо
    0 / 0
    а я не тонированый и по этому поводу совсем не парюсь

  12. Пиво? Буду...... Бакалавр АСТРАномии marat670 на верном пути Аватар для marat670
    Регистрация
    19.07.2009
    Адрес
    KAZAN
    Сообщений
    1,141
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
     в414ув 116
    МихаилФ
    У меня музыки на рублей 70 стоит, поэтому тонировочка просто необходима, у тебя видимо все штатное и радар перед выходом снимаешь, еще все с сидений убираешь.....

    Фото моей красавицы здесь
    Продажа и установка автосигнализаций и др. автоэлектроники.
    Смена штатной подсветки в салоне.....
    тел. 89375294005

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии Папин Тапок на верном пути Аватар для Папин Тапок
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,169
    Спасибо
    0 / 0
     х100хх 116
    Вчера наблюдал в Челнах.
    Почти на каждом перекрестке стоит патруль и десятки ! авто, водители которых активно сдирали тонировку. По телеку сюжет: с 10 объявлен месячник, штраф и указание устранить на месте. Отказникам, машину на стоянку, водителя к мировому. А там вплоть до 15 суток.
    С пахмелья мне труднейе всево нойти на кловеатуре букафку «ё». А веть она самайя нужнайя с пахмелья то. Седит себе техонька в уголке, и торащеца хитро на миня своиме точечкаме. Сцука бездушная...

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии Папин Тапок на верном пути Аватар для Папин Тапок
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,169
    Спасибо
    0 / 0
     х100хх 116
    За тонировку уже сажают

    В салехардском суде (Ямало-Ненецкий автономный округ) зафиксирован, по всей видимости, первый прецедент применения административного ареста за чрезмерную тонировку. Как сообщает информагентство «Север-пресс», двое суток проведет за решеткой владелец затонированной машины, и эту практику в регионе планируют применять в массовом порядке. Попасть под арест очень просто: вначале водитель машины, остановленный сотрудником ГИБДД, получает письменное требование об устранении нарушения. На это отводятся сутки, после чего при повторном задержании будет зафиксирован факт неповиновения законному требованию сотрудника милиции. Причем двое суток ареста, полученные нарушителем в Салехарде, – сравнительно мягкий срок. Кодекс позволяет сажать на 15 суток.
    http://auto.mail.ru/article.html?id=31885
    С пахмелья мне труднейе всево нойти на кловеатуре букафку «ё». А веть она самайя нужнайя с пахмелья то. Седит себе техонька в уголке, и торащеца хитро на миня своиме точечкаме. Сцука бездушная...

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии Папин Тапок на верном пути Аватар для Папин Тапок
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,169
    Спасибо
    0 / 0
     х100хх 116
    Автопарк Исполкома Казани избавят от тонировки
    Соответствующее распоряжение дал глава города Ильсур Метшин.

    Со всех автомобилей, состоящих на балансе Мэрии Казани, будет снята тонировка. Соответствующее распоряжение поступило от главы города Ильсура Метшина. «У нас проблем с гаражом нет», – заявил сегодня на аппаратном совещании градоначальник.

    Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/16/4097390/
    С пахмелья мне труднейе всево нойти на кловеатуре букафку «ё». А веть она самайя нужнайя с пахмелья то. Седит себе техонька в уголке, и торащеца хитро на миня своиме точечкаме. Сцука бездушная...

  16. Местный Заслуженный Астравод Res5 на верном пути
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    514
    Спасибо
    0 / 0
    так то салехард, у нас есть прецеденты отмены судами постановлений о неповиновении законным требованиям...
    ...там в Нижнекамске чо-то было, завтра на работу приду - выложу...
    рас на рас не приходиться, смотря на ково нарвешся, могут и посадить ))) [/u]

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии Папин Тапок на верном пути Аватар для Папин Тапок
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,169
    Спасибо
    0 / 0
     х100хх 116
    смотря на ково нарвешся, могут и посадить )))
    Зная уровень наших мировых, стопудово посадят.
    С пахмелья мне труднейе всево нойти на кловеатуре букафку «ё». А веть она самайя нужнайя с пахмелья то. Седит себе техонька в уголке, и торащеца хитро на миня своиме точечкаме. Сцука бездушная...

  18. Участник Начинающий Астравод 072 на верном пути
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    казань
    Возраст
    40
    Сообщений
    35
    Спасибо
    0 / 0
    сегодня видел министра одного без тонировки...

  19. Местный Опытный Астравод petrov720 на верном пути Аватар для petrov720
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    348
    Спасибо
    0 / 0
    072
    Он что, на переднем сиденье ехал?
    KIA Sportage 2.0i A/T

  20. Участник Начинающий Астравод 072 на верном пути
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    казань
    Возраст
    40
    Сообщений
    35
    Спасибо
    0 / 0
    да,впереди сидел.

  21. Местный Астравод Hunter13 на верном пути
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    150
    Спасибо
    0 / 0
    сегодня приехал к жене в роддом, а там он... начальник... УГИБДД по РТ стоит... Миннеханов... ждет когда выпишут её невестку, и я тут весь красивый с полной тонировкой подъехал и остановился... пока я выходил из машины, он по телефону что то сказал про мою машину и засмеялся. Вот теперь жду завтрашнего дня, где меня поймают

  22. Местный Астравод kuz_sergey на верном пути Аватар для kuz_sergey
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Питер, Гатчина
    Возраст
    42
    Сообщений
    132
    Спасибо
    0 / 0
    А я вот собираюсь к вам в гости заявиться на следующей неделе, а машина затонирована "вглухую", кроме лобовухи... Вот думаю, будут ли они до иногородних докапываться или прокатит... Че-то я очкую...
    Astra 5D 1.6 MT Cosmo+Bixenon, Black Sapphire *797**98

  23. Местный Опытный Астравод petrov720 на верном пути Аватар для petrov720
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    348
    Спасибо
    0 / 0
    Вчера все-таки пришлось ободрать пленку с передних окон . Думал переживет она у меня всю эту лабуду, ан нет, несрослось. Приехал к куратору в прокуратуру, он обдирает у себя и говорит что наши надежды на скорое послабление в отношении тонировки теперь не сбудуться. Гн. Минниханов хочет торжественно отрапортовать в Москве о том, что Татарстан первый регион, который полоностью затонирован по ГОСТу! Это и громко звучит и денег тратить не надо!
    Так что я теперь тоже "половинчатый" - сзди 95, впереди заводская. Ехал сейчас на работу как крот, щурясь от солнца.
    P.S. теперь мне обидно и мне можно ругать тонировку и тонированных
    KIA Sportage 2.0i A/T

  24. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    а шо про Москву? Не слыхать?
    Audi Q5
    MB GLE

  25. Местный Опытный Астравод petrov720 на верном пути Аватар для petrov720
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    348
    Спасибо
    0 / 0
    ИМХО у вас проще, показухи меньше устраивают.
    KIA Sportage 2.0i A/T

  26. Новичок Новичок alex993 на верном пути
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    казань
    Возраст
    42
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    ребят а где бустер в казани купить кстати ни кто не пользуется...

  27. Новичок Новичок БАРСук на верном пути
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 0
    среди всех мусоров - гаи самые мразные твари.
    Right people - right money...

  28. Участник Начинающий Астравод 4uprov репутация отрицательна 4uprov репутация отрицательна 4uprov репутация отрицательна 4uprov репутация отрицательна 4uprov репутация отрицательна 4uprov репутация отрицательна 4uprov репутация отрицательна Аватар для 4uprov
    Регистрация
    29.07.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0 / 0

    Милости просим в гости :)

    Вас встретит добродушный инспектор, какой-нибудь лейтенант, стоящий с камерой посреди дороги и, если не сразу, то потом, снимут с окон "скальпик".
    повезло мне, что в отпуске в этот "месячник безобразия". авось пронесет ))

  29. Новичок Начинающий Астравод noname_ZZZ на верном пути
    Регистрация
    29.07.2009
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 0
    сегодня на гвардейской остановили,1.5 часа на них убил,сначала требовал снять все(у меня со лбом),потом "пошел мне на встречу" отрежь говорит хоть кусок с пассажирского стекла-такой вариант меня тоже не устроил,потом якобы начал вызывать эвакуатор,что на меня тоже не подействовало,после этого вообще взяли и уехали с моими документами на вопрос "куда это вы,ребят?" сказали "ща приедем с экипажем увезем тебя в РУВД на 15 суток" ну-ну подумал я,сходил перекусил пока их ждал,возвращаются, я подхожу к ним тот что постарше говорит "пиздец ты все-таки мутный,давай садись" сует мне протокол я увидев заветные циферки "12.5.1" расписываюсь везде, где только можно,забираю этот протокол и только потом замечаю что он какой-то не такой : вроде все есть и нарушение и статься,которая за это полагается,но сумма штрафа не указана,зато там есть графа "потерпевшие",где указаны 2 каких-то типчика(я так подозреваю сами дэпсы) и "место и время рассмотрения административного нарушения"-ГАИ Советского района,дата,время.Вот теперь не знаю что делать ехать ли в назначенное время и что мне за это грозит.Знающие,подскажите.

  30. Молниеносный ASTRAлётчик! Легендарный Флудер shumaher116 Астранафт Аватар для shumaher116
    Регистрация
    03.08.2010
    Адрес
    Российская Федерация Республики Татарстан, Мег@Полис - Третья Столиц@!!!
    Возраст
    35
    Сообщений
    127,232
    Спасибо
    1,917 / 2,132
     х161ан 116
    Привет народ!!!! да в натуре мусора совсем охерели приходиться теперь ночью ездить и поэтому им можно в темное время суток не обращать внимания т.к в это время они любят прятаться в кустах!

Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)