Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Нужно ли делать адаптацию точки схватывания?

  1. Участник Астравод De_man116 на верном пути
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0 / 0

    Нужно ли делать адаптацию точки схватывания?

    Имееться Астра 1,6 z16XER Изик. Пробег 112 т. Встал вопрос о замене тормозной жидкости и адаптации точки схватывания,как рекомендует ОД. Ребята с бывшего сервиса Машинного Двора отговаривают это делать,ссылаясь на то что после этих процедур обычно возникают проблемы с коробкой и со сцепление. Я в раздумьях. Други, помогите грамотнымм советом.

  2. Участник Астравод De_man116 на верном пути
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0 / 0
    Что неужели никто не знает?

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии Marker GTC на верном пути Аватар для Marker GTC
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    Набережные Челны
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    0 / 0
    точки схватывания ЧЕГО????

  4. Местный Опытный Астравод Фикс на верном пути
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    Москва Даниловский
    Возраст
    50
    Сообщений
    258
    Спасибо
    2 / 0
    Не будет проблем. Тут на форуме была похожая тема. Я на своей машинке делаю каждые 15000.

  5. Участник Астравод De_man116 на верном пути
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Marker GTC
    точки схватывания ЧЕГО????
    Сцепления
    Цитата Сообщение от Фикс
    Не будет проблем. Тут на форуме была похожая тема. Я на своей машинке делаю каждые 15000.
    Пробег у меня не маленький до этого ни разу не делал,не хотелось бы попадать на сцеплениеиз за этого и делают это тока в РРТ,боюсь что могут накосячить. Не у кого не было проблем после этого?

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

    Цитата Сообщение от Marker GTC
    точки схватывания ЧЕГО????
    Сцепления
    Цитата Сообщение от Фикс
    Не будет проблем. Тут на форуме была похожая тема. Я на своей машинке делаю каждые 15000.
    Пробег у меня не маленький до этого ни разу не делал,не хотелось бы попадать на сцеплениеиз за этого и делают это тока в РРТ,боюсь что могут накосячить. Не у кого не было проблем после этого?

  6. Новичок Начинающий Астравод Leonka на верном пути Аватар для Leonka
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Челны
    Сообщений
    26
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
     *607** 000
    На изетронике каждые 30 000км,регулируется точка схватывания и в гаражах это самому не сделать,еще меняется тормозная жидкость в гидроприводе. При замене тормозной жидкости (это лучше делать у ОД, т.к. под давлением выкачивают на специальном стенде), обязательно потом делают адаптацию. Но если ты это будешь первый раз делать - может и не стоит уже))))
    тем более, если нормально работает сцепление и коробка, без толчков и резких скачков оборотов при таком-то пробеге
    Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...

  7. Участник Астравод De_man116 на верном пути
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Leonka
    и в гаражах это самому не сделать
    Это понятно,как говорится от добра добра не ищут ,хотя тормозную жидкость мне полюбому надо менять,да и масло в коробке думаю тоже надо,по поводу замены масла в коробке изика тоже нет однозначного ответа когда менять.

  8. Новичок Начинающий Астравод Leonka на верном пути Аватар для Leonka
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Челны
    Сообщений
    26
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
     *607** 000
    А какое мнение тебя интересует, касательно чего? Менять или не менять? можешь не менять, регламентом не предусмотрена замена масла.
    Никогда не спорь с идиотом, иначе опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)