Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 61 по 78 из 78

Тема: Как забрать у дилера залог за машину?

  1. Местный Гигант мысли ВАСЯРА Астранафт Аватар для ВАСЯРА
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Кубинка
    Возраст
    40
    Сообщений
    27,642
    Спасибо
    882 / 81
     Х816ХХ 750
    Заказывал в мажоре фокус,предоплата была 10000,а по договору возвращали 7000,однако вернули всю сумму,даже ни какой речи не было.
    Opel Astra Caravan 1.8MT Cosmo
    Opel astra ST 1.6T AT

  2. дон Корлеоне Гигант мысли Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Аватар для Димьян
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Frisange, Luxembourg
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,538
    Спасибо
    1 / 1
    Вчера, когда писал заяву на возврат (Дженсер-Люберцы), манагер посоветовал написать причину "отказ в выдаче кредита". Звонит сегодня и говорит, что нужен письменный отказ банка, иначе удержат штраф. Рассказал ему про закон. Он ушел советоваться с начальством. Обещал перезвонить. Наглости нет предела.
    Ford Mondeo, 2.0 TDCI, Titanium Black (29.05.13 - ........)
    Opel Mokka, 1.8 AT 4x4, Cosmo+Innovation+Подушки+Кожаные AGR (04.10.13 - 15.10.15)
    Была Astra J 1,6T Cosmo+AFL+NAVI (24.09.2010 - 11.02.2012)

    "Из всех глупостей жизни, стоит делать лишь те, что ведут к деньгам и оргазму" (с)

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии Commissar на верном пути Аватар для Commissar
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,463
    Спасибо
    2 / 0
     *506** 197
    Димьян
    мда. Какие молодцы. А Банки разве предоставляют письменные отказы?
    Так и не перезвонил?
    Таки от Астры отказываешься?
    Овладел Opel Astra J 1,4 Turbo 6MT, cosmo, Switchblade Silver
    Такой: хренак по педали - и чёрный плащ на крыльях!
    Минздрав предупреждает: Курение продлевает жизнь... турбонагнетателя!

  4. дон Корлеоне Гигант мысли Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Аватар для Димьян
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Frisange, Luxembourg
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,538
    Спасибо
    1 / 1
    Commissar
    Насколько известно, банки не предоставляют ни письменные отказы, ни причину отказа
    Он звонил 40 минут назад Откзываюсь тут, чтобы купить в другом месте и получить быстрее
    Ford Mondeo, 2.0 TDCI, Titanium Black (29.05.13 - ........)
    Opel Mokka, 1.8 AT 4x4, Cosmo+Innovation+Подушки+Кожаные AGR (04.10.13 - 15.10.15)
    Была Astra J 1,6T Cosmo+AFL+NAVI (24.09.2010 - 11.02.2012)

    "Из всех глупостей жизни, стоит делать лишь те, что ведут к деньгам и оргазму" (с)

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии Commissar на верном пути Аватар для Commissar
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,463
    Спасибо
    2 / 0
     *506** 197
    Цитата Сообщение от Димьян
    Откзываюсь тут, чтобы купить в другом месте и получить быстрее
    ааааа.... А я уж думал, что всё - ЭПИДЕМИЯ началась!
    Овладел Opel Astra J 1,4 Turbo 6MT, cosmo, Switchblade Silver
    Такой: хренак по педали - и чёрный плащ на крыльях!
    Минздрав предупреждает: Курение продлевает жизнь... турбонагнетателя!

  6. дон Корлеоне Гигант мысли Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Аватар для Димьян
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Frisange, Luxembourg
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,538
    Спасибо
    1 / 1
    Позвонил сегодня в Дженсер. Отдали в бухгалтерию на возврат полной суммы
    Ford Mondeo, 2.0 TDCI, Titanium Black (29.05.13 - ........)
    Opel Mokka, 1.8 AT 4x4, Cosmo+Innovation+Подушки+Кожаные AGR (04.10.13 - 15.10.15)
    Была Astra J 1,6T Cosmo+AFL+NAVI (24.09.2010 - 11.02.2012)

    "Из всех глупостей жизни, стоит делать лишь те, что ведут к деньгам и оргазму" (с)

  7. Участник Начинающий Астравод НепросТая на верном пути Аватар для НепросТая
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт_Петербург
    Сообщений
    35
    Спасибо
    0 / 0
     *555** 98
    Dweller

    Цитата Сообщение от Extreme
    Заглянул в свой договор, а у меня дата поставки - 24 июня 2010

    Цитирую:

    4.2. Продавец обязуется:
    4.2.1 Подготовить ТС для передачи Покупателю в срок до 24 июня 2010 года, но не ранее зачисления 100 (сто) процентной оплаты за ТС на счёт Продавца.


    И что теперь делать??
    Вопрос, можно ли поставить знак = между этой цитатой и фразой "Передать ТС Покупателю в срок ..." ? В моем понимании "Подготовить для передачи ТС ..." и "Передать ТС ..." это две большие разницы. Соответственно, из этого можно сделать только один вывод, что договор не соответсвует условиям ст.23.1 и является незаконным. Или я не прав ? С какого момента собственно наступает ответственность дилера за срыв сроков при фразе "Подготовить ТС для передачи Покупателю ..." ?

  8. Новичок Начинающий Астравод ksany на верном пути Аватар для ksany
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет
    У меня вот такой вопрос к забравшим залог:вам предоплату возвращали налом?Вчера заехала в Тринити, хотела забрать предоплату (перезаказала в другом салоне, т.к. в Тринити уже 2 месяца болтаюсь в 21 статусе и никаких радужных перспектив), так манагер отказал в выплате налом , типа только переводом на рассчетный счёт...Имеете право?или гонит?

  9. Местный Гигант мысли kolyan7777 Астранафт Аватар для kolyan7777
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    27,878
    Спасибо
    676 / 2
     *954** 77
    Цитата Сообщение от ksany
    Всем привет
    У меня вот такой вопрос к забравшим залог:вам предоплату возвращали налом?Вчера заехала в Тринити, хотела забрать предоплату (перезаказала в другом салоне, т.к. в Тринити уже 2 месяца болтаюсь в 21 статусе и никаких радужных перспектив), так манагер отказал в выплате налом , типа только переводом на рассчетный счёт...Имеете право?или гонит?
    Если я не ошибаюсь, то деньги вам должны быть возвращены таким же образом каким были оплачены.
    У них должен быть тот же принцип что и возврат денег за вещи, если вы оплачиваете их наличными, то вам их возвращают наличными, а если вы их оплачивали картой, то они будут возвращены на карту.
    Относись к людям так, как хочешь, потому что ни хрена они не будут относиться к тебе так же, как ты относишься к ним…

    TurboCosmoAstra Sedan 1,6T АКПП + пакет Cosmo Plus + эл. ручник



    Лет через сто об этом никто и не вспомнит ©

  10. Местный Астравод Ioann на верном пути
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    114
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ksany
    Всем привет
    У меня вот такой вопрос к забравшим залог:вам предоплату возвращали налом?Вчера заехала в Тринити, хотела забрать предоплату (перезаказала в другом салоне, т.к. в Тринити уже 2 месяца болтаюсь в 21 статусе и никаких радужных перспектив), так манагер отказал в выплате налом , типа только переводом на рассчетный счёт...Имеете право?или гонит?
    платил налом, и получил так же налом в течении 10 дней!
    Ждал 3 месяца....взял GS300AWD-угнали, взял Volvo S80

  11. Местный Гигант мысли kolyan7777 Астранафт Аватар для kolyan7777
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    27,878
    Спасибо
    676 / 2
     *954** 77
    Ioann
    Вот и я про то же, не могут они просить какой либо счет. А если у меня его вообще нет?! Что же мне теперь салону деньги подарить? Они просто тянут время.
    Относись к людям так, как хочешь, потому что ни хрена они не будут относиться к тебе так же, как ты относишься к ним…

    TurboCosmoAstra Sedan 1,6T АКПП + пакет Cosmo Plus + эл. ручник



    Лет через сто об этом никто и не вспомнит ©

  12. Новичок Начинающий Астравод ksany на верном пути Аватар для ksany
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0 / 0
    Вот и я думаю что-то тут не то.....Придётся ехать скандалить, а так хотелось решить всё мирным путём...Эх....

  13. Местный Астравод Ioann на верном пути
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    114
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от kolyan7777
    Ioann
    Вот и я про то же, не могут они просить какой либо счет. А если у меня его вообще нет?! Что же мне теперь салону деньги подарить? Они просто тянут время.
    в Автомире в договоре прописано, что только на расчетный счет деньги переводят, я забирал в Majore....вроде при переводе на Р\С ты платишь проценты какие то..
    Ждал 3 месяца....взял GS300AWD-угнали, взял Volvo S80

  14. Местный Гигант мысли kolyan7777 Астранафт Аватар для kolyan7777
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    27,878
    Спасибо
    676 / 2
     *954** 77
    Цитата Сообщение от Ioann
    Цитата Сообщение от kolyan7777
    Ioann
    Вот и я про то же, не могут они просить какой либо счет. А если у меня его вообще нет?! Что же мне теперь салону деньги подарить? Они просто тянут время.
    в Автомире в договоре прописано, что только на расчетный счет деньги переводят, я забирал в Majore....вроде при переводе на Р\С ты платишь проценты какие то..
    Проценты платишь не ты, а тот кто переводит, это их проблемы что они не хотят отдавать налом.

    Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

    Цитата Сообщение от ksany
    Вот и я думаю что-то тут не то.....Придётся ехать скандалить, а так хотелось решить всё мирным путём...Эх....
    Не расстраивайся раньше времени, все решится.
    Не забудь потом отписаться, как решилось...
    Относись к людям так, как хочешь, потому что ни хрена они не будут относиться к тебе так же, как ты относишься к ним…

    TurboCosmoAstra Sedan 1,6T АКПП + пакет Cosmo Plus + эл. ручник



    Лет через сто об этом никто и не вспомнит ©

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии Dweller на верном пути Аватар для Dweller
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Ростовская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,357
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от НепросТая
    Вопрос, можно ли поставить знак = между этой цитатой и фразой "Передать ТС Покупателю в срок ..." ? В моем понимании "Подготовить для передачи ТС ..." и "Передать ТС ..." это две большие разницы. Соответственно, из этого можно сделать только один вывод, что договор не соответсвует условиям ст.23.1 и является незаконным. Или я не прав ? С какого момента собственно наступает ответственность дилера за срыв сроков при фразе "Подготовить ТС для передачи Покупателю ..." ?
    Конечно понятно, что договор составлен не правильно, но я думаю и сам дилер не будет отказывать, что в этих фразах подразумевался знак "=". Если будут отказываться, то я думаю любой суд этот знак поставит за них.
    Вы на какой предмет интересуетесь? Если чтобы разорвать договор и получить пред.оплату - договор составлен неправильно, но и все равно должны вернуть всю сумму, если для получения Пени - настаивайте на нарушении сроков, указанных в договоре.
    Сославшись на договор предложите дилеру внести в их кассу всю сумму и укажите на то, что тогда пеня будет считаться со всей суммы (хорошее вложение под 0,5% в сутки).
    Моя прелесть: из Шушарских, Astra-J 1,6МТ, Enjoy с пакетом Enjoy, салоном Cosmo и USB (CD400), Совсем Серебряная. ;-)
    Дилер "АВАНГАРД" (стала МОЕЙ - 19.08.2010г.)
    Вернул дилеру в обмен на Инсигнию 09.07.2013г.

  16. Участник Астравод Andruha на верном пути
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    80
    Спасибо
    0 / 0
    Подскажите, пожалуйста. Я в генсере написал заявление на возват денег. Обещали все 15 тыщ.(авто в забрали у диллера), я отдал договор и квитанции. Впринципе копии себе сделал. Меня не надули, ато забрали все оригиналы, а деньги пропасть могут. И если я что сделал не так: как мне поступить нужно было?
    Темно-синяя Astra J Cosmo 1.6AT+ Premium

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    Всем привет.
    Если в договоре написано что в случае если я отказываюсь от авто по любой причине, кроме того что она по срокам не прошла, то дилер деньги себе оставляет, это нормально?
    Заказал авто в Тринити. Но что-то тут начитался страшных вещей и уже задумался, а надо ли...
    Во общем есть идея перезаказать авто у другого дилера, но 10 тысяч рублей предоплаты вернуть.

    Добавлено спустя 30 минут 10 секунд:

    Еще добавлю.
    Когда заключал с ними договор то в фигурировали они как ООО "Де Франс". Слегка напрягло это, но мне сказали стандартная ситуация...
    СТранно это, потому как в свое время когда свое авто покупал отец у Рольфа, то Рольф и фигурировал в договоре...
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  18. Местный Заслуженный флудер Angelina Астранафт Аватар для Angelina
    Регистрация
    24.05.2010
    Сообщений
    7,366
    Спасибо
    41 / 54
    istukalov
    Почти все так пишут, но юридической силы это не имеет, они обязаны вам отдать прдеоплату при любых условиях и причинах отказа с вашей стороны - будьте понастойчивее.
    Был: Astra J, 1.4T Cosmo, Misty Lake
    Стал: Mokka, Cosmo, 1.8AT, Snow Flake white - ищите на улицах города!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)