Показано с 1 по 16 из 16

Тема: ТО-1 (видное)

  1. Местный Опытный Астравод Cr0$$f1re на верном пути
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    275
    Спасибо
    1 / 0

    ТО-1 (видное)

    Записался заранее, на 11:20. Приехал раньше, в виду пунктуальности подождал назначенного времени. Отдал ключи и сервисную книжку, пошел разговаривать с мастером. Машину помыли, осмотрели, мастер записал что она с потертостями + сломан щуп для измерения уровня масла. Так же он заверил что работы будут проходить 2,5 часа. Кроме самого ТО попросил заменить лампу зандней птф и проверить почему машину влево ведет.
    Хотелось наблючать за процессом - без проблем, расписался в книжке, что ознакомился с правилами безопасности и пошел в ремзону.

    Зашел в ремзону в 11:45, парень подошел только в 12:15, задолбался ждать (не зная сколько еще на самом деле придется ждать). Далее навеное стандартная процедура... обнулил надпись что надо ТО делать, проверил ошибки компа, проверил жидкости, лампочки, поднял машину - поочередно снимал и одевал диски, проверяя колодки, потом вручную закручивал все болты (после пневмопистолета). Что-то подкручивал под двигателем (не знаю для чего). Слил масло, заменил масляный фильтр, прокладки в фильтре и заглушке от дырки(откуда масло сливают). Побрызгал места где масло испачкало - вдшкой(вроде). Залил новое масло - из бочки налил в канистру от GM'овского.. Лил Shell helix ultra ag 5w30. Я наверное ступил и надо было лить GM(правда оно почему-то дороже), тк у меня дома еще пол канистры стоит его. А теперь только это вплоть до следующей замены масла(по его словам гарантия на движок от ГМ теряется если не лить масло ГМ, если лиь масло сервиса, то сервис дает свою гарантию.. красавцы). Заменил мне лампочку (зная сколько она стоит, я заменил бы сам - отдал в 7 раз больше, об этом позже).

    Вобщем все это безобразие закончилось в 13:30. В 14:00 загнали машину на сход-развал, все померил, угол тяги там 0,14'. На резине никаких следов изношенности, так что я забил и сэкономил денег(опять же думал что сэкономил). Распечатка печаталась с непонятными параметрами от предидущей машины, он позвал спеца, тот нифига не сделал. Мне эта распечатка была побоку, потому я забил - под предлогом что один фиг перед сход-развалом(если я надумаю все-таки его делать) опять будут делать эту диагностику и распечатывать. Знал бы я что это не бесплатно, забрал бы, нет, требовал бы распечатку!!! 40 минут возился он со с-р. Потом другой парень проверил температуру в климате, третий параллельно воткнул комп и какие-то коды сверял. Сказали что все норм. Про заслонку нифига они не знают(но при них она и не скрипела). А про рыканье двигла при несильном нажатии на газ со включенным климатом ответ как-то вскользь прозвучал типа они не очень понимают о чем речь.

    Закончили они в 14:50, ждал пока начнут бумаги подписывать еще 25 минут, кстати пока ждал - пригнали ЖТЦ одноклубня н690ст199 - Привет!)), потом с бумагами провозились.. короче вышел я оттуда в 15:30. Имеем 4 часа 10 минут против 2 часов 30 минут, каково?! Злой, голодный, офигевший от стоимости ТО-1, осмотрел машину и поехал домой.

    Теперь про деньги:
    На почту прислали мне бумажку где были цены на масло, фильтры и тп.. я примерно насчитал 6к вместе со сход-развалом.

    В итоге перед началом ТО-1 мастер насчитал мне
    • ТО 15000 с маслох Shell - 6600р

      Функциональный тест A/C - прочерк (бесплатно)

      Замена лампы - 364р

      Проверка/регулировка УУК - 2730р

    Прифигел конечно, но думаю ладно, с-р не буду делать в итоге, пусть только проверят.

    После прохождения ТО-1 мне предоставили следующие ценники
    • Программирование пробега до следующего ТО - 182р
      по сути убрал надпись, на которую мне было совершенно наплевать

      Система управления ДВС, считывание кодовнеисправности - 182р
      я и без него знал что все в порядке, как заставить ошибки вылезти знаю

      Техническое обслуживание - 4116р
      вот она, заветная цифра, которую я насчитал себе дома
      причем на рекламке было написано что ЦЕНЫ ВКЛЮЧАЮТ СТОИМОСТЬ РАБОТ, ЗАПЧАСТЕЙ, НДС

      Лампа противотуманная - 364р
      вот оно, лучше бы сам поменял

      Проверка (!!!) углов установки колес - 1274р
      3,14здец, мне почему-то казалось что это бесплатно, то есть входит в стоимость сход-развала, который стоит 2000р - в реале стоит 1456р походу

    Итого: 6118р вместо 4116р, которые я себе дома насчитал.

    Далее интересная табличка
    • ЗАПАСНЫЕ ЧАСТИ

      Масло Shell helix ultra ag 5w30 1 литр (в графе кол-во почему-то 4.5 написано)- 1526р
      Не отдали оставшееся, гады

      Фильтр масляный элемент - 412р

      Кольцо уплотнительное - 31р

      Очиститель универсальный (баллон 0,5, вдшка походу) - 133р
      побрызгал пол минуты максимум, где остальное??

      Лампа - 52р
      сам в след. раз поменяю!

    Итого: 2156р на запчасти, которые как бы включены в стоимость ТО

    В сумме имеем 8274р

    На следующей странице таблица с итоговыми данными:
    • Всего по вып. работам - 6846р

      Всего по выданным зап. частям - 2156р

      Работы, вып. по гарантийному обслуживанию - 728р
      и на том спасибо


    Что имеем: ну да, с новым то маслом еще бы она не стала пошустрее...
    Теперь климат - я вечером по делам ездил, врубил климат, и медленно сдавал назад, стоя на горке. Газ в пол недавил, дабы никого не сбить.. движок рычал как самый натуральный дизель при каждом несильном нажатии на педаль газа!!! Рычит пока держу педаль. Что за фигня? И не только в горку жопой если ехать, по прямой и вперед - то же самое...... мб параноя, но мне казалось что до ТО это было еле заметно.

    Ну что, на ТО-2 в Тулу?

  2. Астравод-перфекционист Заслуженный флудер Андрюха77 Астранафт Аватар для Андрюха77
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва (ВАО, ЮАО)
    Сообщений
    5,200
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Cr0$$f1re
    Лил Shell helix ultra ag 5w30. Я наверное ступил и надо было лить GM(правда оно почему-то дороже), тк у меня дома еще пол канистры стоит его.
    Мне тоже лили его. У них другого не было. Но это масло имеет допуски GM, не переживай. У меня тоже пол канистры осталось масла GM.
    Цитата Сообщение от Cr0$$f1re
    Лампа противотуманная - 364р
    вот оно, лучше бы сам поменял
    А я разве тебе это не советовал?

    Цитата Сообщение от Cr0$$f1re
    Ну что, на ТО-2 в Тулу?
    У меня ТО-2 может совпасть с концом гарантии, т.о. скорее всего распрощаюсь с ОД.
    Opel Astra (sedan, 1.8, МТ5, Technical Grey) Cosmo+A33+DA7+TT6+коврики+брызговики+стаб+парктрон ик+форсунки+ДКВ+подсветка+ДХО+охл.бард.+фонарь Opel - продан
    Nissan X-Trail dСi, LE HIGH, 2014 г.в.

  3. Местный Опытный Астравод Cr0$$f1re на верном пути
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    275
    Спасибо
    1 / 0
    Советовал..
    не получается на чужих ошибках учиться


    Цитата Сообщение от Андрюха77
    У меня ТО-2 может совпасть с концом гарантии
    Это как? На сколько там лет гарантия?

  4. СВАО Заслуженный флудер xduvx на верном пути Аватар для xduvx
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,517
    Спасибо
    7 / 0
    если при вкл климате при подгазовке рычит двигло, а при выключенном климате нет - это ролик натяжителя ремня кондера или генератора, чет такое... По гарантии меняют шкив генератора вобщем.
    Astra H Moonland 5D 140Hp AT Cosmo отъездил 9 лет 3 месяца
    Solaris CarbonGrey 4D 123Hp AT Comfort/Security

  5. Астравод-перфекционист Заслуженный флудер Андрюха77 Астранафт Аватар для Андрюха77
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва (ВАО, ЮАО)
    Сообщений
    5,200
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Cr0$$f1re
    Это как? На сколько там лет гарантия?
    2 года гарантия с момента покупки.
    Opel Astra (sedan, 1.8, МТ5, Technical Grey) Cosmo+A33+DA7+TT6+коврики+брызговики+стаб+парктрон ик+форсунки+ДКВ+подсветка+ДХО+охл.бард.+фонарь Opel - продан
    Nissan X-Trail dСi, LE HIGH, 2014 г.в.

  6. Местный Опытный Астравод neradzuri на верном пути Аватар для neradzuri
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Москва, Зябликово
    Возраст
    38
    Сообщений
    410
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Андрюха77
    Цитата Сообщение от Cr0$$f1re
    Это как? На сколько там лет гарантия?
    2 года гарантия с момента покупки.
    А глде будешь потом обслуживать??? Есть хорошо зарекомендовавшие себя неофициалы?

  7. Астравод-перфекционист Заслуженный флудер Андрюха77 Астранафт Аватар для Андрюха77
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва (ВАО, ЮАО)
    Сообщений
    5,200
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от neradzuri
    Есть хорошо зарекомендовавшие себя неофициалы?
    По мелочи (масло, фильтра) могу и сам. И так можно ездить в Опель-Отрадное, Старый приятель и т.д.
    Opel Astra (sedan, 1.8, МТ5, Technical Grey) Cosmo+A33+DA7+TT6+коврики+брызговики+стаб+парктрон ик+форсунки+ДКВ+подсветка+ДХО+охл.бард.+фонарь Opel - продан
    Nissan X-Trail dСi, LE HIGH, 2014 г.в.

  8. Участник Астравод NAVI CD90 на верном пути Аватар для NAVI CD90
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    49
    Спасибо
    2 / 0
    Не хочу обидеть автра темы, но возникает много вопросов. Вы заплатили за 4,5 литра масла, но ведь это заменяемый объём для XER-моторов , в багажник чего? дальше не положили 0,5 от 0,5 использованного очистителя при этом пословам автора оплачено 0,5 сам видел что после слива масла смывают масляные потеки у пробки и у фильра именно очистителем а не ВД, а после вопроса что там в машине хрюкает при начале движения механик всё проверил, заказали шкив генератора и через неделю ездил без посторонних шумов! :P Причем здесь цена за ТО если присутствует заказанный вами сход-развал и заменённая лампочка. Перечитал сервисную книжку, но не видел в перечне работ на ТО-1 проверку\регулировку сход-развала значит заказали услугу а платить не хочется? Сам такой! Да, развал у них стоит 2700-полный объём работ, а только проверка 1300-позвоните другим ОД найдите разницу! Удивитесь! По времени ДА круто, но если добить к объяленным 2,5 часам проверку сход-развала и лампочку-вроде нормально А вообще с таким настроением и настроем лучше дома всё самому делать!
    С математикой у меня плохо, но если отбросить ненужное на ТО вроде сходится заявленная сумма+360, плюс нищаки -машинку там на халяву помыли, халявная проверка кондея, механика на вопросы по машинке порасспрашивать, в конце концов я все видел что с машиной делают и уверен что меня не обманывают, у Вас получилось что вы всё видели как делалось и что делалось, а теперь говорите про обман!
    P.S у меня тоже плохое настроение-с начальсвом поцапался

  9. Местный Опытный Астравод neradzuri на верном пути Аватар для neradzuri
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Москва, Зябликово
    Возраст
    38
    Сообщений
    410
    Спасибо
    0 / 0
    Да, главный плюс - возможность присутствовать в ремзоне. Думаю сам на ТО-1 в Видное поеду, но это еще не скоро будет))))
    Opel Astra хэтч 5-дв. 1.8 AT

  10. Местный Заслуженный Астравод Максим911 Астранафт Аватар для Максим911
    Регистрация
    21.07.2010
    Адрес
    Киевское шоссе Селятино
    Возраст
    38
    Сообщений
    751
    Спасибо
    5 / 8
     р911вт 190
    Да нельзя туда ездить , я там 5 часов просидел в место 2 .как сказали . меняли трубку и уплотнительное кольцо на радиаторе для масла автомата. Там работы на час максимум ,пошёл на монитор посмотреть машина стоит а с ней ничего не делают , встретил там мужика , он на шеврале епике приехал подтенуть ручник и проверить на теч задний тормазной цилиндр ему сказали 1 час , а он просидел 8 восемьььь!!!!!! часов . Крику было конечно много . 22 км мкада это не сервис а название одно, даже не извенились



  11. Местный Опытный Астравод neradzuri на верном пути Аватар для neradzuri
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Москва, Зябликово
    Возраст
    38
    Сообщений
    410
    Спасибо
    0 / 0
    А чё в ремзону сам не пошел? Я предыдущюю свою машину обслуживал у дилера и в ремзоне всегда был. Никаких проблем не было. И тут также.
    Opel Astra хэтч 5-дв. 1.8 AT

  12. Местный Заслуженный Астравод Максим911 Астранафт Аватар для Максим911
    Регистрация
    21.07.2010
    Адрес
    Киевское шоссе Селятино
    Возраст
    38
    Сообщений
    751
    Спасибо
    5 / 8
     р911вт 190
    Я думал туда нельзя заходить, теперь буду знать спасибо



  13. Местный Опытный Астравод neradzuri на верном пути Аватар для neradzuri
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Москва, Зябликово
    Возраст
    38
    Сообщений
    410
    Спасибо
    0 / 0
    Ну вот теперь знать будешь. Просто пишешь сразу расписку, и наблюдаешь весь процесс ТО начиная от мойки)))
    Opel Astra хэтч 5-дв. 1.8 AT

  14. Местный Заслуженный Астравод Максим911 Астранафт Аватар для Максим911
    Регистрация
    21.07.2010
    Адрес
    Киевское шоссе Селятино
    Возраст
    38
    Сообщений
    751
    Спасибо
    5 / 8
     р911вт 190
    в смысле расписку ?расскажи пожалуйсто



  15. Местный Опытный Астравод neradzuri на верном пути Аватар для neradzuri
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Москва, Зябликово
    Возраст
    38
    Сообщений
    410
    Спасибо
    0 / 0
    Когда подходишь к стойке "Механический ремонт" сразу говоришь что хочешь присутствовать в ремзоне. Тебе дают журнал в котором ты расписываешься в том, что ознакомлен с техникой безопасности. Потом заезжаешь сам на машине в мойку и находишься рядом со соим авто скока хочешь.
    Opel Astra хэтч 5-дв. 1.8 AT

  16. Местный Заслуженный Астравод Максим911 Астранафт Аватар для Максим911
    Регистрация
    21.07.2010
    Адрес
    Киевское шоссе Селятино
    Возраст
    38
    Сообщений
    751
    Спасибо
    5 / 8
     р911вт 190
    Спасибо



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)