Страница 2 из 41 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 1227

Тема: Дилер Автомир

  1. Местный Заслуженный Астравод Сергей Григорьянц на верном пути Аватар для Сергей Григорьянц
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Автомир Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    521
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от BigKey
    Цитата Сообщение от barabek
    Вот и сюрпризы, в заказе фигурирует старая комплектация, добавленных пакетов нет, а удалённый так и остался.
    Мдя. А у меня заказ переместился с конца апреля на 1 июня. Хотя менеджер уверяля, что на 21 статусе можно что угодно менять и сроки не сдвинутся...

    Цитата Сообщение от Angelina
    Тут уже ни одним ящиком коньяка попахивает!
    Пора уже скидываться, наверно
    Действительно, на 21 и 25 статусе можно менять опции. Но если а/м не одобрен (не перешел на 25 статус), то ничего по срокам не изменится
    Заказал уже 1194 штуки ASTRA J. Жду...
    Сергей.

  2. Местный Заслуженный Астравод Сергей Григорьянц на верном пути Аватар для Сергей Григорьянц
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Автомир Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    521
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от BigKey
    Цитата Сообщение от Сергей Григорьянц
    Действительно, на 21 и 25 статусе можно менять опции. Но если а/м не одобрен (не перешел на 25 статус), то ничего по срокам не изменится
    Хм. А почему заказа тогда от 1 июня? И единственный неодобренный... Хотите казать это просто совпадение?
    Если в заказ было любое вмешательство, до в колонке "дата заказа", скорее всего, высвечивается дата последних изменений.
    Насчет совпадений не знаю, но только в ближайший понедельник ожидается очередное одобрение, так что теребите Вашего дилера, пускай пропускает заказ.
    Заказал уже 1194 штуки ASTRA J. Жду...
    Сергей.

  3. Местный Заслуженный Астравод Сергей Григорьянц на верном пути Аватар для Сергей Григорьянц
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Автомир Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    521
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от barabek
    Повторю вопрос, наверное не заметили. Сергей Григорьянц, а как быстро вносятся изменения в заказ?
    около одной минуты.
    Заказал уже 1194 штуки ASTRA J. Жду...
    Сергей.

  4. Местный Заслуженный Астравод Сергей Григорьянц на верном пути Аватар для Сергей Григорьянц
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Автомир Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    521
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Mukus
    Сергей Григорьянц
    Сергей, здравствуйте!
    Интересно, а после присвоения заводом 25 статуса, может ли дилер влиять на дальнейшее продвижение заказа ?
    Дилер нет, ГМ - может. Но это тайна, покрытая тремя мраками...
    Заказал уже 1194 штуки ASTRA J. Жду...
    Сергей.

  5. Местный Заслуженный Астравод Сергей Григорьянц на верном пути Аватар для Сергей Григорьянц
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Автомир Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    521
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Dweller
    Сергей Григорьянц
    Может Вы разъясните вот эта дразнилка: http://www.opel.ru/tools/lnv.extapp.html - это прочто?
    Это реальные машины в наличии и свободной продаже? И можно их приобрести с доставкой любому дилеру?
    Что-то слишком сказочно, учитывая наличие заказов и очередей.
    Или это опять маркетинговое исследование, изучение спроса?
    Пока не изучил поведение данного ресурса, но предположу, что GM выгружает данные из стока. Естественно, живых машин с автоматом у дилеров нет, да и вряд ли появятся. Если кто-то и откажется, его машина достанется следующему по очереди. А в наличии, в том числе и у нас, есть машины с механикой. Польский Енжой. Можно даже купить за один день, так что если кто передумает ждать, милости просим!
    Заказал уже 1194 штуки ASTRA J. Жду...
    Сергей.

  6. Местный Заслуженный Астравод Сергей Григорьянц на верном пути Аватар для Сергей Григорьянц
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Автомир Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    521
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Dweller
    Цитата Сообщение от Сергей Григорьянц
    Пока не изучил поведение данного ресурса, но предположу, что GM выгружает данные из стока. Естественно, живых машин с автоматом у дилеров нет, да и вряд ли появятся.
    Вот это и смущает - на текущий момент там 50 машин на автомате и пропала та, что заинтересовала Энжойка Турбо Автомат, так что какое то движение там есть, но что это за машины и откуда они?...

    А еще вот это: № заказа у дилера: RU0002AN02 может это все таки живые отказные машины?
    А вот это: № заказа у дилера: ASTRADEMO вообще весело (а в ней еще и пакет премиум, а цена 719к руб.)
    В ГМ Продажи не всегда знают, что в этот момент творит Маркетинг на сайте...
    АстраДемо - демонстационный автомобиль, он так отображается.
    Заказал уже 1194 штуки ASTRA J. Жду...
    Сергей.

  7. Местный Заслуженный Астравод Сергей Григорьянц на верном пути Аватар для Сергей Григорьянц
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Автомир Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    521
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Dweller
    Цитата Сообщение от Сергей Григорьянц
    АстраДемо - демонстационный автомобиль, он так отображается.
    Я так и подумал, но разве они поступают в свободную продажу?
    Скорее всего, это ошибка с элементами завлекаловки.
    Заказал уже 1194 штуки ASTRA J. Жду...
    Сергей.

  8. Местный Заслуженный Астравод Сергей Григорьянц на верном пути Аватар для Сергей Григорьянц
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Автомир Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    521
    Спасибо
    0 / 0
    Информация для всех: на 48 статус стали поступать первые Астры питерской сборки.
    На Польских турбо-астрах, пришедших в салон, вместе с СD 500 Navi идет USB вход.
    Так же стало известно, что в августе-сентябре нас ждет дополнительное производство автомобилей Астра J в Польше.
    Заказал уже 1194 штуки ASTRA J. Жду...
    Сергей.

  9. Местный Заслуженный Астравод Сергей Григорьянц на верном пути Аватар для Сергей Григорьянц
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Автомир Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    521
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Димьян
    Сергей Григорьянц
    Перекинули все-таки на Польшу из-за того, что не успевают тут? А большую квоту выделили, не знаете? Будут ли там так же ораниченные цвета и т.д.? Просто понять хочется, откуда ее все-таки ждать
    Перекинули на Польшу, потому что клиентских заказов набирается очень много, и ГМ хочет выдать автомобили как можно скорее. Ограничения по цветам и комплектациям сохранятся, но в белый цвет обещают покрасить.

    Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

    Цитата Сообщение от Commissar
    Сергей Григорьянц
    Что-то я на сайте у Вас НАЛИЧИЯ не увидел. Маркетинг? Или правда есть?
    Машины в ближайшей поставке. Доставка относительно быстрая - около месяца - полутора. В наличии только польская механика Енжой.
    Заказал уже 1194 штуки ASTRA J. Жду...
    Сергей.

  10. Местный Заслуженный Астравод Сергей Григорьянц на верном пути Аватар для Сергей Григорьянц
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Автомир Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    521
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Sipa
    Цитата Сообщение от Сергей Григорьянц
    Так же стало известно, что в августе-сентябре нас ждет доплнительное производство автомобилей Астра J в Польше.
    Дайте мне, пожалуйста русскую. Я патриот!!!
    Хочу Вас обрадовать - все кузовные детали автомобиля изготавливаются в Польше, двигатель и элементы подвески - на одном из заводов в Европе. А свариваются, окрашиваются и собираются машины у нас. Так как стандарты производства на всех заводах Опель, в теории, одинаковые, то особой разницы между СПБ и Гливицей быть не должно.
    Заказал уже 1194 штуки ASTRA J. Жду...
    Сергей.

  11. Местный Заслуженный Астравод Сергей Григорьянц на верном пути Аватар для Сергей Григорьянц
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Автомир Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    521
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от вадим77
    Цитата Сообщение от Сергей Григорьянц
    стандарты производства на всех заводах Опель, в теории, одинаковые, то особой разницы между СПБ и Гливицей быть не должно
    у них в Польше Румыны работают и живут там поодаль в цыганских таборах
    а что они нас всей страной терпеть не могут, так это из комплектации видно
    так что разница есть
    Комплектацию формирует наш ГМ, но про них я точно не скажу, что они вас, клиентов, терпеть не могут...
    Заказал уже 1194 штуки ASTRA J. Жду...
    Сергей.

  12. Местный Заслуженный Астравод Сергей Григорьянц на верном пути Аватар для Сергей Григорьянц
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Автомир Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    521
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ariawb
    Сергей Григорьянц
    а если машина в москве как долго ее и ее документы отгружают дилеру?
    машину - до 5 дней, документы - 3 дня после оплаты ПТС в ГМ.
    Заказал уже 1194 штуки ASTRA J. Жду...
    Сергей.

  13. Местный Заслуженный Астравод Сергей Григорьянц на верном пути Аватар для Сергей Григорьянц
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Автомир Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    521
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Horoshiy Paren
    Сегодня как обычно проезжал на работу мимо Автомира. Краем глаза успел заметить автовоз. Там не Астры случайно привезли?
    Астр привезли уже достаточно - машин восемь уже колесят проторы вселенной.

    Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

    Цитата Сообщение от nohi
    Цитата Сообщение от ariawb
    -

    экран на приборе у энжоя к сожалению другой чем в космо
    усб нет
    я сам тестил Космо в Нальчике, а в салоне стояли два свободных Энжоя. Так вот в Космо был CD400, и что-то я не заметил ДРУГОЙ экран. или вы говорите про экран БК? Просто может быть я что-то пропустил?

    Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:

    Цитата Сообщение от Сергей Григорьянц
    Цитата Сообщение от ariawb
    Сергей Григорьянц
    а если машина в москве как долго ее и ее документы отгружают дилеру?
    машину - до 5 дней, документы - 3 дня после оплаты ПТС в ГМ.
    Сергей, в белый красят или будут в будущем планировать? в договоре у меня значится дата до 7 октября. Сижу тут волнуюсь..
    Во все цвета красят. На Космо и Енжой панели разные, БК у Енжой нет.

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

    Цитата Сообщение от PiT
    Цитата Сообщение от Сергей Григорьянц
    ....разницы между СПБ и Гливицей быть не должно
    А разве в России не делают адаптацию: увеличение клиринса и защита двигателя??? Я считал что как раз они этим и отличаются от Польских, разве нет?
    в руководстве по заказу Опель есть у Астры J такая обязательная опция:
    Обязательный пакет для России
    Противопыльный пакет
    Vehicle statement ECE organization
    Защита картера

    Наличие этой опции не зависит от завода. Для нас готовят и ставят этот пакет.
    Заказал уже 1194 штуки ASTRA J. Жду...
    Сергей.

  14. Местный Заслуженный Астравод Сергей Григорьянц на верном пути Аватар для Сергей Григорьянц
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Автомир Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    521
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Mr.Jenius
    Цитата Сообщение от Angelina
    что входит в Противопыльный пакет?
    Респиратор и переносной пылесос
    P.S. фильтр салона, двойные уплотнители дверей...
    Вы правы.
    Заказал уже 1194 штуки ASTRA J. Жду...
    Сергей.

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии Dr.Verity на верном пути Аватар для Dr.Verity
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    1,134
    Спасибо
    2 / 0
    Случай не единичный. Меня тоже возмущает столь "ненавязчивый" сервис. Посмотрите здесь и дальше 4-5 страниц
    http://www.astraclub.ru/forum/viewto...sc&&start=3960
    Per aspera ad astra j cosmo 1.6t at techgrey

  16. Местный Заслуженный Астравод Сергей Григорьянц на верном пути Аватар для Сергей Григорьянц
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Автомир Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    521
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Phoenix
    Сергей Григорьянц
    здраствуйте. 23го июля общая встеча,на которую ГМ привезет 1,4Т и 1.6Т. Не хотите тоже поучавствовать,на вопросы поотвечать?
    Планирую приехать на тестовой турбоАстре, ведь для одноклубников это будет единственная возможность прокатиться на этой машинке.

    Добавлено спустя 16 минут:

    Цитата Сообщение от TiFFolk
    Сергей Григорьянц,

    Подскажите пожалуйста,
    Я приехал в ваш салон заказывать астру 1.6АТ турбо космо за 860 тысяч. Даже был готов на задаток в 20%, хотя везде гораздо меньшии суммы. Но с порога менеджер мне сообщил, что она будет стоить не 860 как написано на сайте (новая польская квота), а 930. И я должен буду заказать "опций" на 70 тысяч : резиновые коврики, сигнализацию, замок на кп и какую-то защитную пленку на машину.

    Я честно говоря нахожусь в шоке, на сайте об этом не написано. Все дилеры продают по стандартной цене. Возможно, то менеджер решил заработать на мне (пришел студент, значит можно обмануть и ободрать) , впихнув мне этот 70 тысячный довесок?

    Я более того, уверен, что ваш салон, как дилер, не имеет права так поступать: продавать машину только при условии покупки доработок.

    Проясните, пожалуйста, данную ситуацию!
    Владимир, добрый день!
    Здесь все предельно просто, и на форуме эти моменты уже обсуждались: у нас есть несколько польских автомобилей, которые должны приехать в самое ближайшее время. Они будут выставлены в зал с заранее заказанными под них пакетами дополнительного оборудования. Их стоимость и наполняемость определена руководством салона, и серьезно изменены они быть не могут. Если
    Вы желаете купить а/м без дополнительного оборудования, могу предложить Вам аналогичный а/м из сентябрьской польской квоты.
    Заказал уже 1194 штуки ASTRA J. Жду...
    Сергей.

  17. Местный Заслуженный Астравод Сергей Григорьянц на верном пути Аватар для Сергей Григорьянц
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Автомир Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    521
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от slovos
    Здравствуйте Сергей !Я заказывал машину в мае ,решил узнать как там дела с авто,т.к. обещали конец августа,начало сентября,попал на какого то Алексея менеджер по продажам и он мне пояснил ,что машину Вы увидите не раньше конца октября в лучшем случае,а потом добавил что может и зимой(я просто в шоке). И пояснил ,что так будет со всеми кто заказывал у ВАС ,только для тех кто заказал в марте в лучшем случае конец сентября. А мой авто между прочим по утилизации и + предзаказанный Вами заранее.Ох не знаю как вы будете потом компенсацию с государства выбивать после 1 октября если авто придёт.
    Проясните пожалуйста нам ситуацию ,я думаю всем будет очень интересно.
    мой менеджер Жанна Холодкова заказ от 27 мая на фамилию Пак.
    Заранее благодарен.
    Добрый день!
    С Вашим автомобилем все в порядке, он находится на 32 статусе и должен быть собран к сентябрю. В утилизацию попадет, переживать не стоит. Просто менеджер Алексей вчера вышел из отпуска, и посмотрел статус Вашего предыдущего заказа (21). Не переживайте, когда Жанна тоже выйдет из отпуска, у нее будет самая актуальная иноформация
    Заказал уже 1194 штуки ASTRA J. Жду...
    Сергей.

  18. дон Корлеоне Гигант мысли Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Аватар для Димьян
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Frisange, Luxembourg
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,538
    Спасибо
    1 / 1
    Horoshiy Paren
    Аналогично работаю с Алексеем. Очень приятный человек.
    Ford Mondeo, 2.0 TDCI, Titanium Black (29.05.13 - ........)
    Opel Mokka, 1.8 AT 4x4, Cosmo+Innovation+Подушки+Кожаные AGR (04.10.13 - 15.10.15)
    Была Astra J 1,6T Cosmo+AFL+NAVI (24.09.2010 - 11.02.2012)

    "Из всех глупостей жизни, стоит делать лишь те, что ведут к деньгам и оргазму" (с)

  19. Местный Опытный Астравод TiFFolk на верном пути Аватар для TiFFolk
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    250
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Димьян
    Horoshiy Paren
    Аналогично работаю с Алексеем. Очень приятный человек.
    Да, он приятный, и на вопросы ответил, и просидел со мной на 15 минут пожже закрытия салона, и на тестдрайв позвал. Однако он не пояснил, что это не сентябрьская квота, а что-то более раннее.

    И в ситуации мы разобрались.

    Кому будет интересно: консультанты из роспотребнадзора нарушения законодательства не усмотрели, но посоветовали написать в GM, так как это скорее всего нарушение договора между GM и дилером.

    Опель пока ответа не дал (48 часов не прошло).

    Я вышел через друга на человека, который является владельцем официального дилера range rover & volvo. Так он сказал, что там есть некое правило единой цены и что менять ее сам салон не может, а прибыль салона это разница между этой ценой и закрытой ценой, которая ниже единой. И прибыль салона растет по разным факторам, в основном от объемов продаж. Так что накручивать свои цены салон не может.

  20. Местный Заслуженный Астравод Сергей Григорьянц на верном пути Аватар для Сергей Григорьянц
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Автомир Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    521
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Angelina
    Цитата Сообщение от Сергей Григорьянц
    он находится на 32 статусе и должен быть собран к сентябрю
    Сергей, а вот в соседней ветке вы писали: "в 32 статусе видна ориентировочная дата производства. Думаю, что 32 статус - после каникул", т.е. вы хотите сказать, что за 10 дней (21-го - выход с каникул) успеют собрать и отгрузить авто?
    По каждой машине надо смотреть индивидуально - если заплнированная дата производства - 27 августа, значит, сделают к первой половине сентября. А вообще машину делают достаточно быстро, был на заводе и видел своими глазами.
    Заказал уже 1194 штуки ASTRA J. Жду...
    Сергей.

  21. Местный Заслуженный Астравод Сергей Григорьянц на верном пути Аватар для Сергей Григорьянц
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Автомир Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    521
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от kolyan7777
    Сергей, подскажите пожалуйста, какой усилитель стоит на астре? Электроусилитель или электрогидроусилитель?
    сейчас - электро, с 11 модельного года - гидро.

    Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

    Цитата Сообщение от barabek
    Сергей Григорьянц, раз уж Вы были на заводе, то может подскажете в каком виде приходят машины до сборки на завод в Питере, конкретно интересует вопрос по передней подвеске, она уже на раме или в отдельной коробке? Волнуюсь за флексрайд=)
    Из того, что видел я - наши умельцы сваривают и окрашивают кузова, а подвеска и двигатель собираются из готовых, подсобраных модулей. Все на завод приходит в контейнерах.
    Заказал уже 1194 штуки ASTRA J. Жду...
    Сергей.

  22. Участник Астравод Pro-fan на верном пути
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    88
    Спасибо
    0 / 0
    Было написано 15.07 в теме "Заказал Астру, Питерская сборка (общая тема)". Но все-таки разъяснение не помешало бы - название опции в конфигураторе звучит чересчур глобально...


    Цитата Сообщение от Сергей Григорьянц
    Цитата Сообщение от Виноградина
    Про 2011 модельный ряд - у кого 21-ый статус - всех автоматом на него перекинули. Про комплектацию - могут быть изменения, но менеджер сказал не существенные (я спросила про парктроник, подогрев руля, НАВИ и ЮСБ - это сказал не изменится точно), по цене - СЕЙЧАС им цены наши зафиксировали. Но (слова менеджера) от GM можно ожидать все что угодно , но вроде как на наши договора не должно ничто повлиять (т.е. договор Лауры с GM) - там ценник зафиксирован. Т.е. кто уже до июля заказал - должны получить по озвученным ценам.
    Цены на 2011 модельный год вышли вчера. По базовой стоимости всех модификаций Астра J изменений нет. На 2000 рублей подорожал пакет премиум и Енжой +, на 1 100 рублей - пакет AFL+, в качестве опций добавились коврики резиновые и велюровые (2500 и 3300 соответственно, так же система слежения за давлением в шинах (6500 рублей). В космо - спортшасси с уменьшенным дорожным просветом - 18 000 рублей (идет только с 18" дисками) На этом, пожалуй, и все.

  23. Местный Заслуженный Астравод Сергей Григорьянц на верном пути Аватар для Сергей Григорьянц
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Автомир Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    521
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от slovos
    Сергей Григорьянц
    Сергей добрый день!Я вот тут немного не пойму кому верить Вам или моему менеджеру Жанне Холодковой.ВЫ мне говорите-

    Сергей Григорьянц писал(а):
    Добрый день!
    С Вашим автомобилем все в порядке, он находится на 32 статусе и должен быть собран к сентябрю.



    Однако Жаннна утверждает ,что на сентябрь не надейтесь,в лучшем случае октябрь и то конец.

    ТАК КОМУ ВЕРИТЬ ПОЯСНИТЕ!!!

    p.s.Вы наверняка читали книгу "Как продать слона" (библия менеджеров по продажам) так вот в ней есть главное и основное правило для всех менеджеров,кто хочет стать Гуру - Не обмани покупателя!
    Вот я и вернулся...
    Верить можно и мне, и Жанне. Все машины 2010 модельного года, по заверению ГМ, должны быть собраны до конца сентября - ведь именно в сентябре завод выходит на более-менее нормальные мощности. Ваш а/м на 32 статусе, значит, его поставят на 33 статус сразу после каникул, а там и сборка надалека. Что касается прихода в салон, у всех наших менеджеров заложен принцип лучше перебдеть, чем недобдеть. Жанна скажет, ждем в сентябре, а придет она в начале октября - получается обман покупателя. А скажет конец октября, а приедет машина в сентябре - так Вы ей и ящик холодного пива от радости привезете
    Заказал уже 1194 штуки ASTRA J. Жду...
    Сергей.

  24. Местный Астравод Kickerx на верном пути Аватар для Kickerx
    Регистрация
    09.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    199
    Спасибо
    0 / 0
    Коротко

    не люблю автомир!!!

    врут как хрен знает кто... я спрашиваю зачем????? орут машина почти пришла я продаю свою... и потом ещё 1,5 езжу на автобусе!!!

    может и 3 ездил бы, еслиб не купил другую машину в другом салоне
    Opel Astra ★turbo™ √ιק★

  25. Местный Заслуженный Астравод Сергей Григорьянц на верном пути Аватар для Сергей Григорьянц
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Автомир Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    521
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от anlan
    Сергей Григорьянц
    Сергей, добрый день!

    С возвращением!

    Поделитесь, плиз, с нами актуальной информацией:
    Питер вышел с каникул? Если нет, то когда?
    Нормальные мощности, это сколько автомобилей в день?
    Будут ли еще дополнительные квоты на Польшу?
    Или все машины теперь у нас будут собиратся?
    Питер должен выйти с каникул на следующей неделе.
    в сентябре планируется мощность - 1000 а/м в месяц.
    Дополнительная квота на Польшу - уже на следующей неделе идет в производство. Еще будут дополнительные польские квоты.

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

    Цитата Сообщение от DeeJayAstra
    Как кстати в Автомире дела с программой утилизации по Астрам сейчас обстоят? Просто когда заказывал машину сказали, что вряд ли получится под неё попасть, т.к. все квоты (или что там) на Астры уже потрачены. Сейчас вроде ещё 10млрд. правительство на это дело выделило...

    Сергей, можете просветить?
    Программа вчера возобновлиа свое действие. те, кто получил сертификаты, смогут по нет пройти.

    Добавлено спустя 53 минуты 16 секунд:

    Цитата Сообщение от Kickerx
    Коротко

    не люблю автомир!!!

    врут как хрен знает кто... я спрашиваю зачем????? орут машина почти пришла я продаю свою... и потом ещё 1,5 езжу на автобусе!!!

    может и 3 ездил бы, еслиб не купил другую машину в другом салоне
    Прошу указать, когда , у кого и какой а/м Вы заказывали, у меня на пямяти таких случаев не было. Можно в личку.

    Добавлено спустя 59 секунд:

    Цитата Сообщение от иван13
    Цитата Сообщение от Kickerx
    Коротко

    не люблю автомир!!!

    врут как хрен знает кто... я спрашиваю зачем????? орут машина почти пришла я продаю свою... и потом ещё 1,5 езжу на автобусе!!!

    может и 3 ездил бы, еслиб не купил другую машину в другом салоне
    была у меня такая история продал свою+кредит еще взял.........в итоге 2 месяца пешком ходил в банк платил кредит в итоге купил саааааавсем не то что хотел!
    неужели тоже в Автомире?

    Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

    Re: Навязывание доп. опций

    Цитата Сообщение от Murano
    Сергей, большая просьба прокомментировать.
    Автомобиль заказан в Автомире чуть более двух месяцев назад. Естественно на словах был озвучен один срок, в договоре же стандартно указано, что срок для передачи тс - 140 дней.
    Связываюсь с менеджером, статус автомобиля 21, поставка в ноября или даже декабре, когда даже договорный срок поставки истекает 22 октября 2010 г. В связи с тем , что поставка не будет выполнена в срок и условия договора будут нарушены интересуюсь, есть ли альтернативные варианты, да бы поставщик хотя бы договорные сроки поставки выполнил.

    Далее менеджер предлагает мне варианты по замене, которые меня устраиваю, но при этом заявляя, что Автомир осуществит поставку, но при условии, что я закажу дополнительных опций на сумму от 50 000 до 100 000 (!) Рублей (вроде сигнализации, тонировки и т.д.) в зависимости от комплектации автомобиля.

    Я понимаю, что в условиях ажиотажа поставщик желает заработать как можно больше, но в данном случае, я как покупатель лишь прошу замену автомобиля для того, чтобы получить его хотя бы в срок, причем заметьте, отказываюсь от полностью устраивающей меня комплектации, а в ответ мне просто открыто навязывают дополнительные и ненужные услуги (сигнализация с обратной связью на Опель (!), ну почему бы уже спутниковую не предлагать?!), что противоречит п.2. ст.16 ФЗ «О защите прав потребителя».

    Вопрос следующий, возможно ли заказать (вернее, заменить заказ) автомобиль без дополнительного оборудования в пределах сроков поставки, указанных в моем договоре?

    Заранее спасибо за ответ.
    С уважением.
    естественно, Вы можете перекинуть Ваш заказ на любой наш свободный автомобиль, причем без дополнительных опций. Менеджер мог предлагать Вам те произведенные автомобили, которые шли вне квоты, и поэтому были оборудованы дополнительными опциями - это наша практика, мы готовим а/м к продаже. Никакого навязывания, а тем более нарушения ЗЗПП тут нет, Вы можете выбрать а/м с доп опциям, и забрать его сразу, или дождаться варианта без опций из поставки. В любом случае прошу указать Ваши контактные данные, и менеджера, который, с Ваших слов, предлагал Вам альтернативу.

    Добавлено спустя 15 минут 30 секунд:

    Цитата Сообщение от Dr.Verity
    М-да, ничего нового.
    Клиентские заказы сдвигаются, зато с так называемым "дилерским предзаказом" все в порядке - машинки (замечу те же самые Astra J) приходят и упаковываются ну о-о-очень востребованными допами. Непонятно только кем востребованными, ну уж только не клиентами.
    Туманная какая то ситуация Что то меня терзают смутные сомнения - у Шпака магнитофон, у посла медальон, а у клиентов - машины ???
    Может таки дилер или его адвокаты прояснят ситуацию - почему с клиентскими заказами задержки, когда с дилерским предзаказом все прекрасно?
    Естественно вопрос риторический
    И с курткой кожаной (три) тоже все нормально.
    Никто из ГМ не может предугадать, почему самый дефицитный вариант - белый или красный автомат на космо, зависнет на заводе в Питере, а черный турбовый космик с премиумом приедет в свободную продажу из Польши. Предзаказ салона, приходящий к нам - не всегда то, что хотят большинство клиентов. Плюс играет фактор того, что у нас есть а/м вне квоты - например, за лучшие продажи июня нам ГМ выделил несколько дефицитных а/м, мы их подготовили к продаже, поставили доп. оборудование, выкупили ПТС и успешно продали за неделю. Если же освободится клиентский дефицитный а/м (не дали кредит, проблемы с деньгами), то мы предлагаем его следующему по очереди клиенту - несколько астраклубников уже получили свои а/м таким образом. Так что прошу не драматизировать, все происходит достаточно ровно и предсказуемо.

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

    Цитата Сообщение от Dr.Verity
    Цитата Сообщение от TiFFolk
    Может они эту партию выиграли в конкурсе дилеров
    Ага, в очко выиграли
    Не забывай только, что клиенты в марте заказывали, а о второй польской квоте только в июне стало известно.
    Цитата Сообщение от TiFFolk
    Так как у других дилеров машин так скоро нету.
    Вторую польскую квоту распихивали по 5 -6 машин на дилера. Но может быть Автомир и перехватил побольше. Как ты говоришь, мы же не знаем че там у них
    Очень рад, что у Вас такая информация по второй польской квоте. Нам, например, досталось 163 машины. для наглядности: http://www.opel-avtomir.ru/default.asp?artID=47264
    Заказал уже 1194 штуки ASTRA J. Жду...
    Сергей.

  26. Местный Астравод иван13 на верном пути Аватар для иван13
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    40
    Сообщений
    131
    Спасибо
    1 / 0
    нет моя история была не автомире а в Автобане что в ебурге........больше я туда не ногой..........

  27. Местный Заслуженный Астравод Сергей Григорьянц на верном пути Аватар для Сергей Григорьянц
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Автомир Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    521
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Dr.Verity
    Сергей Григорьянц
    Ответом удовлетворен и надеюсь мои посты воспринимаете нормально
    Пользуясь случаем хочу искренне поблагодарить за то что информируете форумчан. Спасибо! (написано без какого либо сарказма или иронии).
    Ваша информация очень важна и интересна вне зависимости от конечных целей вашего пребывания на форуме.
    Пара вопросов:
    Цитата Сообщение от Сергей Григорьянц
    ГМ выделил несколько дефицитных а/м, мы их подготовили к продаже, поставили доп. оборудование
    Несколько - это сколько? Уж больно часто слышу о машинах с фаршем от Автомира.
    Цитата Сообщение от Сергей Григорьянц
    Нам, например, досталось 163 машины. для наглядности: http://www.opel-avtomir.ru/default.asp?artID=47264
    Список интересный. И неужели никто из мартовских ждунов не нашел себе подходящего варианта?

    P.S. А про кожаную куртку (три) я не упоминал
    От ГМ мы получили 5 автомобилей, и все разговоры на форуме сводились именно к ним. Замечу, что почти все они уже проданы, причем с дополнительным оборудованием на сумму от 50 до 100 тысяч. Что касается ждунов, всем были предложены более быстрые варианты польской сборки. Но белого и вишневого цвета, например, или турбовых космо-механик в Польше не делают, так что всех не пересадить.
    Заказал уже 1194 штуки ASTRA J. Жду...
    Сергей.

  28. Местный Заслуженный Астравод Сергей Григорьянц на верном пути Аватар для Сергей Григорьянц
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Автомир Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    521
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Murano
    Сергей, я еще раз повторюсь, что речь не идет о перезаказе автомобиля на более ранний срок. Требование покупателя получить товар в согласованный в договоре срок законно, не согласны? Срок поставки по договору - конец октября, реальный срок поставки, заявленный менеджером конец ноября, начало декабря. Закон предоставляет мне право отказаться от договора, если очевидно, что обязательство не будет исполнено в срок. Прежде чем это сделать, я интересуюсь, готов ли продавец исполнить его алтернативно на что мне предлагают доплатить 50 000 - 100 000 рублей за ненужное мне оборудование и получить машину в срок. Других вариантов не было, только этот.

    Терерь о нарушении/ненарушении ЗЗПП. Опции уже заказаны? (нет, это потребитель обязан их набрать на определенную сумму) Опции разве ставятся на заводе? (полагаю, это будет делать Автомир). У Автомира нет возможности продать машину без опций? (полагаю, есть возможность, но нет желания).
    А вообще, ФАС если - что разберется))).

    Данный отправлю в личку.
    Спасибо!
    Еще раз повторюсь, что мы готовы предложить Вам альтернативный, более быстрый вариант без дополнительного оборудования. Так же мы никого не заставляем покупать а/м с опциями - это всегда свободный выбор клиента.

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

    Цитата Сообщение от Angelina
    Цитата Сообщение от Сергей Григорьянц
    Питер должен выйти с каникул на следующей неделе.
    Как?!!! У народа сборка на 18-е число была назначена! Как такое может быть, если они 23-го только выйдут?
    Наверное, я туплю. график отпусков всех заводов опель я видел месяца полтора назад, мне казалось, что с 23-го. Значит, ошибся, с этой недели работают.
    Заказал уже 1194 штуки ASTRA J. Жду...
    Сергей.

  29. Местный Заслуженный Астравод Сергей Григорьянц на верном пути Аватар для Сергей Григорьянц
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Автомир Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    521
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Груня
    Цитата Сообщение от Dr.Verity
    Цитата Сообщение от Сергей Григорьянц
    Нам, например, досталось 163 машины. для наглядности: http://www.opel-avtomir.ru/default.asp?artID=47264
    Список интересный. И неужели никто из мартовских ждунов не нашел себе подходящего варианта?
    Я одна из самых старых ждунов на этом форуме, ждунне меня, кажется, только Kashin .
    Да, я воспользовалась этой квотой. И, НАДЕЮСЬ, что кроме Премиума и Трансформации, ктр пришлось взять из-за наличия только таких (беру даже осознанно и с желанием, ибо оценила плюсы и красоту АFL и др. прибамбасов), мне не будут силком заставлять:
    - ставить тонировку (терпеть ее не могу, даже с мальчиками в пробках не пофлиртуешь)
    либо
    - доп. крутую сигнализацию (чай не бэнтли покупаю)
    либо
    - еще всякую ненужную мне приблуду (Комплект аварийный, таинственный для меня DEFEN TIME, ЦЗ и иже с ними)
    нет, ну я не отказываюсь от ВСЕХ допов, но желаю брать, то что Я хочу, то что я могу финансово осилить.
    у каждого менеджера есть обязанность предложить Вам список того, что мы можем поставить на автомобиль, и доходчиво объяснить все плюсы от приобретения. Но покупка этих опций - дело совершенно добровольное. Для всех.
    Заказал уже 1194 штуки ASTRA J. Жду...
    Сергей.

  30. Местный Заслуженный Астравод Сергей Григорьянц на верном пути Аватар для Сергей Григорьянц
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Автомир Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    521
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Груня
    Цитата Сообщение от Romuz
    Груня
    У вас уже в договоре цена должна быть указана.
    Договор пока Предварительный и в нем цена нормальная) Далее, насколько я поняла, если укладываются в его сроки 60 дней - делаем основной, нет - забирай деньги и, или продлевай предварительный, или иди к другому дилеру. В общем, меня это устраивает.
    Но вот каков будет основной договор?...
    Основной - это обычный договор купли-продажи, который используется при постановке на учет в ГИБДД. Раньше вместо него использовалась справка-счет.
    Заказал уже 1194 штуки ASTRA J. Жду...
    Сергей.

Страница 2 из 41 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)