Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 56 из 56

Тема: Подскажите что выбрать?

  1. Участник Астравод vituser на верном пути Аватар для vituser
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    из Opel Astra J 1.6 TurboCosmo
    Возраст
    45
    Сообщений
    91
    Спасибо
    0 / 0
    Снобствующие Опелеводы выглядят по крайней мере забавно...

    Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

    согласен полностью с SoniX

    Добавлено спустя 42 секунды:

    пойду сделаю контрольный звонок дилеру...


  2. дон Корлеоне Гигант мысли Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Аватар для Димьян
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Frisange, Luxembourg
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,538
    Спасибо
    1 / 1
    vituser
    Лучше сразу контрольный в голову
    Ford Mondeo, 2.0 TDCI, Titanium Black (29.05.13 - ........)
    Opel Mokka, 1.8 AT 4x4, Cosmo+Innovation+Подушки+Кожаные AGR (04.10.13 - 15.10.15)
    Была Astra J 1,6T Cosmo+AFL+NAVI (24.09.2010 - 11.02.2012)

    "Из всех глупостей жизни, стоит делать лишь те, что ведут к деньгам и оргазму" (с)

  3. Участник Астравод vituser на верном пути Аватар для vituser
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    из Opel Astra J 1.6 TurboCosmo
    Возраст
    45
    Сообщений
    91
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Димьян
    vituser
    Лучше сразу контрольный в голову
    По результатам беседы решу )))
    /откушивать они изволят сейчас/


  4. SoniX
    При чём тут корейские внедорожники ?
    Сравнивать надо одноклассников , в данном случае это сид .
    Для тех кто не понимает или наивно верит рекламе - маленький и простой типа тест
    Сядте в сид , правой рукой возьмите за подголовник пассажирского сидения и упритесь в него примерно так, как если бы здавали задним ходом ..... потом сделайте тоже самое на Астре.
    Надеюсь поймёте разницу. Это как оригинальная вещь и подделка. Понять можно только имея оригинал или зная как должно быть на самом деле.
    О безопасности надо судить по примерам из жизни (раздел аварии на форумах ,например) , а не по искусственным тестам
    Про всех корейцев плохо не писал , есть исключения когда аппарат стоит своих денег
    The best or nothing

  5. Новичок Начинающий Астравод Денис01 на верном пути
    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0
    Я три года отъездил именно на Cerato и за три года кроме плановых ТО и замены колодок ничего с машинкой не случилось, но наверное как и в любой другой машине в ней есть свои минусы... скрипы в салоне, как не пытаюсь убрать, не очень получается, зимой замерзает задняя подвеска и до тех пор пока не проедешь(хз сколько км) она стучит, такое ощущение, что то то не в порядке и если подумать, то можно наверное и еще что то написать.
    а так машинкой доволен, но теперь хочется что то побыстрее, так что жду 1.6T cosmo+premium+flexRide.

  6. Новичок Новичок Olechka_0 на верном пути
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0 / 0
    И все таки я думаю Опель есть опель, к тому же машинка моя будущая польской сборки.. думаю корейцы, китайцы - все равно как ни крути будут отставать.. Посидела в крузе не понравился багажник, по высоте низковат, оно и понятно, тк седан.. А сид внешне мне все таки не очень, но как говорится на вкус и цвет.. Так что не буду изменять астре) Хотя хотела бы Цивика, но дороже выходит и коробка там робот(

  7. Местный Заслуженный флудер Angelina Астранафт Аватар для Angelina
    Регистрация
    24.05.2010
    Сообщений
    7,366
    Спасибо
    41 / 54
    Цитата Сообщение от andrus
    Только после жигулей или чего то подобного корейское авто (сид в часности) может понравиться.
    Согласна целиком и полностью!
    Был: Astra J, 1.4T Cosmo, Misty Lake
    Стал: Mokka, Cosmo, 1.8AT, Snow Flake white - ищите на улицах города!

  8. АСТРАнавт Бакалавр АСТРАномии nohi скоро станет знаменитостью Аватар для nohi
    Регистрация
    13.06.2010
    Адрес
    Грозный.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,171
    Спасибо
    5 / 8
     а662км 95
    При сегодняшней глобализации мирового автопрома ( Ваз, Газ, ЛуАЗ не в счёт) машины в своих сегментах очень близки по многим параметрам. Лично я выбираю не в последнюю очередь по внешним признакам и интерьеру - всё-таки водят машину изнутри))))), ну и от марки конечно. Не знаю, сколько будет конкурентов у Астры в 2011г., но машина удалась Джи-Эм, осталось узнать когда вылечат младенческие глюки, и вперёд очередь занимать!
    Питер. 1.6 МТ. Белая, Космо, АФЛ+, Транс, Флекс-флоор. Ждал 174 дня. Владею с 22 декабря 2010г.

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии AntonioG на верном пути Аватар для AntonioG
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    SPb
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,502
    Спасибо
    4 / 1
    SoniX
    так думаю что любому человеку, если авто качественно сделано и обладает нормальной ценой и набором функций понравится любому, будь он пересажен с Мерседеса или с Жигулей
    Видимо, о Мерседесе вы только слышали...
    C250 CDI 4matik + 116i

  10. ⎝⏠⏝⏠⎠ Заслуженный флудер Mosquito звездун Аватар для Mosquito
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва\Щелково\Королёв
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,590
    Спасибо
    6 / 0
     с830вс 190
    Цитата Сообщение от AntonioG
    SoniX
    Цитата:
    так думаю что любому человеку, если авто качественно сделано и обладает нормальной ценой и набором функций понравится любому, будь он пересажен с Мерседеса или с Жигулей

    Видимо, о Мерседесе вы только слышали...
    Это вы зря, SoniX в этих ветках наверно один из 5 самых адекватных людей. Мысль формулирует конструктивно.

    P.S. Нет мы не знакомы)))))
    Овладел 10.10.10 Astra J Cosmo Black 1.6 MT+Prem. Великий рыцарь ордена ждунов, пал в сражении. Переродился. ждал с 10 апреля по 10 октября.

  11. Местный Опытный Астравод Куся на верном пути Аватар для Куся
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    360
    Спасибо
    0 / 0
    Была на тест-драйве круза...
    вот мои впечатления:
    + внешне и внутренне очень даже симпотяЖка
    + нормальная цена с приемлемыми опциями
    + не жесткая подвеска, как в Астре, но и не мягкая, хороший среднячок
    + внутри достаточно места
    + внутри все под рукой
    + обзор хороший

    - внутри не особо качественный пластик
    - отвратный автомат, слишком дергается
    - шумоизоляция на 3ку, на оборотах от 3,5 тыс. ощущение, что сидишь верхом на турбине

    про Cerato ничего не могу сказать
    а к Астре я не объективна)))



  12. Новичок Начинающий Астравод Salm3r на верном пути
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от AntonioG
    SoniX
    Цитата:
    так думаю что любому человеку, если авто качественно сделано и обладает нормальной ценой и набором функций понравится любому, будь он пересажен с Мерседеса или с Жигулей

    Видимо, о Мерседесе вы только слышали...
    А при чем здесь качество Мерседеса и сам Мерседес? Человек говорит об адекватном мнении пересевшего. Пересевший не будет утверждать, что Сид лучше его бывшего Мерседеса, он просто согласится с тем что автомобиль добротный и стоящий своих денег.

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии AntonioG на верном пути Аватар для AntonioG
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    SPb
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,502
    Спасибо
    4 / 1
    Salm3r
    После мерседеса от Сида обплюешься. Хотя смотря какой мерседес. Если А, то плевки будут не такие смачные, как после GL. Но будут.
    C250 CDI 4matik + 116i

  14. Новичок Начинающий Астравод Salm3r на верном пути
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от AntonioG
    Salm3r
    После мерседеса от Сида обплюешься. Хотя смотря какой мерседес. Если А, то плевки будут не такие смачные, как после GL. Но будут.
    Правильно, поэтому лучше после Мерседеса вообще не во что не садится, чтобы не плеваться....Прогорел бизнес, мерина содержать не на что, поэтому будем ездить в метро

  15. ⎝⏠⏝⏠⎠ Заслуженный флудер Mosquito звездун Аватар для Mosquito
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва\Щелково\Королёв
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,590
    Спасибо
    6 / 0
     с830вс 190
    Цитата Сообщение от Salm3r
    лучше после Мерседеса вообще не во что не садится
    Есть мнение что после мерседеса некоторым надо садиться в тюрьму))))))
    Овладел 10.10.10 Astra J Cosmo Black 1.6 MT+Prem. Великий рыцарь ордена ждунов, пал в сражении. Переродился. ждал с 10 апреля по 10 октября.

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии Dweller на верном пути Аватар для Dweller
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Ростовская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,357
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Mosquito
    Есть мнение что после мерседеса некоторым надо садиться в турьму))))))
    А еще некоторее я бы прямо в мерседее - в тюрьму, но через пресс сначала.
    Моя прелесть: из Шушарских, Astra-J 1,6МТ, Enjoy с пакетом Enjoy, салоном Cosmo и USB (CD400), Совсем Серебряная. ;-)
    Дилер "АВАНГАРД" (стала МОЕЙ - 19.08.2010г.)
    Вернул дилеру в обмен на Инсигнию 09.07.2013г.

  17. Одноглазый Гигант мысли Sipa Астранафт Аватар для Sipa
    Регистрация
    19.06.2010
    Адрес
    Сергиев Посад
    Возраст
    45
    Сообщений
    28,844
    Спасибо
    8 / 0
    Всем привет. Сегодня в первом чтении с женой выбирали автомобиль. Впечатления однозначные. Сид и другие корейские автомобили не вызывают ощущения иномарки ВООБЩЕ. Был тест драйв на Сиде, Серато, Крузе и Астре новой. Комфорт однозначно лучше в Астре. Качество отделки салона ... в Астре нет такого черного страшного платика на дверях и кожухе рулевой колоки (ручки, подлокотники и обшивка рулевой колонки на Сиде и Серато). Уселся с комфортом только в Астре (во всех Киа и Крузе не смог достич того, чтобы верхняя часть правой ноги, а именно в простонародии ляжка))) легла полностью на сидение (мне кажется при длительных поездках это самая главная составляющая комфорта водителя). Итог таков: теперь выбор стоит Астра или Ситроен С4. Ничего про техничекие характеристики и как кто разгоняется писать пока не буду. Пойду дальше форум читать. И про Ситроен в том числе)))
    P.S. Сейчас езжу на ВАЗ 2105.

  18. Местный Заслуженный Астравод SoniX на верном пути Аватар для SoniX
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    832
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от AntonioG
    SoniX
    так думаю что любому человеку, если авто качественно сделано и обладает нормальной ценой и набором функций понравится любому, будь он пересажен с Мерседеса или с Жигулей
    Видимо, о Мерседесе вы только слышали...
    Уважаемый, да, я о Мерседесах только читал, сидел и слышал от друзей-владельцев... Мерседес для меня - дорого, как и для вас, иначе вас бы тут не было... Не надо говорить гоп. Я знаю владельцев очень хороших авто класса Ленд Крузер, кто отлично сжился с Лансером... Ну и что? Нравится человеку! За надежность, дубовость, многие берут их как корпоративное авто... А на ленде ездят вечером по телкам и на природу. И я ни разу от этого человека не слышал что какая-то машина - говно или дешевка... А еще один ездит на Х-трейле и купил жене матиза, и что, Матиз говно? Для своих денег очень неплохое авто... Будете дальше спорить? У нас просто разный подход к оценке автомобиля, кто-то обожествляет конкретную модель и остальные - говно. Я понимаю данную позицию, но не разделяю, я стараюсь оценивать трезво и адекватно, потому что хочу за свои деньги получить вполне достойное авто, которое мне будет исправно служить и радовать каждый день. Еще раз повторюсь, я не думаю что Опель - лучшее авто, но считаю его не плохим и достойным покупки, также как и Сид...

    Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:

    Цитата Сообщение от andrus
    SoniX
    При чём тут корейские внедорожники ?
    Сравнивать надо одноклассников , в данном случае это сид .
    Для тех кто не понимает или наивно верит рекламе - маленький и простой типа тест
    Сядте в сид , правой рукой возьмите за подголовник пассажирского сидения и упритесь в него примерно так, как если бы здавали задним ходом ..... потом сделайте тоже самое на Астре.
    Надеюсь поймёте разницу. Это как оригинальная вещь и подделка. Понять можно только имея оригинал или зная как должно быть на самом деле.
    О безопасности надо судить по примерам из жизни (раздел аварии на форумах ,например) , а не по искусственным тестам
    Про всех корейцев плохо не писал , есть исключения когда аппарат стоит своих денег
    Вы упомянули всех корейцев, чуть ли не к Китаю приравняли, вот я и написал, как вы сказали, только и всего.
    Судить об авто в таком ключе, я имею ввиду вашу методику с подголовником, по крайней мере неверно... Я вообще-то по зеркалам всю жизнь сдавал назад и данную методу не использую. Если не затруднит, попробуйте в следующем посте написать что-нибудь конструктивное, а не ребус. Для разгадки его мне надо ехать в 2 салона, причем в КИА может и не быть ничего и терять время, которого у меня, к сожалению, не так много.
    А по авариям судить... Хм... Я видел много раздолбанных в хлам БМВ, один Хаммер, много автомобилей среднего класса, т.е. гольф-класса... И что? Это решающий фактор, что какой-то идиот-мажор ехал 180 по МКАД и его недалекий мозг размазало по отбойнику? Я думаю, безопасность в первую очередь заключается в наличии этих самых средств, а второй немаловажный и даже решающий фактор - это фактор прокладки между рулем и сидением... Подумайте над этим.

    Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

    Цитата Сообщение от AntonioG
    Salm3r
    После мерседеса от Сида обплюешься. Хотя смотря какой мерседес. Если А, то плевки будут не такие смачные, как после GL. Но будут.
    Ну, думаю, уважающий себя человек, у которого машин было-пербыло, плеваться не будет...

    Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:

    Цитата Сообщение от Sipa
    Всем привет. Сегодня в первом чтении с женой выбирали автомобиль. Впечатления однозначные. Сид и другие корейские автомобили не вызывают ощущения иномарки ВООБЩЕ. Был тест драйв на Сиде, Серато, Крузе и Астре новой. Комфорт однозначно лучше в Астре. Качество отделки салона ... в Астре нет такого черного страшного платика на дверях и кожухе рулевой колоки (ручки, подлокотники и обшивка рулевой колонки на Сиде и Серато). Уселся с комфортом только в Астре (во всех Киа и Крузе не смог достич того, чтобы верхняя часть правой ноги, а именно в простонародии ляжка))) легла полностью на сидение (мне кажется при длительных поездках это самая главная составляющая комфорта водителя). Итог таков: теперь выбор стоит Астра или Ситроен С4. Ничего про техничекие характеристики и как кто разгоняется писать пока не буду. Пойду дальше форум читать. И про Ситроен в том числе)))
    P.S. Сейчас езжу на ВАЗ 2105.
    Хм... берите с собой блокнот и записывайте, когда ходите на тесты, позже поможет правильно сформулировать отзыв... В отличие от Астры у Сида мягкая обивка всей передней панели и всех дверей, у Астры задние двери аля-эконом класс. С Церато согласен, машина сделана "дешевле" Сида, ненужные навороты пластика и сам пластик нехорош в некоторых местах. Посадку можно подрегулировать всегда среднестатистическому человеку, согласе что диапазон шире в Астре, но и в Сиде он немал, по крайней мере я уселся там хорошо, причем я всем говорю, что центральная консоль не так давит как в Астре на мою правую ногу (кстати, также было и в Фокусе). Качество отделки... Увидим на Астре позже, сейчас я бы не стал ничего утверждать. Скажу только одно, чем больше стыков и накладок, наворотов футуристических, это дальше может породить кучу сверчков, но... посмотрим...
    Бывший ждун Astra 1,4 turbo MT, Cosmo, AFL+, Velvet Red

  19. GM Fan Магистр АСТРАномии Chetverg отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Chetverg
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Бирюлево-Москва-Прага
    Сообщений
    2,682
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    8 / 1
    Я вроде как сидел в сиде. Где там у него мягкое в салоне ? Ну кроме сидений..
    Opel Astra J 1.6T AT 02.2010 cosmo afl cd500, Russian pistons, Flexride, AGR. Все продано. В Москве каршеринг рулит, в Праге - трамвай!

  20. Местный Заслуженный Астравод SoniX на верном пути Аватар для SoniX
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    832
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Chetverg
    Я вроде как сидел в сиде. Где там у него мягкое в салоне ? Ну кроме сидений..
    Вся передняя панель, за исключением центральной функциональной вставки с кнопками, обшивки дверей везде, материалы достаточно качественные. Еще разок посидите и повнимательнее посмотрите.
    Бывший ждун Astra 1,4 turbo MT, Cosmo, AFL+, Velvet Red

  21. GM Fan Магистр АСТРАномии Chetverg отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Chetverg
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Бирюлево-Москва-Прага
    Сообщений
    2,682
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    8 / 1
    Ну я же езжу на астре Н, много времени не надо чтобы сравнить с ней, все такое же внутри вплоть до ручек, только материалы проще. Да и внешне концепция трехдверки похожа. Для примера скажу, что в астре G панель еще мягче чем в Н, но в Н двери лучше обработаны. С J сид не сравнивал правда. Но любой владелец Н попав в сид найдет много одинаковых элементов выполненных только из более дешевых материалов.
    Opel Astra J 1.6T AT 02.2010 cosmo afl cd500, Russian pistons, Flexride, AGR. Все продано. В Москве каршеринг рулит, в Праге - трамвай!

  22. Местный Заслуженный Астравод Белоножкин на верном пути Аватар для Белоножкин
    Регистрация
    10.08.2008
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    605
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от andrus
    SoniX
    Странное сравнение . Корейские автоподелки , за редким исключением, не стоят тех денег, которые за них просят - это понятно любому здравомыслящему человеку.
    Только после жигулей или чего то подобного корейское авто (сид в часности) может понравиться.
    Да что писать , достаточно сесть в этот сид и потрогать там всё , а потом сесть в ту же астру и сразу станет ясно что к чему.
    Также важна пассивная безопасность авто . По сравнению с Астрой в Сиде ,как и других корейцах, можно сказать что её вообще нету.
    Корейские авто у нас стоят почти как породистый гольф!!!!!Если б они стояли 400т.р., то и фиг с ним, купил поездил пару лет и продал, пока еще ничего не началось ломаться.... Из этих трех авто, только Астра.
    115 сил, МТ, 5дыр, черный -продан
    Шкода 1,8TSI-7DSG, WR6

  23. Местный Опытный Астравод schillsergi на верном пути Аватар для schillsergi
    Регистрация
    05.05.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    347
    Спасибо
    0 / 0
    В новом Сиде очень мягкий и качественный пластик передней панели. Я его весь прощупал
    Но в движении эти машины сравнивать бесполезно, ибо "небо и земля". А ведь это такой кайф, когда каждый следующий поворот и вираж доставляют удовольствие! Ради этого, по-моему, и стоит "выбирать" машину...
    Владелец 1,4Т Ватерворлд Космо + транс. Питер.

  24. ЁЖИК Гигант мысли ASTRAханец матерый звездун ASTRAханец матерый звездун Аватар для ASTRAханец
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    г.Астрахань
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,581
    Спасибо
    0 / 0
     *858** 30
    Цитата Сообщение от Chetverg
    Ну я же езжу на астре Н, много времени не надо чтобы сравнить с ней, все такое же внутри вплоть до ручек, только материалы проще. Да и внешне концепция трехдверки похожа. Для примера скажу, что в астре G панель еще мягче чем в Н, но в Н двери лучше обработаны. С J сид не сравнивал правда. Но любой владелец Н попав в сид найдет много одинаковых элементов выполненных только из более дешевых материалов.
    +100 Езжу на ашке,в сиде сидел

  25. Местный Опытный Астравод Куся на верном пути Аватар для Куся
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    360
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Chetverg
    Но любой владелец Н попав в сид найдет много одинаковых элементов выполненных только из более дешевых материалов.
    что правда, то правда.... качество материала конечно пипец... и машина дребезжит уже после первых проеденных 100 км... что в новом сиде - я не знаю, но от предыдущего хотелось плеваться.



  26. Местный Заслуженный флудер Buona на верном пути Аватар для Buona
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,084
    Спасибо
    74 / 0
    НЕТ! Мою любовь к Опелю никто не разорвет! КИА, БМВ, Пежо или что там ещё.............. фу-фу-фу....


    Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

    Добавлю, если человек любил свою астрочку и она не разу его не подвела - зачем ей изменять?
    Чтобы понять машину, надо поездить на старой модели и тогда будешь как рыба в воде по определенной марке. Начнешь понимать, что корейцам, например, ещё долго грести до немцев))) и что если новая модель астры удалась - то и бери. Молодежная, с кучей опций, мотор силен - аналогов я пока не вижу в общем кругозоре!
    На вкус и цвет товарищей нет... но все эти сравнения просто пустая трата времени, ИМХО

    Astra 1.8 Cosmo механика 5D Red Magma клубные рамки и наклейка
    Была блондинкО - стала брЮнетка))) Спасибо астраклубу!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)