Показано с 1 по 5 из 5

Тема: НЕГАТИВ! Автоцентр Сити Антонова-Овсеенко

  1. Новичок Новичок unknownn на верном пути Аватар для unknownn
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0 / 0

    НЕГАТИВ! Автоцентр Сити Антонова-Овсеенко

    Приобретал машину в Автоцентре Сити и в случае чего, всегда обращался туда же. А тут вдруг до меня дошла информация, что на машинах с АКПП была бракованная партия радиаторов охлаждения. По вину машина отзыву для замены не подлежит, т.е. якобы на ней должен стоять уже исправный радиатор, тот что после номера радиатора 1528А. Мне было очень интересно и я снял решетку радиатора и обнаруживаю что радиатор то у меня с номером 0408С, из той самой партии. Звоню в Сити и рассказываю так-то, так-то. Мастер мне говорит что, вот ваша машина по вину не проходит, я ему называю номер радиатора и он соглашается со мной что этот радиатор требует замены и записывает меня. Я приезжаю, а тут мне уже другой мастер говорит что ваша машина по вину не подлежит замене радиатора и отправляет меня от куда я и пришел. Я ему объясняю что может по вину машина и не проходит под эту компанию, но радиатор стоит тот. В итоге не поехав на работу, а приехав в сервис по записи,и в итоге уехал обратно, потерянное время, спрашивается, а зачем тогда вообще записывали???, один говорит, да другой говорит нет, ведь свободного времени не у всех много. По моему там сидят мастера, которые имеют каждый свое представление о какой либо проблеме.

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии redbox Астранафт Аватар для redbox
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    1,135
    Спасибо
    31 / 11
    Не переживай. Я вообще больше к ним ездить не хочу. Как не сдам машину на ТО так двери оббиты. ЛЮДИ НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ АКТЫ ПРИЕМКИ ПОКА МАШИНУ НЕ ОСМОТРИТЕ ПОСЛЕ РАБОТ!!!

  3. Астравод-перфекционист Заслуженный флудер Андрюха77 Астранафт Аватар для Андрюха77
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Москва (ВАО, ЮАО)
    Сообщений
    5,200
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от unknownn
    По моему там сидят мастера, которые имеют каждый свое представление о какой либо проблеме.
    А решается все очень просто: прямо при них звоните в GM и решаете вопрос. Приемщики нифига не знают и им пофиг.
    Opel Astra (sedan, 1.8, МТ5, Technical Grey) Cosmo+A33+DA7+TT6+коврики+брызговики+стаб+парктрон ик+форсунки+ДКВ+подсветка+ДХО+охл.бард.+фонарь Opel - продан
    Nissan X-Trail dСi, LE HIGH, 2014 г.в.

  4. Вы далеко не первый, кто задает подобного рода вопрос. Запросы на одобрение замены радиаторов на автомобилях, не подпадающих под действие кампании по VIN, но при этом с установленным радиатором с датой производства в определенный "рисковый" диапазон времени, в GM отправлялись не единожды.
    Ответ простой и четкий: кампания распространяется на автомобили, а не на радиаторы. Перечень автомобилей исчерпывающий. Процедура проверки и замены при необходимости - тоже прописана абсолютно ясно. На автомобиле с VIN, не попадаюшим в указанный диапазон, кампания выполняться не должна.
    Не стоит уговаривать мастера-приемщика, он ведь вам четко сказал: машина по VIN не проходит. Если остаются сомнения, просите соединить с инженером по гарантии - это его работа, и он даст четкие пояснения.
    Сомнения не развеяны - звоните или пишите в GM официальный запрос.
    Если машина под действие кампании не попадает, но радиатор все равно потек, у Вас все шансы выполнить ремонт по гарантии, даже в послегарантийный период.
    И поймите одну простую вещь: действия Дилера при выполнении гарантийных ремонтов подчиняются строгой процедуре, прописанной производителем. Принятие решения о выполнения ремонта по гарантии или по кампании не зависит от субъективного мнения отдельного сотрудника дилерского центра. Это сродни законодательству или правилам дорожного движения - все знают, что делать можно и нужно, а что нельзя, и что будет, если эти правила нарушить.

  5. Вышел бюллетень, в котором сказано какие машины (по VINу) попадают под действие бюллетеня. И вот, если машинка попала, то читай дальше бюллетень и проверяй дату радиатора. А если не попала, то и дальше читать не надо. Прощаемся с клиентом до следующего ТО

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)