Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 60 из 60

Тема: Astra J vs Skoda Yeti

  1. Местный Опытный Астравод schillsergi на верном пути Аватар для schillsergi
    Регистрация
    05.05.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    347
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от IIIypuk
    топикстартеру:

    Ети по не фонтан - всего лишь на базе румстера..

    ..
    Я думал, что Йети сделан на базе Тигуана. ИМХО, сейчас это одно из лучших предложений в классе кроссоверов (если не брать во внимание спорный дизайн). Зато Астра - одно из лучших предложений в классе С. Так что решать вам.
    P.S. отдельный респект товарищу, который заказал Астру за 900 тыщ!
    Владелец 1,4Т Ватерворлд Космо + транс. Питер.

  2. Плутишка Заслуженный Астравод IIIypuk на верном пути Аватар для IIIypuk
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    596
    Спасибо
    0 / 0
     р754рр 78
    Цитата Сообщение от schillsergi
    P.S. отдельный респект товарищу, который заказал Астру за 900 тыщ!
    хм... у меня заказано на 878400 рэ. =)))) считай тож 900000...
    Седановод (Astra H 1.6 MT5 Enjoy)
    Хетчевод (Insignia 2.0T AT6 Cosmo)
    Седановод (Insignia 2.0T AT6 Cosmo+)
    Хетчевод (Astra J GTC 1.4T AT6 Sport+) + ипотека

  3. Местный Астравод Noxvil на верном пути
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    199
    Спасибо
    0 / 0
    А у меня руган СААБ 93 взял двухгодовалый 2.0 турбо (175 л/с) на полном фарше. всего 740 тысяч. Говорит мегафантастика!

  4. Участник Начинающий Астравод Venomed на верном пути Аватар для Venomed
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    39
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Noxvil
    А у меня руган СААБ 93 взял двухгодовалый 2.0 турбо (175 л/с) на полном фарше. всего 740 тысяч. Говорит мегафантастика!
    Ничего не путаешь? Отлично знаю рынок этих авто, но таких предложений нема, минималка 900+

  5. GM Fan Магистр АСТРАномии Chetverg отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Chetverg
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Бирюлево-Москва-Прага
    Сообщений
    2,682
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    8 / 1
    Простите, вы машину для себя рассмартиваете, или на казенные средства, для рабочих грузоперевозок ?? Yeti по дизайну - коммерческий автомобиль вроде Tourneo Connect. Да и клиренс думаю такой же. Вот только груза в йети влезет раза в 3 меньше чем в форд.
    Opel Astra J 1.6T AT 02.2010 cosmo afl cd500, Russian pistons, Flexride, AGR. Все продано. В Москве каршеринг рулит, в Праге - трамвай!

  6. Местный Астравод Noxvil на верном пути
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    199
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Venomed
    Цитата Сообщение от Noxvil
    А у меня руган СААБ 93 взял двухгодовалый 2.0 турбо (175 л/с) на полном фарше. всего 740 тысяч. Говорит мегафантастика!
    Ничего не путаешь? Отлично знаю рынок этих авто, но таких предложений нема, минималка 900+
    Нет, не путаю! Вот именно вот эту он и взял: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5757838-4b00.html

  7. Участник Начинающий Астравод Venomed на верном пути Аватар для Venomed
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    39
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Noxvil
    Нет, не путаю! Вот именно вот эту он и взял: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5757838-4b00.html
    А, сори, подумал что авто 08го года, но без пробега...

  8. CorsaФчег Бакалавр АСТРАномии SLeSar капитан-полковник SLeSar капитан-полковник SLeSar капитан-полковник Аватар для SLeSar
    Регистрация
    25.03.2007
    Адрес
    Н.Черемушки / Ю.Бутово
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,797
    Спасибо
    0 / 0
    Йети нужно чаще мыть (с)ДМБ
    - = ASTRAclubное страхование со скидками = -

  9. Местный Опытный Астравод scott75 на верном пути Аватар для scott75
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    самара
    Сообщений
    283
    Спасибо
    0 / 0
    жена то же загорелась Ети. поехали смотреть. не впечатлил....
    куций какой то, багажник меньше чем в астре. за эти деньги из шкоды лучше взять октавию скаут, даже дешевле получится. клиренс одинаковый, трнсмиссия то же, геометрическая проходимость по хуже только из за свесов.
    Непонятно-зеленый Astra - XER на изе 1,6. Продана и слава богу.
    Шкода Октавия 1,4 TSI Элеганс

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии вадим77 на верном пути
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,505
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от scott75
    за эти деньги из шкоды лучше взять октавию скаут
    оставить ее на всю жизнь себе, т.к не продать потом
    а йети уйдет за пять минут, потому что ниша кроссоверов становится мега популярна
    а полноприводные универсалы продаются по штучно

  11. Цитата Сообщение от IIIypuk
    топикстартеру:

    Ети по не фонтан - всего лишь на базе румстера..

    За мильён можно рассмотреть вариант Hyundai IX35, на мой взгляд очень удачная машинка, новая, симпотичная, не супер дорогая.

    Сузуки - очень даже едет, не знаю что за двигло вы тестили (может 136 лс???) я был на тест драйве двух из Витар (вроде 196 и 224 лс., могу наврать) но оба этих двигла тянут будь здоров...

    Антара - соглдасен, устарела она уже, дизайн внутри не радует ниразу, коробка старая уже...

    Форестер Субару - ничё так, но внутри на мой взгял уж больно всё просто...
    Уважаемый Ети и румстер имеют разные платформы, Ети имеет одну платформу с Тигуаном, Октавией, Гольфом, Джеттой.
    IX35 при всей своей новизне и удачности как раз очень дорога.
    Сузуки Витара при всех своих плюсах имеет два минуса:
    1. больше 130 ехать страшно и не комфортно.
    2. даже на V6 динамика так себе, просто с чем сравнивать но тот же ети 1,8 едит просто лучше, гораздо!

  12. Местный Заслуженный флудер Akov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Akov
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,835
    Спасибо
    117 / 59
    Покатался сегодня на Ети 1.8, по дороге и небольшим буеракам, машинка хороша, очень собрана, в меру просторна. Багажник кстати не так мал, при полностью отодвинутых назад задних сиденьях 400л, причем я при 186 садился сам за собой, колени начинают касаться переднего сиденья, если сдвинуть заднее еще см на 10 вперед, а это еще литров 20-30(кто-то сравнивал у Астры всего 370) причем в Ети под полом две сравнительно большие емкости и по бокам места есть, так что возить с собой ящик с неободимым автоскарбом (как я сейчас) который занимает 1/5 часть действительного полезного объема нет небходимости. Про Хюндай АйХ-35. Катался на нем на прошлой неделе, 2л дизель с АКПП, очень резвая и напористая машина, на этом все достоинства заканчиваются... В стравнении с Ети авто ... разболтанный что ли шумка гавно, задняя подвеска гукает даже не маленьких неровностях, синяя подсветка смотрится очень дешево. Вживую авто неоднозначного дизайна, такое же эстетическое впечатление на меня оказывали впервые увиденные СаньЕнги(прости господи), при этом ценник совсем не детский.
    Мысли были по поводу новой Астры Сарай, но после заявления, что базу и салон увеличивать не будут, желание приобретать это авто пропало, идея "обтягивающего авто" меня не увлекает, а лично по моим ощущениям Астра J стала теснее, да еще и полторы тонны сухого веса для столь небольшогго авто ИМХО перебор. Сымый большой плюс Астры так и остался - сочетание оснащение цена и сравнительно богатый интерьер, но мене он что-то не цепляет уже.
    Менеджер из Шкоды божился, что к осени должны появится Ети 1.4 с ДСГ как передне, так и полноприводные, подождем, посмотрим ценник. Единственное, что меня смущает в Шкоде(да и Гольфы), очень долго прогревается салон(сам не пробывал но на форумах многие жалуются).
    Все будет хорошо... только не у всех!

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии вадим77 на верном пути
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,505
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Akov
    Менеджер из Шкоды божился, что к осени должны появится Ети 1.4 с ДСГ как передне, так и полноприводные, подождем, посмотрим ценни
    дай ему в бубен
    Пошел в салон, а они грят заказы на Йети не принимаем!
    Сделал запрос, получил ответ:
    По информации, полученной от отдела продаж Skoda Auto Russia, мы можем сообщить следующее.
    К нашему большому сожалению, на данный момент, дилерские предприятия в России не принимают заказы от клиентов на автомобиль Skoda Yeti, так как количество планируемых со стороны дилерских предприятий клиентских заказов превышает выделенную на Российский рынок производственную квоту на данную модель. В настоящее время, со стороны руководства Skoda Auto Россия ведутся переговоры с производителем о выделении дополнительных квот на Россию по производству автомобиля Skoda Yeti.
    Надеемся на Ваше понимание.

    На местах говорят, что раньше 2011 г. Йети не появятся
    Завод переводят на полный цикл сборки и в приоритете стоит СРАНЫЙ фольксваген Поло седан!

  14. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Тоже как вариант был Ети, но не понравилось следующее:

    - салон в высоту хоть и большой, но на такой просторный в ширину,
    - багажник чуть больше астровского, но низкий в высоту до полки,
    - т.к. принципиально нужен был автомат, взять 1.2 я, конечно, заставить себя мог, но не получилось - лям за хоть и бодрые, но 1.2 и 105 кобыл да еще и на моноприводе - это уж извините...
    - спорные прелести DSG.

    Вобщем машинка хорошая, кому не принципиальна мешалка и не нужен монстрячий багажник, а важнее компактность, полный привод и клиренс - брать 1.8 и радоваться жизни.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии вадим77 на верном пути
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,505
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от VerSerj
    спорные прелести DSG
    Цитата Сообщение от VerSerj
    Picasso 6-ст. робот

    Цитата Сообщение от VerSerj
    брать 1.8 и радоваться жизни
    нынче в дефиците, как и новая астра

  16. Местный Заслуженный флудер Akov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Akov
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,835
    Спасибо
    117 / 59
    Цитата Сообщение от вадим77
    рать 1.8 и радоваться жизни

    нынче в дефиците, как и новая астра
    Неправда, 1.2ДСГ в дефиците, а как раз 1.8 скока хочешь, даже 09 года есть нераспроданные, ошибка маркетологов однако.
    Все будет хорошо... только не у всех!

  17. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    вадим77

    ДСГ - робот с двумя сцеплениями, работает очень мягко, но у него не сильно надежный блок управления, мехатроник, судя по профильным форумам у многих летит к 70-80 тыс. км., стоит у официалов 90-100 тонн, малой кровью можно обойтись 50-ю. Множество глюков с произвольным выключением передач и переходом в аварийный режим. Вобщем там есть над чем задуматься. А у меня простой однодисковый робот, работает не так мягко, но зато просто и кондово.

    Добавлено спустя 42 секунды:

    Я сколько их на улице уже видел, в основном это 1.2.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  18. Участник Начинающий Астравод -GREKOFF- на верном пути
    Регистрация
    18.03.2010
    Возраст
    47
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0 / 0
    ИМХО, Ёти - Уродец. Хотя на вкус и цвет товарища то нет. Я бы его ни себе ни жене не стал бы брать. Тем более, что выходит 1.3 млн в комплектации 4х4. А тут уж рукой подать до более серьезных паркетов.
    Муж "ждунихи" (ждуньи)

  19. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Цитата Сообщение от -GREKOFF-
    1.3 млн в комплектации 4х4
    За эти же деньги - топовый Кашкай со всем возможным фаршем и на вариаторе. Или CR-V.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии вадим77 на верном пути
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,505
    Спасибо
    0 / 0
    экспириенс 1 млн. 020 тыс., где же вы допов на 280 тыс. набрали?
    да и скидка сейчас на него 4.5%

  21. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    У меня без скидки в 1.2 выходил в легкую.
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

  22. Белая и пушистая Гигант мысли Тати Астранафт Аватар для Тати
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    27,376
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от -GREKOFF-
    ИМХО, Ёти - Уродец. Хотя на вкус и цвет товарища то нет. Я бы его ни себе ни жене не стал бы брать. Тем более, что выходит 1.3 млн в комплектации 4х4. А тут уж рукой подать до более серьезных паркетов.
    _________________
    Абсолютно согласна.Йети-снежный человек и есть,откровенный страшок,даже не рассматривали никогда.А от цены я вообще в шоке
    Плохая новость заключается в том, что нет ничего постоянного. Хорошая новость заключается в том же.

  23. ЁЖИК Гигант мысли ASTRAханец матерый звездун ASTRAханец матерый звездун Аватар для ASTRAханец
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    г.Астрахань
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,581
    Спасибо
    0 / 0
     *858** 30
    Господа! Ну какие сравнения тогда могут возникать в ваших прекрасных головках? Разница в цене-почти1.5-2 Астры! Вы о чём тут рассуждаете?
    Была 1.6Т Космо+Премиум
    Стал обладателем одного проходимца из Поднебесной, и вновь кЕтаИц))), судьбааа

  24. сегодня смотрел Йети - мне понравился
    скорей всего куплю
    дизайн да , на любителя )) Квадрактишь практишь гуд
    The best or nothing

  25. Местный Заслуженный Астравод ILCHA на верном пути Аватар для ILCHA
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    ГМР
    Сообщений
    754
    Спасибо
    3 / 0
    у вага как и у ауди двигатель 1,2 НЕ Ремонтируется! только обмен Помните об ентом
    Астра J 1, 4T мкпп космо

  26. я его не рассматривал потому что даже блок алюминиевый
    The best or nothing

  27. Новичок Новичок Алекс на верном пути Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0
    Смысл покупать моноприводный кроссовер нет смысла. Что у КИА есть недостаток - это их "гарантия 5 лет" которая на самом деле всего 1 год или 20 000, а 5 лет только на двигло., что у дизельных Йети есть серьезная проблема с прогревом движка и расходом топлива. Я серьезно. Зимой вы не прогреете салон как следует, а в мануале так и написано, что якобы "не следует ехать на Йети меньше чем на 4км" - шок.
    Последним смеется тот кто стреляет первым

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии вадим77 на верном пути
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,505
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Алекс
    Зимой вы не прогреете салон как следует
    а по старинке, картонку в радиатор
    я такое и на иномарках проделывал, работает

  29. Местный Заслуженный флудер Akov отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Akov
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,835
    Спасибо
    117 / 59
    Цитата Сообщение от Алекс
    у дизельных Йети есть серьезная проблема с прогревом движка и расходом топлива
    Кто это сказал?
    Если дизель будет по аналогии с Тигуаном, то там идет дополнительный подогреватель.
    Проблемы с обогревом есть как раз у бензиновых Шкод, там на форуме целая полемика идет, каким макаром вкрячить подогреватель от дизельного фольца, причем вроде скоро докумекуют, вот только надо это, купить авто под лям и или мерзнуть в нем либо врячивать какую-то конструкцию.
    Все будет хорошо... только не у всех!

  30. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от Akov
    Проблемы с обогревом есть как раз у бензиновых Шкод, там на форуме целая полемика идет, каким макаром вкрячить подогреватель от дизельного фольца, причем вроде скоро докумекуют, вот только надо это, купить авто под лям и или мерзнуть в нем либо врячивать какую-то конструкцию.
    это проблема не бензиновых шкод, а моторов TSI - в октахе 1.6мпи 102л.с. проблем с прогревом нет
    а вот владельцы гольфов 1.4 тси зимой также испытывают дискомфорт и думают о подогревах
    вообще моторы TSI очень похожи на дизели (и в расходе, и в требовательности к качеству топлива, и в теплоотдаче), но вот почему-то только с дизелем электроподогрев идет в базе у вага...

    кстати, еще не известно, что будет с прогревом в турбоастре, особенно 1.4 - зима покажет

    судя по форуму тугуановодов, хоть он и на базе гольфа, мотора требует не менее 2.0...
    с 1.4 люди массово меняют поршневую - сил-то туда "надули", а вот ресурс все-таки для нелегкого паркетника недостаточный.
    ети 1.2тси - соответственно вообще стремный вариант
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)