Команда Opel Dakar Team участвует в ралли «Шелковый путь – 2013»
12 июля у ворот Кремля развернется поистине грандиозное событие для любителей ралли-марафонов - «Шелковый путь 2013» пройдет в Астраханской области с участием лаконичного и спортивного Opel Mokka. Этот автомобиль представлен как участник соревнований.
Москва. Экипаж венгерского пилота Салаи Балаж принимает участие в международном ралли «Шелковый Путь-2013», которое проходит с 5 по 13 июля по маршруту Москва-Астрахань. В новом гоночном сезоне команда выступает на новом раллийном прототипе Opel Mokka.
Команда Szalai Opel Dakar Team в составе Салаи Балаж и второго пилота Ласло Бункоцки в прошлом году заняла в гонке «Шелковый Путь -2012» второе место, и теперь являются фаворитами ралли. «Я не могу дождаться старта: «Шелковый Путь» – это как всегда интересный маршрут, – говорил в преддверии старта ведущий пилот команды Opel Dakar Team Балаж Салаи. – В этом году состав соперников очень сильный, мы готовы сражаться».
Старт гонки «Шелковый Путь – 2013» состоялся 5 июля с Красной площади в Москве, финиш намечен на 13 июля в Астрахани. 12 июля с 16.30 у стен кремля будет презентация автомобиля Opel Mokka. За семь этапов участники проедут более 3000 км и посетят такие города, как Тамбов, Волгоград, Элиста. В этом году организаторы обновили маршрут более, чем на 75%, добавили новые пустынные зоны и сократили перегоны. Участниками «Шелкового пути - 2013» стали прославленные гонщики мировых чемпионатов – всего более 90 экипажей из 27 стран мира.