Помог решить проблему случай.... я как то здесь писал об этом..... Но если коротко сказать - у меня в том году рванул приводной ремень (как раз летом).... оригинала не было и я в АТЦ "Москва" нашел аналог (на 5 мм длинее) оригинала - ремень фирмы DAYCO. Так вот постановил новый ремень и вуаля.... Хрюкающий звук пропал. Так с тех пор и езжу без оного! Могу предположить что "родной" ремень при включенном компрессоре кондея слишком большую нагрузку давал на шкив генератора..... И из-за этого у большей части астраводов поселилась хрюшка под капотом...
В общем как то так
Чтобы долго не искать - какова цена подобного ремня? Если это решение - это просто классссс.
г. Москва ЮАО, Бирюлево - Восточное, Обитель зла!!! :)
Сообщений
377
Спасибо
1 / 0
vanyka-m
Кхе.... вопрос конечно интересный.... все действо происходило год назад.... По моему стоимость была около 700-900 рублей Точно не помню. Но про звуки так и есть всё пропало
Astra H 1.8 A/T Peacock была.
Mercedes B200 (W246) Слющай Савсэм белий да! стал
а еще меня можно найти на ffclub.ru и benzclub.ru
5 мм для ремня это ничто! скорее всего когда меняли, то ремень натянули получше....
И кстати, пока не совсем понятно что именно хрюкает
Шкив - это кусок металла, он не может издавать никаких звуков. Тут либо клапана, либо ремень обо что-то бьёт (или проскальзывает) либо что-то ещё..
Caravan 1.8AT Cosmo,Moonland, Xenon.
Made in Germany.
А у меня не хрюкает, у меня тихонечко так дребезжит в районе 1500 об. двигателя.
Проявляется, когда на холостых трогаешься, а потом топишь тапку в пол.
ps Прокладка под шлангом кондея есть...
Спасибо, ДРУГ!!!!!!!! сообщи плиз код ремня который поставил (ремень фирмы DAYCO). Потому как все описанное выше мне неинтересно по причинам:
1. Машина уже не на гарантии и менять шкив генератора за 12 тыр не хоца, к тому же как техник по образованию и природе считаю, что если нет модифицированного шкива, то это так же на время.
2. В дефект натяжного ролика не верю, т.к. сначала поменял его по гарантии (помогло до обеда когда началась жара и пробки) а потом просто сделал его разборным и по износу просто меняю в нем подщипник (как правило пр-ва Германии или подобных стран. цена вопроса зависит от цены и качества подшипника + 15 минут работы на стоянке с деланьем умного лица)))). Короче заменить салонный фильтр более гемморойно). В итоге вывод причина не в натяжном ролике.
3. Считаю все таки причиной ошибочный расчет при изготовлении шкива или генератора или компрессора конд-ра. Если не это то тогда причиной может быть сам компрессор.
Поэтому рад опробовать и твой вариант уничтожения свиншки, а то веть сволочь не хрюкает..................ВИЗЖИТ ведь сволочь!!!!!!!!
Астра 1.8 АТ 2007 гв пробег 101000 (с копейками) других проблем нет!
Добавлено спустя 37 минут 20 секунд:
GinTonik
Вполне может быть и шкив, только звук издает не он а подшипник на корором шкив держится. Да и натянуть приводной ремень не возможно, он натягивается автоматом под действием пружины натяжного ролика. Возможно, но боюсь ошибиться, причина в том, что при нагрузке при включенном конд-ре (а она огого) запас хода рычага натяжного ролика ошибочно мал и во время нагрузки ремень растягивается на максималку, вследствие идет чрезмерная нагрузка на подшипники шкивов генератора и компрессора. А как всем более менее автомобилистам известно, подшипник одновременно при износе и нагрузке начинаеет визжать верещать или хрюкать (кому как нравится). Вот возможно и более длинный ремень дает запас натяжению и не тянет с дурью шкивы. Все таки 140 кобыл на 1300кг очень не мало!!!!!!!!!! В любом случае вариант с удлинненым ремнем опробую, главное меру знать, чтобы зарядка баттарейки не упала.
Сергей Юрьевич
Как бы теперь только правильный ремень найти.
А то я начал замечать, что и на прогретой машине хрюки появились, когда трогаюсь
начинает напрягать.
Похоже вот он DAYCO 5PK1545 длина 1545...у оригинала 1355
20см разница....странно.
Caravan 1.8AT Cosmo,Moonland, Xenon.
Made in Germany.
Видимо у всех по разному, у меня наоборот, на холодном ДВС практически не слышно, а на прогретом визжит при трогании аж стыдно. Все оглядываться начинают. И началось это спустя 2-3 месяца после покупки машины у ОД. Как раз лето - жара конд-р на максимум, и в итоге хрюкание. так вот и перебираю все варианты. По ремню надо узнавать код у Sp_. я ему в личку запрос скинул. Если ответит то всем нам хорошо а ему респект. Нет, значит сами будем подбирать.
Sp_ номер не помнит, давно было, но кинул ссылку на каталог DAYCO я там нашел два ремня на наш ДВС один который ты обозначил второй 5PK1450 ( на 10 см короче). А ты уверен что наш оригинал 1355 ???? я просто еще не смотрел.
у проскальзывающего ремня другой звук, сразу отличишь.
а по каталогу вообще странно, 2 ремня на один двс с разницей в 10 см. наверно проще в магазе с продавцами наглядно подобрать. Цена не проблемная чтоб в инет-магазине гадать, то или не то.
Вчера залил ремень вот этой дрянью: http://www.aga-automag.ru/components...38202a4aad.jpg
Купил в AGA за 150 руб.
Хрюю и звук как будто труба сечет пропало помойму, осталось легкое глухое завывание при включеном кондее при разгоне..
Тока вопрос на долго ли...
Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Покатаюсь если опять все вылезет буду думать о замене ремня и натяжителя, хотя помойму смысла нет это делать...
Я купил ролик skf, ремешек contitech и забыл про проблему.
Каталожные номера в студию
Добавлено спустя 12 минут:
sas_home, сколько ты отъездил на ролике SKF, действительно ли он лишен такой болячки как расшатывание и люфт как оригинальный? Ремень contitech - почему именно он? Поподробней пожалуйста, может на твоем примере, путём подбора адекватных комплектующих мы избавимся от этой напасти
Муфту эту хитро...ную, не очень хочется ставить (даже по гарантии), чем проще механизм, тем дольше будет работать насколько я понимаю..
Отъездил около 2000 км. Что будет не могу знать, единственное что хоть немного успокаивает так это производитель, специализирующийся на подшипниках высокого класса и систем смазки для них же. Если в двух словах о ремешке то он более эластичен чем gates, имеет шершавую внешнюю сторону(по ней и катит ролик натяжителя) создает меньше вибраций нежели дубовый и скользкий gates ну и наконец температура работы ремня gates чтото около 80 град, у contitech 140град
интересно чего они с завода не стали ставить эти новые шкифы гены? все экономят мол может %20 и не обратиться - как мне инженер по гарантии км\ч сказал ну вы если астры другие видели - все хрюкают = ((
Собственно по поводу ролика SKF сомневаюсь, т.к. уже писал, что эту приблуду у себя сделал разборную и менял на ней подшипники разных производителей, и китай (проходил 1 месяц и развалился) и шведский и немецкий...........не помогало ничего. Думаю если бы причина была в подшипнике то любой из европейских подшипников хоть на время но избавил бы меня от этой напасти. Кстати в оригинальном ролике идет........хе хе ..........подшипник made in Tukey. Увидел сам офигел! Так что думаю что все таки помог новый ремень. Sp_ писал, что тоже ремень по случаю замены поставил не оригинал DAYCO и длиннее на 5 мм причем уже давно, в результате вчера в личку ответил что так и нет хрюканья.
С тобой согласен, так же понять не могу где разница в 5 мм. нашел в том каталоге ремень на 10 мм длиннее, но по каталогу этот ремень можно найти если искать для Z16XE. Но там и пишется что его можно использовать и на Z18XER. Я думаю Sp_ может подзабыл. В любом случае человек уже более года после замены на более длинный ремень катается и не вспоминает про хрюканье.
Думаю. что надо разобраться с этой хeрней, пока гарантия есть. Я не сильно шарю в устройстве авто. Что конкретно надо сказать сервисменам, чтобы они не начали чистить и прочей фигней заниматься а меняли сразу по гарантии?
Opel Astra 1.8 MT
Поспешишь - airbag распушишь! Прогноз
Менять особо то я так понимаю нечего, т.к. ошибка в конструкции. В паралельной теме где то на форуме читал, что ребята нашли официальные рекомендации GM или Опеля для дилеров по якобы гарантийной замене шкива генератора при подобной фигне. Но еще никто из Астраводов не сообщил, как после замены с этой заразой. Если есть гарантия, доканывай ОД. Это реальный брак комплектующих, и никакой тут особенности работы таких ДВС нет!!!!!!!!!!!!! НЕ ПОЗВОЛЯЙ СЕБЕ ЛАПШУ НА УШИ ВЕШАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!! ПУСТЬ ВСЁ ПЕРЕБИРАЮТ И МЕНЯЮТ (РЕМЕНЬ, РОЛИК НАТЯЖНОЙ, ШКИВ ГЕНЕРАТОРА И КОНДИЦИОНЕРА) ДА ХОТЬ САМИ ГЕНУ С КОНДЕЕМ ЦЕЛИКОМ. Ох сейчас бы мне гарантию, я б им все мозги вы.................мотал))))))))))). ДОБИВАЙ ИХ!!!!!!!!!!! А то потом будешь как мы голову ломать как уже за свои рубли эту заразу убить. А так машинка ниче. Не жалею что взял. 102 000 откатал за 3 года и робит. тьфу 3 раза))))))))))))))))))))))))))))))))))
Хрьканье, хрюканье. Начитался, выключил музыку, прислушался вроде хрюкает. А как определить у меня хрюкает тру или не тру?
Условия тестирования:
- холодный движок
- включенный кондей
- резкий газ, но не в пол, а максимум до 3 тыс.об.
tigran
ты просто погазуй с кондеем и без. Без кондея никаких посторонних звуков нет, когда катишься и подгазовываешь, или с места стартуешь. А с климатом сразу услышиш этот звук.
Astra H Moonland 5D 140Hp AT Cosmo отъездил 9 лет 3 месяца
Solaris CarbonGrey 4D 123Hp AT Comfort/Security
рад за тебя, жаль когда я на гарантии еще был такой инфы не было, а сейчас за 12 рублей менять как-то не встает)))))))))))))))))))))))). Так что твой вариант как раз для Migraine_heaD !!! Я если честно за 12 р лучше окна закрою и забью на пешиков, пусть слушают))))) с закрытыми окнами ничего не слышно. Попробую ремень подлинее поставить вдруг тоже поможет, ХЗ.
да я особо не парился с этими "хрюками", его слышно и правда только снаружи или если окна открыты и стартовать у стены, чтобы отражался звук. Я просто хотел под закат гарантии поменять очередной натяжной ролик, а тут оказалось, что это не он, а шкиф.
недавно, да, заметил,
что астра во дворе, когда стартовала, издавала истошные лязганья из-под капота, но тут уж может и правда ролику натяжному пипетс, т.к. муфта, как я помню просто "цык" делала.