Показано с 1 по 25 из 25

Тема: Astra J польская vs новый Mondeo 2009 г.в.

  1. Местный Опытный Астравод Gabriel Grehov на верном пути Аватар для Gabriel Grehov
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    .net
    Сообщений
    331
    Спасибо
    1 / 0

    Astra J польская vs новый Mondeo 2009 г.в.

    Лето без машины проводить неохота, поэтому заказал Астру в космо 1.6Т 6АКПП, + премиум, + подлокотники с ящиками, которую обещают доставить с Польши совсем скоро. Стоимость Астры 858 400 вроде, или около того.
    В то же время сейчас идет распродажа мондео 2009 года, смотрю на ценник - 883 000 за 2.3 литровый седан мондео с 6АКПП, Титаниум, и все, что нужно, в нем есть...

    Вот и голова в очередной раз заболела Мне как семейному человеку вроде и машина погабаритней нужна, но и Астра-красавица-она-мне-нравицца...

  2. Местный Астравод Anatjlij на верном пути Аватар для Anatjlij
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва.ЮЗАО.
    Возраст
    54
    Сообщений
    103
    Спасибо
    0 / 0
    Gabriel Grehov
    Почитай что на фокусклабе пишут
    http://ffclub.ru/topic/106329/
    Была...Зафира Б 1.8 MT OPCline Enjoy+,зимний пакет с навигатором,EDS

  3. Местный Опытный Астравод Gabriel Grehov на верном пути Аватар для Gabriel Grehov
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    .net
    Сообщений
    331
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Anatjlij
    Почитай что на фокусклабе пишут

    http://ffclub.ru/topic/106329/
    пишут, что все хорошо
    турбокосмическая полячка в синеве водного мира

  4. Местный Астравод Anatjlij на верном пути Аватар для Anatjlij
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва.ЮЗАО.
    Возраст
    54
    Сообщений
    103
    Спасибо
    0 / 0
    Gabriel Grehov
    ИМХО
    Тока форд немного побольше астры, а так конечное супер за эти деньги.
    Если не смущает что скоро рестайл
    Была...Зафира Б 1.8 MT OPCline Enjoy+,зимний пакет с навигатором,EDS

  5. Местный Опытный Астравод kikaha на верном пути Аватар для kikaha
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    379
    Спасибо
    0 / 0
    новая астра из разряда тех машин, которые выбирают скорее не умом, а сердцем. нравится! хочу! вот основной кретерий её выбора для меня лично. радует, что вместо крадратишь-практишешь- гуд, немцы наконец сделали просто красивый автомобиль.
    синяя astra J 1,6XER АТ. модераторам- при переходе на следующий статус, присвоить мне "почётный старый ворчун"!

  6. дон Корлеоне Гигант мысли Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Аватар для Димьян
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Frisange, Luxembourg
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,538
    Спасибо
    1 / 1
    kikaha
    У меня так было. Совершенно сумбурно решили покупать. Просто заехали в салон посмотреть, понравилось! Сразу на тест-драйв, понравилось! Берем! Комфортно, хорошо!
    Ford Mondeo, 2.0 TDCI, Titanium Black (29.05.13 - ........)
    Opel Mokka, 1.8 AT 4x4, Cosmo+Innovation+Подушки+Кожаные AGR (04.10.13 - 15.10.15)
    Была Astra J 1,6T Cosmo+AFL+NAVI (24.09.2010 - 11.02.2012)

    "Из всех глупостей жизни, стоит делать лишь те, что ведут к деньгам и оргазму" (с)

  7. Местный Магистр АСТРАномии Antonioband на верном пути
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    сто-девяностодевятск
    Сообщений
    4,614
    Спасибо
    0 / 0
    Мондео - офигенная жоповозка.
    Шумоизоляция на голову выше астровской, подвеска мягче, места сзади, как в мерседесе S-класса, плавность хода намного лучше опеля. Один минус всего этого - дизайн на любителя. Если пофиг, то однозначно мондео, всё таки это уже другой класс.
    МОЛОКО ВДВОЙНЕ ВКУСНЕЙ, ЕСЛИ ПЬЁШЬ ИЗ ДВУХ ГРУДЕЙ !

  8. Местный Астравод BNC-RCA на верном пути Аватар для BNC-RCA
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    ffclub, santafe-autoclub
    Возраст
    50
    Сообщений
    102
    Спасибо
    0 / 0
    Gabriel Grehov
    А где девятый год продают? Я смог только новый заказать, и то до конца мая ждать нужно. Правда, я дизель заказал, может их нет 2009.

    Добавлено спустя 14 минут 13 секунд:

    Anatjlij
    Да, вообщем то ничего плохого не пишут. Все пишут три проблемы:
    неудобный обдув области ног(правой жарко, левая мерзнет), непродуманная система обогрева стекла и зоны дворников (стекло в зоне дворников не греется, поэтому зимой там образуется лед), ну и постоянные сверчки(которые впрочем удаляются). Остальное, из серии "у всех бывает". Или типа - немогу дотянуться с водительского сиденья, до дальнего угла бардачка. А почитать лучше здесь(тема называется "что не нравится в Мондео 21страница. - http://mondeoclub.ru/forum/topic/77531/
    © Следи за собой, будь осторожен!

  9. Местный Опытный Астравод kikaha на верном пути Аватар для kikaha
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    379
    Спасибо
    0 / 0
    Димьян, я собирался ситроен С5 брать (гидроактив 3+ супер подвеска). случайно заехал в дженсер просто посмотреть инсигнию. и вот я на этом форуме.
    [/i]
    синяя astra J 1,6XER АТ. модераторам- при переходе на следующий статус, присвоить мне "почётный старый ворчун"!

  10. Местный Опытный Астравод Gabriel Grehov на верном пути Аватар для Gabriel Grehov
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    .net
    Сообщений
    331
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от BNC-RCA
    Gabriel Grehov
    А где девятый год продают? Я смог только новый заказать, и то до конца мая ждать нужно.
    прайс машин в наличии на сайте нью-йорк моторс, правда я им не звонил

  11. дон Корлеоне Гигант мысли Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Аватар для Димьян
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Frisange, Luxembourg
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,538
    Спасибо
    1 / 1
    kikaha
    Эммм, странненько, я бы определенно С5 взял, тока денег столько нет щас
    Ford Mondeo, 2.0 TDCI, Titanium Black (29.05.13 - ........)
    Opel Mokka, 1.8 AT 4x4, Cosmo+Innovation+Подушки+Кожаные AGR (04.10.13 - 15.10.15)
    Была Astra J 1,6T Cosmo+AFL+NAVI (24.09.2010 - 11.02.2012)

    "Из всех глупостей жизни, стоит делать лишь те, что ведут к деньгам и оргазму" (с)

  12. Местный Опытный Астравод TeSSeR на верном пути Аватар для TeSSeR
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва. ЮВАО.
    Сообщений
    319
    Спасибо
    1 / 0
    Рассматривал как вариант покупку нового Мондюка, первым делом, если брать седан, то место в нем не так уж и много (я про багажник) проём узкий на фокусе больше. А если брать Хэчбэк, то да в нём спать и стиральные машины возить можно, но Хэчбэки собирают в Бельгии и соответственно он будет дороже тысяч на 150! А двигатель 2.3 с автоматом, моё мнение маловато для такой машины, едет так себе средненько. Если бы за такие деньги был бы Хэч я наверное схватил бы. Тем более моделе уже 2 года....
    Zafira 1.8. Была Астра J 1.6Т АТ Cosmo+prmium - продана.

    IRacing

    BMWDr.Exp

  13. Местный Опытный Астравод kikaha на верном пути Аватар для kikaha
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    379
    Спасибо
    0 / 0
    Димьян, с5 это был скорее выбор ума. да и делают его уже давно. а здесь, увидел и понял - хочу! размер и цена машины не главное, это я понял сменив куеву хучу машин. главное то чуство с каким ты садишся в эту машину. качество исполнения сознательно вывожу за скобки, ИМХО- глобализация. возьмём к примеру мой нынешний с4 - двигатель бмв, тормоза бош, стёкла пилкингтон. разница современных машин только в форме кузова и отделке салона.
    синяя astra J 1,6XER АТ. модераторам- при переходе на следующий статус, присвоить мне "почётный старый ворчун"!

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии вадим77 на верном пути
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,505
    Спасибо
    0 / 0
    VerSerj изучил досконально вопрос о мондео и пришел к выводу, что мондюк это Г... с большой буквы

    п.с. ситро рулит

  15. Местный Заслуженный флудер paolo145 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для paolo145
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    собянинка медвепутская
    Сообщений
    9,009
    Спасибо
    269 / 164
    Мондео рулит! Классом выше, известно что ждать в плане качества и надежности. Членам семьи гораздо больше понравится, так как значительно просторнее!
    Астра J нафик не уперлась за эти деньги... 8)
    GTC 1.8 AT black sapphire, cosmo +

  16. Участник Астравод Alex Richardson на верном пути Аватар для Alex Richardson
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    67
    Спасибо
    0 / 0
    Я тоже рассматривал Мондео как один из вариантов. Однако она больше подходит людям с большой семьей. Мондео очень добротный, сбалансированный и вместительный автомобиль, тем не менее по отзывам моих знакомых, у него есть много минусов по надежности по сравнению с той же астрой. Я ЗА АСТРУ J 8) она мне нравицца...

  17. дон Корлеоне Гигант мысли Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Димьян нерушимая репутация Аватар для Димьян
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Frisange, Luxembourg
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,538
    Спасибо
    1 / 1
    kikaha
    Дело не в мозге Ну С5 офигеннейшая машина! Из Д-класса наверное одна из самых удачных.
    С4 хорошая машинка, у одной подруги есть, мне нравится.
    Ford Mondeo, 2.0 TDCI, Titanium Black (29.05.13 - ........)
    Opel Mokka, 1.8 AT 4x4, Cosmo+Innovation+Подушки+Кожаные AGR (04.10.13 - 15.10.15)
    Была Astra J 1,6T Cosmo+AFL+NAVI (24.09.2010 - 11.02.2012)

    "Из всех глупостей жизни, стоит делать лишь те, что ведут к деньгам и оргазму" (с)

  18. Местный Опытный Астравод kikaha на верном пути Аватар для kikaha
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    379
    Спасибо
    0 / 0
    Димьян, с4 мне до сих пор нравится, но хочется перемен. а с5 я видимо перехотел. т.е. так долго хотел, что уже и не хочется. буду спокойно ждать астру и не дёргаться, к осени может ещё денег наварю и с4 продавать не буду. мне добавить надо меньше чем он стоит.
    синяя astra J 1,6XER АТ. модераторам- при переходе на следующий статус, присвоить мне "почётный старый ворчун"!

  19. Местный Астравод Anatjlij на верном пути Аватар для Anatjlij
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва.ЮЗАО.
    Возраст
    54
    Сообщений
    103
    Спасибо
    0 / 0
    BNC-RCA
    Я не писал что Мондео -плохая машинка,токма кинул немного инфы.
    Была...Зафира Б 1.8 MT OPCline Enjoy+,зимний пакет с навигатором,EDS

  20. Местный Заслуженный Астравод Staska на верном пути
    Регистрация
    21.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    526
    Спасибо
    0 / 0
    У моего приятеля Мондео 2.0 на механике, но его лишили права вождения на полгода, потому он просил меня периодически выгуливать его машинку.
    Автомобиль очень средненький, с весьма просторным для его класса салоном, китчевой панелью и неплохой управляемостью - ничего выдающегося, но деньги свои отрабатывает честно. Его имеет смысл рассматривать как вариант, если для вас имеет значение размер. Приятель взял из-за статуса: нужна была габаритная машина, чтобы как-то отличалась от машинок студентов на парковке.

  21. Местный Заслуженный Астравод SoniX на верном пути Аватар для SoniX
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    832
    Спасибо
    0 / 0
    Воти еще один умный человек...
    Скажу свое мнение и на что, на мой взгляд, стоит обратить внимание.
    Сразу скажу, что не смотрите Ситроен, это скорее имиджевый авто, сами французы (бывал во Франции), поговаривают, что у них вровень идут Пежо и Рено, коих там пруд пруди, а только потом Ситроен (во Франции их сравнительно немного). Да и отзывы о них так себе, машина для России не приспособлена совсем, ни подвеской, ни надежностью, ни сервисом.
    Теперь про Мондео, как-то я пробовал еще старенький Мондюк который был еще до нового, на 1,8... Знаете, а он рвал! Фордовские движки хорошие, и если хотите оценить динамику на бумаге, смотрите массу авто и кол-во мощности на единицу массы. Я думаю Мождео не очень тяжел, по крайней мере не настолько чтобы не ехать на 2,3... Это чушь! =)))))
    Смотрите на год, если при дальнейшей продаже вам не критично, берите конечно Мондео! Там салон подлинее, багажник больше, опять же автомат и хороший двигатель. Хотя... Смотря для чего вам, как семйный авто - нормуль, для одного - на мой взгляд много, тем более 2,3... Но я бы Астру за 850 тысяч никогда бы не купил! Не стоит она таких денег!
    Бывший ждун Astra 1,4 turbo MT, Cosmo, AFL+, Velvet Red

  22. GM Fan Магистр АСТРАномии Chetverg отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Chetverg
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Бирюлево-Москва-Прага
    Сообщений
    2,682
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    8 / 1
    Семейный авто это Зафира и т.п., Мондео, С5 и прочие из D класса это авто для поездки на работу и переодической перевозки коллег и партнеров среднего уровня... ну не может быть седан семейным! Только универсал, хэтч или паркетник... PS: тут посмотрел багажник Антары, реально никакой, у Зафиры больше в два раза.
    Opel Astra J 1.6T AT 02.2010 cosmo afl cd500, Russian pistons, Flexride, AGR. Все продано. В Москве каршеринг рулит, в Праге - трамвай!

  23. Местный Заслуженный Астравод Parus на верном пути Аватар для Parus
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    707
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от SoniX
    Но я бы Астру за 850 тысяч никогда бы не купил! Не стоит она таких денег!
    аполитично рассуждаеш, често слово
    Мондюк 2010 без ксенона стоит 950. Но там есть зимний пакет который по мне гораздо более нужная вешь чем ксенон (но в цене не сравнимо). На мой взгляд в мондюке главный недостаток это его длина. Лично мне трудно запарковать такого кракодайла.
    Но пока мондео идет как запасной вариант.
    Я не знаю куда уходит детство, но точно знаю где оно играет

  24. Местный Заслуженный Астравод SoniX на верном пути Аватар для SoniX
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    832
    Спасибо
    0 / 0
    Parus

    Да фиг с ним с Мондюком! Машина хорошая, но мне пока не нужная...
    Но про зинон ты зря... Зинон - во имя безопасности! пусть лучше моя опа будет мерзнуть, чем я буду ехать как слепой...
    Бывший ждун Astra 1,4 turbo MT, Cosmo, AFL+, Velvet Red

  25. Слава Руси Гигант мысли Evgen085red Астранафт Evgen085red Астранафт Аватар для Evgen085red
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Выборг-СПб
    Возраст
    39
    Сообщений
    10,205
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Рассмотри как вариант ЗАФИРУ,за 850руб,даже меньше можно собрать отличный агрегат.Посадка отличная и в доску семейная,места полным полно

    Добавлено спустя 14 минут 47 секунд:

    И зафиру 2.2 можно взять вроде как,мотор тянет дай бог,успевай петролиум заливать.
    "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П.А. Столыпин
    "Мы русские и потому победим" - А.В. Суворов

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)