Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 67

Тема: TPMS - контроль давления в шинах. Установка системы

  1. Участник Начинающий Астравод славик на верном пути
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Спасибо
    0 / 0
    Датчики инициировал когда собирал летний комплект колёс. Зимний комплект у меня уже 3 года пока всё норм. А летний комплект датчики конец 2009 года. Сйчас ошибка по датчику активна и лампа на приборке горит, поэтому врятли получится привязать датчики ещё раз. Может попробывать по одному колесу менять.

  2. Местный Гигант мысли Phoenix Астранафт Аватар для Phoenix
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    ЮБутово (160км от МКАД)
    Сообщений
    10,028
    Спасибо
    0 / 1
    в скольки местах ситсема аткивируется теком? активировали в разделе приборки,дислпея и саму систему....показываются прочерки на дисплее...машину разгонял,проехал км 20..

    WhyNotMotorsport RHHCC Team

    WhyNotService Team
    Astra VXR Arctic Edition + Vectra OPC 700hp
    Overload Powered

  3. Уставший Заслуженный Астравод vlad99 на верном пути Аватар для vlad99
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    530
    Спасибо
    0 / 0
    Насколько я помню, активировать надо еще в блоке ABS, и изменить конфигурацию шины CAN. А вообще проще пройтись по всем разделам и везде, где есть TPMS/DDS, поставить галочки.
    Никогда не спорь с идиотом. Он опустит тебя до своего уровня и выиграет, т.к. у него больше опыта.

  4. Местный Гигант мысли Phoenix Астранафт Аватар для Phoenix
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    ЮБутово (160км от МКАД)
    Сообщений
    10,028
    Спасибо
    0 / 1
    да вроде везде прошлись..завтра еще попробую

    WhyNotMotorsport RHHCC Team

    WhyNotService Team
    Astra VXR Arctic Edition + Vectra OPC 700hp
    Overload Powered

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии nero звездун
    Регистрация
    27.04.2008
    Адрес
    kiev
    Сообщений
    1,398
    Спасибо
    2 / 0
    ...(скопировано)

    Потом начинается гемор с привязкой всего этого, потому что через обычную привязку модуля не получилось.
    Вобщем включаем Тех, там выбираем Chasis->TPMS ECU->Programming->Program ECU. Оно программирует настройку низкоскоростной CAN и завершается ничем при обучении датчиков. Причем при обучении датчиков надо не сразу жать Confirm, а тупо ехать, пока напротив каждого датчика не появится Valid. Потом надо прописать во всех модулях в конфигурацию CAN Low наличие TPMS. После этого зайти в Chasis->ABS ECU и перепрограммировать Variant Config. Потом в Body->IPC ECU и прописать в Variant Config наличие TPMS, аналогично для DIS. Потом надо дообучить датчики Chasis->TPMS ECU->Programming->Learn DDS (как-то так), после этого просят накачать колеса (300kPa в левое переднее, 270 в правое переднее, 240 в правое заднее, 210 в левое заднее). Потом жмешь кнопку DDS 10 секунд, должен загореться значек DDS (не мигать), потом жмешь еще раз 10 сек (он должен пропасть).
    В принципе, в Техе есть все указания, гемор был с тем, что датчики не обучались из-за неправильной конфигурации толи ABS, толи IPC, когда все настроил все получилось.
    Tuning & Styling astra H , J
    Astra H http://astraclub.ru/threads/47409-As...ng-amp-Styling
    Astra J
    камера+двд astra J http://astraclub.ru/threads/56254
    Quick Heat& bluetooth astra J http://astraclub.ru/threads/47409-As...-Styling/page2

  6. Местный Гигант мысли Phoenix Астранафт Аватар для Phoenix
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    ЮБутово (160км от МКАД)
    Сообщений
    10,028
    Спасибо
    0 / 1
    тока если кнопки ДДС нету,то это опускаем, да, Олег? Ща поеду шить

    WhyNotMotorsport RHHCC Team

    WhyNotService Team
    Astra VXR Arctic Edition + Vectra OPC 700hp
    Overload Powered

  7. Местный Гигант мысли Phoenix Астранафт Аватар для Phoenix
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    ЮБутово (160км от МКАД)
    Сообщений
    10,028
    Спасибо
    0 / 1
    DDS нету кнопки,датчики не шьются из-за этого..в вектре все было бы просто

    Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

    Влад, как ты без кнопки смог "заучить" датчики?

    WhyNotMotorsport RHHCC Team

    WhyNotService Team
    Astra VXR Arctic Edition + Vectra OPC 700hp
    Overload Powered

  8. Уставший Заслуженный Астравод vlad99 на верном пути Аватар для vlad99
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    530
    Спасибо
    0 / 0
    Завтра буду пытать своего диагноста.... Боюсь только, что ничего конкретно не скажет- он этим зарабатывает.
    Никогда не спорь с идиотом. Он опустит тебя до своего уровня и выиграет, т.к. у него больше опыта.

  9. Местный Гигант мысли Phoenix Астранафт Аватар для Phoenix
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    ЮБутово (160км от МКАД)
    Сообщений
    10,028
    Спасибо
    0 / 1
    а он где сидит и скока зарабатывает?)))просто у меня все уперлось в стадию када надо нажать кнопку ддс и говорит потом "мигает или горит индикатор?" что бы не жал..ниче не происходит

    WhyNotMotorsport RHHCC Team

    WhyNotService Team
    Astra VXR Arctic Edition + Vectra OPC 700hp
    Overload Powered

  10. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    а может сделать кнопку ДДС без покупки панели?
    Типа как на сигналках кнопка ВАЛЕТ. Сделать ее мелкую и разместить гденить за панелью или в бардачке
    Кажись по схеме все было понятно куда она ставится и как подключается?

    Схема блока кнопок


    Что такое Notchback ?
    По схеме с этим обозначением (правый вывод) идет на разъем Х1 в ногах водителя 8 нога. оттуда идет на задний электромодуль разъем XR5 18 нога
    А без этого обозначения (левый вывод) идет на приборку 39 нога в разъеме

    Это означает, что лампочка может отсутствовать или она запитывается по другому алгоритму

    Что еще вместо этой кнопки в посадочном место может быть установлено?



    Нужны номиналы двух резисторов применяемых в кнопке DDS. Есть у кого блок кнопок под рукой, что бы можно было сделать фотографию его внутренности и определить номианл

  11. Уставший Заслуженный Астравод vlad99 на верном пути Аватар для vlad99
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    530
    Спасибо
    0 / 0
    В принципе ничего сложного в этом нет- через резистор на массу и в приборную панель. Но светодиода в панели нет!
    Никогда не спорь с идиотом. Он опустит тебя до своего уровня и выиграет, т.к. у него больше опыта.

  12. Местный Гигант мысли Phoenix Астранафт Аватар для Phoenix
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    ЮБутово (160км от МКАД)
    Сообщений
    10,028
    Спасибо
    0 / 1
    Цитата Сообщение от krenkel
    а может сделать кнопку ДДС без покупки панели?
    Типа как на сигналках кнопка ВАЛЕТ. Сделать ее мелкую и разместить гденить за панелью или в бардачке
    Кажись по схеме все было понятно куда она ставится и как подключается?
    я также думаю,если без кнопки не прощьется..надежда на Влада..

    WhyNotMotorsport RHHCC Team

    WhyNotService Team
    Astra VXR Arctic Edition + Vectra OPC 700hp
    Overload Powered

  13. Местный Заслуженный Астравод ReH на верном пути Аватар для ReH
    Регистрация
    25.06.2008
    Адрес
    Столица-СЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    689
    Спасибо
    0 / 0
     х000хх 177
    Цитата Сообщение от krenkel
    123test
    там такой хороший "цемент", что пришлось его снимать паяльником, а это повлекло за собой последствия характерные обгоранию
    А по поводу датчика могу сказать следующее:
    колеса старые лежали в гараже с парой датчиков. Вернее диски без резины.
    Когда приезжал к гаражу индикатор не симафорил ,а вот когда заводил и отъезжал, начинала симафорить лампа и на дисплее отображались именно те колеса, которые были по осени с датчиками. И так каждый раз.
    Я почему еще заострил внимание на переднем левом колесе, так потому, что оно инициализирует первым датчики. 4 датчика или 1 датчик все равно машине, если они не привязаны. Определяет датчики только переднее левое колесо первым. Я так перепроверял работоспособность датчиков. ПО очереди возил их в машине. Все общались с машинкой
    А как они там между собой общаются и переписываются, я не знаю, да и остальные тоже могут только догадываться.
    А у меня первым на БК появляются показания для переднего правого колеса. Специально сегодня наблюдал.

    А бывает остановишся, зажигание выкл./вкл. - и некоторые датчики включаются на БК, которые не заснули - любые абсолютно.
    Astra H Caravan 1.8A Cosmo


  14. Уставший Заслуженный Астравод vlad99 на верном пути Аватар для vlad99
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    530
    Спасибо
    0 / 0
    Нужны номиналы двух резисторов применяемых в кнопке DDS. Есть у кого блок кнопок под рукой, что бы можно было сделать фотографию его внутренности и определить номианл
    Я точно не помню номинал, но в ТИСе он есть. Там достаточно одного резистора.
    Никогда не спорь с идиотом. Он опустит тебя до своего уровня и выиграет, т.к. у него больше опыта.

  15. Местный Заслуженный Астравод 123test матерый звездун 123test матерый звездун
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    697
    Спасибо
    10 / 0
    krenkel
    господа офицеры и прапорщики, что делать тем несчастным, у кого нет ESP и, следовательно, кнопы DDS.

    какое решение, без покупки новой панели есть?

    кто апробировал уже?

    и в первом посте(на первой странице) место, где в схеме указана кнопка, отсутствует, вместо нее вид разъема, надо бы поправить, дабы не вводить в заблуждение.
    ася: 623 981 300

    в продаже:
    ручка круиз-контроля, подлокотник, различные компоненты для установки штатных систем Astra H / J

    возможна также установка и прошивка в москве, а также отправка почтой по РФ

  16. Участник Начинающий Астравод Drew на верном пути
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0 / 0
    У меня установленная на заводе TPMS, все работало норм, тока последнее время система предупреждала о сниженном давлении в передних колесах, я зачемто вместо того чтобы накачать колеса нажал кнопку DDS на 4сек, на приборке помигала лампочка и на дисплее появилось сообщение Сhеск Рressure и вместо давления стали показываться прочерки. Теперь после включения зажигания постоянно появляется сообщение Сhеск Рressure и прочерки вместо давления.
    Иногда всеже система находит датчики и показывает давление (причем сразу показывает давление на всех колесах, хотя раньше до этого они появлялись по очереди), но потом через некоторое время опять таже история. Пробовал спускать колеса-накачивать, никакого результата.
    Че делать ?

  17. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    123test
    про схему с кнопкой я не понял. Объясни в личке мне.
    В первом моем посте на первой картинке указана схема TPMS и справа от нее изображен тип разъема с его названием.
    Нижняя картинка это расположение этого самого разъема. Все там логично сделано. Кнопка указана уже на второй странице в своем родном расположении по схеме.
    Без панели с кнопкой можно обойтись, заменив кнопку обманкой. Вернее имитацией подручной кнопки. Вот только номиналы резисторов ни кто пока не указал. А кнопку можно пристроить и в бардачке где нить или еще где, дабы не покупать панель целиковую новую.
    Вот без ESP, уже писали, что не получится для этих целей обойтись.

    Drew, тебе сюда
    http://www.astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=27587
    там найдешь ответы на свой вопрос.

    Соклубники, учитывая тот факт, что у меня Опель Вектра, то не ждите от меня практического применения данной конструкции. Я не могу ее опробовать сам, так как нет у меня Астры. Solder, возможно, это будет делать позже ,как появится возможность. Но когда это будет ни кто не знает.
    Всю теорию какую мог, я вам выложил. На появляющиеся вопросы отвечаем вместе и я слежу за темой. Мне же самому интересен факт доработки.

  18. Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу. Предлагают блок управления TPMS 13 129 153 CJ, который стоял на Saturn Astra 2008 г., сделанный для рынка США и Канады. Будет ли он работать с датчиками, предназначенными для Европы, на частоте 433 МГц или нужно приобретать датчики, работающие на частоте 315 МГц. И вообще, будет ли работать этот блок на Opel Astra H, предназначенной для Европы? С уважением, Сергей.

  19. Местный Опытный Астравод Hawk_M3 Астранафт Аватар для Hawk_M3
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    260
    Спасибо
    46 / 9
    Поставил в итоге кто на астру без ЕСП?
    Разъем от сааба вроде такой, но не точно.
    12 802 174
    12 802 175
    12 789 765-3шт
    Astra h gtc 1.8 Cosmo, AFL, ESP, CID+Opera, QuickHeat, PDC, 8 Airbag, OPC спойлер, OPC Руль, КПП OPC Line, эл. складывание зеркал. Черный потолок.

  20. Посетила светлая мысль собрать этот набор у себя. Ценник в экзисте развеял все сомнения Подождем светлого будущего

  21. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  22. Местный Заслуженный Астравод Inkotoro Астранафт Аватар для Inkotoro
    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    М\о,Люберцы
    Сообщений
    835
    Спасибо
    84 / 72
    Поставил в итоге кто на астру без ЕСП?
    Нельзя поставить штатную систему контроля давления в шинах без ESP, и блок ESP еще дополнительно должен поддерживать эту опцию.

    Цитата Сообщение от Mikchel Посмотреть сообщение
    Посетила светлая мысль собрать этот набор у себя. Ценник в экзисте развеял все сомнения Подождем светлого будущего
    Даже в лучшие времена(когда доллар стоил 27 рублей) я не встречал человека, который бы все детали купил в экзисте....
    Все это надо искать бу, кроме ,возможно, самих датчиков в колеса. Их лучше новыми
    Astra Sedan,Black Sapphire 1.8AT COSMO + XENON AFL,ESP-DDS-TPMS,CID-DVD90-UHP4,OPEN START,Quickheat,ParkPilot,OPC тормоза, RECARO, OPC-line...
    Установка любой штатной электрики на Astra H,J.Zafira B,C,Insignia
    Установка интерфейсов,камер, Bluetooth ,tpms,кнопки sport Astra J,Insignia, Zafira C, Mokka.
    Прошивка Astra J, Insignia, Zafira C, Mokka.
    Я на DRIVE

  23. Участник Астравод леха331 на верном пути
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    салават
    Сообщений
    64
    Спасибо
    7 / 2
    Цитата Сообщение от Inkotoro Посмотреть сообщение
    Все это надо искать бу, кроме ,возможно, самих датчиков в колеса. Их лучше новыми
    Да новые, конечно хорошо, но цена все равно кусачая.

  24. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Ищи у поляков на allegro.pl.
    Я там брал, цена была нормальная
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  25. Новичок Новичок werthard на верном пути
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Подскажите где конкретно должен стоять приемник ? судя по схеме TIS со стороны водителя по комплектации разъем должен быть но я не могу понять где именно это место уже все облазил ... Можно фотку с установленным блоком TPMS ?

  26. Разъем для блока TPMS находится со стороны переднего пассажира над бардачком с левой стороны. Чтобы его увидеть, нужно снять бардачок.

  27. Новичок Новичок werthard на верном пути
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от kharli Посмотреть сообщение
    Разъем для блока TPMS находится со стороны переднего пассажира над бардачком с левой стороны. Чтобы его увидеть, нужно снять бардачок.
    Большое спасибо !

  28. Местный Астравод Alexey26 Астранафт
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    190
    Спасибо
    30 / 7
    Цитата Сообщение от Inkotoro Посмотреть сообщение
    Нельзя поставить штатную систему контроля давления в шинах без ESP, и блок ESP еще дополнительно должен поддерживать эту опцию.



    Даже в лучшие времена(когда доллар стоил 27 рублей) я не встречал человека, который бы все детали купил в экзисте....
    Все это надо искать бу, кроме ,возможно, самих датчиков в колеса. Их лучше новыми
    датчики можно б/у причем не важно какого года, самое главное что бы подходили, далее разбирается датчик(в инете полно инфы) и ставится новая батарейка,
    стоимость ремонта 150 р датчик
    блок можно взять на американском ебай они одинаковые
    в итоге получается очень бюджетно

    Astra H 1.9CDTI(Z19DT) 6МТ+Open&Start +кнопка SPORT+DDS+TPMS+Hill assist,OPC тормоза, Recaro, +AFL+Bluetooth CD70+CID+Quick Heat+PARKPILOT+камера заднего вида,эл.складные зеркала.

  29. Местный Заслуженный Астравод gresxnik репутация отрицательна gresxnik репутация отрицательна Аватар для gresxnik
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Пермский край, Чайковский
    Сообщений
    869
    Спасибо
    52 / 66
     О141хх 190
    Привет всем! Может не в тему, что нужно для установки DDS? Я так понимаю панель приборов с индикатором, кнопку и штатно абс и есп?
    Astra H GTC
    Z18XER, 1.8, АКПП.
    Помощь с OPCom - Чайковский,Ижевск,Воткинск.
    https://www.drive2.ru/r/opel/1095300/

  30. Местный Заслуженный Астравод gresxnik репутация отрицательна gresxnik репутация отрицательна Аватар для gresxnik
    Регистрация
    17.11.2014
    Адрес
    Пермский край, Чайковский
    Сообщений
    869
    Спасибо
    52 / 66
     О141хх 190
    Расскажите как правильно обучить систему не имея ддс?!
    Astra H GTC
    Z18XER, 1.8, АКПП.
    Помощь с OPCom - Чайковский,Ижевск,Воткинск.
    https://www.drive2.ru/r/opel/1095300/

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)