Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5 13 14 15
Показано с 421 по 448 из 448

Тема: Ремонт и запчасти на Наши авто.

  1. Местный Опытный Астравод Spiker0777 матерый звездун Spiker0777 матерый звездун Аватар для Spiker0777
    Регистрация
    23.01.2014
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Возраст
    37
    Сообщений
    362
    Спасибо
    11 / 13
    Цитата Сообщение от Андрей_С Посмотреть сообщение
    Сегодня поменял компрессор кондиционера. Менял сам, у себя в гараже, на яме.
    Компрессор - 89216 NISSENS - 16 373,00 руб.
    Осушитель - OLD378 AVA - 1 080,00 руб.
    Заправка - 1500 руб.
    Грязи в системе было не много. Промыл, прочистил сам.
    Вот тут интересная инфа http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic.php?f=63&t=14479 третье сообщение. Я тоже высверливал.
    И тут, так сказать, первичная информация https://www.drive2.ru/l/3954922/#a74156007
    А этот компрессор на машину с климатом пойдет? А то купил, а теперь дума))) И какой у него принцип работы??? Вроде шкив вращается вместе с пластиной всегда. Визуально от родного отличается.

  2. Местный Опытный Астравод Spiker0777 матерый звездун Spiker0777 матерый звездун Аватар для Spiker0777
    Регистрация
    23.01.2014
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Возраст
    37
    Сообщений
    362
    Спасибо
    11 / 13
    Цитата Сообщение от Spiker0777 Посмотреть сообщение
    А этот компрессор на машину с климатом пойдет? А то купил, а теперь дума))) И какой у него принцип работы??? Вроде шкив вращается вместе с пластиной всегда. Визуально от родного отличается.
    89216 Nissens на климат подойдет?

  3. Участник Начинающий Астравод Андрей_С на верном пути Аватар для Андрей_С
    Регистрация
    06.03.2013
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    38
    Спасибо
    0 / 0
    Извини дружище, сразу не ответил, проморгал. Этот компрессор установлен на авто с климатом. Работает второй год без нареканий. Поменял компрессор, поменял осушитель и заправил. Да еще промыл бензином и продул воздухом хорошо снятый конденсатор. Фильтр осушитель менял как описано на форуме или на сайте DRIVE2. Там надо сверлом на 12 высверлить немного. Да я вроде ссылки привел.
    Для информации. Теперь стала загораться лампочка ABS. Буду искать в чем дело. Замену Астре так и не нашел.

  4. Местный Опытный Астравод Spiker0777 матерый звездун Spiker0777 матерый звездун Аватар для Spiker0777
    Регистрация
    23.01.2014
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Возраст
    37
    Сообщений
    362
    Спасибо
    11 / 13
    Цитата Сообщение от Андрей_С Посмотреть сообщение
    Извини дружище, сразу не ответил, проморгал. Этот компрессор установлен на авто с климатом. Работает второй год без нареканий. Поменял компрессор, поменял осушитель и заправил. Да еще промыл бензином и продул воздухом хорошо снятый конденсатор. Фильтр осушитель менял как описано на форуме или на сайте DRIVE2. Там надо сверлом на 12 высверлить немного. Да я вроде ссылки привел.
    Для информации. Теперь стала загораться лампочка ABS. Буду искать в чем дело. Замену Астре так и не нашел.
    Привет! Этот - это про который я спросил?

  5. Участник Начинающий Астравод Андрей_С на верном пути Аватар для Андрей_С
    Регистрация
    06.03.2013
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    38
    Спасибо
    0 / 0
    Привет. Судя по номеру это тот. У меня подошел как родной.

  6. Местный Опытный Астравод Spiker0777 матерый звездун Spiker0777 матерый звездун Аватар для Spiker0777
    Регистрация
    23.01.2014
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Возраст
    37
    Сообщений
    362
    Спасибо
    11 / 13
    IMG_1243.jpgIMG_1242.jpg
    Цитата Сообщение от Андрей_С Посмотреть сообщение
    Привет. Судя по номеру это тот. У меня подошел как родной.
    не могу понять, как он будет работать??? Крутится вся пластина постоянно

  7. Участник Начинающий Астравод Андрей_С на верном пути Аватар для Андрей_С
    Регистрация
    06.03.2013
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    38
    Спасибо
    0 / 0
    Х.З. коллега, завтра посмотрю, может если подлезу сфоткаю. И фото коробки на всякий случай. А ты выложи фото компрессора целиком и с биркой. Посмотри на фото тут на всякий случай. https://yandex.ru/images/search?img_...=37&rpt=simage
    У меня вообще проблем не возникло с установкой. Сейчас у нас +40, работает. Хреново ему, вентилятор не выключается совсем, но работает. Тфу три раза. Без него было бы вообще грустно.

  8. Местный Опытный Астравод Spiker0777 матерый звездун Spiker0777 матерый звездун Аватар для Spiker0777
    Регистрация
    23.01.2014
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Возраст
    37
    Сообщений
    362
    Спасибо
    11 / 13
    Цитата Сообщение от Андрей_С Посмотреть сообщение
    Х.З. коллега, завтра посмотрю, может если подлезу сфоткаю. И фото коробки на всякий случай. А ты выложи фото компрессора целиком и с биркой. Посмотри на фото тут на всякий случай. https://yandex.ru/images/search?img_...=37&rpt=simage
    У меня вообще проблем не возникло с установкой. Сейчас у нас +40, работает. Хреново ему, вентилятор не выключается совсем, но работает. Тфу три раза. Без него было бы вообще грустно.
    Все поставили вчера. Но проблема осталась - гудит все жутко с ним. А так, у него немного иной принцип включения. Не муфтой включается, а клапаном.

  9. Новичок Новичок Nick_Sharp на верном пути
    Регистрация
    17.12.2014
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет. Дурацкий вопрос - датчик загрязнения масла показывает 0%, т.е. пора менять, а до ТО ещё 2 месяца - ездить дальше?

  10. Гигант мысли Супермодератор отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Супермодератор
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Astra_H_ань
    Сообщений
    18,172
    Спасибо
    210 / 27
    Цитата Сообщение от Nick_Sharp Посмотреть сообщение
    а до ТО ещё 2 месяца
    сделай ТО раньше, лето было ведь ЖАРКИМ (((

    www . astraclub . ru

  11. Новичок Новичок Nick_Sharp на верном пути
    Регистрация
    17.12.2014
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0 / 0
    Спасибо за совет, наверное так и сделаю

  12. Новичок Новичок Boris_ka на верном пути
    Регистрация
    16.11.2013
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 7
    Привет всем Астраханцам!
    Кто-нибудь может подсказать: где у нас в Астрахани (или Астраханской области) можно сделать адаптацию точки схватывания изитроника?
    Желательно адрес (или телефон) и сколько это будет стоить?

  13. Гигант мысли Супермодератор отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Супермодератор
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Astra_H_ань
    Сообщений
    18,172
    Спасибо
    210 / 27
    Boris_ka
    Как успехи?
    В Автограде или Винт сервисе помогли?

    www . astraclub . ru

    Сказали спасибо:



  14. Местный Астравод matroskin_kot скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    30.10.2013
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    198
    Спасибо
    5 / 0
    автоград вряд ли... винт сможет если не мерива

  15. Гигант мысли Супермодератор отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Супермодератор
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Astra_H_ань
    Сообщений
    18,172
    Спасибо
    210 / 27
    matroskin_kot
    Дим, а Автоград прекратил обслуживать опеля?

    www . astraclub . ru

  16. Местный Астравод matroskin_kot скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    30.10.2013
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    198
    Спасибо
    5 / 0
    вроде нет, но я уже год как ушел и многие ушли, так что что там сейчас не знаю. но если что то надо могу помочь.

  17. Гигант мысли Супермодератор отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Супермодератор
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Astra_H_ань
    Сообщений
    18,172
    Спасибо
    210 / 27
    Цитата Сообщение от matroskin_kot Посмотреть сообщение
    но я уже год как ушел
    это я знаю
    У меня гудок пропадает надо порешать

    www . astraclub . ru

  18. Новичок Новичок Boris_ka на верном пути
    Регистрация
    16.11.2013
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 7
    Привет, я созванивался с Винт-сервисом, они сказали, что делают адаптацию, но нужно предварительно записываться. Стоимость озвучили 1400 рублей с заменой тормозной жидкости. Собираюсь после Нового года туда съездить. Вот телефоны (может кому-то пригодится): 8-903-321-6790, 66-65-00, 69-07-90. Они находятся по адресу ул. Рождественского, 5м.

    Добавлено спустя 17 минут:

    Кстати, кто-нибудь пользовался сервисом "Avtodoc.ru" (это что-то наподобие "Exist")? Я заказал там 2 л трансмиссионного масла Castrol Syntrans Transaxle 75W-90 GL-4 1 л (синт. масло для МКПП 1557C3) и прокладку поддона КПП. Хочу сменить масло в коробке (изик). Прошел 73000 км за 8,5 лет. На нашем форуме рекомендуют поменять.
    И ещё такой вопрос - стОит ли менять ремень ГРМ и ролики на моем пробеге? Если кто-то менял, подскажите какой ремень и ролики заказать (номер), где - на местном авторынке, в "30 регионе", "Колесо" или в Автодоке?
    P.S. В прошлом году поменял антифриз, залил Пилот - не понравился (шланги покраснели). Сейчас хочу поменять на антифриз SINTEC LUX-OEM G12.
    Последний раз редактировалось Boris_ka; 28.12.2018 в 12:40.

  19. Гигант мысли Супермодератор отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Супермодератор
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Astra_H_ань
    Сообщений
    18,172
    Спасибо
    210 / 27
    Цитата Сообщение от Boris_ka Посмотреть сообщение
    И ещё такой вопрос - стОит ли менять ремень ГРМ и ролики на моем пробеге?
    у меня машина выпущена в 2008, эксплуатация с апреля 09, пробег 62000 (сейчас), менял в в июле на пробеге 59875 у Винта.
    По годам меняют через десять лет или на пробеге ... (150?) книги нет под руками. Поменял, чтобы не попасть на более крупную сумму.

    www . astraclub . ru

  20. Участник Астравод aves на верном пути
    Регистрация
    02.01.2015
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    88
    Спасибо
    2 / 2

    Ремонт и запчасти на Наши авто.

    Всем привет, подскажите нормального мастера для замены сальников клапанов.

  21. Новичок Новичок Boris_ka на верном пути
    Регистрация
    16.11.2013
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 7
    Цитата Сообщение от Супермодератор Посмотреть сообщение
    у меня машина выпущена в 2008, эксплуатация с апреля 09, пробег 62000 (сейчас), менял в в июле на пробеге 59875 у Винта.
    По годам меняют через десять лет или на пробеге ... (150?) книги нет под руками. Поменял, чтобы не попасть на более крупную сумму.
    А вы со своим ремнем ГРМ и роликами приезжали или вам в сервисе все дали?
    Если свой ремень ГРМ был, то где покупали, сколько стоил комплект (можете номер комплекта дать)?
    Сколько стоит работа по замене ГРМ в Винт-сервисе?
    Заранее спасибо за ответ.

  22. Гигант мысли Супермодератор отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Супермодератор
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Astra_H_ань
    Сообщений
    18,172
    Спасибо
    210 / 27
    Boris_ka
    всё там взял, вечером сфоткаю распечатку по работам, кинь мне в личку свой номер

    Цитата Сообщение от aves Посмотреть сообщение
    Всем привет, подскажите нормального мастера для замены сальников клапанов.
    может в Винте спросить?

    www . astraclub . ru

  23. Новичок Новичок Михаил_030 на верном пути
    Регистрация
    06.12.2017
    Адрес
    астрахань
    Возраст
    33
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
     М034ст 777
    Здравствуйте, умирает турбо опель( нужна реанимация турбины и движка, заодно можно прибавить мощности, подскажите грамотного мастера, заранее благодарен!

  24. Местный Астравод matroskin_kot скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    30.10.2013
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    198
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Михаил_030 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, умирает турбо опель( нужна реанимация турбины и движка, заодно можно прибавить мощности, подскажите грамотного мастера, заранее благодарен!
    опель какой? год? двигатель? винт скорее всего.

  25. Новичок Новичок Михаил_030 на верном пути
    Регистрация
    06.12.2017
    Адрес
    астрахань
    Возраст
    33
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
     М034ст 777
    Цитата Сообщение от matroskin_kot Посмотреть сообщение
    опель какой? год? двигатель? винт скорее всего.
    Astra j, 1.6 turbo, 2010 год, масло уходит в огромном количестве но дыма нет, антифриз тоже понемногу уходит и печка стала плохо дуть, крылатка шатается как пьяная балерина, и течь из под прокладки башки, и заодно поменять всю подвеску

  26. Местный Астравод matroskin_kot скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    30.10.2013
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    198
    Спасибо
    5 / 0
    винт, там и отмоют всю грязь и поменяют прокладки, а так же предложат варианты по турбине...

  27. Новичок Новичок Михаил_030 на верном пути
    Регистрация
    06.12.2017
    Адрес
    астрахань
    Возраст
    33
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
     М034ст 777
    Цитата Сообщение от matroskin_kot Посмотреть сообщение
    винт, там и отмоют всю грязь и поменяют прокладки, а так же предложат варианты по турбине...
    Спс большое, сьездию к ним

  28. Новичок Новичок Boris_ka на верном пути
    Регистрация
    16.11.2013
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 7
    Я на выходных решил поменять масло в КПП (двиг. Z16XER, изитроник, 2010 г/в).
    Заказал:
    1) трансмиссионное синтетическое масло Castrol Syntrans Transaxle 75W-90 GL-4 - 2л взял (номер для заказа 1557C3),
    2) Прокладку поддона КПП HANS PRIES/TOPRAN (номер для заказа 206470346) - прокладку заказывайте обязательно, т.к. старая прокладка рвется.
    Когда начал сливать масло, то обнаружил, что масло довольно-таки чистое и светлое (красного цвета). Даже мелькнула мысль, что я зря полез менять масло в КПП. Но в емкость стекло всего 500 мл старого масла.
    500 мл!!! По сервисной книге объем масла в КПП - 1,6 л, а здесь всего 0,5 л!!! Я специально приготовил бутылку, отметил на ней 500 мл, 800 мл, 1000 мл и 1400 мл.
    Так что 500 мл старого масла - это точный подсчет.
    В итоге в КПП я залил новое масло 1,4 л. Когда полилось из контрольного отверстия, я закрутил контрольку и долил еще 100 мл (на всякий случай).

    Что имеем в итоге:
    - передачи стали переключаться плавнее (теперь нет рывков при переключении),
    - в холодное время переключение с 1-й на 2-ю происходит намного быстрее (у нас в Астрахани "-5" считается холодное время )
    - чувствуется что машина едет как-то тяжелее, да, да, именно тяжелее (может залил масло слишком много?)

    Я читал, что кто-то сливал масло с КПП: у кого-то был 1л, у кого-то 800 мл. Но у меня слилось 500 мл.
    Теперь меня терзают мысли - не убил ли я свою КПП (пробег 73500 км).
    Ребята, проверьте масло в КПП, может еще не поздно. Походу на заводе экономили на масле в КПП .

    Добавлено спустя 32 минуты:

    Вот фото








    Последний раз редактировалось Boris_ka; 21.01.2019 в 13:25.

Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5 13 14 15

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)