Показано с 1 по 13 из 13

Тема: А ничего не слышно про 1,8 140 лс ?

  1. Новичок Новичок AG на верном пути
    Регистрация
    03.12.2005
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0

    А ничего не слышно про 1,8 140 лс ?

    Вроде как летом должны будут пойти двигатели с объемом 1,8 литра и мощностью 140 лошадиных сил. Никто про это ничего не знает ?

    З.Ы.: про чиповку 1,8 125 - сильного движка в курсе. Может просто чип поменяли ....
    Потенциальный астравод

  2. Местный Опытный Астравод Артем Леонтьев на верном пути Аватар для Артем Леонтьев
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    371
    Спасибо
    0 / 0
     *812** 178

    Re: А ничего не слышно про 1,8 140 лс ?

    Цитата Сообщение от AG
    Вроде как летом должны будут пойти двигатели с объемом 1,8 литра и мощностью 140 лошадиных сил. Никто про это ничего не знает ?

    З.Ы.: про чиповку 1,8 125 - сильного движка в курсе. Может просто чип поменяли ....
    На 2006 модельный год данный двигатель предстален только для Зафиры Б, потом может и на Астре появится, главное новшевство в том что в данном двигателе изменяемые фазы газораспределения на обоих распредвалах и контролируемый электроникой термостат, а оставльное все по мелочи.

  3. Смотрим www.opel.de , выбираем Produkte (сорри, немецкий не знаю), тама ссылка на прайс-лист, где можно качнуть прайс в PDF со всеми вариантами комплектаций и ТТХ.

    Итак - в Германии Астры на 1.8 с механикой идут - 140 л.с., т.е. новый дрыгатель с изменяемыми фазами чего-там (газораспределения)
    Астры с 4-ступенчатым автоматом - 1.8 старый на 125 л.с (т.е. с механикой Z18XE на 125 л.с. более не купишь в Дойчланде)

    Вектра и Зафира с 1.8 - 140 л.с. на выбор 5 - ступенчатая мешалка или Easytronic (1.8 на 122 л.с. с Веркой больше не предлагают)

    Если сравнить ТТХ Астры на 1.8 140 л.с. механика со старым 1.8 на механике, то:
    - динамика улучшиласть с 10.8 до 10.2 секунд до сотни
    - малость подрос макс. крутящий момент
    - макс. скрость - 208 вместо 198 км/ч
    - улучшиласть экономичность

    Так что с таким двигателем Астра наконец может серьезнее выступить против Мазд и Королл с бодрыми 1.6, которым номинально 1.8 на 125 л.с. уступал в разгоне до 100 км/ч

    НО ГЛАВНЫЙ ВОПРОС - БУДЕТ ЛИ НОВЫЙ ДРЫГАТЕЛЬ СТОЛЬ ЖЕ НЕПРИХОТЛИВ К ТОПЛИВУ, КАК ОН БУДЕТ В ЭКСПЛУАТАЦИИ???

    Z18XE очень хорошо себя зарекомендовал, поэтому его и выбрали на Chevy VIVA, 92-й зебин хавает, маслу не жрет.
    Вот такие мысли !
    Astra H Z18XE MT, Elegance, Black Sapphire (продана ) Zafira B Z18XER MT, Enjoy, Moonland (продана )
    Astra H Caravan 1.3 CDTI (рецедивчик)

  4. Был у дилера 05.12.06.У нас в Ижевске принимают заказ на Астра Н с дв 140л.с. к прайсу +400$ . Я себе буду заказывать с АКПП.Думаю не пожалею.

  5. Местный Опытный Астравод itf-ukraine на верном пути Аватар для itf-ukraine
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    478
    Спасибо
    0 / 3
    Да,140 лошадок это то что надо,а я где т то читал про новый опелевский мотор для астры 1.6 турбо 170 л.с.
    astra J 1.3 CDTI cosmo

  6. Цитата Сообщение от consul
    Был у дилера 05.12.06.У нас в Ижевске принимают заказ на Астра Н с дв 140л.с. к прайсу +400$ . Я себе буду заказывать с АКПП.Думаю не пожалею.
    Смотри внимательно немецкий прайс (от 2 января между прочим) с 4-ступенчатым автоматом дают старый Z18XE на 125 кобыл, новый Z18XER 140 кобыл - на Астру только с механикой, на Верку и Зафирку - механика и изитроник, но не гидротрансформатор, что-то я сомневаюсь, что в России будут другие варианты

    2 Rubasos

    Опять сошлюсь на немецкий прайс, хоть языка я ихнего и не знаю , там в конце есть графики мощности и крутящего момента.

    Мое понимание этих графиков:
    - старый двигатель макс. мощность на 5600 об., новый 6300 об.
    - крутящий момент вырос всего на 5 едениц, достигается также на 3800 об., но спадает при повышении оборотов чуть-чуть плавнее.
    - графики мощности идентичны до 5600 об., а кр. момента где-то до 4500 об.

    Вывод: ничего особенного новый двигатель не даст, ты скорее всего это даже не почуствовал бы, если бы не крутил его до отсечки - ну максималка выросла со 197 до 208 за счет достижения дополнительных 15 лыс на 6300 об. - а тебе надо на таких оборотах гонять?
    Одно из главных достоинств фаз газораспределения - повышение мощности при улучшении экономичности, но с нашей дерьмовой горючкой вряд ли ощутишь.

    Все выводы - ИМХО, я на 140 л.с. не катал, это только предположения

    ЗЫ: Также надо учитывать, что хорошая тяга и эластичность не могут быть на дрыгуне малого объема, форсированным дальше некуда.
    Тяга и эластичность - это свойства 1) большого объема, 2) турбины, 3) дизеля, 4) всех первых 3 пунктов вместе взятых
    ЗЗЫ: ну а новый двигатель - это всегда хорошо, но только если его доведут и вылечат от детских болезней.
    Astra H Z18XE MT, Elegance, Black Sapphire (продана ) Zafira B Z18XER MT, Enjoy, Moonland (продана )
    Astra H Caravan 1.3 CDTI (рецедивчик)

  7. Местный Опытный Астравод Yurik на верном пути
    Регистрация
    21.09.2005
    Сообщений
    298
    Спасибо
    0 / 0
    На автомате пойдёт с сентября, но это может быть изитроник.
    Opel Центр Кунцево
    Москва, Горбунова 14, 226-46-40
    www.opel.kuntsevo.com

  8. Местный Заслуженный Астравод GTC на верном пути Аватар для GTC
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    920
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Rubasos
    Astrik
    я графики не изучал, возможно ты и прав, но я где-то слышал, что изменяемые фазы... способствуют лучшей тяге на низах. я прав?
    Они скорее экономят бензин при неторопливой езде
    Astra GTC 1.8AT Cosmo

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии Полковник на верном пути Аватар для Полковник
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Москва.
    Сообщений
    1,969
    Спасибо
    2 / 0
    Новый мотор 1,6 Твинпорт Турбо мощностью 180 л.с. устанавливается на обновлённую Мериву с 2006 года.

  10. Местный Астравод gvk на верном пути
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    135
    Спасибо
    0 / 0
    а чем вам не нравится 1,8 125 л/с? классный движок... даже с автоматом себя ущербным уж никак не ощущаешь. Я не могу говорить о реальном разгоне, который с автоматом 11,9 сек (это в обычном режиме автомата вроде), в реале вроде поживей, особенно с кнопочкой спорт. Мы сприятелем, у которого мазда 3 1,6 ручка пробовали с места погоняться - он отстал сразу, хотя номинально должен быть быстрее (передачи перещёлкивать умеет). А изменяемые фазы они требовательны к бензну, маслу, дороже в обслуге. Та же королла межсервисный интервал 10000 км именоо из-за VVT.
    А тем более если он вместо автомата будет изитроником комплектоваться... это же ж... Мне когда машину задержали , дали на халяву на корсе поездить с изитроником - счястья мало. Если ты спокойный водитель, то изитроник отлично - мягко нажал на педаль, он переключился, резкого разгона с ним не будет, проваливается жутко на каждом переключении, его ручной режим несильно помогает. То есть для спокойного эти 140 лошадей на фиг не нужны, а для активного может 140+ручка и неплохо, но реально различий много е будет, кроме как похвастаться , что у тебя движок аж 140 кобыл)))
    ASTRA H 1.8AT COSMO

  11. Новичок Новичок Tem-chik на верном пути
    Регистрация
    22.01.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Сегодня был в Атлант-М - сказали, что в марте должны появятся 1.8 140л/с

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии Полковник на верном пути Аватар для Полковник
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Москва.
    Сообщений
    1,969
    Спасибо
    2 / 0
    Двигатели 1,8 в 140 л.с. устанавливаются с начала этого года и на обновлённую Мериву.

  13. Новичок Новичок Tem-chik на верном пути
    Регистрация
    22.01.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Про Мериву я знаю 8) , мне-то хочется именно такую Астру - вот и обследую все автосолоны в поисках информации

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)