Привет уважаемые Zafirоводы! Катаюсь на Астре, но пришла пора задуматься о смене автомобиля, хочется Зафиру в Космо.
Ни кто из Вас не располагает информацией о замене нынешней модели новой? Или когда появится новая Zafira?
Зафира на базе Астры, Астра новая есть, значит и правда к концу 2011-началу 2012. Но! Новая Мерива размером с нынешнюю Зафиру, т.к. построена на её платформе, какова же тогда будет Зафира? Наверно к осени увидим шпионские снимки
MANCHESTER
Если вам нужна именно Зафира - берите нынешнюю, новую замумукаетесь ждать. Если вам нужен новый опель, то лучше (быстрее) подождать астру-сарай (осень 2010 в россии). Я начал интересоваться астрой 2010, когда уже объявили сроки. Не дождался (утомительно ждать) купил инсигнию.
Меня новая Зафира тоже интересует (вторая машина в моей семье Зафира Б), но я и не рассчитываю её поменять на нью. Поскольку ещё даже слухи на этот счёт не распространяются.
И ещё. Опель объявил о движении в сторону "инноваций", типа: гибриды, электро, и пр. Будут ли они переделывать Зафу? Не факт. Могут рестайлингом отделаться.
MANCHESTER
Ага, и я начал ждать астру глядя на такую же картинку (в 2008г). В результате, этой астры (универсала) до сих пор нету и обещают только зимой 2010. Ну если время есть - ждите! Терпения вам и успеха!
Gomer вряд ли. Я думаю к 1,2 ближе будет. Сейчас мелкий хетч астры в полной комплектации более 900 будет: http://avto-city.ru/auto/opel/new-astra/price/ , а Зафира В и сейчас богаче Астры Н.
Но я, как раз из соображений практичности, не вижу смысла в полной комплектации. Например, на кой хрен Зафире флексрайд? Это уменьшает клиренс и увеличивает цену, а нужно для драйва. Или кожа? Там тряпочный салон очень практичный. Тряпка с "нанотехнологиями" не впитывает ни кофе ни сок. Остальное - понты. Как и 18 диски. Совершенно не нужен СД800. Зато "умные фары" - просто класс!!!!!! И сиденья с регулировкой в 8 положениях - можно с любым искривлением позвоночника устроится.
Но, всё равно, не будет Зафира в достойной комплектации меньше лимона. К сожалению.
У каждого полная комплектация своя. Мне бы комплектацию Cosmo + автомат,ксенон,хорошая музыка, подлокотник вот и все.
18 диски по нашим дорогам - это спорный вопрос.
Космо может быть с движком 1,6 или 1,6Т, уверяю вас, разница в ездовых качествах - гигантская. Не ездил на Зафире В с 1,6, но с 1,8 (у меня такой) на пределе. Думаю, нужен 1,4Т или 1,6Т.
Выбор музыки отсутствует (голова одинаковая) и она так себе.
Про 18 диски спорить не буду - личное дело каждого, но у меня зимние 17 летние 18 - никакой разницы. 18 были в базе.
Тестировал Инсигнию 2т с автоматом, автомат+турбина - это просто ужас, при резком нажатии на газ надо подождать пока 1. включится турбина. 2. пока автомат выберет нужную передачу - секунды 3 думает на мой взгляд.
Интересно какие будут автоматы на Зафире?
Gomer у меня как раз такая. Наездил около 3000. Никакого ужаса не заметил. Пауза около секунды - есть. Только при чём тут автомат-то? К автомату, как раз, нету вопросов. Провал - это электронная педаль, дань евро 5. Меня не напрягает, хотя, согласен, довольно долго ждать. Лечится просто перепрошивкой, если кому надо. Мне - не надо, я и заморачиваться не буду. А автомат там приличный, совершенно новый, сделанный японами. И на новой астре такой же. Думаю и на Зафиру не будут ничего специально придумывать.
Я-то, как раз, очень не хотел автомат. Но скидки распространялись только на то, что было в наличии, пришлось брать.
Кстати обратная сторона "провала" при резком нажатии на педаль - сниженный расход. Для турбодвижка с 220лс и 350нм - 7,5л/100км на трассе при 120кмч - неплохой результат. Перепрошивка, скорее всего, ликвидирует провал, но увеличит расход до 9. Я так думаю!
У меня друг машину подбирал, я тестил Инсигнию после Октавии, поэтому показалось долго. Я думал может быть начнут ставить что-то похожее на DSG. lpm61 извини подпись не посмотрел.
hesburger, не, на инсигнии не этот. Разве у кого-то из перечисленных вами есть 6-ступенчатый автомат? Что-то я не слыхал про такой автомат у Зафир, Астр и Вектр (там автоматы действительно архаичные). Про Саабы мало чего знаю.
По-моему, инсигниевый автомат был разработан специально для неё и астры J. Но головы на отсечение не дам!
Добавлено спустя 14 минут 10 секунд:
Сообщение от Gomer
У меня друг машину подбирал, я тестил Инсигнию после Октавии, поэтому показалось долго. Я думал может быть начнут ставить что-то похожее на DSG. lpm61 извини подпись не посмотрел.
Да нет проблем. Я и не утверждаю, что инсигния - прямо-таки идеал. Взвесив её достоинства-недостатки (в том числе и "провал"), сравнив с конкурентами выбрал-таки её. При этом иллюзий не имею. Машина, конечно, сырая. Но, признаюсь, нравится она мне. Несмотря на провал, свои сто за 8 сек (у меня "медленный" сарай) набирает. Но мне это не особо надо.
Ну так, я думаю, что не будет опель специально для ньюЗафиры чего-то городить. Линейка моторов - от 1,4 до 2,8Т, робота, наверное, больше не будет, а будет 6МТ и 6АТ. Там из действительно отличных новшеств, как я уж упоминал, шикарный свет и неплохие кресла. Opel EYE, вещь интересная, у меня и камера стоит, но, блин, в РФ не работает. Мож к появлению Зафиры сделают?
hesburger, так о чём инфа-то? о том, что на инсигнии 6 ступенчатый автомат? Или о том, что такие-же ставят на астры-вектры? признаться, не понял.
Может это у вас, в Европе?
У нас-просто: http://www.opel-rusavto.ru/Opel-Zafira-Completeset .
По любой модели опеля - только 4АТ.
Никогда не слышал о другом
Мне говорили в разных местах (и дилеры и просто граждане), что инсигниевому автомату всего 3 года. А другой информации у меня нет. Потому и голову на отсечение не даю
Да! hesburger, раз уж у вас такой же автомат, ваше мнение?
Я к тому,что автомат не новый,а с 2005 года как минимум идёт...Хотя может по нынешним меркам,это считается новейшим?
Сообщение от lpm61
По любой модели опеля - только 4АТ.
ну на Антарах 5-ти ступенчатый ,они то у вас продаются,да и вектры тоже есть с 5-ти...
Сообщение от lpm61
Может это у вас, в Европе?
да уже и к вам поступают такие экземпляры,пусть и не через дилеров официальных,факт просто в том,что они вообще в природе есть
Сообщение от lpm61
раз уж у вас такой же автомат, ваше мнение?
Не знаю как с бензиновым двигателем он себя ведёт,а для дизеля в самый раз...просто таки отличная штука.Переключается вообще незаметно,адаптируется под стиль езды тоже.Конечно,как и упоминалось выше,задержка имеется на старте,но уж если хочется стартануть,то есть кнопка СПОРТ...реакция на педаль газа мгновенная,впрочем и без её включения не заметил ущербности на дороге.
Другой вопрос,как уже на форуме обсуждали,что на Астру новую идёт автомат другой ,не Айсиновский уже...
Была Astra H 1.6 MT, Zafira B Enjoy 1.9 CDTI AT6.Pannakota