Показано с 1 по 22 из 22

Тема: ТО-2 в Автолоцмане. Деньги, впечатления.

  1. Местный Опытный Астравод _DmG_ на верном пути Аватар для _DmG_
    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    г. Пенза
    Сообщений
    362
    Спасибо
    0 / 0

    ТО-2 в Автолоцмане. Деньги, впечатления.

    Всем привет.
    Проходил в Автолоцмане 17.03.2010 ТО-30000 (второе).
    Обслужили нормально. Под конец "облили ложкой дегтя" - категорически было отказано в бесплатном осмотре лакокрасочного покрытия кузова на предмет повреждений для отметки в гарантийной книжке для сохранения гарантии на кузов.
    Походу после открытия цеха покраски надо как-то его окупать - ввели платную процедуру осмотра - 1000 руб.
    При прохождении ТО-15000 (ТО-1) эта процедура была бесплатной и заключалась в визульном осмотре чистого авто на предмет сколов - обычная банальность, не требующая профессиональных затрат, измерения геометии кузова, толщины лака, яркости бликов или ХЗ что они еще могут придумать в оправдянии своих затрат на 1000 руб.
    По всем моим устным претензиям - пока тишина...
    Сам счет на оплату очень интересен - выкладываю здесь для ознакомления с ценовой политикой Автолоцмана. В счете учли скидку по карточке 3%.
    Также прикладываю распечатку с развала-схождения. Претензий к работе авто небыло, так зачем исправлять ничтожные расхождения? Для меня - ХЗ, для сервиса - деньги.
    Гарантия заканчивается через месяц... Ответов Автолоцмана нет... Опять наплевать на клиентов...
    Пруха кончилась... Аминь.
    Изображения
    Жизнь - это десять процентов того что с тобой случается и девяносто процентов того как ты на это реагируешь...
    ----------------------------------
    Opel Astra Sedan 1.6 Easytronic Enjoy Black

  2. Местный Астравод AVP58 на верном пути Аватар для AVP58
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    г. Пенза
    Сообщений
    160
    Спасибо
    1 / 0
    В сервисной книжке написано, что в гарантийный период ежегодный осмотр кузова БЕСПЛАТНЫЙ!
    Про мойку я уже писал - дороже чем на обычных мойках, так еще и шампунь теперь впаривают!
    Заучивание параметров коробки - жесть! Медленно повторяем про себя и запоминаем: марка, модель, год выпуска...
    По развалу вопросов нет, делают хорошо, вещь нужная.
    Далее похоже на обычный развод: куда влили 0,5л тормозухи? Мне ее просто слили, а потом долили Масло трансмиссионное залито на весь срок службы коробки, ушло, испарилось? Антифриз 0,8шт*200л=160л!!! Это куда вообще!
    Opel Astra 1.4 Essentia 2007 г.в.

  3. Управляю мечтой Магистр АСТРАномии VMS с подросшей удивительной аурой VMS с подросшей удивительной аурой VMS с подросшей удивительной аурой Аватар для VMS
    Регистрация
    25.03.2007
    Адрес
    Penza
    Сообщений
    2,635
    Спасибо
    1 / 19
    Да, осмотр ЛКП проводится бесплатно, если ты проходишь ТО, об этом написано в сервисной книжке. В прошлом году у меня была такая же история.
    http://astraclub.ru/forum/viewtopic....asc&&start=120
    Вот на этой страничке мой пост от 29 марта 2009 года.

    Прочитаешь и увидишь, что ничего не изменилось. Зря ты их хвалил, на ТО вся любовь и уважение уходит. Идет просто отъем денег. Раз продажи не идут, так хоть тут наварятся.

    Цитата Сообщение от AVP58
    Антифриз 0,8шт*200л=160л!!! Это куда вообще!
    Нееееет, ты ошибаешься, всего 800 мл ушло

    Шампунь для мойки Совсем уже

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

    Куплю я все расходники сам и поменяю все в нормальном сервисе.
    2007-2010 Opel Astra H, с 2011 - Toyota Verso

  4. Местный Заслуженный Астравод td444 на верном пути Аватар для td444
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    602
    Спасибо
    1 / 0
    Не понятно, тормозуху меняли? В гидроприводе коробки тоже? Хотел поменять в приводе изика жидкость позвонил,ничего вразумительного не сказали создалось впечатление что не знают о чем речь. В Саратов звонил там 1250 руб стоит но хоть люди сразу поняли что от них хотят.
    Astra GTC 1.6 Cosmo Esy *327**58

  5. Местный Астравод AVP58 на верном пути Аватар для AVP58
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    г. Пенза
    Сообщений
    160
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от VMS

    Цитата Сообщение от AVP58
    Антифриз 0,8шт*200л=160л!!! Это куда вообще!
    Нееееет, ты ошибаешься, всего 800 мл ушло
    Ну почему же? В счете написано антифриз G12 красный 200 л. Я так понимаю, что это бочка. А 0,8 от бочки =160л. Разве что цена халявная
    Opel Astra 1.4 Essentia 2007 г.в.

  6. Местный Опытный Астравод _DmG_ на верном пути Аватар для _DmG_
    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    г. Пенза
    Сообщений
    362
    Спасибо
    0 / 0
    Заучивание параметров коробки передач - это у них типа адаптация точки схватываня сцепления у Изика. Меняли в нем и тормозуху (надеюсь - надо на цвет в бачке посмотреть) - один раз в 2 года положено.
    Также меняли (я надеюсь) тормозуху в тормозной системе.
    Антифриза действительно перелили, обратил их внимание, сказали лучше больше чем меньше... Короче ХЗ где прокладку пробьет?
    Масло было на 2-3 см. выше нормы по щупу - заставил загнать обратно на сервис. Потом зовут - показывают MAX уровень (норма) и говорят, что на прогретой все ОК. Короче в эти выходные сам пролазию и посмотрю все...
    По поводу необходимости развала при таких ничтожных на мой взгляд расхождениях - я до сих пор в сомнениях, зачем сделал?
    По поводу шампуня и мойки - коврики чистые, авто вроде как тоже, а вот облицовка радиатора и задняя хромированная накладка - в грязи - не удосужились протереть.

    PS: Так где в Пензе нормальные СТО с вменяемыми ценами? Поделитесь счастьем! Адреса, явки, пароли в студию!
    Жизнь - это десять процентов того что с тобой случается и девяносто процентов того как ты на это реагируешь...
    ----------------------------------
    Opel Astra Sedan 1.6 Easytronic Enjoy Black

  7. Местный Заслуженный Астравод td444 на верном пути Аватар для td444
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    602
    Спасибо
    1 / 0
    Дим а на коробке как нибудь отразилось то что они сделали или без изменений?
    Astra GTC 1.6 Cosmo Esy *327**58

  8. Местный Опытный Астравод _DmG_ на верном пути Аватар для _DmG_
    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    г. Пенза
    Сообщений
    362
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от td444
    Дим а на коробке как нибудь отразилось то что они сделали или без изменений?
    Коробка, т.е. сцепление работало идеально.
    Однако, когда авто было новое, то в мороз от -5 и ниже на непрогретой машине было подергивание при переходе с 1 на 2 передачу. Проехав метров 500, видимо чего там грелось и все рывки исчезали. Прошло 1,5 года, наступила новая зима - РЫВКОВ на холодной авто не было вообще в любой мороз!
    Сейчас после ТО-2 и адаптации (застал 2-3 дня -3 градуса в гараже в низине) появилось ощущение, что опять на новой авто езжу - появились те-же рывки на холодную, исчезающие через метров 500...
    По ощущениям - в авто более резче схватывает сцепление (время подхвата передачи уменьшилось). На непрогретой, я так понимаю, холодный движок не сразу справляется с нагрузкой в момент подхвата повышенной 2 передачи - поэтому замечается промежуточная точка подхвата. Если прикинуть время переключения от 1 до 2 передачи, то где-то на 80-90% времени есть подхват, но авто еще не едет. Далее движок раскручивается (проходит оставшиеся 10-20% времени) и начинает ускорение. У меня такое было на непрогретых ВАЗ-2108 и ВАЗ-2111 на том-же участке пути... Так что думаю, толчки в этих условиях - норма.
    Замечу, что при 0 градусов или при прогретой авто (вместе с коробкой) таких проблем не бывает. Я грею на ходу на скорости 30-40 км/ч. На холостом ходу греется около минуты - пока гараж закрываю.
    Хорошо это или плохо - ХЗ?

    PS: Если сцепление отрабатывает быстрее, то, думаю, износ его идет меньше, т.к. время трения уменьшается. Ну и ВСЕ НА ЭТОМ ФОРУМЕ талдычат: "...делайте адаптацию ИЗИ на каждом ТО...". Да и немцы в книжке написали про это. Вот и сделал.
    Жизнь - это десять процентов того что с тобой случается и девяносто процентов того как ты на это реагируешь...
    ----------------------------------
    Opel Astra Sedan 1.6 Easytronic Enjoy Black

  9. Местный Заслуженный Астравод td444 на верном пути Аватар для td444
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    602
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от _DmG_
    на непрогретой машине было подергивание при переходе с 1 на 2 передачу. Проехав метров 500, видимо чего там грелось и все рывки исчезали
    Вот у меня такое сейчас есть и было всегда,то есть авто как новое выходит, пробег 25)))
    Astra GTC 1.6 Cosmo Esy *327**58

  10. Местный Астравод AVP58 на верном пути Аватар для AVP58
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    г. Пенза
    Сообщений
    160
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от _DmG_
    Антифриза действительно перелили, обратил их внимание, сказали лучше больше чем меньше... Короче ХЗ где прокладку пробьет?
    Масло было на 2-3 см. выше нормы по щупу - заставил загнать обратно на сервис. Потом зовут - показывают MAX уровень (норма) и говорят, что на прогретой все ОК.
    Лишние антифриз и масло не должны быть в системах. Не зря есть уровни max и min. Лишнее масло может выгнать через сальники, а вслед за ним и нелишнее. Антифриз вообще под давлением работает, для этого специально оставляется воздух в расширительном бачке. Он ведь поэтому и называется расширительным. А уровень масла надо проверять на прогретой машине дав маслу стечь в картер.
    Opel Astra 1.4 Essentia 2007 г.в.

  11. Управляю мечтой Магистр АСТРАномии VMS с подросшей удивительной аурой VMS с подросшей удивительной аурой VMS с подросшей удивительной аурой Аватар для VMS
    Регистрация
    25.03.2007
    Адрес
    Penza
    Сообщений
    2,635
    Спасибо
    1 / 19
    td444
    Предупреждений: 3

    Откуда столько набрал? Материшься на форуме?
    2007-2010 Opel Astra H, с 2011 - Toyota Verso

  12. Местный Заслуженный Астравод td444 на верном пути Аватар для td444
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    602
    Спасибо
    1 / 0
    Есть тут неадекватные модераторы(не буду показывать пальцем) которые любое мнение не совпадающее с их считают личным оскорблением. Проблема власти в России в масштабах форума.)))))))))))
    Astra GTC 1.6 Cosmo Esy *327**58

  13. Управляю мечтой Магистр АСТРАномии VMS с подросшей удивительной аурой VMS с подросшей удивительной аурой VMS с подросшей удивительной аурой Аватар для VMS
    Регистрация
    25.03.2007
    Адрес
    Penza
    Сообщений
    2,635
    Спасибо
    1 / 19
    Цитата Сообщение от td444
    Проблема власти в России в масштабах форума.)))))))))))
    2007-2010 Opel Astra H, с 2011 - Toyota Verso

  14. Местный Астравод AVP58 на верном пути Аватар для AVP58
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    г. Пенза
    Сообщений
    160
    Спасибо
    1 / 0
    Модеры спят, флудерасты оттопыриваются
    Opel Astra 1.4 Essentia 2007 г.в.

  15. Местный Опытный Астравод _DmG_ на верном пути Аватар для _DmG_
    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    г. Пенза
    Сообщений
    362
    Спасибо
    0 / 0
    Выше в посте я писал, что сцепление после адаптации точки схватывания более резко схватывает и есть некоторые рывки, как будто на "ручке" педаль сцепления бросаешь. Ездил, ездил, да и решил воздушный фильтр поменять... Афигеть! Сцепление при переключении любой передачи на любой скорости сцепляет без рывков, плавно и быстро, как доктор прописал!
    Короче, по ходу, у меня движку не хватало воздуха (последние тысяч 5 км) и в момент переключения на низких оборотах он похоже задыхался (первый заметный рывок), потом мозги добавляли бензинчику и он начинал вытягивать (второй заметный рывок).
    Сейчас 29992 км - полет нормальный - нефиг Изю пинать - она молодца!

    Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

    PS: Автолоцман обещал колеса свои дать для тестирования проблемы с моими и... ЗАЖОПИЛ...
    Жизнь - это десять процентов того что с тобой случается и девяносто процентов того как ты на это реагируешь...
    ----------------------------------
    Opel Astra Sedan 1.6 Easytronic Enjoy Black

  16. Новичок Новичок call-autolocman на верном пути
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Автолоцман
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от _DmG_
    PS: Автолоцман обещал колеса свои дать для тестирования проблемы с моими и... ЗАЖОПИЛ...
    а можно про эту ситуацию узнать подробнее?

  17. Участник Начинающий Астравод shinski на верном пути
    Регистрация
    22.01.2012
    Сообщений
    45
    Спасибо
    0 / 0
    Кто недавно проходил ТО2 на Astra 1,6 А в Автолоцмане!
    -моим знакомым насчитали 13500р.-не много!?

  18. Участник Астравод Leh на верном пути Аватар для Leh
    Регистрация
    16.08.2011
    Адрес
    Пенза, Заречный
    Возраст
    48
    Сообщений
    98
    Спасибо
    3 / 0
     *665** 58
    Я на сайте Автолоцмана посмотрел стоимость ТО 2 9900, так что с раходниками стоимость возможна. У моего знакомого на ниссан тииде ТО 2 насчитали 17000. Я подумал в год набегает 7000-8000 км и решил сняться с гарантии, жалко деньги отдавать

  19. Позвонил узнать про первое ТО на астру - подходят уже первые 15 тыщ за 3 месяца. и ахренел - 9 тыщ рублей! за замену масла! поеду в саранск!

  20. Местный Заслуженный Астравод Pooh_scc на верном пути Аватар для Pooh_scc
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    Golf IV Club Penza!
    Возраст
    38
    Сообщений
    514
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от alaevka Посмотреть сообщение
    Позвонил узнать про первое ТО на астру - подходят уже первые 15 тыщ за 3 месяца. и ахренел - 9 тыщ рублей! за замену масла! поеду в саранск!
    а у мордвы почем?

  21. сказали около 6, но я считаю и это много..

  22. Местный Магистр АСТРАномии Falkon Брежнев? Falkon Брежнев? Falkon Брежнев? Falkon Брежнев? Falkon Брежнев?
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    Поволжье
    Сообщений
    3,287
    Спасибо
    12 / 1
    Цитата Сообщение от alaevka Посмотреть сообщение
    Позвонил узнать про первое ТО на астру - подходят уже первые 15 тыщ за 3 месяца. и ахренел - 9 тыщ рублей!
    У меня замена масла, фильтра масленого и воздушного, протяжка, промазка, регулировка сход-развала, вышло на 5400 по моему...
    Цитата Сообщение от shinski Посмотреть сообщение
    -моим знакомым насчитали 13500р.-не много!?
    Вполне может быть, замена масла, всех фильтров, свечей, жидкостей, и так далее... Смотря что заказывать, то и стоимость растет..
    Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)