Вторая, ИМХО, интереснее, экран не надо открывать-закрывать и смотрится как бы более вписанной в интерьер.
основной вопрос - заработает ли нормально вместо GID-a?
Собственно, тоже задумался о подобном девайсе, чтобы вывести на экран камеру заднего вида и навигатор. Варианты типа обсуждаемой ОРА-702 не нравятся, именно, низким расположением экрана.
А то посмотрел на стоимость CID - даже на экзисте -26-82 тыс.руб... ни разу ни гуманные цены.
Вторая, ИМХО, интереснее, экран не надо открывать-закрывать и смотрится как бы более вписанной в интерьер.....
Варианты типа обсуждаемой ОРА-702 не нравятся, именно, низким расположением экрана......
Обычные 1 и 2 диновые майфуны, бес всякого согласования с мозгами машины! Ставятся с переходной рамкой в штатное место с тем же низким расположением экрана.
Чем они лучше вписываются в интерьер машины не пойму? Чем 2-х диновая с переходной рамкой лучше ОРА-702?
Заказал себе c камерой, беспроводным передатчиком для неё, антенной и 3г модемом. Сделали скидку аж в 27USD .
Доставка все EMS одной посылкой. посмотрим.
Последний раз редактировалось Тыры-пыры; 17.06.2013 в 23:47.
Серьезное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
Чеширский Кот
Обычные 1 и 2 диновые майфуны, бес всякого согласования с мозгами машины! Ставятся с переходной рамкой в штатное место с тем же низким расположением экрана.
Чем они лучше вписываются в интерьер машины не пойму? Чем 2-х диновая с переходной рамкой лучше ОРА-702?
по фоткам - вроде мониторчик стоит вместо GID/CID. Если ставится вместо штатной головы, то да, не интересно.
дальше фотки девайса обычные ниачем, фотка рамки - да, навевает, что ставится вниз, вместо штатной. не тот вариант.
умеют киты вводить в заблуждение. чуть не побежал покупать.
А вот и первый смельчак!!!
Ты, главное не спеши ничё подключать.
Счас подбегут знающие - договоритесь о встрече, что дополнительно взять из инструментов, утвердите программу действий.
Тут главное - не запороть образец!!!
УДАЧИ вам, ребята!
П.С. Давай уже фото реального аппарата, комплектность, да разъёмы.....
как я понимаю, для начала его нужно запустить "на столе"...
Astra H Caravan, 2005г.в, Z17DTH, F23; StarLine A62 CAN Flex
по общению на антаре клаб выяснилось что данная голова встает на место просто подключением проводов без привязки Thecom, в таком случае GID также будет активным, его перенесу в потолок чтоб сохранился БК и показания климат контроля. фотки выложу вечером как приеду с работы домой. по качеству сборки выполнено даже очень достойно
ага, т.е. штатный дисплей просто сменить на новый не удастся? и ГУ не будет читать данные с САN шины?
В Астре половина мозгов БК в дисплее, половина - в ГУ, а в Антаре все мозги - в ГУ, а диплей - простой экранчик.
По этому не получится просто заменить дисплеи с сохранением функциональности.
Astra H Caravan, 2005г.в, Z17DTH, F23; StarLine A62 CAN Flex
В Астре половина мозгов БК в дисплее, половина - в ГУ, а в Антаре все мозги - в ГУ, а диплей - простой экранчик.
По этому не получится просто заменить дисплеи с сохранением функциональности.
П.С. Давайте для такого грандиозного и долгожданного проекта создадим отдельную ветку!!!
П.П.С.
Воизбежание замыкания контактов диода для пульта ДУ на корпус, место отмеченное на фото надо проклеить двухсторонним скочем (ещё лучше выпилить часть металического кожуха магнитолы) перед установкой, дабы в будующем избежать неприятностей, в виде мёртвого головного устройства. Те кто уже поставил девайс также проделайте сию процедуру.
Решился попробовать разобраться с питанием ГУ. Т.е. чтоб работало независимо от положения ключа. Первое что сделал- это попробовал отключить разъём CAN шины. ГУ перестало запускаться совсем, из чего я сделал вывод, что CAN шина управляет питанием ГУ. Разобрал чёрную коробочку и нашел красный провод идущий от коробки к ГУ. Надпись на плате говорила, что это ACC. Перерезал провод и ГУ престало запускаться в любом положении ключа, причем в самой коробочке от CAN шины жизнь явно продолжалась- светились и мигали какие-то светодиодики, а на обрубке красного провода появились 12 вольт. Тогда я подал на обрезанный красный провод идущий к ГУ 12 вольт от питания магнитолы(которое внизу - красный с белой полосой). ГУ сразу ожило, стало включаться в положении ключа 0 и не отключается при открытии двери. Само собой мафон работает и включается в любом положении ключа. С подсветкой сделать ничего не удалось - розовый провод от коробки CAN управляет подсветкой экрана и ГУ, но беда в том, что при запуске ГУ видимо тусклая подсветка стоит по умолчанию. Перерезав розовый провод и управляя им вручную( т.е. подавая внешнее питание 12 в) установил, что подсветка изменяет своё состояние, но добиться постояннного яркого свечения не удалось по причине описанной выше. Теперь буду тестить что изменится.
PS Мафон теперь надо включать и выключать вручную, но камера заднего вида запускается независимо от того включен мафон или нет.
Последний раз редактировалось Maister; 19.03.2013 в 20:54.
Astra H Caravan, 2005г.в, Z17DTH, F23; StarLine A62 CAN Flex