Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 65

Тема: Лямбда-зонд

  1. Местный Опытный Астравод irrrok на верном пути Аватар для irrrok
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    265
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Rusofil
    Расценки - не знаю я сколько там у вас в Москве. Поспрошай по сервисам или у москвичей-форумчан.
    буквально вчера обнаружила такую ж проблему (см. выше). Тоже грешу на лямбда-зонд. Позвонила в родной сервис - сказали: сам зонд стоит 7500, замена 500 руб. (сервис в Москве, проверенный годами и 2-мя машинами опель) ) короче, полюбому надо менять.

  2. Новичок Новичок Clubber на верном пути
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    45
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Для Z14XEP
    1 лямбда зонд № 0 258 006 901, цена как раз в районе 7500 руб.
    2 лямбда зонд № 0 258 006 499, цена 3300 руб.

    Номера смотрел на самих лямбдах.
    Opel Astra H, 2006, Z14XEP.

  3. Местный Магистр АСТРАномии Scorpion A Астранафт Аватар для Scorpion A
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    2,581
    Спасибо
    45 / 11
    Очень часто, ошибка неисправности лямбда зонда (ов), бывает не причиной, а следствием некорректной работы системы. Т.е. нужно убедиться в настоящей причине, а не просто считать ошибки. К примеру - неисправность регулятора топливного давления (нарушение факела распыла форсунки и.т.д...) ошибок не даст, но вызовет переобогащение топливной смеси, и как следствие, закапчивание лямбда зонда, уменьшение его чувствительности, и в итоге, его ошибку... Похожий расклад будет при некоторых случаях прососа неучтённого воздуха, неисправности AFS или MAP sensor`а (их ошибки так-же может не быть)... В этих случаях менять зонды можно до безконечности. Не исключён и "простой" вариант обычного отравления зонда. Хороший диагност такие вещи видит сразу сравнивая и анализируя показания датчиков.
    Бог создал Адама, Адам создал Opel.
    Диагностика и ремонт Opel тел.248-1985
    Дилерское оборудование GM MDI, Tech2

  4. Местный Астравод Bordo на верном пути Аватар для Bordo
    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    159
    Спасибо
    0 / 0
     *037** 102
    Где же го взять то хорошего диагноста, который все видит и не дерет как ОД? У меня вот тоже выскочила ошибка 013658 "Неисправность цепи подогрева датчика кислорода (bank 1 датчик 2)". Машине всего 2,5 года и пробег каких то 20 тыщ с копейками. заправлялся на норм заправках. сейчас собираюсь на яму ее загнать, посмотреть, мож разьем отошел или с проводами че нить.
    если менять лямбду, то датчик 2 это после катализатора, который №0258006499, цена 3300 руб. ???
    Opel Astra H 1.4 Essentia Star Silver

  5. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Bordo
    Где же го взять то хорошего диагноста, который все видит и не дерет как ОД? У меня вот тоже выскочила ошибка 013658 "Неисправность цепи подогрева датчика кислорода (bank 1 датчик 2)". Машине всего 2,5 года и пробег каких то 20 тыщ с копейками. заправлялся на норм заправках. сейчас собираюсь на яму ее загнать, посмотреть, мож разьем отошел или с проводами че нить.
    если менять лямбду, то датчик 2 это после катализатора, который №0258006499, цена 3300 руб. ???
    По второй лямбде - да скорее цепанул ее где-нить...
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  6. Местный Астравод Bordo на верном пути Аватар для Bordo
    Регистрация
    21.12.2009
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    159
    Спасибо
    0 / 0
     *037** 102
    Вобщем заехал на яму, чтоб добратся до 2 лямбды пришлось снимать защиту картера, можно конечно и сверху щупать ее но снизу сподручнее. посмотрел, на вид все целое, ниче не оторвано, не болтается. отцепил разьем, завел машину, заглушил, считал еще 2 ошибки: 01410d и 014104. Воткнул разьем на место, сбросил клемму АКБ на минутку. прокатился немного, ошибок непоказывает, вроде как ехать стала шустрее, посмотрим че с ней дальше будет, грешу все таки на некачаственное топливо, думаю позаливать пока 98, мож прочистит.

    п.с. смущает все таки "машинка с ключиком" при включении зажигания, потом она все ж гаснет, но раньше вроде как ее небыло. Исчезнет или на сканер ехать?
    Opel Astra H 1.4 Essentia Star Silver

  7. Местный Гигант мысли ВОЛЧОК Астранафт Аватар для ВОЛЧОК
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Тамбовская губерния
    Возраст
    37
    Сообщений
    22,854
    Спасибо
    524 / 280
    У меня ошибка 0134-могла ли она появится вследствии вынимания масленного щупа на заведенной машине?

  8. Местный Магистр АСТРАномии Scorpion A Астранафт Аватар для Scorpion A
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    2,581
    Спасибо
    45 / 11
    Ответил в профильной теме.
    Бог создал Адама, Адам создал Opel.
    Диагностика и ремонт Opel тел.248-1985
    Дилерское оборудование GM MDI, Tech2

  9. Местный Заслуженный Астравод Kot на верном пути Аватар для Kot
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    Лен. область
    Сообщений
    577
    Спасибо
    0 / 0
    Подскажите, знающие люди.
    Накрылся лямбда-зонд. Скидывал клемму - ошибка не уходит.
    Выдает ошибки Р0141 и 0136 - неисправность цепи подогрева датчика
    килорода (банк 1, датчик 2).
    Решил купить новый родной за 6,5 т.р. Подскажите его каталожный номер, ведь на машине два датчика (один под капотом, второй на глушителе). Какой накрылся не знаю.
    Двигатель Z16XE1.
    Заранее благодарен.
    Astra Caravan 1.6 (105) MT, Enjoy, Black Sapphire

  10. Скажите, плиз: как открутить это датчик фигов??? (который над катом)

  11. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от turok
    Скажите, плиз: как открутить это датчик фигов??? (который над катом)
    Покупай съемник для лямбды. Она прикипает и обычным ключом взять проблематично. А для головки мешается провод...
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  12. Спасибо)

  13. А скажите, пожалуйста, а на любом неоригинальном датчитеке придется разъем перепаивать? и еще а банк 1 датчик 2 - это второй датчик или первый?

  14. Местный Заслуженный флудер Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Rusofil Астранафт Аватар для Rusofil
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,998
    Спасибо
    5 / 0
    Цитата Сообщение от Алешенька78
    А скажите, пожалуйста, а на любом неоригинальном датчитеке придется разъем перепаивать? и еще а банк 1 датчик 2 - это второй датчик или первый?
    1. Да кто ж его знает... Они же разные бывают.

    2. Второй ЛЗ. 1 и 2 банк - это для V-образных двигунов.
    У нас один банк - первый.
    Ветер в харю - я фигарю [IMG]http://s.**********/d2133b936ddc5d570afd1f8409223edf.gif[/IMG]

  15. Добрый день!
    Вижу сообщения 2010 года... Хотелось бы поднять тему.
    У меня Астра J 2012 года , переваливались по самарским городским дорогам через трамвайный путь зацепили днищем глушитель. Глушитель сдвинулся и получился разрыв в сети датчика. Лямбда зонт 2 уровень. Оригинал стоит 5700, мастер знакомый сказал, что аналог ставить не стоит... очень жду советов профессионалов.
    спасибо

  16. Местный Заслуженный флудер novigor Астранафт Аватар для novigor
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    5,174
    Спасибо
    203 / 71
    SvetikBSL
    Ставь аналог и всё.
    Последний абзац:
    http://www.autopro.spb.ru/?artun=00000028
    Astra-H CARAVAN Z16XER, 2007

  17. мне на сто сказали купить универсальный датчик,он 1500тыс.Вот поеду ставить и катализатор сказали посмотрят

  18. Участник Астравод вd-354 на верном пути
    Регистрация
    18.12.2012
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    59
    Спасибо
    7 / 0
    Цитата Сообщение от SvetikBSL Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Вижу сообщения 2010 года... Хотелось бы поднять тему.
    У меня Астра J 2012 года , переваливались по самарским городским дорогам через трамвайный путь зацепили днищем глушитель. Глушитель сдвинулся и получился разрыв в сети датчика. Лямбда зонт 2 уровень. Оригинал стоит 5700, мастер знакомый сказал, что аналог ставить не стоит... очень жду советов профессионалов.
    спасибо
    Принцип работы циркониевых Лямбд одинаков, отличаются только сопротивлением цепи подогрева. Правильно тебе сказал мастер. Только при подборе лямбд, нужно точно подбирать сопротивление подогрева! Я поставил от тазика обе. Цена вопроса 1000р шт. Разницы нет.
    Р.S. нельзя просто заменить одну на другую. Нужно учитывать сопротивление подогрева, иначе можно спалить цепь подогрева датчика или цепь управления блока . Если интересно опишу подробно, что да как.

  19. Цитата Сообщение от вd-354 Посмотреть сообщение
    Принцип работы циркониевых Лямбд одинаков, отличаются только сопротивлением цепи подогрева. Правильно тебе сказал мастер. Только при подборе лямбд, нужно точно подбирать сопротивление подогрева! Я поставил от тазика обе. Цена вопроса 1000р шт. Разницы нет.
    Р.S. нельзя просто заменить одну на другую. Нужно учитывать сопротивление подогрева, иначе можно спалить цепь подогрева датчика или цепь управления блока . Если интересно опишу подробно, что да как.
    Очень интересно, сам столкнулся с этой проблемой выдает ошибку 01410d (подогрев второй лямбды). Не хочется покупать оригинал за 315$. Двигатель Z14XEP.

  20. Участник Астравод Финист на верном пути Аватар для Финист
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Королёв
    Возраст
    38
    Сообщений
    59
    Спасибо
    0 / 0
    Доброго времени всем, такая ситуация, загорелся чек, у брата проверил ошибки, выдало Р0597 Р0501 Р0136 (ряд цилиндров 1, датчик 2) собственно последняя ошибка и интересует, я так понял это лямбда, которая снизу на глушителею Ни как не могу его найти. 0 258 986 602 это я так понимаю первая лямбда, дайте пожалуйста номер второй. Z18XER

  21. Участник Начинающий Астравод Ёська на верном пути
    Регистрация
    04.03.2011
    Возраст
    35
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 0
    Ребят, подскажите пожалуйста по первой лямбде!!!!!! В общем полетела именно она( делал диагностику). В экзисте предлагают либо оригинал за 7к либо универсальный бош за 1.7к. Мой механик говорит что гемороиться с универсальным не будет. Да и люди отписывают что она все равно выдает чек. Может кто подскажет дельным советом какой брать?!! Может есть еще какая альтернатива????

  22. Участник Астравод АБДУЛЛА777 на верном пути
    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    36
    Спасибо
    4 / 0
    Покупаете от приоры за 1000руб бошевский перекиньте от родной штекер там все провода одних цветов не ошибетесь

  23. Новичок Новичок Bambos нерушимая репутация Bambos нерушимая репутация Bambos нерушимая репутация Bambos нерушимая репутация Bambos нерушимая репутация Bambos нерушимая репутация Bambos нерушимая репутация Bambos нерушимая репутация Bambos нерушимая репутация Bambos нерушимая репутация Bambos нерушимая репутация Аватар для Bambos
    Регистрация
    03.05.2014
    Адрес
    Тула
    Возраст
    43
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет! Ребят , у меня такая беда..... Начну с начала. Приобрёл 2 месяца назад Астру с двигателем z18xer. Появилась такая беда, на хх плавают обороты и при разгоне и троганье с места провалы какие то , на высоких оборотах вроде норм, чек не горит. делал диагностику, не в оффе, сказали что всё норм. Заехал в другой сервис, сказали что ЛЗ, или инжектор. машинка 2004 года , с германии пригнана в 2008 пробег 130000. лью 95, до меня хз что лили. Посоветуйте, как поступить, и что это вообще может быть. Заранее спасибо!

  24. Новичок Новичок mihao на верном пути
    Регистрация
    27.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет !! хочу поделиться... очень долго вычитывал все темы пытался выяснить что к чему и в итоге поставил лямбду зонд от ваза))) артикул заканчивается на 537(вычитал что её сопротивление 9 или 9,5Ом), приехав в сервис и сказав мастеру что я привез лямбду от ваза он покрутил у виска и сказал, что ты не уедешь отсюда, но я стоял на своём ведь пару дней вычитывал и анализировал)) в итоге поменяли лямбду, пришлось отрезать штэкер вазовской как там его правильно называть ХЗ )) примотали опелевский , воткнули, заодно вытащил электромагнитные клапана,снял я эти "знаментые сетки"(они сами отпали когда вытащили) =))) пропшыкали их каким то очистителем и далее продули воздухом, воткнули обратно, короче уехал я на ламборгини)) динамика улучшилась, ошибки не сбрасывали. на 1 и 2ой скоростях чувствуется резвый подхват! Так что если сомневаетесь, какую лямбду ставить, поставьте лямбду от Ваза, лямбда от ваза и вас не остановить)))
    Последний раз редактировалось mihao; 23.06.2014 в 22:30.

  25. Новичок Новичок Rost212 на верном пути Аватар для Rost212
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    У меня горит чек. Полетел Лямда 1-ого зонда на Опель Астра Н. А сколько можно не менять?!
    Прошел уже с горящим чеком 900 км. Оригинала не могу найти, предлагают универсальный от Bosh.

  26. Местный Астравод hubba на верном пути Аватар для hubba
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    155
    Спасибо
    0 / 0
    с неработающей лямбдой мозги двигателя получают неправильную информацию и могут тупить, дергаться и т.д.
    в экзисте можно купить неоригинал, но не универсальный, а специально для вашего двигателя, поскольку сопротивление маленькое, то паять не рекомендуется

  27. Местный Опытный Астравод artsk капитан-полковник artsk капитан-полковник artsk капитан-полковник Аватар для artsk
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    405
    Спасибо
    5 / 64
    [QUOTE=mihao;7147019]Всем привет !! хочу поделиться... очень долго вычитывал все темы пытался выяснить что к чему и в итоге поставил лямбду зонд от ваза))) артикул заканчивается на 537(вычитал что её сопротивление 9 или 9,5Ом), приехав в сервис и сказав мастеру что я привез лямбду от ваза он покрутил у виска и сказал, что ты не уедешь отсюда, но я стоял на своём ведь пару дней вычитывал и анализировал)) в итоге поменяли лямбду, пришлось отрезать штэкер вазовской как там его правильно называть ХЗ )) примотали опелевский , воткнули, заодно вытащил электромагнитные клапана,снял я эти "знаментые сетки"(они сами отпали когда вытащили) =))) пропшыкали их каким то очистителем и далее продули воздухом, воткнули обратно, короче уехал я на ламборгини)) динамика улучшилась, ошибки не сбрасывали. на 1 и 2ой скоростях чувствуется резвый подхват! Так что если сомневаетесь, какую лямбду ставить, поставьте лямбду от Ваза, лямбда от ваза и вас не остановить)))[/QUOTE

    От какого Ваза? Погоняеш отпишись, есть проблемы нет

  28. Участник Начинающий Астравод oopsarin на верном пути Аватар для oopsarin
    Регистрация
    22.06.2014
    Адрес
    Химки
    Возраст
    40
    Сообщений
    38
    Спасибо
    0 / 2
    доброго времени суток. у меня беда такая.

    началась проблемка у меня, первый раз появилась месяца полтора назад,
    после получасового простоя на холостых, машина перестала ехать. пропала тяга, газу много обороты большие а машина не едет нифига. потом как то само прошло. (грешил на плохой бензин, залил газпромовского 95 g-drive и все стало отлично) потом где то недели 3 ничего не беспокоило, разгон, динамика и тд отличные.
    но тут снова грянул Гром и наползли тучи сомнений. ехал как то по ленинградке в пробке, минут 45-50, потом выехал на тверскую и понял что машина нифига не едет… в пол жму а еду 35-40 км/ч
    ну думаю всё… понеслась… опять что то не то. и тут думаю дай попробую остановиться. встал на обочине, выключил зажигание, через минуты 3 завел, и все стало нормально. . Долго думал…
    и вот вчера так же, прямо со стоянки около дома, машина сразу не ехала, но в этот раз заглушить и завести заново не прокатило.

    двигатель работает идеально ровно, обороты тоже все ок. ни чека, ни ошибок через комп нет. расход с пробками не более 11. недавно сменил ГРМ ( но началось это и при старом ГРМ) в остальном все хорошо. а теперь стала машина вообще плохо тянуть, как будто лошадок 25 сбежали....
    вот думаю Это датчик? Лямда или что????

  29. Новичок Новичок frolstep на верном пути Аватар для frolstep
    Регистрация
    23.06.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    3 / 0
    Здравствуйте!
    Загорелся ключ с авто, ошибка писала Р0420 нижний датчик катализатора. Пробег авто 140 000 км. Мучался месяц: низкая динамика, расход вырос, греется (мне так показалось), акпп как-то не так переключалась.
    В сервисе уговаривали на замену каталика (каталик около 30 т.р.) или ставить пламягаситель с обманками (от 10 т.р.). Друг заядлый опелист посоветовал начать с датчика и не слушать сервисы.
    В итоге для пробы купил оригинал на разборе (типа зип из европы) цена вопроса 1000 руб. и все проблемы пропали. Езжу и радуюсь, динамика опять отличная, расход пришел в норм, даже акпп переключает по другому.
    "Если у вас есть проблемы, уезжайте от них на автомобиле марки "Опель"!

  30. Новичок Новичок keiora на верном пути
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 1
    подскажите, на двигатели z16 xep и z16xer одни и те же ламбды подходят? не могу понять, какой из аналогов подойдет на XER

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)