Показано с 1 по 7 из 7

Тема: ТО4 в Лура-Тула. Отчет.

  1. Местный Заслуженный Астравод Инженер Щукин большой ковш Инженер Щукин большой ковш Инженер Щукин большой ковш Инженер Щукин большой ковш Инженер Щукин большой ковш Инженер Щукин большой ковш Инженер Щукин большой ковш Аватар для Инженер Щукин
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    889
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    1 / 0

    ТО4 в Лура-Тула. Отчет.

    Итак, в сб прошел ТО4. Двигатель Z16XER, коробка - механика. Пробег 59842 км.
    Авто в конце марта будет два года, т.е. горантия заканчивается и все расходники кроме тормозной жидкости были куплены в existe и привезены с собой.
    Записан был на 15.45, раньше не было записи. Приехал в 14.50. Выезжал из Щербинки в 13.20. Про дорогу писать ничего не буду все сказано до меня.
    По приезду заполнил заявку на ресепшине, там же меня попросили подождать мастера - приемщика. Через 5-ть минут подошел мастер Павлов Вадим. Объяснил ему свои притензии к авто: брякает карданчик в руле, большой свободный ход ручки ручника, иногда (после ночевки машины на улице в холод) поскрипывают заслонки распределения воздушных потоков во время их рабты, при прогретом салоне скрип не наблюдается, при самодиогностики высвечивалась ошибка 001463 и само ТО4.
    Мастер-приемщик предложил мне сделать пробную поездку, чтоб наверняка определить причину бряканью в руле. Я не ошибся, Вадим приговорил мне карданчик на замену по гарантии
    Ну наконец - то сбылось, т.к. я дважды в РусьАвто, в Бутово который, обращался с этим бряканьем и мне говорили разводя руками, что все в порядке.
    Затем Вадим забрал мою машину на техническую мойку, а я пошел получать бэйджик и в ремзону бегом. Кстате, техническая мойка очень даже ничего, почти начисто машину отмыли.
    На подъемник машину поставили в 15.45. Так что можно приезжать чуть раньше, не заставляют ждать своего времени.
    В ремзоне полный порядок и чистота. Слесарь, который занимался момим авто, отвечал на все мои вопросы. Для себя много полезного о машине узнал благодоря ему. Смазал он мне засланки распределения воздушных потоков, чтоб не скрипели, когда карданчик менял. Следущей зимой сам смажу, если скрипеть опять начнут. Знаю где теперь смазывать
    Электронщик с ТЕСН2, после сканирования всех систем определил, что моя ошибка высвечивается из-за того, что умер датчик ДПРВ (датчик переднего распредвала кажись) и приговорил его к замене по гарантии.
    Все детали, которые подлежали замене по гарантии, были на складе и поменялись сразу же.
    Благодарность руководству за их наличие
    Заодно на ТО привез с собой комплект форсунок, вместе с обратным клапоном, от инсигнии, которые мне поменяли за 550р.
    При замене форсунок оказалось, что жабо прикреплено на 3-ех клипсах вместо 5-ти. Недостающие 2-е были сломаны и не заменены новыми, при замене заслонки рециркуляции по гарантии в РусьАвто. Такое отношение столичного дилера ничего кроме отвращения не вызывает
    Также была сделана мойка двигателя, которая обошлась мне в 600р. Искать где дешевле и делать в другом месте не стал, т.к. Лаура дает гарантию на свою мойку, что двигун не будет глючить, а если и будет - то они его приведут в порядок за свой счет. Такой подход меня устраивает. Пока мыли двиг, у ребят на мойке попросил салфеток и протер стекла изнутри и еще с собой в дорогу пару салфеток дали.
    Итак, машину получил перед самым закрытием СТО, в 20.50.
    По деньгам ТО4 вышло 5245р вместе с заменой форсунок омывателя стекла, мойкой, регулировкой ручника и смазкой заслонок.
    Работами и обслуживанием доволен как удав мыши
    Но есть недоработки:
    1) оказалось, что нет достоверно показывающего манометра. Получилось так, что при проверке давления в колесах манометр у слесаря показал 2.4 атм, а я всегда поддерживаю 2.0 спереди и 2.2 сзади. На такую разницу слесарь сказал, что ерунда, манометр не точный.
    Бэтр, измерительные приборы надо поверять! А если они поверены, тогда ставить в известность слесарей.
    2) обратил внимание, что свечи закручивались без динаметрического ключа, на "глазок" Буду надеятся на мастерство и опыт слесаря. Причем, при выкручивании свечей, а я их не менял с покупки авто, слесарь сказал, что оч сильно они вкручены. А где гарантия, что он сам их верно вкрутил?
    Заключение - на следующее ТО поеду в Лаура Тула, т.к. такого отношения к себе, такой открытости сотрудников сервиса я ни где не встречал и это мне очень очень понравилось. И уже в эту сб к Вам приедет на ТО2 мой коллега по работе, по моей рекомендации Ну и цена тоже приемлимая. А отмеченые мною нюансы не существенны и уверен, что в скоро будущем будут исправлены.
    П.с. На дорогу туда и обратно затратил 23 литра бензина.
    Синий Astra sedan, март 2008г., enjoy, z16xer, МКПП, чип eds, 193000км пробега. Октябрь 2014г. продан!
    Теперь на Land Rover Freelander 2, дизель!

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии AlbertKh на верном пути Аватар для AlbertKh
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    МО Балашиха
    Сообщений
    2,474
    Спасибо
    1 / 0
     *976** 150
    Цитата Сообщение от DimaC_Livny
    Заключение - на следующее ТО поеду в Лаура Тула
    А смысл ? Гарантия ведь все. А здесь не у официалов выйдет дешевле.
    1. Astra 1.6 MTA 5-dr Cosmo Metro + ESP, би-ксенон
    2. Volkswagen Touareg 2.5 R5TDI - продан.
    3. Hyundai ix55 3.0 CRDI (250 л/с)

    [img]http://s14.**********/5c1199d63cf8125eed99e635bbd289b1.gif[/img][/url]

  3. Местный Заслуженный Астравод Инженер Щукин большой ковш Инженер Щукин большой ковш Инженер Щукин большой ковш Инженер Щукин большой ковш Инженер Щукин большой ковш Инженер Щукин большой ковш Инженер Щукин большой ковш Аватар для Инженер Щукин
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    889
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    1 / 0
    Я не знаю здесь хороших не официалов.
    Синий Astra sedan, март 2008г., enjoy, z16xer, МКПП, чип eds, 193000км пробега. Октябрь 2014г. продан!
    Теперь на Land Rover Freelander 2, дизель!

  4. Слава Руси Гигант мысли Evgen085red Астранафт Evgen085red Астранафт Аватар для Evgen085red
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Выборг-СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,205
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от DimaC_Livny
    Мастер-приемщик предложил мне сделать пробную поездку, чтоб наверняка определить причину бряканью в руле. Я не ошибся, Вадим приговорил мне карданчик на замену по гарантии
    у меня тоже в баранке, под пипкой есть на рельсах звук такой глухой, это карданчик рулевого вала или не факт?????

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

    и ещё на скорости когда по неровностям едишь.
    "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П.А. Столыпин
    "Мы русские и потому победим" - А.В. Суворов

  5. DimaC_Livny
    руль всунь максимально глубоко и не будет больше проблем с карданчиком
    The best or nothing

  6. Слава Руси Гигант мысли Evgen085red Астранафт Evgen085red Астранафт Аватар для Evgen085red
    Регистрация
    07.08.2009
    Адрес
    Выборг-СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,205
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от andrus
    руль всунь максимально глубоко и не будет больше проблем с карданчиком
    а я и езжу максимально глубоко с утопленным рулём. Он меня не напригает, хочу с гарантии слететь вот и думаю что бы поменять у них!!
    "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П.А. Столыпин
    "Мы русские и потому победим" - А.В. Суворов

  7. Местный Заслуженный Астравод Инженер Щукин большой ковш Инженер Щукин большой ковш Инженер Щукин большой ковш Инженер Щукин большой ковш Инженер Щукин большой ковш Инженер Щукин большой ковш Инженер Щукин большой ковш Аватар для Инженер Щукин
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    889
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от andrus
    руль всунь максимально глубоко и не будет больше проблем с карданчиком
    уже всунул
    Синий Astra sedan, март 2008г., enjoy, z16xer, МКПП, чип eds, 193000км пробега. Октябрь 2014г. продан!
    Теперь на Land Rover Freelander 2, дизель!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)