http://www.donturismo.ru - у нас новый поиск, который ищет туры, по лучшим ценам сразу по всем Тур Оператора, выбирайте и нажимайте заказать что бы мы на почте увидели Вашу заявку.
Так же установлена и тестируется витрины горячих туров из Ростова и любого города РФ
karabass2012 да, при бронировании не забудьте сообщить пароль - что вы с форума
Карелия автобусом из Ростова
06.06-12.06.2015.
6 июня
Выезд из Ростова в 14.00 Богатяновский Спуск, 27 (ниже ул. Социалистической).
В пути ≈ 2100 км.
7 июня
Вечернее прибытие в Петрозаводск, ужин в кафе, размещение в гостинице «Северная».
8 июня
Завтрак в гостинице.
Обзорная экскурсия по столице республики Карелия – городу Петрозаводску.
Знакомство с достопримечательностями города, посещение Онежской набережной, на которой расположена уникальная галерея скульптур, подаренных Петрозаводску городами-побратимами.
Экскурсия в музей авторской куклы Татьяны Калининой. Музей так и называется – «Дом куклы». Здесь уникальные куклы ручной работы – Кижские домовые, духи, «Вечные дети», гномы и прочие необычные существа. Обо всём этом Вам расскажет экскурсовод музея. Также в музее есть возможность приобрести необычные сувениры на память.
6,5-часовая экскурсия на остров Кижи (около часа по Онежскому озеру на «Метеоре»). Кижский погост вошел в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Музей-заповедник собрал под открытым небом памятники традиционной деревянной архитектуры: старинные часовни и дома, мельницы и амбары. Жемчужина собрания – 22-х-главая Преображенская церковь.
Возвращение в город.
Ужин в кафе.
9 июня
06.00 Отправление в г. Сортавала, 260 км. Завтрак в пути.
Поездка на остров Валаам (на «Комете»)по Ладожскому озеру, экскурсия по Центральной усадьбе монастыря с осмотром Спасо-Преображенского собора, Успенской церкви, надвратной церкви святых апостолов Петра и Павла, часовен. Обед (постный) в монастырской трапезной. Переезд в Никоновскую бухту.
Экскурсия по скитам о. Валаам, посещение Воскресенского и Гефсиманского скитов.
Остров знаменит своим архитектурным ансамблем Спасо-Преображенского монастыря, который существует с XIV века. Как и в прежние времена, обитель живет по одному из самых строгих монастырских уставов.
18.00 – возвращение в г. Сортавала.
Отправление в горный парк Рускеала (около 30 км)
Ужин в лютеранском приходе (шв. стол)
Экскурсия по горному парку «Рускеала», где находятся волшебные «мраморные озера» - до сер. Х1Х века, в этих карьерах выламывали декоративные мраморы для украшения храмов и дворцов Петербурга, фонтанов Петродворца, колонн Царского Села и Гатчины.(~1,5 часа)
Позднее возвращение в Петрозаводск (после 01.00)
10 июня
свободный день
Завтрак в гостинице
Для желающих за дополнительную плату(≈1200 рублей/человека. 1 час в пути из Петрозаводска): Сплав на рафтах по реке Шуя. Два часа сплава по реке Шуя (участок реки 8 км. от местечка Юманишки до местечка Половина), три шумных порога (1-2-й категории сложности) и вкусный пикник у костра подарят Вам незабываемые эмоции и впечатления. Инструктаж по технике безопасности. Выдача снаряжения (спас. жилеты, весла). Сплав на рафтах по реке Шуя 8 км (1,5–2 часа, инструктор в каждом рафте). Прибытие, сдача снаряжения, переодевание, пикник у костра.
Отправление, возвращение в г. Петрозаводск.
Внимание! Для участия в данной программе необходимо иметь при себе запасной комплект одежды и спортивной обуви. При использовании фото, видео аппаратуры рекомендуется иметь при себе герметичную упаковку.
Для тех, кто не хочет ехать на рафтинг — свободное время. Предлагаются на выбор следующие варианты:
- Экскурсия в зоокомплекс «3 Медведя» познакомит с жизнью лесных животных Карелии: северных лосей, медведей, оленей, рысей, шиншилл и др., которые располагаются в просторных загонах.
- Экскурсия в питомник ездовых собак с пикником в чуме. Знакомство с каюрами и со славными, милыми и добрыми обитателями питомника – собаками пород Чукотские ездовые. Также в питомнике можно встретить другие породы ездовых собак, такие как: Сибирский Хаски, Аляскинский Маламут, Таймырские ездовые. Многие собаки снимались в популярных российских фильмах, награждены мировыми грамотами и медалями, о них написаны книги, а ещё они смогли дойти до Северного Полюса с известным путешественником Георгием Карпенко.Пикник - В меню - традиционное блюдо кухни народов Севера – уха, а также: колбаса, сыр, маринованные помидоры, огурцы, хлеб, чай на костре, печенье к чаю.
- посещение водноспортивного центра «Акватика» – это современный спортивно-оздоровительный комплекс для активного отдыха. (разовое посещение включает в себя пользование всей площадью бассейна 25 метр., финскими саунами, турецкой баней, гидромассажным бассейном и горкой-табогган) ~ 350 руб./чел./час
11 июня
Завтрак в гостинице, освобождение номеров.
Отправления на экскурсию в заповедник Кивач – один из старейших заповедников России. Водопад «Кивач» - самый известный водопад Карелии. Кивач занял видное место в творчестве многих поэтов, художников, прозаиков. Непосредственно рядом с водопадом расположена еще одна достопримечательность – это дендроколлекция, в которой собрано большинство характерных для Карелии деревьев, включая несколько разновидностей берез (в т.ч. карельская береза).
Отправление в г. Кондопога, экскурсия по городу, внешний осмотр Успенской церкви (1774), которая стоит у самой воды в конце узкого залива Онежского озера Чупа-губы (посещение за доп.плату – вход 150 рублей)
Обед в кафе, отъезд домой.
12 июня
Прибытие в Ростов поздно вечером.
Стоимость тура за 1 чел в двухместном номере:
Взрослый на основном месте - 23000
Взрослый на дополнительном месте (раскладушка) 22000
Ребёнок до 12 лет (11.99) на основном месте 21000
Ребёнок школьник (12лет и старше)на осн месте 22000
Ребенок до 12 лет (11.99) на доп.месте 19400
В стоимость входит:
-проезд автобусом в оба конца и на все экскурсии,
-проживание в Петрозаводске в гостинице «Северная» 4 ночи в 2-х местных номерах с удобствами,
-питание по программе (4 завтрака, 2 обеда, 3 ужина),
-экскурсионное обслуживание по программе (обзорная по городу, Музей куклы, Кижи, Валаам, Рускеала, Кивач, Кондопога)
-входная плата в музеи,
-билеты на «Метеор» и «Комету»,
-мед.страхование.
-Желающие поехать на рафтинг оплачивают 1200 руб. одновременно с покупкой тура .
Гостиница «Северная» расположена в деловом и культурном центре города Петрозаводска и имеет удобное транспортное сообщение со всеми районами города. В пределах 15 минут спокойной ходьбы от гостиницы расположены вокзалы, театры и кинотеатры, набережная Онежского озера, множество магазинов. Здание гостиницы включено в перечень объектов ценной историко-архитектурной застройки г. Петрозаводска.
График работы Панденка на майские праздники :
1 мая с 11 до 15 00
2 мая с 11 до 17 00
3 мая выходной день, удаленное бронирование
4 мая выходной день
5 мая, 6 мая, 7 мая, 8 мая - с 10 30 до 19 00
9 мая выходной
10 мая с 11 до 15 00
11 мая с 11 до 14 00 ждем вас